Tele2 Казахстан

Обсуждение работы Tele2 в Казахстане.

Tele2 Казахстан

Сообщение Sean » 14 дек 2009, 12:38

TELE2 AB объявила сегодня о подписании контракта по приобретению мажоритарного пакета акций казахстанского мобильного оператора NEO. За 51-процентную долю в компании TELE2 заплатит денежными средствами приблизительно 550 миллионов шведских крон. Кроме того, компания обязалась инвестировать 360 миллионов шведских крон в увеличение уставного капитала после того, как сделка будет завершена. Сделка будет закрыта после одобрения соответствующими регулирующими органами.

NEO обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM900 в Казахстане, общая численность населения которого составляет порядка 16.2 миллионов человек. TELE2 получит 51 процент акций оператора с возможностью докупить оставшиеся 49 процентов через 5 лет после завершения сделки. Приобретенная компания будет интегрирована в бизнес Группы TELE2 и получит ее успешную маркетинговую и продуктовую стратегию.



Контакты Tele2-Казахстан
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение Sean » 14 дек 2009, 12:41

Вот это я понимаю! А то в России бьются-бьются за каждую область, каждую лицензию, а тут сразу весь Казахстан - 14 немаленьких областей и 2 города республиканского значения.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение wardoc » 14 дек 2009, 13:21

Для Омска - это очень хорошо, т.к. наша область находится на границе с КЗ. Летом довольно много людей ездит на популярный казахстанский курорт Боровое и если с КЗ у Теле2 будет льготный роуминг, то это просто отлично.
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 14 дек 2009, 13:47

wardoc писал(а):Для Омска - это очень хорошо, т.к. наша область находится на границе с КЗ. Летом довольно много людей ездит на популярный казахстанский курорт Боровое и если с КЗ у Теле2 будет льготный роуминг, то это просто отлично.

Врядли с Казахстаном будет льготный роуминг, это всё-таки другое государство, например в странах балтии ведь нет же льготного роуминга, почему он должен быть здесь? ;/
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение wardoc » 14 дек 2009, 13:59

Ну в странах Балтии уже сделали CAMEL вместо прежнего колбэка - это первый шаг имхо. Льготный роуминг имеет смысл делать именно для абонентов приграничных регионов. Я думаю, что может в Калининграде сделают со странами Балтии? Как знать, посмотрим...
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение Sean » 14 дек 2009, 16:56

На данный момент у абонентов Neo нет роуминга ни в сети Теле2-Россия, ни в Прибалтике :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение MrGrek » 14 дек 2009, 21:00

2009.12.14

TELE2 AB объявила сегодня о подписании контракта по приобретению мажоритарного пакета акций казахстанского мобильного оператора NEO. За 51-процентную долю в компании TELE2 заплатит денежными средствами приблизительно 550 миллионов шведских крон. Кроме того, компания обязалась инвестировать 360 миллионов шведских крон в увеличение уставного капитала после того, как сделка будет завершена. Сделка будет закрыта после одобрения соответствующими регулирующими органами.

NEO обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM900 в Казахстане, общая численность населения которого составляет порядка 16.2 миллионов человек. TELE2 получит 51 процент акций оператора с возможностью докупить оставшиеся 49 процентов через 5 лет после завершения сделки. Приобретенная компания будет интегрирована в бизнес Группы TELE2 и получит ее успешную маркетинговую и продуктовую стратегию.

Вторым акционером NEO станет Asianet Holdings B.V. («Asianet»). Asianet – часть группы компаний Amun, успешно работающей частной инвестиционной группы, управляемой Amun Capital Advisors KZ LLP («Amun Capital»).

Оценивая операционное состояние NEO следует принимать во внимание следующие обстоятельства:

* Компания должна достичь более чем 20-процентной доли рынка в течение 4 лет после коммерческого перезапуска;
* NEO должна достичь точки безубыточности по EBITDA в течение 2-3 лет после коммерческого перезапуска;
* Совокупный объем капитальных затрат в течение 2010-2013 гг. составит 2400-2600 миллионов шведских крон.

Харри Копонен, Президент и CEO TELE2:

Приобретение мобильного оператора в Казахстане соответствует нашим стремлениям рассматривать дополнительные активы там, где мы уже предоставляем услуги мобильной связи, или в соседних странах. С учетом близости NEO к другим компаниям Группы TELE2, это приобретение должно обеспечить синергетический эффект, основанный на использовании нашей успешной бизнес-модели.

Никлас Сонкин, Исполнительный вице-президент и Директор региона «Центральная Европа» TELE2:

Казахстан – страна полная возможностей. Мы верим, что TELE2, используя свой огромный опыт, сможет построить здесь компанию, способную бросить вызов рынку и стать одним из лидеров. TELE2 окажет помощь в развитии NEO, который, таким образом, сможет предложить жителям Казахстана услуги мобильной связи с лучшим соотношением цены и качества.

Патрик Восгиморукиан, генеральный директор «Amun Capital»:

Мы рады быть партнером TELE2, опытным игроком на рынке телекоммуникаций, имеющим опыт работы в странах СНГ. TELE2 передаст NEO свой опыт и знания, ускорит разворачивание сети и сделает ее прибыльной.
MrGrek
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 08:44
Мои операторы: Теле2 и МТС

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение Almatinec » 15 дек 2009, 08:29

Кош келенiздер! (Добро пожаловать в переводе с Казахского языка) TELE2.
Приветсвуем TELE2 на рынке сотовых операторов Казахстана.
Очень рады вашему проникновению к нам.
Мы все ждали, затаив дыхание и задавались вопросом -"кто же это будет?"
И вот такая замечательная новость.
Надеюсь вы вдохнете в neo новую жизнь.
Almatinec
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:21

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение Sean » 15 дек 2009, 10:03

Almatinec
А что, neo совсем плох? Чего там с охватом, с услугами, с ценами?
ЗЫ: развёрнутый обзор сделки: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=49948
Изменится ли бренд Neo на Tele2, пока не решено. "Окончательное решение о судьбе бренда будет принято после завершения сделки"
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение wardoc » 15 дек 2009, 10:23

Да и не суть важно изменят бренд или нет. Главное, что Теле2 теперь может координировать бизнес в соседних регионах.

Зона охвата: http://www.neogsm.kz/259

там скажем прямо есть над чем работать. Хотя наиболее крупные города закрыты.
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение Sean » 15 дек 2009, 10:58

wardoc писал(а):Главное, что Теле2 теперь может координировать бизнес в соседних регионах.

Ну пока от координации бизнеса нам перепал только кэмэл-роуминг в Прибалтике, хотелось бы большего - льготного роуминга и звонков по этим направлениям, а то что есть сети e Теле2 за рубежом, что нет - ничего не даёт простым абонентам...
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Зарубежные филиалы TELE2

Сообщение wardoc » 15 дек 2009, 11:55

Ну посмотрим. Camel-все же лучше чем колбэк. На немного. Тоже хорошо.
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

След.

Вернуться в Tele2 Казахстан



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2