Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Обсуждение работы филиалов Tele2 в странах Европы.

Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение qwerty7003 » 26 янв 2014, 18:35

На прошлой неделе внезапно перестали приходить автоматические СМС с разовыми паролями от банка (Альфа Банк). До этого в течение полугода такой проблемы не было. Я нахожусь в Черногории. Вопрос стоит достаточно серьезно, поскольку на карте деньги заканчиваются, а что бы пополнить нужен доступ к банку. На сайте банка есть предупреждение, что у некоторых операторов сообщения с коротких номеров могут блокироваться. Но, повторюсь, раньше у меня такой проблемы не возникало, как в России, так и в Европе

UPD^
Блин, поздно заметил что по роумингу отдельный топик. Просьба модераторов перенести куда следует мое сообщение. Спасибо
qwerty7003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:30
Модель телефона: nokia
Подключился к Tele2: 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 27 янв 2014, 06:18

qwerty7003 писал(а):На прошлой неделе внезапно перестали приходить автоматические СМС с разовыми паролями от банка (Альфа Банк). До этого в течение полугода такой проблемы не было. Я нахожусь в Черногории. Вопрос стоит достаточно серьезно, поскольку на карте деньги заканчиваются, а что бы пополнить нужен доступ к банку. На сайте банка есть предупреждение, что у некоторых операторов сообщения с коротких номеров могут блокироваться. Но, повторюсь, раньше у меня такой проблемы не возникало, как в России, так и в Европе

UPD^
Блин, поздно заметил что по роумингу отдельный топик. Просьба модераторов перенести куда следует мое сообщение. Спасибо



Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как был прописан псевдоним от Альфа-банка?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение eugk » 05 фев 2014, 17:06

У меня такая же проблема. Перестали приходить смс от альфа банка, включая одноразовые пароли
Я нахожусь в Индии, и мне непонятно, как теперь билеты покупать.
Не очень понимаю, что значит "псевдоним". Если мне уважаемая поддержка объяснит - предоставлю всю необходимую информацию
eugk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:04
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: samsung GT-E 2222
Подключился к Tele2: лето 2012

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение IlyA » 05 фев 2014, 19:52

eugk писал(а):Я нахожусь в Индии, и мне непонятно, как теперь билеты покупать.

Как вариант выбрать продавца, который не поддерживает 3D-secure и пр. Этим сайтам нужны только данные карты.
Ну потом, по приезду менять оператора, раз Теле2 с Альфа-банком договориться не может.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 06 фев 2014, 04:54

eugk писал(а):У меня такая же проблема. Перестали приходить смс от альфа банка, включая одноразовые пароли
Я нахожусь в Индии, и мне непонятно, как теперь билеты покупать.
Не очень понимаю, что значит "псевдоним". Если мне уважаемая поддержка объяснит - предоставлю всю необходимую информацию

Здравствуйте.
Конечно, объясним. Псевдоним -это номер, с которого приходят сообщения.Он может быть цифровой, например, "3333" или буквенный, например, "Альфа".
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение eugk » 06 фев 2014, 09:30

Alfa-Bank
под этим псевдонимом всё
На сайте альфабанка пишут - если вам перестали приходить смс от банка -попросите оператор разблокировать приём сообщений с коротких номеров.
ПРОШУ!
Готов написать свой номер в ЛС, паспортные данные или что там надо.
eugk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:04
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: samsung GT-E 2222
Подключился к Tele2: лето 2012

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 06 фев 2014, 13:52

eugk писал(а):Alfa-Bank
под этим псевдонимом всё
На сайте альфабанка пишут - если вам перестали приходить смс от банка -попросите оператор разблокировать приём сообщений с коротких номеров.
ПРОШУ!
Готов написать свой номер в ЛС, паспортные данные или что там надо.


Указанный вами псевдоним - в списке заблокированных отправителей. Рекомендуем обратиться по этому вопросу в Альфа-банк. Мы гарантируем доставку сообщений от сторонних организаций только при наличии прямого договора между Tele2 и компанией-отправителем SMS. Такого договора с Альфа-банком у нас на данный момент нет.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение t2 » 06 фев 2014, 16:02

Tele2_support писал(а):Указанный вами псевдоним - в списке заблокированных отправителей. Рекомендуем обратиться по этому вопросу в Альфа-банк.

Удивительно что Альфабанк сам не проявляет инициативы по решению этого вопроса. К примеру, сообщения от куда менее крупных банков с псевдонимами SvyaznoyBnk, TCS Bank и IMONEYBANK доходят без каких либо проблем, в т.ч. в международном роуминге.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Sean » 06 фев 2014, 19:52

У Банка Санкт-Петербург СМС всегда приходили и продолжают приходить с "человечьего" номера +79...
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение IlyA » 07 фев 2014, 07:53

Вот и возникает дилемма что менять: банк или сотового оператора? Почему-то мне кажется, что большинство захочет оставить банк.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение IlyA » 07 фев 2014, 08:05

t2 писал(а):
Tele2_support писал(а):Указанный вами псевдоним - в списке заблокированных отправителей. Рекомендуем обратиться по этому вопросу в Альфа-банк.

Удивительно что Альфабанк сам не проявляет инициативы по решению этого вопроса. К примеру, сообщения от куда менее крупных банков с псевдонимами SvyaznoyBnk, TCS Bank и IMONEYBANK доходят без каких либо проблем, в т.ч. в международном роуминге.

По сумме вкладов физлиц Альфа банк занимает 3 место в России. Поэтому еще не факт, что инициативу должен проявлять он, а не ОПСОС, если тот хочет иметь в своих рядах платежеспособную базу абонентов, а не студентов с ARPU 100 рублей. Тем более, если ОПСОС без объяснения причин поднял ценник в 4 раза. Ну с отладкой процедуры сохранения номера при переходе к другому оператору проблема СМС от банков должна решиться сама собой.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение eugk » 07 фев 2014, 12:38

Ну де-факто, если кому интересно - в текущей ситуации я просто переключил уведомления на местного индийского оператора(пройдя блин десятиступенчатую авторизацию).
Сменить оператора сотовой связи легче, чем банк, особенно если тебе на карту падает з/п. Поэтому на месте оператора я бы задумался о разрешении таких проблем.
Вообще -типичная ситуация, когда две организации валят друг на друга - вместо того, чтобы помочь клиенту. Типичная Россия.
С точки зрения европейского гражданина, я бы сменил и банк, которому плевать что их продуктом нельзя пользоваться из-за копеешного договора, и оператора, который не заинтересован в сохранении клиентов.
Притом что проблема уже была около двух месяцев назад, и альфа одно время слала смс с реального номера, но видимо их прикрыли)
Это фактически значит, что переговоры между двумя структурами ведутся, велись, и скорее всего продолжаются- в ущерб интересам клиентов обеих компаний.
eugk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:04
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: samsung GT-E 2222
Подключился к Tele2: лето 2012

След.

Вернуться в Tele2 в Европе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1