Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Обсуждение работы филиалов Tele2 в странах Европы.

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение eugk » 07 фев 2014, 12:38

Ну де-факто, если кому интересно - в текущей ситуации я просто переключил уведомления на местного индийского оператора(пройдя блин десятиступенчатую авторизацию).
Сменить оператора сотовой связи легче, чем банк, особенно если тебе на карту падает з/п. Поэтому на месте оператора я бы задумался о разрешении таких проблем.
Вообще -типичная ситуация, когда две организации валят друг на друга - вместо того, чтобы помочь клиенту. Типичная Россия.
С точки зрения европейского гражданина, я бы сменил и банк, которому плевать что их продуктом нельзя пользоваться из-за копеешного договора, и оператора, который не заинтересован в сохранении клиентов.
Притом что проблема уже была около двух месяцев назад, и альфа одно время слала смс с реального номера, но видимо их прикрыли)
Это фактически значит, что переговоры между двумя структурами ведутся, велись, и скорее всего продолжаются- в ущерб интересам клиентов обеих компаний.
eugk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:04
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: samsung GT-E 2222
Подключился к Tele2: лето 2012

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 07 фев 2014, 15:34

Всем здравствуйте! Сообщаем, что недавно были проведены работы, теперь неполадки с доставкой сообщений в роуминге должны быть решены. Если ситуация с неполучением SMS сохраняется - просим сообщить об этом здесь, составим заявку для специалистов.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение motor200 » 08 фев 2014, 09:40

Вчера как раз снова обнаружилась такая проблема с сообщениями от платежной системы "Кукуруза Евросеть". При этом приходят сообщения о списании денег или пополнении. С разовыми кодами для подтверждения платежа, сообщения приходят пустыми через несколько часов. Все сообщения приходят с номера KYKYRYZA.RU Неделю назад все приходило нормально.
Также, пока пытался выяснить в ком проблема, заметил, что не приходят сообщения, отправленные с сайта Теле2.
Решите проблему пожалуйста. Потому что создаются критические ситуации с оплатой, когда в роуминге нет возможности даже пополнить собственный номер телефона.
Проверено только что, 8 февраля 2014. Сообщения не приходят.
motor200
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:25
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: в 2007

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Aleks » 08 фев 2014, 14:04

motor200 писал(а):Вчера как раз снова обнаружилась такая проблема с сообщениями от платежной системы "Кукуруза Евросеть". При этом приходят сообщения о списании денег или пополнении. С разовыми кодами для подтверждения платежа, сообщения приходят пустыми через несколько часов. Все сообщения приходят с номера KYKYRYZA.RU Неделю назад все приходило нормально.
Также, пока пытался выяснить в ком проблема, заметил, что не приходят сообщения, отправленные с сайта Теле2.
Решите проблему пожалуйста. Потому что создаются критические ситуации с оплатой, когда в роуминге нет возможности даже пополнить собственный номер телефона.
Проверено только что, 8 февраля 2014. Сообщения не приходят.

У меня от Кукурузы смс приходят на Мегафон, проблем никаких и дома и заграницей.
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение motor200 » 08 фев 2014, 19:43

У меня проблема возникла повторно. Стоило вернуться в домашний регион и пополучать некоторое время смс и потом снова уехать в роуминг - все стало приходить. Если не решится проблема, то конечно придется менять оператора. Остаться без возможности оплаты комуналки, телефонов, денежных переводов и покупок в интернете - это целый стресс прям :)
motor200
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:25
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: в 2007

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 09 фев 2014, 00:32

motor200 писал(а):У меня проблема возникла повторно. Стоило вернуться в домашний регион и пополучать некоторое время смс и потом снова уехать в роуминг - все стало приходить. Если не решится проблема, то конечно придется менять оператора. Остаться без возможности оплаты комуналки, телефонов, денежных переводов и покупок в интернете - это целый стресс прям :)


Здравствуйте. Подскажите, где вы оставляли заявку в прошлый раз?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Алекс » 09 фев 2014, 09:35

Tele2_support

А от Яндекс.Кошелька ( от YandexMoney) тоже в роуминге приходить не будут подтверждения? Если так, то это ОЧЕНЬ плохо..Подкручивайте скорее там иначе народ будет жутко недоволен.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение motor200 » 09 фев 2014, 10:12

Tele2_support писал(а):
motor200 писал(а):У меня проблема возникла повторно. Стоило вернуться в домашний регион и пополучать некоторое время смс и потом снова уехать в роуминг - все стало приходить. Если не решится проблема, то конечно придется менять оператора. Остаться без возможности оплаты комуналки, телефонов, денежных переводов и покупок в интернете - это целый стресс прям :)


Здравствуйте. Подскажите, где вы оставляли заявку в прошлый раз?


