Роуминг Теле2 в Абхазии

Обсуждение работы роуминга Tele2

Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Абонент_Теле2 » 29 мар 2015, 18:20

Был уверен, что у Теле2 в Абхазии работает Call-Back роуминг, когда нужно вводить перед пин-кодом еденицу и далее регистрироваться в любой гостевой сети.

К сожалению, по прибытии в г.Гагра я не смог зарегистрироваться ни в одной сети, ни через обычный режим сим Теле2, ни через Call Back. "Нет доступа" и всё тут.

Как быть и что делать?

Кстати, местные операторы Аквафон и А-Мобайл уже работают в LTE, что довольно удивительно, на фоне повседневной реальности. Думаю подключаться в любом случае, тем паче, что звонки в Россию на курортных тарифах стоят по 9 рублей у обоих.
Абонент_Теле2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:15
Мои операторы: Теле2

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Tele2_support » 29 мар 2015, 19:19

Абонент_Теле2 писал(а):Был уверен, что у Теле2 в Абхазии работает Call-Back роуминг, когда нужно вводить перед пин-кодом еденицу и далее регистрироваться в любой сети.
К сожалению, по прибитию в г.Гагра я не смог зарегистрироваться ни в одной сети, ни через обычный режим, ни через Call Back. "Нет доступа" и всё тут.
Как быть и что делать?

Абонент_Теле2, здравствуйте. К сожалению, в настоящий момент регистрация в роуминге, при нахождении на территории Абхазии невозможна. Вы можете приобрести SIM-карту местного оператора сотовой связи для использования. Желаем вам приятного отдыха :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Rotor » 29 мар 2015, 20:19

Tele2_support, а вы, помимо констатации факта о НЕпредоставлении, не можете предложить дешёвую переадресацию на эту местную СИМ-карту?
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Абонент_Теле2 » 29 мар 2015, 22:01

Tele2_support
Спасибо за ответ. Быстро всё поменялось - я смотрел на официальном сайте не так давно, перед отъездом, и точно помню, что Абхазия была первой в списке стран в разделе "Международный роуминг". Жаль, что именно сейчас роуминга нет.

Это временно или теперь роуминга не будет постоянно? Мои знакомые едут летом в Абхазию, думаю, для них будет неприятным известием, что здесь они останутся без связи.

А Call Back-роуминг вообще сейчас предоставляется или теперь только классический? Я не фанат всех этих комбинаций, просто любопытно - ведь, по идее, Call Back-роуминг был как-то завязан на Comviq, бренд Теле2 в Швеции.

Rotor писал(а):не можете предложить дешёвую переадресацию на эту местную СИМ-карту?

В том-то и дело, что я даже переадресовать вызовы никуда не смогу - телефон просто не работает, сети нет.
Абонент_Теле2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:15
Мои операторы: Теле2

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Rain » 29 мар 2015, 23:08

Как можно быть хоть в чём-то уверенным на оккупированной территории?!
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Tele2_support » 30 мар 2015, 04:44

Абонент Tele2, к сожалению, в данный момент у нас нет официальной информации относительно того, когда станет возможна регистрация в роуминге в Абхазии.

Что касается вашего второго вопроса, то да, Call-Back роуминг сейчас предоставляется.

Если у вас ещё возникнут вопросы, обращайтесь в любое время! Рады будем вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Noxx » 30 мар 2015, 07:51

Умиляет как теле2 уверять уже длительное время по поводу наличия там роуминга. Его в Абхазии нет и не было.

Несколько раз там был и перед поездкой в колл-центре Теле2 меня уверяли, что все там хорошо а по приезду поиск сети.
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Абонент_Теле2 » 30 мар 2015, 08:24

Noxx писал(а):Несколько раз там был и перед поездкой в колл-центре Теле2 меня уверяли, что все там хорошо а по приезду поиск сети.

Ну, по всей видимости, именно поэтому они и убрали теперь Абхазию из списка стран, где роуминг доступен.

Летом многих ждёт сюрприз. В этот сезон Абхазия будет популярна, как никогда - цены на дальнее забугорье сильно выросли и многие возвращаются к старым местам отдыха.
Абонент_Теле2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:15
Мои операторы: Теле2

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Tele2_support » 30 мар 2015, 09:46

Noxx писал(а):Умиляет как теле2 уверять уже длительное время по поводу наличия там роуминга. Его в Абхазии нет и не было.

Несколько раз там был и перед поездкой в колл-центре Теле2 меня уверяли, что все там хорошо а по приезду поиск сети.


Noxx, здравствуйте. Вы абсолютно правы относительно роуминга: его действительно в Абхазии "нет и не было". Предлагаем составить жалобу на сотрудника колл-центра, который предоставил вам неверную консультацию. Сделать это можно двумя способами: через нас, ответив на ряд дополнительных вопросов, или у нас на сайте, заполнив специальную форму: http://novgorod.tele2.ru/help/feedback/complain/. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Rotor » 30 мар 2015, 09:48

Noxx писал(а):Умиляет как теле2 уверять уже длительное время по поводу наличия там роуминга. Его в Абхазии нет и не было...
А меня умиляет, как саппорт предлагает свою помощь, на деле не предлагая НИЧЕГО! ;)
В то время, как реально, а не декларированной помощью, действительно было бы сделать спецтариф для переадресации на тот же Аквафон + размещение инфы на сайте с возможностью поставить переадрес из Абхазии (н-р через ЛК).
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение t2 » 30 мар 2015, 18:07

Абонент_Теле2 писал(а):К сожалению, по прибитию в г.Гагра я не смог зарегистрироваться ни в одной сети, ни через обычный режим, ни через Call Back. "Нет доступа" и всё тут.


В Гаграх можно жить и не тужить и без всякого роуминга :) От центра города до российской границы по прямой всего 25 км по морю, а над водой сигнал распространяется гораздо дальше, чем над землёй.

Встаньте на любое возвышение рядом с пляжем или поднимитесь немного повыше на склон горы, так, чтобы была прямая видимость на Олимпийский парк в Адлере (обычно хорошо виден один из стадионов). Гарантирую - будет уверенный приём и Теле2 и всех остальных российских операторов. Качество связи отличное.

Изображение
289 88 и 289 67 - это местные сети Аквафон и А-Мобайл.

Тем кто живёт у моря на втором-третьем этаже, с видом на Адлер, вообще можно не беспокоиться о связи.

Правда, стоит только зайти за любое капитальное препятствие - и сеть обычно теряется.

Не удивлюсь, если сеть можно поймать и в Пицунде, но не проверял.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Роуминг Теле2 в Абхазии

Сообщение Noxx » 09 фев 2016, 04:39

Есть новости по роумингу?
Позвонил оператору опять поет что ест роуминг в сети а-мобайл
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)


Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron