Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 09 авг 2015, 22:22

По телефону 611. Либо симка РТК со старым тарифом и со всеми текущими заморочками,либо симка Теле2 с тем же номером,но с текущим тарифом Теле2. И по логике вещей зачем Теле2 хранить старые РТК-симки и менять их только в определённых салонах. Подумайте сами. Ей богу,сам бы давно поменял если б можно было. А когда 9-ти копеечный нэт прикроют,то хочешь не хочешь поменять придётся,понятное дело.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение DenisOff » 09 авг 2015, 22:32

Жесть) Все операторы всегда сохраняют тарифы после поглощения или объединения с другими. Может оператор службы поддержки был некомпетентен, что бывает часто. В инете ничего нет конкретного на эту тему, может про комментирует кто сам заменял симку Ростелеком на теле2
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 09 авг 2015, 22:39

Завтра ещё позвоню в 611 и заодно в салон зайду.тогда и отпишусь,чего зря порожняки гонять.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Tele2_support » 10 авг 2015, 00:29

Abonent писал(а):Tele2_support. регион Санкт-Петербург. но я уверен вы обратно не вернете регистрацию в других сетях. хотя код на сим не теле2шный,а Ростелекомовский..роуминг меня до последнего сдерживал не уходить от вас. но вы и его испортили! видимо придеться уходить от теле2,шансов что вы вернете роуминг как раньше нет практически.

Abonent, регистрация в роуминге через сети других операторов была актуальна лишь тогда, когда у нас не было своих сетей в данных регионах. Сейчас же они есть и должны функционировать без каких-либо проблем.
Предлагаем разобраться предметно. Сейчас, в настоящий момент какие-либо проблемы ещё актуальны? Мы всегда рады помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 10 авг 2015, 08:03

Позвонил по 611 сейчас. Подтвердили что можно перенести тариф на симку Теле2,но как то неуверенно. Оператор куда-то звонила,уточняла.Если так,то извиняюсь за предыдущие посты ибо инфа была реально актуальна на март 2015(потерял РТК-симку). Пойду к 10 в салон Теле2.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение juvio » 10 авг 2015, 11:36

Заменил в Тюмени сим с РТК на Теле2 с тарифом РТК. Тариф остался. Услуги в кабинете видны только Теле2 :) Актуальные. А подключенные во времена РТК не видны. В кабинете можно перейти на любой другой тариф Теле2. Отображается действующим - мой текущий из РТК. И есть ссылка на раздел Архив, где есть пустая страница с моим тарифом.

При поглощении обычно переливают в себя биллинг поглощаемого вместе со всеми абонентами и их тарифами и опциями. Поэтому смена сим не должна влиять, если сеть в себя пускает.
juvio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:48
Мои операторы: МегаФон, МТС, Ростелеком
Модель телефона: Samsung Galaxy S6, A5, Nokia 3310
Подключился к Tele2: май 2006 (U-tel)

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 10 авг 2015, 12:27

Так вот услуги как раз и актуальны. Мне инэт от Теле2 за 6.50 руб/МБ НЕ НУЖЕН!! Я хочу чтобы оставался РТК-нэт за 9 копеек. Никак до салона не дойду.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение lexeich » 10 авг 2015, 16:08

MalS писал(а):...А пробовали?
сам был на Чернышевской в начале июля, взамен утраченой симки РТК выдали дубликат РТК, спросил про симку ТЕЛЕ2 - ответ был такой-же, как выше написал
serkur писал(а):Если меняете симку РТК на симку Теле2 то номер переносится без проблем и бесплатно(как обычно, 50 рублей кладёте на счёт). Но тариф "умирает". Т.е. для номера надо будет выбирать тарифы либо "зелёный",либо "оранжевый",либо один из "чёрных".

MalS писал(а):...Как то многие знакомые и форумчане поменяли, а Вам невозможно...
что-то не вижу ни одного Питерского форумчанина, получившего сим ТЕЛЕ2 вместо сим РТК с архивным тарифом "Звони Своим"
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 10 авг 2015, 16:42

Был сегодня в салоне Теле2,спросил. Ответ:"мы не знаем,идите на Невский 32 или Чернышевского 13 или ещё адреса,они должны знать". Пока вот так.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение MalS » 10 авг 2015, 18:53

lexeich писал(а):что-то не вижу ни одного Питерского форумчанина, получившего сим ТЕЛЕ2 вместо сим РТК с архивным тарифом "Звони Своим"

Плохо форум читаете. Не помню в какой теме, или Теле2 Санкт-Петербург, или в теме 3G/LTE писал о замене сим в салоне на Чернышевского, фото там же приложены. Сим менялась в первые дни после запуска LTE. Нормальная черная сим карта Теле2 с поддержкой LTE.
Номер и тариф "Звони Своим", естественно сохранился.
Да и не только я отписывался об удачной замене сим карты.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение serkur » 15 авг 2015, 18:23

Только что был в салоне Теле2 на Невском 32. Тариф не переносится!!!! Как и выше номер переносится без проблем. Но тариф нужно выбрать из действующих тарифов Теле 2. самая свежая инфа.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение lexeich » 15 авг 2015, 23:20

MalS писал(а):
lexeich писал(а):что-то не вижу ни одного Питерского форумчанина, получившего сим ТЕЛЕ2 вместо сим РТК с архивным тарифом "Звони Своим"

Плохо форум читаете. Не помню в какой теме, или Теле2 Санкт-Петербург, или в теме 3G/LTE писал о замене сим в салоне на Чернышевского, фото там же приложены. Сим менялась в первые дни после запуска LTE. Нормальная черная сим карта Теле2 с поддержкой LTE.
Номер и тариф "Звони Своим", естественно сохранился.
Да и не только я отписывался об удачной замене сим карты.
прочитал весь форум "Теле2 Санкт-Петербург" и весь форум "3G/LTE" с 16 июня 2015 года, всего 2 человека отписались о замене симки и ни одного фото !!!

P.S.:ЛИЧНО БЫЛ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ, тарифы РТК на новую симку ТЕЛЕ2 НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ !!!)
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1