Tele2 Казахстан

Обсуждение работы Tele2 в Казахстане.

Tele2 Казахстан

Сообщение Sean » 14 дек 2009, 12:38

TELE2 AB объявила сегодня о подписании контракта по приобретению мажоритарного пакета акций казахстанского мобильного оператора NEO. За 51-процентную долю в компании TELE2 заплатит денежными средствами приблизительно 550 миллионов шведских крон. Кроме того, компания обязалась инвестировать 360 миллионов шведских крон в увеличение уставного капитала после того, как сделка будет завершена. Сделка будет закрыта после одобрения соответствующими регулирующими органами.

NEO обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM900 в Казахстане, общая численность населения которого составляет порядка 16.2 миллионов человек. TELE2 получит 51 процент акций оператора с возможностью докупить оставшиеся 49 процентов через 5 лет после завершения сделки. Приобретенная компания будет интегрирована в бизнес Группы TELE2 и получит ее успешную маркетинговую и продуктовую стратегию.



Контакты Tele2-Казахстан
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Казахстан

Сообщение Roman09 » 14 окт 2011, 21:05

Тем временем... запущен Усть-Каменногорск, с Восточно-Казахстанской областью
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение Suvenmjaki » 15 окт 2011, 03:16

mike93 писал(а):Serik простите, но зачем создавать сайт "анти теле2"? Не проще ли вести дискуссию на форумах?
Что касается теле2, то я думаю, что компания, как раз достаточно ответственно подошла к запуску сетей в Казахстане. Хотя бы потому, что количество БС было увеличено на порядок. теле2 постарался уйти от имиджа Нео, как оператора с паршивой связью.
Romich писал(а):В начале, при запуске сети, всегда так! Связь паршивая! Но через некоторое время связь наладится!

Именно так. И глупо ждать, что улучшения произойдут на следующий день. Это дело нескольких месяцев. Однако это хорошо, что заявки составляются. Пусть Ваши друзья, знакомые, так же обращаются к оператору с претензиями и требуют составления заявок, так как чем больше их будет, тем больше вероятность того, что проблема будет решена быстрее.


Ваши советы нужно адресовать пользователям продукции Автоваз: вдруг "Жигули", после наплыва обращений, станут Тойотой! :happy:
Конечно голосовать нужно своим кошельком: не нравиться продукт в данный момент - не приобретать его, тем более есть альтернатива, свет клином не сошелся на Теле2! Улучшат обслужевание, увеличат покрытие - вот тогда можно и подключиться: хоть через год, хоть через два года. А терпеть неудобства, соглашаться с невысоким качеством услуг, платить деньги в надежде на то, что: когда-нибудь, прийдет время и все наладится - удел, простите, мазахистов. :happy:
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение Sean » 15 окт 2011, 07:16

Suvenmjaki, а ты уже создал сайт "Анти-Жигули"? Если нет, то непонятно, почему такое внимание к компании, качество услуг которой тебя не устраивает? Выкинул симку, подключился к другому оператору и делов-то... Зачем этот накал поэтики весь, какие-то нелепые обещания? Обидели тебя чем-то?
Голосуй рублём (ну или тенге) - это правильный выбор, странно что ты вообще пошёл подключаться к Теле2 если у предыдущего оператора тебя всё устраивало.

Тут такие, кто "я в суд подам", "я президенту напишу" раз в месяц захаживают, всё просишь их - отпишитесь, когда дело выиграете или засудите оператора, ан нет - ни один ещё не вернулся, только слюнями брызгать, сидя у монитора все горазды...
Меня вот не устроил косяк теле2 в Петербурге - вот результат: viewtopic.php?f=21&t=704&start=539#p48869
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение Romich » 15 окт 2011, 12:59

Suvenmjaki писал(а):Конечно голосовать нужно своим кошельком: не нравиться продукт в данный момент - не приобретать его, тем более есть альтернатива, свет клином не сошелся на Теле2! Улучшат обслужевание, увеличат покрытие - вот тогда можно и подключиться: хоть через год, хоть через два года.

Совершенно верно! Я же не призывал человека оставаться на Теле2. Я лишь сказал, что через некоторое время связь наладится! В Мурманске Теле2 запустились в 2007г, в Кировск пришли в конце 2007г. На Теле2 я подключился в конце 2008 и обалдел (в плохом смысле)! :F Я и не подозревал, что связь может быть такой паршивой!!! Меньше месяца поюзал и выкинул симку в ведро! Потом подключился лишь в 2010, когда связь наладили! :Z Сейчас любого встречного останови, спроси, какой оператор у него? Процентов 80 скажут, что Теле2! :) А в самом Мурманске другая ситуация. Там народу видимо важнее иметь безлимитный интернет под рукой, поэтому много людей с операторами Б3!
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Итоги работы

Сообщение Sean » 12 фев 2012, 20:20

Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

можно ли заказать номер в теле2 Шымкент, если да, то как?

Сообщение Altyn.) » 31 авг 2012, 19:45

:huh:можно ли заказать номер в теле2 Шымкент, если да, то как?
Altyn.)
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:42
Модель телефона: Iphone 4s

Re: можно ли заказать номер в теле2 Шымкент, если да, то как

Сообщение GTC » 31 авг 2012, 22:35

Обратитесь на сайт теле2-Казахстан
www.uko.tele2.kz/ru/CaptchaControl.aspx ... anguage=ru
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8450
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение luxurypanda » 08 мар 2013, 01:37

Ну, милое дело! Пусть будут в РК! Желаю им всего-всего и в больших количествах!
luxurypanda
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 22:19
Мои операторы: МТС
Модель телефона: LG LX300

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение t2 » 22 сен 2014, 21:45

В твиттере Tele2 Казахстан жалуются на недобросовестную конкуренцию.

Теле2 решили провернуть достаточно популярный среди рекламщиков ход - использовать рекламу конкурента для привлечения внимания к своей. Рядом с названием оператора-конкурента они повесили свой плакат, так что получилась надпись "Kcell рекомендует Tele2". Однако, спустя некоторое время рекламу убрали. Кто это сделал, пока неизвестно.

Изображение

Как по мне, идея просто отличная :) Но, судя по комментариям в твиттере, многие посчитали такую рекламу недобросовесной.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 Казахстан

Сообщение Sean » 22 сен 2014, 22:20

Там и продолжение было, правда больше похожее на фотошоп

Изображение
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Tele2 Казахстан

Сообщение t2 » 23 сен 2014, 09:45

Sean писал(а):больше похожее на фотошоп

Да, это фотошоп, конечно же. Был и такой вариант, к примеру:

Изображение

Думаю, где-нибудь в США/Европе, где рекламщики давно привыкли к подобным дружеским подтруниваниям конкурентов, именно так всё и было бы :) В Казахстане же, похоже, многие восприняли это излишне серьёзно.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 Казахстан

Сообщение GTC » 23 сен 2014, 09:51

Забавно они там друг друга подтрунивают))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8450
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.

Вернуться в Tele2 Казахстан



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1