Роуминг TELE2 (архив)

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Роуминг TELE2

Сообщение genymam » 16 ноя 2010, 19:02

По поводу таблицы. В ней приведены "голые" тарифы на роуминг. А ведь полно всяких скидок, делающих роуминг более удобным и, как раз, Теле2 в этом то не блещет. Если приплюсовать эти скидки, Теле2 далеко не самым выигрышным вариантом становится. Больше всего роуминговых "вкусностей" у Быдлайна, хотя это мой самый нелюбимый оператор.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Посекундная тарификация заставит россиян платить больше

Сообщение MrGrek » 16 ноя 2010, 19:57

Россияне, возможно, перестанут переплачивать за роуминг. Операторов заставят считать каждую секунду. Федеральная антимонопольная служба настаивает на том, чтобы уже с будущего года российские операторы измеряли продолжительность разговора в роуминге не в минутах, как сейчас, а в секундах.

По словам заместителя главы ведомства Анатолия Галамолзина, посекундная тарификация позволит пользователям сэкономить на разговорах в роуминге, которые традиционно стоят дороже, чем разговоры в домашней зоне. При поминутной тарификации пользователь платит за полные минуты разговора, даже если беседа продолжалась всего лишь минуту и несколько секунд. А платить придется за 2 минуты. На связи со студией «Вести ФМ» находится ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Вести ФМ»: Эльдар, здравствуйте! Понятно, что операторы не хотят терять прибыль, не приведет ли введение посекундной тарификации в роуминге к росту тарифов?

Муртазин: Вы знаете, я думаю, это не приведет к росту тарифов, но тут есть другая техническая проблема, не со всеми странами удастся договориться о посекундной тарификации. Такая тарификация должна вводиться с двух сторон, то есть и операторам нашим, и операторам на другой стороне провода. К сожалению, многие операторы просто технически не готовы к такой посекундной тарификации сегодня.

«Вести ФМ»: А возможно промежуточное решение, когда посекундная тарификация будет с теми, с кем удалось договориться, и не будет с теми, с кем договориться не удалось. Или так не получится? Или тогда сотовые операторы просто будут не заинтересованы в том, чтобы договариваться.

Муртазин: Я думаю, сотовые операторы, наоборот, заинтересованы в этой тарификации, потому что они будут зарабатывать больше, в принципе.

«Вести ФМ»: А за счет чего?

Муртазин: За счет того, что люди будут раскрепощены. Чем проще расчет стоимости услуги, тем больше люди пользуются той или иной услугой. Многих от роуминга отпугивают высокие цены и то, что действительно есть округление поминутное. Когда есть посекундная тарификация, психологически легче тратить эти деньги, даже больше денег, чем это происходит сегодня.

«Вести ФМ»: То есть, подсознательно абоненты считают деньги? расслабиться им мешает именно то, что операторы их держат в жестких рамках.

Муртазин: Фактически да, то есть могу привести один пример – когда операторы ввели дисконтирующие схемы по роумингу, то есть вы получаете определенный пакет минут, например, за 900 рублей 120 минут в роуминге. Люди стали говорить очень много и выговаривать эти пакеты буквально за часы.

«Вести ФМ»: Любопытная статистика, любопытные данные. Скажите, а вы говорите, что многие зарубежные операторы не готовы к введению посекундной тарификации, а получается отечественные – готовы, и проблем здесь технических не будет?

Муртазин: Если мы говорим про большую тройку. Да, большая тройка готова к посекундной тарификации. Более того, она может выставлять для роуминг-партнеров, то есть тех, кто приезжает в Россию, именно посекундную тарификацию. Это вопрос буквально настройки оборудования, программного обеспечения нескольких месяцев.

«Вести ФМ»: То есть, действительно, как говорят в ФАС за несколько месяцев в начале будущего года уже можно ввести такую посекундную тарификацию, и в данном случае все просчитано.

Муртазин: Ее можно ввести технически. Надо договариваться с партнерами, то есть самый проблемный момент не техническая сторона вопроса, а вопроса договоренности с другими операторами, потому что многие не захотят пойти на это на Западе, рычагов влияния у российских операторов на них нет просто.

«Вести ФМ»: За счет чего? За счет того, что немного людей пока приезжает из-за границы, из этих стран. Ведь здесь, наверно, какой-то может быть взаимный интерес.

Муртазин: Интерес взаимный, если бы действительно россияне путешествовали очень активно по миру и их было много. Сегодня в общем потоке нас очень мало, к сожалению, поэтому роуминг-партнеры они творят все, что хотят, выставляют фактически заградительные цены. То, что собирается сделать ФАС совместно с операторами, обеспечить здравые цены на роуминг, пока натыкается на непонимание наших партнеров на Западе.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4790873/
Изображение
MrGrek
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 08:44
Мои операторы: Теле2 и МТС

Re: Роуминг TELE2

Сообщение ivan408 » 16 ноя 2010, 23:15

чушь с посекундкой они даже межгородне не сделают посекундно ,а роуминг и подавно
Аватара пользователя
ivan408
Абонент Tele2
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 09:32
Откуда: ИРКУТСК-СМОЛЕНСК-ТВЕРЬ

Re: Роуминг TELE2

Сообщение GTC » 02 дек 2010, 15:31

TELE2 открывает автоматический роуминг в украине
02.12.2010
TELE2 открывает для своих российских абонентов услугу автоматического роуминга на территории Украины. Теперь абоненты TELE2 могут звонить и принимать звонки без набора дополнительных команд, просто включив свой мобильный телефон.

Партнером по автоматическому роумингу в Украине выступает компания «Астелит» (торговая марка life:) В автоматическом роуминге абоненты TELE2 продолжают пользоваться услугами связи по низким ценам: стоимость звонков составляет от 18 рублей за минуту, а SMS – от 9 рублей за сообщение.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Роуминг TELE2

Сообщение Sean » 02 дек 2010, 15:46

Я что-то запамятовал, 1 перед пин-кодом надо набирать при коллбэк-роуминге или при любом?
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 02 дек 2010, 16:05

GTC писал(а):TELE2 открывает автоматический роуминг в украине

Очень надеюсь что колл-бэк в Украине не закроют, т.к не везде Life:) есть хорошо. А вот МТС-Украина практически везде очень хорошо , ну и Киевстар очень хорош по покрытию..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 02 дек 2010, 16:27

Sean писал(а):Я что-то запамятовал, 1 перед пин-кодом надо набирать при коллбэк-роуминге или при любом?

только при колл-бэк
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Роуминг TELE2

Сообщение GTC » 02 дек 2010, 16:31

Алекс писал(а):Киевстар очень хорош по покрытию..

да, жаль, что не в КС. сеть практически везде.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Роуминг TELE2

Сообщение Sean » 02 дек 2010, 17:22

ambasad писал(а):только при колл-бэк

Спасибо, а то в финку собираюсь, будут тестировать автоматический роуминг ))
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Роуминг TELE2

Сообщение ivan408 » 02 дек 2010, 17:27

при call back если не ошибаюсь
Перед поездкой в остальные страны, проверьте, чтобы в Вашем телефоне была включена функция «запрос PIN-кода». Если Ваш телефон не запрашивает PIN-код при включении, необходимо включить эту функцию.

Зарегистрироваться – выключите телефон и включите вновь. Наберите цифру «1» и только потом PIN-код SIM-карты.
Аватара пользователя
ivan408
Абонент Tele2
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 09:32
Откуда: ИРКУТСК-СМОЛЕНСК-ТВЕРЬ

Re: Роуминг TELE2

Сообщение Aleks » 03 дек 2010, 12:26

Алекс, всё это конечно хорошо, если бы не было так дорого. Согласитесь, одно дело звонить по 18 рублей откуда нибудь из Европы (как например Sean), а другое дело из Украины, где полно местных вариантов за копейки.
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: Роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 03 дек 2010, 12:42

Aleks писал(а):а другое дело из Украины, где полно местных вариантов за копейки.

да думаю и в европе не проблема найти вариант
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2