В прошлый раз никаких заявок не оставлял. Все решилось само собой. Да и в прошлый раз не мог понять на чьей стороне проблемы - местного оператора, Теле2 или Кукурузы. В этот раз принудительно подключаясь к разным местным операторам и не получая смс, исключил сначала их. Потом попросил позвонить друга в Кукурузу и выяснить, может у них проблемы. Но в Кукурузе сказали, что у них все нормально. И у них похоже действительно все нормально, так как уведомления о снятии или списании средств от KYKYRYZA.RU приходят нормально. Не приходят именно разовые пароли почему-то. В итоге, исключив местного оператора и Кукурузу, остался Теле2. Полез в яндекс с запросом и нашел эту тему. В этот раз написал в поддержку теле2 и здесь.

Последний запрос на получение пароля сделал только что. Ничего не приходит. 11:06 - 11:07 по московскому времени. Псевдоним KYKYRYZA.RU
motor200
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:25
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: в 2007

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 09 фев 2014, 11:08

motor200 писал(а):
В прошлый раз никаких заявок не оставлял. Все решилось само собой. Да и в прошлый раз не мог понять на чьей стороне проблемы - местного оператора, Теле2 или Кукурузы. В этот раз принудительно подключаясь к разным местным операторам и не получая смс, исключил сначала их. Потом попросил позвонить друга в Кукурузу и выяснить, может у них проблемы. Но в Кукурузе сказали, что у них все нормально. И у них похоже действительно все нормально, так как уведомления о снятии или списании средств от KYKYRYZA.RU приходят нормально. Не приходят именно разовые пароли почему-то. В итоге, исключив местного оператора и Кукурузу, остался Теле2. Полез в яндекс с запросом и нашел эту тему. В этот раз написал в поддержку теле2 и здесь.

Последний запрос на получение пароля сделал только что. Ничего не приходит. 11:06 - 11:07 по московскому времени. Псевдоним KYKYRYZA.RU


В таком случае предлагаю составить тех. заявку. Для этого есть несколько способов:
- позвонить в абонентскую службу по номеру +79515200611.
- обратиться в сервис "Добро пожаловаться" на нашем сайте: http://www.ru.tele2.ru/help_complain.html.
- через нас на форуме, ответив на некоторые вопросы.
Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение motor200 » 09 фев 2014, 11:24

По всей видимости, заявку уже оставил по ссылке http://www.ru.tele2.ru/help_complain.html
Номер заявки T20140208000FS040Z685658. Переписка закончилась следующим ответом.

Уважаемый Олег!
Благодарю за Ваше обращение в нашу компанию. К сожалению, доставка подобных смс-сообщений в роуминге не гарантирована в связи с тем, что услуги связи предоставляются другим оператором.
Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время, мы всегда рады Вам помочь.
Оцените, пожалуйста, качество обслуживания при обработке Вашего обращения, перейдя по ссылке. Ваше мнение очень важно для нас.

С уважением, сотрудник абонентской службы Tele2, Екатерина.

Так как Вы уже в курсе проблемы и что эта проблема не только у меня одного, то может у Вас будет другой ответ? Так как ответ Екатерины наталкивает только на одно решение - пробовать другого оператора. Если необходимо могу оставить еще одну заявку здесь, ответив на вопросы.
motor200
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:25
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: в 2007

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 09 фев 2014, 15:10

motor200 писал(а):По всей видимости, заявку уже оставил по ссылке http://www.ru.tele2.ru/help_complain.html
Номер заявки T20140208000FS040Z685658. Переписка закончилась следующим ответом.

Уважаемый Олег!
Благодарю за Ваше обращение в нашу компанию. К сожалению, доставка подобных смс-сообщений в роуминге не гарантирована в связи с тем, что услуги связи предоставляются другим оператором.
Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время, мы всегда рады Вам помочь.
Оцените, пожалуйста, качество обслуживания при обработке Вашего обращения, перейдя по ссылке. Ваше мнение очень важно для нас.

С уважением, сотрудник абонентской службы Tele2, Екатерина.

Так как Вы уже в курсе проблемы и что эта проблема не только у меня одного, то может у Вас будет другой ответ? Так как ответ Екатерины наталкивает только на одно решение - пробовать другого оператора. Если необходимо могу оставить еще одну заявку здесь, ответив на вопросы.


Ответили в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестали приходить СМС от банка в роуминге

Сообщение Tele2_support » 10 фев 2014, 00:24

Алекс писал(а):Tele2_support

А от Яндекс.Кошелька ( от YandexMoney) тоже в роуминге приходить не будут подтверждения? Если так, то это ОЧЕНЬ плохо..Подкручивайте скорее там иначе народ будет жутко недоволен.


Доброй ночи.
Спасибо за ваш комментарий. Мы как раз сейчас работаем над этим.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

След.

Вернуться в Tele2 в Европе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron