Списания со счёта в роуминге

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Tele2_support » 04 май 2016, 12:54

Kiprokofiev писал(а):У меня была странная ситуация, приехал в Серебрянно- прудский район деревня Крутое , приходит СМС , что я в Туле в роуминге. Проезжаю километров двадцать, приходит СМС что я в Рязани, %O как понимать ? Ведь я всё время был в Московской области.

Kiprokofiev, здравствуйте! В Серебряно-Прудском районе д. Крутое Московской области нет покрытия сети Tele2, и ваше мобильное устройство пытается подключиться к базовой станции, которая находится на ближайшем расстоянии от вас. По этой причине происходит подключение к сети Рязанской и Тульской областей. Чтобы такого не было, рекомендуем вам выбрать вручную сеть Tele2 вашего региона при нахождении в пределах зоны покрытия: http://msk.tele2.ru/help/msk-map, и перезагрузить телефон. Тогда ваше мобильное устройство не будет искать сеть автоматически, и подключения к сети другого региона не произойдет.
Если же вы хотите оставаться на связи при нахождении на территории отсутствия сети Tele2, то мы бы хотели напомнить вам, что наша услуга "Везде ноль" (http://msk.tele2.ru/roaming/skidki/vezde-nol) на тарифном плане "Оранжевый" (http://msk.tele2.ru/tariff/orange) не предоставляется, так как для данного тарифного плана в роуминге действуют особые условия. :) Также льготные условия роуминга предусмотрены для тарифных планов "Очень черный", "Самый черный" и "Сверхчерный" (http://msk.tele2.ru/tariff). Подробнее об условиях роуминга: http://msk.tele2.ru/roaming/russia.
Вы можете уточнить название вашего тарифного плана, набрав команду *108#, а мы расскажем вам все более подробно. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение IlyA » 04 май 2016, 20:45

Tele2_support писал(а):Чтобы такого не было, рекомендуем вам выбрать вручную сеть Tele2 вашего региона при нахождении в пределах зоны покрытия

Tele2_support вы когда такое советуете, то сами хоть представляете как это сделать неискушенному абоненту без наличия нетмонитора в телефоне? Все ваши сети в поиске имеют наименование TELE2 RU. Как понять какого региона эта сеть, теоретики?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Ыршыр » 04 май 2016, 22:11

Dange писал(а):Ужас. Было бы здорово если TELE2 сама автоматически приостанавливала такие услуги в международном роуминге.
Спасибо за объективность

У некоторых операторов так и сделано ... , но не у Т2
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Ыршыр » 04 май 2016, 22:17

IlyA писал(а):Tele2_support вы когда такое советуете, то сами хоть представляете как это сделать неискушенному абоненту без наличия нетмонитора в телефоне? Все ваши сети в поиске имеют наименование TELE2 RU. Как понять какого региона эта сеть, теоретики?

Админы, забаньте уже т2 суппорт чтобы всякие "полезные" советы не писал . Радиоволне не прикажешь куда можно, а куда нельзя распространяться. Поэтому есть решения для абонентов разных филиалов, оказавшихся в зоне обслуживания приграничных Бс
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Катерина Л. » 05 фев 2017, 17:55

Здравствуйте. Я нахожусь в Индии. Подключила услугу "Разговоры без границ". Но у меня все равно списывается по 35 руб за минуту. Почему??? Плюс на номер службы поддержки невозможно позвонить. Отвечают, что номер неправильный +79515200611.
Катерина Л.
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:47
Мои операторы: Теле2 МТС
Модель телефона: Nokia

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Tele2_support » 05 фев 2017, 18:51

Катерина Л. писал(а):Здравствуйте. Я нахожусь в Индии. Подключила услугу "Разговоры без границ". Но у меня все равно списывается по 35 руб за минуту. Почему??? Плюс на номер службы поддержки невозможно позвонить. Отвечают, что номер неправильный +79515200611.

Катерина Л., здравствуйте. Уточните, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM?
Скажите, речь идет о входящих или исходящих вызовах? Услуга "Разговоры без границ" (tele2.ru/roaming/skidki/razgovory-bez-granic/) снижает стоимость именно входящих звонков.
Что касается звонка в нашу абонентскую службу, скажите, мы правильно понимаем, что звонки на другие номера успешны?
Также вы можете связаться с нашими коллегами через наши онлайн-каналы: telegram.me/Tele2_bot или viber.com/tele2russia.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Катерина Л. » 05 фев 2017, 19:29

Регион регистрации - Липецк. Да, я только увидела, что услуга актуальна только для входящих вызовов, про исходящие ничего не написано на сайте. Тогда понятно. Спасибо. А что касается звонка в службу, да, на другие номера Липецка я могу звонить, а в вашу службу не могу.
Катерина Л.
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:47
Мои операторы: Теле2 МТС
Модель телефона: Nokia

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Tele2_support » 05 фев 2017, 20:27

Катерина Л. писал(а):Регион регистрации - Липецк. Да, я только увидела, что услуга актуальна только для входящих вызовов, про исходящие ничего не написано на сайте. Тогда понятно. Спасибо. А что касается звонка в службу, да, на другие номера Липецка я могу звонить, а в вашу службу не могу.

Катерина Л., с услвоиями роуминга вы также можете ознакомиться здесь: http://lipetsk.tele2.ru/roaming/abroad/ ... 0%B8%D1%8F.
Что касается невозможности позвонить, предлагаем составить заявку тех. специалистам. Сделать это можно на нашем сайте (https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/) или через нас. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Dange » 20 июн 2018, 23:05

mcdark писал(а):Тариф коассический. До подлключения услуги "Разговоры без границ" на сайте стоимость указана 5р, после подключения списывается по 15, и на сайте становится уже 15. Как так?!!


Входящий за границей 15 руб., при услуге 5 руб. з минуту. Подключение услуги бесплатное
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение IlyA » 20 июн 2018, 23:21

mcdark
на исходящие звонки (если вы про них) услуга никакого действия не оказывает. Дешевеют только входящие.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Списания со счета в роуминге

Сообщение Dange » 20 июн 2018, 23:32

IlyA писал(а):mcdark
на исходящие звонки (если вы про них) услуга никакого действия не оказывает. Дешевеют только входящие.


mcdark
Так и у Мегафона услуга и тариф "Вокруг света" основаны на входящих. Используйте WIFI-вызовы, если вы московец.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron