Страница 1 из 2

Списания со счёта в роуминге

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 19:53
Mouse
Добрый вечер. У меня ребенок с симкой Теле 2 в Белоруссии. Подключили услугу "разговоры без границ". Должно списываться по 5 р. за минуту привходящих, а списывается по 15 р. Уже 6 дней звоню в службу поддержки. Сначала возвращали деньги, потом попросили подождать 3 дня (в это время вроде бы все уладят). В результате прислали смс , в которой рекомендовали проверить подключенные платные услуги. Это издевательство списали более 1000 рублей неужели при таких списаниях я не проверяю, что подключено. Специально купила симку Теле 2 для поездки и очень-очень об этом уже жалею. Вместо экономии жуткие траты и поговорить с ребенком невозможно как следует. Это-то честная компания. Билайн хотя бы при списаниях голову не морочит!!!

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 13:24
serkur
Как у Пушкина,ей богу:"смешались в кучу люди,кони...".
Опция "разговоры без границ" действительно 5 рублей за минуту входящих+5 рублей в сутки абонентка. Откуда узнали,что списывают по 15 рублей? Значит смотрели детальку. А если смотрели детальку и там нет списаний за платные контент-услуги как предполагает 611,то с распечаткой в офис Теле2 и предъявлять. Могу предположить,что опция в Беларуси не сработала,там в общем случае 15 рублей входящая минута.
P.s. нет такой страны Белоруссия с 1991 года.

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 14:40
Tele2_support
Mouse писал(а):Добрый вечер. У меня ребенок с симкой Теле 2 в Белоруссии. Подключили услугу "разговоры без границ". Должно списываться по 5 р. за минуту привходящих, а списывается по 15 р. Уже 6 дней звоню в службу поддержки. Сначала возвращали деньги, потом попросили подождать 3 дня (в это время вроде бы все уладят). В результате прислали смс , в которой рекомендовали проверить подключенные платные услуги. Это издевательство списали более 1000 рублей неужели при таких списаниях я не проверяю, что подключено. Специально купила симку Теле 2 для поездки и очень-очень об этом уже жалею. Вместо экономии жуткие траты и поговорить с ребенком невозможно как следует. Это-то честная компания. Билайн хотя бы при списаниях голову не морочит!!!


Mouse, здравствуйте. Предлагаем составить новую техническую заявку, разберёмся. Сообщите, пожалуйста, регион регистрации номера, на котором возникла проблема.

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 00:32
IlyA
serkur
у меня есть еще одна версия - Mouse ежедневно заказывает детальку. В Питере она стоит как раз 15 рублей. Насколько я помню в детализации это списание отражается как заказанная абстрактная услуга, а не как заказ именно детализации.

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:02
serkur
IlyA
Как вариант подходит. Действительно неприятная мелочь от Теле2. И если детальку в офисе можно как-то оправдать(девочка старалась,бумага,чернила в принтере опять же денег стоят и т.п.),то брать 15 рублей за оформление на сайте это жлобство.

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:11
Михаил К
serkur писал(а):нет такой страны Белоруссия с 1991 года.

Белоруссия - это по-русски Белорусь.

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 08:21
PrizerVRN22
Скаро будут писать Белороссия! По типу:- Новороссия... ;-)

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 18:54
Dange
Tele2_support
Добрый вечер. У меня тоже вопрос про Белоруссию, мама-абонент TELE2 московия, тариф Оранжевый 04_2016

В графе Полезная информация я читаю с сайта

Перед поездкой в роуминг рекомендуем отключить переадресацию вызовов командой ##002#, так как использование переадресации в роуминге приведет к оплате переадресованных вызовов по тарифу международных звонков. При этом по возвращению из поездки, можно самостоятельно подключить необходимые услуги - Кто звонил, Голосовая почта, Я на связи.
Бесплатный номер справочной службы в роуминге: (951) 520 0611.


Скажите услуга "Кто звонил" будет списывать по 5 руб./мин при услуге "Разговоры без границ" или 15 руб. без услуги если поступит вызов, когда она не в сети? Я правильно понимаю что необходимо отключить "Кто звонил" и включить ее заново по приезду, услуга вернется без платы за повторное подключение и будет бесплатна в дальнейшем обслуживании для данного тарифа?
Аналогично поступать с остальными услугами Голосовая почта, Я на связи.

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:05
Tele2_support
Dange, здравствуйте! В рамках услуги "Кто звонил?" (http://msk.tele2.ru/services/udobnoe-ob ... to-zvonil/), если телефон будет недоступен - то при каждом обращении будет производиться соединение с голосовой почтой, которое тарифицируется как исходящий звонок.
При подключенной скидке "Разговоры без границ" (http://msk.tele2.ru/roaming/skidki/razg ... ez-granic/) изменяется только стоимость входящих звонков, поэтому плата за обращение к голосовой почте не изменится и будет тарифицироваться как минута исходящего звонка согласно условиям роуминга - 15 рублей за минуту.

Подробнее об условиях роуминга в указанной стране: http://msk.tele2.ru/roaming/abroad/?cou ... 0%B8%D1%8F.
Сэкономить на передаче данных в роуминге можно со скидкой "Интернет за рубежом" (http://msk.tele2.ru/roaming/skidki/inte ... -rubezhom/).

Чтобы не допустить списаний средств, рекомендуем отключить услуги "Кто звонил", "Я на связи" (http://msk.tele2.ru/services/udobnoe-ob ... na-svyazi/) и "Голосовая почта" (http://msk.tele2.ru/services/udobnoe-ob ... ya-pochta/).
Для тарифа "Оранжевый 04_2016" подключение услуги "Кто звонил?" предоставляется бесплатно (подключение бесплатное, абонентская плата отсутствует).
Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь в любое время. Будем рады помочь!

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:15
Dange
Tele2_support
Ужас. Было бы здорово если TELE2 сама автоматически приостанавливала такие услуги в международном роуминге.
Спасибо за объективность

Кстати, 1 Мб трафика без доп.услуг в Европе обойдется в 25 рублей. Если не нужен, во избежание разборок, всем рекомендую подключить Запрет GPRS в МН роуминге на всякий пожарный, услугу можно подключить только в старом личном кабинете www.old.my.tele2.ru или по звонку в АС TELE2 по номеру 0611, отключить запрет возможно только через АС TELE2

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:06
Tele2_support
Dange, благодарим за обратную связь. Пожалуйста, оставьте ваше пожелание относительно введения подобной опции нашим коллегам, заполнив специальную форму: https://docs.google.com/forms/d/1WVEYgp ... 0/viewform.
Чтобы быть в курсе всех изменений - подписывайтесь на наши новости: http://msk.tele2.ru/about/press/news/subscribe/.
Желаем приятного путешествия вашей маме! :)

Re: Списания со счета в роуминге

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 12:48
IlyA
Kiprokofiev
просто вы путешествовали в пограничном районе 3 областей. Это обычное дело, когда на границе областей телефон цепляется за более сильный сигнал БС другого региона. Если это вас напрягает, то в Теле2 есть USSD-команда запрета роуминга.