Форум Tele2 Латвия

Обсуждение работы филиалов Tele2 в странах Европы.

Форум Tele2 Латвия

Сообщение t2 » 02 апр 2008, 18:41

Изображение
Центральный офис Теле2 в Риге на улице Merķeļa iela 17/19

Больше фото >>
Тест скорости 3G интернета Tele2 >>



Из Прибалтийских филиалов TELE2 (Латвия, Литва, Эстония) периодически доходят весьма любопытные и интересные новости.
Не всегда целесообразно публиковать их на страницах сайта или в новостных разделах форума.
Поэтому, я завожу для них отдельный топик.

Вспомним хотя-бы последнюю акцию - TELE2 посадит по дереву за каждого клиента в которой компания обещала посадить по дереву за каждого, кто оформит подписку на электронный счет, вместо бумажного.

Сегодня из Латвии пришли данные по любопытному исследованию.

Оказалось, что среднее время доставки СМС сообщений у TELE2 Латвия - 4,84 секунды. Это - второй результат после LMT (4,45).
Третий оператор - Bite доставляет аж за 6,42 секунды

Интересно, кто нибудь считал это время у нас? ))

В отчете еще довольно много интересных цифр.
Оригинал здесь: http://www.novonews.lv/news/2008/04/02/ ... 35824.html

Итогом стало печальное заключение:

у LMT, и у Tele2 показатели в последней категории заметно ухудшились по сравнению с прошлым годом.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 21 апр 2008, 22:47

TELE2 растет в Латвии - доля оператора превысила 50%

По количеству пользователей доля Tele2 в прошлом году с 48% выросла до 50%, а LMT — снизилась с 47% до 44%. Наряду с тем, доля других операторов, например, Bite Latvija, фактически не изменилась.

Надо сказать, что в прошлом году число пользователей мобильной связью в Латвии выросло на 16%.

Причем, острая конкурентная борьба ощущалась в сегменте корпоративных клиентов, а также в активно развивающемся сегменте мобильного интернета.


http://rus.delfi.lv/news/daily/business ... d=20784192
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение GTC » 21 апр 2008, 23:08

очень рад за оператора, так держать!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 27 май 2008, 20:00

Весьма любопытная новость из Латвии:

Компания Tele2 с гордостью объявила об открытии эфирного магазина «мобильной музыки». В его ассортименте 4 миллиона записей.


Теперь клиенты Tele2 и «Золотой рыбки» смогут скачивать на мобильный телефон любимые песенки. Конечно, аппараты должны быть поновее. По такому случаю в Ригу приехал руководитель содержания мобильного продукта группы Tele2 Бонни Де Соуза из Стокгольма.

- Это настоящий музыкальный магазин в вашем кармане, куда вы можете заходить все 24 часа в сутки, - сообщил он. - У нас уже есть такие магазины в Швеции, Эстонии и Норвегии. В Латвии - это четвертый...

Все продаваемые песни - это полноценные произведения без купюр, так называемый full track. Музыка представлена в записи четырех крупнейших мировых компаний (Sony BMG, Warner, Universal, EMI) и еще более чем 20 российских, а также местных. Все записи легальны и защищены. Их невозможно использовать в качестве звонка или пересылать на другой мобильник.

Адрес музыкального магазина - wap.tele 2.lv . В недалеком будущем компания планирует развернуть торговлю мелодиями в интернете.

Цены

Латвиешу дзиесмас до 30 сентября будут отпускать по ознакомительной цене - 0,59 Ls вместо 0,95 Ls. Русские песни сразу пойдут по 0,95 Ls, а прочие зарубежные - по 1,25 Ls. Своим клиентам фирма Tele2 предоставляет бесплатно 10 000 записей нового хита Мадонны 4minutes. Налетайте пока есть.

http://www.d-pils.lv/news/2/304899

В России, по всей видимости, подобный сервис запустят только с приходом 3G и легализацией большей части рынка mp3 (когда песню будет проще купить, чем париться и искать бесплатно).
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение alex » 27 май 2008, 20:18

t2 писал(а):и легализацией большей части рынка mp3

Ух сейчяс в данное действо и не вериться в интернете есть все и бесплатно! Не хотелось бы чтоб что-то менялось!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение t2 » 27 май 2008, 20:40

alex писал(а):Ух сейчяс в данное действо и не вериться в интернете есть все и бесплатно! Не хотелось бы чтоб что-то менялось!

Поверь, рано или поздно к этому придем.
Огромное количество людей делает работу и хочет получать за это деньги. Качество отечественной музыкальной продукции, в таком случае, я думаю, обязательно поднимется - так как за рынок всерьез начнут бороться мощные иностранные игроки.

Все логично.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение t2 » 07 июн 2008, 17:05

TELE2 поднялся на 5 место в списке компаний с самой хорошей репутацией в Латвии.

Самую лучшую репутацию среди латвийских компаний имеют Hansabanka, Laima и Lido, свидетельствуют данные исследования, проведенного Lietišķa Diena и Nords Porter Novelli.


Hansabanka получает это звание четвертый год подряд.

Как сообщает портал diena.lv, многолетний обладатель второго места Latvijas Mobilais telefons опустился на 4-е место. Резкий скачок пережил другой оператор мобильной связи, Tele2, поднявшись с 10-го на 5-е место. Затем следуют SEB banka, Spilva, Latvijas balzams, Aldaris и Rimi Latvia.

Топ составляется на базе мнений населения и предприятий. Оценку проходят 150 латвийских фирм.

В прошлом году первые 10 мест в топе репутации получили Hansabanka, Latvijas Mobilais telefons, Lido, Laima, Aldaris, SEB banka, Latvijas balzams, Международный аэропорт "Рига", Rimi Latvia и Tele2.


http://rus.delfi.lv/news/daily/business ... d=21126532
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение t2 » 29 июл 2008, 01:04

Прошедший в Латвии крупнейший музыкальный фестиваль Tele2 Baltic Beach Party наделал немало шуму в прессе:

Общий итог двухдневного пляжного рок-марафона в Лиепае, который собрал около 55 тысяч человек, таков: 181 административный протокол за различные нарушения.


Среди 50 «неприлично» пьяных в общественном месте полиция задержала семь женщин... Пять человек были задержаны за хранение наркотиков. Отметим как нюанс: в рамках мероприятия проводилась акция «Фестиваль против наркотиков!».

О наркотиках. Представитель пресс-службы госполиции Синтия Вирсе дает такие цифры: 14 посетителей фестиваля отправлены на экспертизу на наличие в организме наркотиков, пятеро задержаны за неразрешенное хранение наркотиков. Проверено в общей сложности 49 человек

Напомним, пляжный фестиваль Tele2 Baltic Beach Party проводится уже восьмой год подряд и стал одним из самых массовых мероприятий в Латвии: в прошлом году его посетили 62 000 человек не только из Латвии, но и из других европейских стран. В этом году - около 55 тысяч.


http://www.d-pils.lv/news/2/312160
http://www.novonews.lv/news/2008/07/27/ ... 41945.html
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Клевета?

Сообщение wolfnnov » 26 окт 2009, 21:11

Оператор мобильной связи признался в инсценировке падения метеорита
http://news.mail.ru/society/2997830
Аватара пользователя
wolfnnov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:09

Re: Клевета?

Сообщение Sean » 26 окт 2009, 21:21

Ну почему же клевета если "директор признался"... А вот если не признавался - тогда клевета.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Клевета?

Сообщение t2 » 26 окт 2009, 23:39

Одно непонятно - зачем это TELE2? Для столь крупной компании - уж больно странная затея... ;/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Клевета?

Сообщение wolfnnov » 27 окт 2009, 00:09

«чтобы латвийское общество поверило в себя и увидело, что с помощью одной интересной и уникальной новости мы могли бы попасть в сообщения масс-медиа как здесь, на месте, так и в мире».
http://news.mail.ru/society/2997910
Аватара пользователя
wolfnnov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:09

След.

Вернуться в Tele2 в Европе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2