Проблемы с роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение SamLion » 18 янв 2017, 10:00

Все мои списанные из - за технического сбоя деньги компенсированы в полном объёме. Роуминг в Доминикане перезапущен. Спасибо Теле2 за решение проблемы. Жаль, что номер +79515200611 из Доминиканы не работал и я не мог составить заявку сразу, чтоб успеть полноценно воспользоваться роуминго
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение GTC » 18 янв 2017, 10:15

SamLion
какой там технический сбой, это постоянный сбой , геморрой с теле2 в роуминге как был, так и остался. нужно не благодарить опсоса , а наказывать его рублем за такое, взяв с собой в следующий раз симку конкурента либо вообще в другой стране брать местную сим и общаться через интернет
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение SamLion » 18 янв 2017, 10:27

Обычно и пользуюсь местной симкой. Но на этот раз не особо хотелось отдавать за нее $20. Что интересно, дешёвые входящие за 5 руб в Доминикане не работали, а вот нереально дорогущие исходящие за 65 руб работали безупречно! В Европе роуминг Теле2 всегда работает нормально. Попробую в следующий раз взять в роуминг эстонскую симку Теле2
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 18 янв 2017, 12:38

SamLion, рады слышать, что вопрос решен. Нам также жаль, что не удалось воспользоваться услугами нашей связи. :( Если потребуется наша помощь - пишите в любое время.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Grill » 25 янв 2017, 20:40

Добрый день! Нахожусь в Италии. Сим зарегестрирована в TIM spa, входящие вызовы и смс не проходят. Проблема появилась 23.01.17 около 19 часов
Grill
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:37

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 25 янв 2017, 22:05

Grill, здравствуйте! Для корректной работы услуг связи необходимо выбрать сеть TIM/Telecom Italia или 3. Скажите, с исходящими SMS и вызовами проблем не возникает?
Для принятия вызова у вас должно быть достаточно средств (15 руб.). Вам не поступают входящие от всех или от определенных абонентов? Пожалуйста, проверьте в настройках: Телефон (Вызовы) - Настройки вызовов – Запрет входящих в роуминге – должно быть Отключен (Для телефонов на ОС). Без ОС: Настройки защиты/Настройки вызовов - Запрет входящих в роуминге – должно быть Отключен.
По проблеме с SMS необходимо обратиться в наши онлайн-каналы: telegram.me/Tele2_bot или viber.com/tele2russia. Также можно позвонить по бесплатному номеру +79515200611 с SIM-карты Tele2, с других номеров - как исходящий на Tele2 Ростовской области.
Подробнее о роуминге: tele2.ru/roaming/abroad/.
О скидках: tele2.ru/roaming/skidki/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Grill » 25 янв 2017, 22:35

Tele2_support писал(а):Grill, здравствуйте! Для корректной работы услуг связи необходимо выбрать сеть TIM/Telecom Italia или 3. Скажите, с исходящими SMS и вызовами проблем не возникает?
Для принятия вызова у вас должно быть достаточно средств (15 руб.). Вам не поступают входящие от всех или от определенных абонентов? Пожалуйста, проверьте в настройках: Телефон (Вызовы) - Настройки вызовов – Запрет входящих в роуминге – должно быть Отключен (Для телефонов на ОС). Без ОС: Настройки защиты/Настройки вызовов - Запрет входящих в роуминге – должно быть Отключен.
По проблеме с SMS необходимо обратиться в наши онлайн-каналы: telegram.me/Tele2_bot или viber.com/tele2russia. Также можно позвонить по бесплатному номеру +79515200611 с SIM-карты Tele2, с других номеров - как исходящий на Tele2 Ростовской области.
Подробнее о роуминге: tele2.ru/roaming/abroad/.
О скидках: tele2.ru/roaming/skidki/.


Проблема наблюдается только с 23.01.17. Не поступают входящие от любых абонентов. Проблема наблюдается на 3 SIM, используемых в трех разных телефонах
Grill
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:37

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение GTC » 25 янв 2017, 23:02

Очередной случай, который подтверждает ,что юзать т2 в МН роуминге и надеяться на стабильную связь - ошибка.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 25 янв 2017, 23:06

Поеду 31 в Германию, отпишусь от туда по результатам.

П.С.
А у меня вопрос появился, те у кого возникают проблемы случайно не портировались/переводились в Т2 от других операторов?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 26 янв 2017, 00:04

Grill, поняли вас. Обратитесь, пожалуйста, по указанным ранее контактам. Наши коллеги помогут, так как видят более полную ситуацию.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 26 янв 2017, 00:28

VSiber, здравствуйте! Отметим, что вам необходимо подключиться к сети O2 (Telefonica) или E-Plus. Если этого не произойдет автоматически, то выбрать необходимо вручную, а затем перезагрузить ваш телефон.
Подробнее о роуминге: tele2.ru/roaming/abroad/.
О скидках: tele2.ru/roaming/skidki/.
И перевод номера от другого оператора не влияет на доступность роуминга.
Понадобится помощь - пишите!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 26 янв 2017, 08:54

Tele2_support писал(а):Отметим, что вам необходимо подключиться к сети O2 (Telefonica) или E-Plus. Если этого не произойдет автоматически, то выбрать необходимо вручную, а затем перезагрузить ваш телефон.

Спасибо за напоминание, если этого не произойдет, то я не расстроюсь, мне так ради интереса посмотреть, что будет. Для таких поездок у меня есть сим другого оператора, у Вас в Т2 слишком много если и телодвижений.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron