Перестал работать телефон в роуминге

Обсуждение работы филиалов Tele2 в странах Европы.

Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение berikiushi » 22 авг 2015, 20:49

Здравствуйте, я нахожусь в Сербии и в уже в течении 2х недель не работает телефон, не приходят СМС, не могу позвонить я и мне, даже баланс не могу проверить. Соответственно не могу зайти в личный кабинет.

В режиме call-back роуминга подключается к местному оператору, но ничего не работает, как описано выше. В обычном режиме не подключается к сети вообще.
Помогите пожалуйста поскорее, т.к. я не могу зайти в интернет-банк!

п.с. до этого отлично все работало в режиме call-back роуминга.
berikiushi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:36
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Nokia 2323

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение Tele2_support » 23 авг 2015, 09:02

berikiushi писал(а):Здравствуйте, я нахожусь в Сербии и в уже в течении 2х недель не работает телефон, не приходят СМС, не могу позвонить я и мне, даже баланс не могу проверить. Соответственно не могу зайти в личный кабинет.

В режиме call-back роуминга подключается к местному оператору, но ничего не работает, как описано выше. В обычном режиме не подключается к сети вообще.
Помогите пожалуйста поскорее, т.к. я не могу зайти в интернет-банк!

п.с. до этого отлично все работало в режиме call-back роуминга.


berikiushi, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, регион регистрации SIM-карты. Попробуйте перезагрузить телефон и при вводе PIN-кода поставьте цифру 1 перед ним: «1XXXX», где XXXX – PIN-код. Попробуйте также выбрать вручную любую другую сеть. Проблема сохраняется?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение berikiushi » 23 авг 2015, 14:08

Tele2_support писал(а):berikiushi, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, регион регистрации SIM-карты. Попробуйте перезагрузить телефон и при вводе PIN-кода поставьте цифру 1 перед ним: «1XXXX», где XXXX – PIN-код. Попробуйте также выбрать вручную любую другую сеть. Проблема сохраняется?


Не дождались вашего ответа немного, выбор другой сети в ручную помог. А "...при вводе PIN-кода поставьте цифру 1 перед ним: «1XXXX»..." - это и есть call-back роуминг, по другому и не работает.
berikiushi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:36
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Nokia 2323

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение Kuntavr » 23 авг 2015, 19:55

Tele2_support писал(а):... перезагрузить телефон и при вводе PIN-кода поставьте цифру 1 перед ним: «1XXXX», где XXXX – PIN-код.

Интересно, какие должны быть действия в случае, когда проверка PIN-кода отключена?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение Tele2_support » 23 авг 2015, 22:38

berikiushi , мы рады, что вы смогли самостоятельно разрешить проблему. :) Если появятся еще какие-либо вопросы - обращайтесь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение IlyA » 24 авг 2015, 00:27

Kuntavr писал(а):
Tele2_support писал(а):... перезагрузить телефон и при вводе PIN-кода поставьте цифру 1 перед ним: «1XXXX», где XXXX – PIN-код.

Интересно, какие должны быть действия в случае, когда проверка PIN-кода отключена?

Это же очевидно - включить запрос ПИНа.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение Kuntavr » 24 авг 2015, 00:53

IlyA писал(а):
Kuntavr писал(а):Интересно, какие должны быть действия в случае, когда проверка PIN-кода отключена?

Это же очевидно - включить запрос ПИНа.

Да, вариант очевидный, но, возможно, не единственный.
Меня интересует как поведут себя те или иные девайсики
(в том числе брендированные) в этом случае с SIMками Т2.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение toffi » 06 апр 2016, 04:38

Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь в доминикане раньше все ловило и приходили смс от банка теперь уже 3 дня нет связи нужно срочно выйти в банк оплатить кредит и я не могу зайти. Что может быть с картой
toffi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:33
Модель телефона: lenovo
Подключился к Tele2: в 2014 году

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение IlyA » 06 апр 2016, 05:19

toffi
надеюсь деньги на счету есть?
вам лучше позвонить по номеру +7(951) 520 0611 (с номера Теле2, если есть под рукой, бесплатно из роуминга). Это техподдержка Теле2, возможно, они смогут помочь.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение Tele2_support » 06 апр 2016, 07:46

toffi, здравствуйте! Рекомендуем зарегистрироваться в сети Trilogy, если проблема сохраняется попытайтесь зарегистрироваться в другой доступной сети, для этого - перезагрузите телефон и при вводе PIN-кода поставьте цифру 1 перед ним: «1XXXX», где XXXX – PIN-код. Проблема сохраняется?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение toffi » 06 апр 2016, 19:22

Сдесь раньше ловил теле 2 как viva есть оранж и кларо других сетей нет
toffi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:33
Модель телефона: lenovo
Подключился к Tele2: в 2014 году

Re: Перестал работать телефон в роуминге

Сообщение Tele2_support » 06 апр 2016, 19:58

toffi писал(а):Сдесь раньше ловил теле 2 как viva есть оранж и кларо других сетей нет

toffi, на данный момент роуминг в сетях CLARO GSM и ORANGE не предоставляется.

Рекомендуем подключаться именно к сети Trilogy. Обращаем ваше внимание, что роуминг предоставляется по технологии Camel. Рекомедуем произвести перезагрузку телефона. Если телефон запрашивает PIN-код, то следует набрать PIN-код без единицы, а после этого выбрать сеть вручную. Также рекомендуется переключить телефон вручную в режим "только 2G" (изменить можно в настройках сети, необходимо выбрать режим "GSM"). Звонки после этого следует производить в обычном режиме. Так, будто вы находитесь в домашнем регионе, без особых правил набора.

Также сообщаем, что телефон должен поддерживать стандарт GSM 1900 для работы в сети Trilogy. Уточнить данную информацию вы можете в инструкции к телефону или в технической поддержке производителя вашего телефонного аппарата.

Подскажите, пожалуйста, удалось подключиться к сети?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34


Вернуться в Tele2 в Европе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2