Tele2 в Норвегии

Обсуждение работы филиалов Tele2 в странах Европы.

Tele2 в Норвегии

Сообщение t2 » 24 июл 2011, 18:51

По сообщению веб-ресурса "Ведомости Аналитика" компания TELE2 преобретает Норвежского сотового оператора Network Norway за $139,9 млн.

Изображение

Network Norway и Tele2 уже имеют опыт сотрудничества: их совместное предприятие Mobile Norway имеет абонентскую базу в 485 000 человек. Сегодняшнее приобретение сделает Tele2 третьим мобильным оператором в Норвегии с более чем миллионом клиентов.

По условиям сделки Tele2 должна будет сделать оферту остальным акционерам Network Norway. Сделка должна быть одобрена соответствующими регулирующими органами.


Источник: http://www.vedomosti.ru
Веб-сайт Network Norway: http://www.networknorway.no/

Итак, TELE2 теперь и в Норвегии. Как считаете - в чем резон этого приобретения? Еще совсем недавно TELE2 покидала развитые рынки, под редлогом того что там им ловить нечего... Или Норвегия - развивающийся рынок, с точки зрения доступности телекоммуникационных услуг?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 в Норвегии

Сообщение humppa » 24 июл 2011, 22:06

Ну как сказать покидала, во Франции был продан виртуальный оператор (MVNO), еще в паре стран - операторы фиксированной(проводной) телефонии.

TELE2 теперь и в Норвегии.

"Теперь" не совсем подходящее слово, Т2 уже давно в Норвегии, в данном случае имеет место расширение.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: TELE2 в Норвегии

Сообщение Rain » 10 июл 2014, 17:59

Уход TELE2 из Норвегии

TeliaSonera покупает норвежский бизнес Tele2

Телекоммуника- ционный холдинг TeliaSonera покупает бизнес Tele2 в Норвегии. Стоимость сделки - в 5,1 млрд шведских крон (около 744 млн. долларов).
Интеграция бизнеса позволит увеличить долю мобильного рынка TeliaSonera в Норвегии с 23% до 40%. Также оператор ожидает роста абонентской базы с 1,6 млн до 2,7 млн пользователей, отмечается в сообщении.

Кроме того, консолидация актива позволит ускорить процесс развертывание сетей 4G. Согласно планам компании, к 2016 году 98% населения будут иметь доступ к сетям четвертого поколения. "Синергия от сделки оценивается как минимум в 800 млн шведских крон ($116,7 млн) ежегодно, начиная с 2016 года", - отмечают в компании.

Как ожидают стороны, норвежский антимонопольный регулятор одобрит сделку не позднее первого квартала 2015 года.

Телекоммуникационная компания TeliaSonera была образована в 2002 году в результате присоединения финской Sonera к шведской Telia. Совместно со своими дочерними компаниями TeliaSonera обслуживает более 185,8 млн клиентов. Шведско-финская компания владеет 25,17% акций российского "Мегафона".

Норвежский бизнес Tele2 сформирован в 1995 году. По итогам 2013 года выручка компании составила 4,1 млрд шведских крон. Оператора обслуживает около 1,2 млн клиентов.

http://www.ip-news.ru/?cat=news&key=7261
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Re: TELE2 в Норвегии

Сообщение t2 » 12 июл 2014, 19:17

Rain писал(а):Телекоммуника- ционный холдинг TeliaSonera покупает бизнес Tele2 в Норвегии.

Что у Tele2 всегда отлично получалось - так это продавать свои подразделения :) Интересно, кто следующий на очереди...

Жаль что на Норвегию, скорее всего, скоро перестанет распространяться "Льготный роуминг" и "Евроинтернет".
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 в Норвегии

Сообщение IlyA » 13 июл 2014, 02:16

Ну про Норвегию с ее ценами горевать будем не сильно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: TELE2 в Норвегии

Сообщение Николай116 » 02 май 2018, 08:20

t2 писал(а):
Rain писал(а):Телекоммуника- ционный холдинг TeliaSonera покупает бизнес Tele2 в Норвегии.

Что у Tele2 всегда отлично получалось - так это продавать свои подразделения :) Интересно, кто следующий на очереди...

Жаль что на Норвегию, скорее всего, скоро перестанет распространяться "Льготный роуминг" и "Евроинтернет".

и в России тоже удалось
Николай116
Абонент Tele2
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:13
Откуда: Марий Эл
Мои операторы: МТС Мегафон
Модель телефона: Poco F3
Подключился к Tele2: декабрь 2015


Вернуться в Tele2 в Европе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3