Tele2 Казахстан

Обсуждение работы Tele2 в Казахстане.

Tele2 Казахстан

Сообщение Sean » 14 дек 2009, 12:38

TELE2 AB объявила сегодня о подписании контракта по приобретению мажоритарного пакета акций казахстанского мобильного оператора NEO. За 51-процентную долю в компании TELE2 заплатит денежными средствами приблизительно 550 миллионов шведских крон. Кроме того, компания обязалась инвестировать 360 миллионов шведских крон в увеличение уставного капитала после того, как сделка будет завершена. Сделка будет закрыта после одобрения соответствующими регулирующими органами.

NEO обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM900 в Казахстане, общая численность населения которого составляет порядка 16.2 миллионов человек. TELE2 получит 51 процент акций оператора с возможностью докупить оставшиеся 49 процентов через 5 лет после завершения сделки. Приобретенная компания будет интегрирована в бизнес Группы TELE2 и получит ее успешную маркетинговую и продуктовую стратегию.



Контакты Tele2-Казахстан
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Казахстан

Сообщение t2 » 05 апр 2011, 11:12

Интересная статья о перспективах развития TELE2 в Казахстане и особенностях местного рынка сотовой связи: http://expert.ru/kazakhstan/2011/13/tel ... oj-vojnyi/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение Sean » 13 апр 2011, 08:04

Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение Adam » 22 апр 2011, 04:59

http://tele2.kz/node/15

Алматы – 24 апреля 2011 года в Актобе состоится первый в Казахстане запуск новой сети сотовой связи Tele2. Праздничные мероприятия в городе будут идти в течение всего дня на площадке перед торговым центром МЕГА Актобе и завершатся концертом Юлии Савичевой в Парке имени Первого Президента Республики Казахстан.
:hello:

http://www.profit.kz/news/007092/

Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан»:

«Внедрение сетей четвертого поколения в Казахстане, действительно, является приоритетным и своевременным этапом развития рынка телекоммуникаций, в этом мы совершенно согласны с президентом. Качественная телекоммуникационная инфраструктура стимулирует и поддерживает развитие экономики страны, открывает новые возможности перед ее жителями. Появление мобильного интернета в городских и, особенно, сельских районах позволит решать задачи образования, трудоустройства, управления. Tele2 была одной из первых в мире телекоммуникационных компаний, которая запустила в коммерческую эксплуатацию сеть LTE национального масштаба в Швеции, и мы готовы делиться этим опытом в интересах народа Казахстана.
Adam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:22

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение YBoy » 25 апр 2011, 20:49

http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /25/437885

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 впервые вышел на рынок сотовой связи Республики Казахстан: подключения абонентов начались в Актюбинской области.

Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан», отмечает: «Ни для кого не секрет, что стоимость услуг сотовой связи в Казахстане чрезвычайно завышена: об этом говорят все – от простых жителей до руководителей страны. Из-за этого люди практически не общаются по мобильному телефону, по сравнению с жителями других стран СНГ. Основная причина также очевидна – отсутствие конкуренции, фактически, дуополия двух операторов, а значит, отсутствие стимулов к снижению цен и дальнейшему развитию. Я обещаю, что с приходом Tele2 в Казахстан ситуация изменится: цены станут ниже, при этом качество услуг будет высоким».

Для жителей Актобе и других населенных пунктов Актюбинской области Tele2 предлагает три тарифных плана: «Зазвони всех», «Клан» и «Интернет-драйв». По мнению компании, они «закрывают» все основные потребности абонентов в доступной и качественной связи. Так, региональный тариф «Зазвони всех» ориентирован на тех жителей Актюбинской области, которые чаще всего звонят на городские и мобильные телефоны разных операторов. Он отличается одинаково низкой стоимостью звонков – 8 тенге за минуту с первой минуты на территории Актюбинской области и столько же – за 1 SMS. Единый национальный тариф «Клан» - это объединение всех тех, кто уже пользуется Tele2: для них цена – 3 тенге за минуту разговора или SMS внутри сети. Звонки на другие номера в Республике Казахстан – 20 тенге, SMS – 8 тенге за 1 сообщение. 1 МБ трафика на обоих тарифах стоит 25 тенге. Специально для любителей активного использования сети интернет Tele2 предлагает третий тарифный план – «Интернет-драйв». С ним в комплекте идет USB-модем, который поддерживает оба стандарта – 2G и 3G. Стоимость 1 МБ трафика в нем составит не более 8 тенге. На всех тарифах отсутствует абонентская плата, плата за соединение и повышенная стоимость первых минут, при этом тарификация является посекундной.

Территория покрытия Tele2 в Актюбинской области Республики Казахстан включает в себя все основные населенные пункты, включая Актобе и окружающие город поселки, Кандагач, Хромтау, Карабутак, Алга, Эмба, Бадамша и пр. Связь Tele2 в настоящее время доступна свыше 70% населения Актюбинской области. Как обещают в компании, в течение 2011-2012 гг. эта цифра достигнет практически 100%. В любой точке сети абонент может пользоваться высокоскоростным доступом в интернет по технологии 3G – все оборудование Tele2 поддерживает этот стандарт.

25 апреля 2011 г., в день запуска Tele2, для жителей Актобе и области открылся фирменный центр продаж и обслуживания Tele2 (угол Абая и Абулхаир хана), а также еще несколько сотен пунктов подключения на улицах города и в салонах сотовой связи.

Кроме того, для жителей Актобе Tele2 приготовил специальное предложение – акция «Nokia Коробочка». Те, кто купит один из трех телефонов Nokia с комплектом подключения Tele2, участвующих в акции (модели 1616, C1-02, 2700), смогут в течение пяти следующих месяцев вернуть стоимость телефона на свой мобильный счет Tele2.

Актюбинская область стала первым регионом, где в апреле 2011 г. появилась связь оператора. В ближайшие месяцы Tele2 начнет работу в Алматы и Астане, Кокшетау, Талды-Кургане, Уральске, Усть-Каменогорске, Павлодаре, Караганде, и некоторых других городах.
YBoy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:48

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение ambasad » 25 апр 2011, 21:10

кто нашел как перевести сайт на русский язык? :-D
8 тенге на все мобильные..... примерно полтора рубля....не айс....
дизайн сайта ничего так...мрачноватенький :-D :-D
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение Noxx » 25 апр 2011, 21:58

ambasad писал(а):дизайн сайта ничего так...мрачноватенький


скоро и российские сайты будут выглядеть в таком же цвете...
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение ambasad » 25 апр 2011, 22:07

Noxx писал(а):скоро и российские сайты будут выглядеть в таком же цвете...

откуда инфа?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2 Казахстан

Сообщение GTC » 25 апр 2011, 22:15

после слэша подставляем ру. Открывается русскоязычная версия,но пока там инфы ноль.
Относительно нового мрачноватого дизайна,он уже есть и у нас,просто офисов таких по пальцам пересчитать.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Вирус на офсайте TELE2.KZ

Сообщение t2 » 26 апр 2011, 11:20

t2 писал(а):Заработал сайт http://tele2.kz

При попытке зайти на офсайт TELE2 в Казахстане мой антивирус Microsoft Security Essentials обнаруживает на нём опасный вирус

Virus:HTML/Allaple.A Категория: Вирус

Описание: Эта опасная программа распространяется, заражая другие файлы.

Рекомендуемое действие: Немедленно удалите это программное обеспечение.

Программой Security Essentials обнаружены программы, из-за которых могут подвергаться опасности конфиденциальные данные или возможно повреждение компьютера. Можно сохранить доступ к файлам, используемым этими программами, не удаляя их (не рекомендуется). Для доступа к этим файлам выберите действие "Разрешить" и нажмите кнопку "Применить действия". Если этот параметр недоступен, войдите в систему как администратор или обратитесь за помощью к администратору безопасности.

Элементы:
file:C:\Users\Евгений\AppData\Local\Opera\Opera\cache\sesn\opr09YRX.tmp



Подробное описание вируса: http://www.microsoft.com/security/porta ... 2147582904


Другие антивиры тоже видят его при попытке зайти на сайт?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Вирус на офсайте TELE2.KZ

Сообщение YBoy » 26 апр 2011, 11:22

Касперский тоже видит, а так вообще сайт тупо не открывается
YBoy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:48

Re: Вирус на офсайте TELE2.KZ

Сообщение mike93 » 26 апр 2011, 13:29

Касперский видит, хотя вчера заходил без проблем.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Вирус на офсайте TELE2.KZ

Сообщение t2 » 26 апр 2011, 21:43

Все, вирус устранили. Но сайт так и не заработал. Что довольно странно - ведь сеть TELE2 в Казахстане уже заработала.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Tele2 Казахстан



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron