Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение lexeich » 15 авг 2015, 23:20

MalS писал(а):
lexeich писал(а):что-то не вижу ни одного Питерского форумчанина, получившего сим ТЕЛЕ2 вместо сим РТК с архивным тарифом "Звони Своим"

Плохо форум читаете. Не помню в какой теме, или Теле2 Санкт-Петербург, или в теме 3G/LTE писал о замене сим в салоне на Чернышевского, фото там же приложены. Сим менялась в первые дни после запуска LTE. Нормальная черная сим карта Теле2 с поддержкой LTE.
Номер и тариф "Звони Своим", естественно сохранился.
Да и не только я отписывался об удачной замене сим карты.
прочитал весь форум "Теле2 Санкт-Петербург" и весь форум "3G/LTE" с 16 июня 2015 года, всего 2 человека отписались о замене симки и ни одного фото !!!

P.S.:ЛИЧНО БЫЛ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ, тарифы РТК на новую симку ТЕЛЕ2 НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ !!!)
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Rotor » 15 авг 2015, 23:29

serkur писал(а):Только что был в салоне Теле2 на Невском 32. Тариф не переносится!!!! Как и выше номер переносится без проблем. Но тариф нужно выбрать из действующих тарифов Теле 2. самая свежая инфа.
Вот ведь ... э-э-э :X жадюги!
Ну ладно ребята, а что вы хотели? Это же не Tele2, а РосТеле2! ;-) :Q
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение MalS » 16 авг 2015, 00:18

Изображение

Изображение

Почему на Невском 32? На Чернышевской были? Симки Теле2 для абонентов РТК были в последнее время, вроде, только там.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 16 авг 2015, 12:24

На Невском 32 один из салонов Теле2,которые обслуживают ростелекомовцев. Есть ещё, не только на Чернышевского. Ответ был яснее ясного. Взамен утерянной, например, выдают симку только РТК. Тариф не переносится. Может на Чернышевского переносят,не знаю,не был.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Orange » 16 авг 2015, 16:58

MalS
скриншоты хорошо... симка -то физически т2 или ртк - непонятно.
У меня номер ртк -симку поменял на т2 и тариф старый ( только из-за него и подключался к ртк и пользуюсь в устройстве с редкой передачей данных ( смарт-навик короче )) , но уже не помню когда было, как лте запустили потестить захотел вроде.
может реально указивка чтобы выживать с тарифа неудобного народ, а может просто так звезды сложились. поменять сим и оставить тариф физически проблем нет. это как оператор пожелает прописать.

А, да, роуминг ртк в Эстонии в 3ж в сети т2эстония и далее в латвии получился.. хотя потыкался - вначале глючило и не пускало. перезагрузил тело и инет пошел.
В финке тоже пык-мык и .. не пошел ))) так как особо и не надо пользовался т2 номером - все работало нормально.
Как писал выше проблемы с ртк-абонентами в роуминге есть. различные. все криво и непонятно пока.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 25 авг 2015, 12:50

Был сегодня на Чернышевского,поменял таки. симка чёрная теледвашная с белой наклейкой "РТ-мобайл". тариф остался.
единственное забыл спросить,если потеряю,то снова к ним или любой салон подойдёт. теперь вроде проблем не должно быть.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Кирилл Тобольск » 28 авг 2015, 19:15

Добрый день. В грузии нахожусь уже 3 дн... Конец месяца нужно переводить деньги с банковского счета на карту, платить кредиты, делать переводы... Все завязано на смс код котоый приходит от банка на телефон...
!!!!! Я не могу подключится ни к одному оператору... Ваши мальчики и девочки рассказывают мне какието сказки, на форуме вода ... Ну хотя вобщем не вода - тупо все сваливают к др операторам и ходят по каким то салонам меняют сим карты... Я пока не планирую этого делать покрайней мере месяц пока нахожусь в грузии ...
Я потратил 6 тыщ руб с жены телефона... Я потратил деньги на вайбере... Когда закончится издевательство?
То у вас технические работы по Тюм области ... То еще что то.... Я пробовал перезагружать тел 100 раз, входил с пин кодом сим карты и без, с трех разных телефонов, в ручном режиме и автоматом... Нокиа, самсунг, и айфон 4с.... У меня симка ростелеком.... Да кстати у бабушки котор поехала с нами у ней симка еще боллее древняяя ютэл ... И у ней таже проблема....
Прошу вас ускорить процесс решения моей большой проблемы...
На отдыхе чувствую себя попрошайкой каким то...
Дайте адекватный ответ
Спасибо
Кирилл Тобольск
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:54
Мои операторы: Ростелеком
Модель телефона: iPhone 4s
Подключился к Tele2: Май 2015

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 28 авг 2015, 20:12

Кирилл Тобольск
Если бы вы посмотрели в начало темы,почитали бы,то вы бы поняли о чем речь и зачем люди ходят по салонам и меняют симки. Тele2_support вам конечно какую-нибудь фигню присоветует сейчас, но мораль сей басни такова-работа РТК-и U-tel-симок за пределами домашнего региона не гарантирована! Меняйте на чистокровную теледвашную. А насчёт перезагрузить 100 раз. Так ведь хоть сто раз скажи "халва" во рту то слаще не станет. Ваша симка в Грузии сейчас бесполезный кусок пластика. Как то так.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Кирилл Тобольск » 28 авг 2015, 20:54

Да я это прочитал, мне нужнорешение... Замена как понял тоже негарантия... Перед отьездом спрашивал оператора нашего в Тобольске .... Сказали все гуд гуд.... Поехал....получил ... Деньги кончаются... Перевести не могу .... Может переадресация на тел жены поможет??? И сделают ли ее без меня ...
Кирилл Тобольск
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:54
Мои операторы: Ростелеком
Модель телефона: iPhone 4s
Подключился к Tele2: Май 2015

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 28 авг 2015, 21:05

Кирилл Тобольск
Ситуация знакомая. Я таким образом месяц сидел без почты,была установлена двухуровневая защита с СМС-кодом на телефон. Но у меня по банку был чек с одноразовыми паролями. Попробуйте позвонить в банк,чтобы они изменили номер телефона,на который будут приходить смски.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Кирилл Тобольск » 28 авг 2015, 21:24

Тут нет специалистов с теле2?
Кирилл Тобольск
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:54
Мои операторы: Ростелеком
Модель телефона: iPhone 4s
Подключился к Tele2: Май 2015

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Sean » 29 авг 2015, 18:59

lexeich писал(а):что-то не вижу ни одного Питерского форумчанина, получившего сим ТЕЛЕ2 вместо сим РТК с архивным тарифом "Звони Своим"

Я такой. У меня тариф "Звони своим" и при этом симка теле2, не отличающаяся от других теле2шных симок. Менял в конце июля. За замену симки пришлось пополнить счёт на 50 р.
Делал в обычном салоне Теле2, а не каком-то специальном для "бывших абонентов РТК".
lexeich писал(а):прочитал весь форум "Теле2 Санкт-Петербург" и весь форум "3G/LTE" с 16 июня 2015 года, всего 2 человека отписались о замене симки и ни одного фото !!!

Фото чего интересует?
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2