Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Zarus » 20 сен 2017, 07:18

Даша91
Всё просто, ты не начала возмущаться значит тебя можно доить и дальше.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Слава3 » 20 сен 2017, 16:16

Mail писал(а):
Слава3 писал(а):30 рублей за подключение платного доступа к newsparad.com

Можно и бесплатно =)
Логин: a28312
Пароль: 56425


Мне не нужно настолько, что даже не стала интересоваться ресурсом, как что там. Грубо говоря, никого приличного через такие услуги не бывает.

Спасибо форуму. Вычитала про подключение контекстного счета, пришли смс о включении ентого счета на каждый номер два раза)) На мне официально два номера Т2. Пока тишина, больше ничего не подключают.
Слава3
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:56
Мои операторы: Теле2 Мегафон

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение disДмитрий » 24 сен 2017, 00:01

ТЕЛЕ2 в сговоре с Т-Медиа "честно" ворует наши деньги путём подключением подписок к самым разнообразным и безобидным сайтам!!! Даже без моего согласия мне оформили подписку и при выключенном телефоне (пользовался тел. жены) каждый день снимали по 30р про нулевом трафике!!!!! Ответ прочёл на сайте этих хитрожопых с Т-Медиа:
"Эта партнерская программа, предоставляющая возможность абоненту купить услугу или товар всего в один клик в мобильном интернете посредством мобильного телефона. Причина популярности Мобильного Клика — в удобстве использования и минимуме необходимых действий со стороны конечного пользователя. Технология Мобильного Клика обеспечивает бесшовный сценарий заказа услуги, идентификацию номера телефона плательщика и мнгновенную оплату без дополнительных SMS. Наши Партнеры ценят Мобильный Клик также и за то, что он позволяет привлечь не только российский, но и зарубежный трафик, и таким образом увеличить общую доходность сервиса.
Работает это просто.
На сайте устанавливается скрипт для перенаправления трафика. Этот скрипт показывает рекламные материалы тем пользователям, которые для выхода в сеть используют сотовую связь. Скрипты рекламируют сайты с платными услугами, доступ к которым пользователи могут получить в один клик.

После оплаты и получения доступа к платной услуге на сайте Провайдера сервиса, в базе данных мобильного оператора фиксируется связка номера абонента и подключенной услуги. Услуга оплачивается в соответствии с условиями ее предоставления, а часть этих денег мы выплачиваем вам в виде партнерского вознаграждения."
Вот ТАК!!!! Не нужно работать над сервисами и сайтами - запустил скрипт и собирай с абонентов бабло ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
disДмитрий
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Tele2_support » 24 сен 2017, 02:28

disДмитрий писал(а):ТЕЛЕ2 в сговоре с Т-Медиа "честно" ворует наши деньги путём подключением подписок к самым разнообразным и безобидным сайтам!!! Даже без моего согласия мне оформили подписку и при выключенном телефоне (пользовался тел. жены) каждый день снимали по 30р про нулевом трафике!!!!! Ответ прочёл на сайте этих хитрожопых с Т-Медиа:
"Эта партнерская программа, предоставляющая возможность абоненту купить услугу или товар всего в один клик в мобильном интернете посредством мобильного телефона. Причина популярности Мобильного Клика — в удобстве использования и минимуме необходимых действий со стороны конечного пользователя. Технология Мобильного Клика обеспечивает бесшовный сценарий заказа услуги, идентификацию номера телефона плательщика и мнгновенную оплату без дополнительных SMS. Наши Партнеры ценят Мобильный Клик также и за то, что он позволяет привлечь не только российский, но и зарубежный трафик, и таким образом увеличить общую доходность сервиса.
Работает это просто.
На сайте устанавливается скрипт для перенаправления трафика. Этот скрипт показывает рекламные материалы тем пользователям, которые для выхода в сеть используют сотовую связь. Скрипты рекламируют сайты с платными услугами, доступ к которым пользователи могут получить в один клик.

После оплаты и получения доступа к платной услуге на сайте Провайдера сервиса, в базе данных мобильного оператора фиксируется связка номера абонента и подключенной услуги. Услуга оплачивается в соответствии с условиями ее предоставления, а часть этих денег мы выплачиваем вам в виде партнерского вознаграждения."
Вот ТАК!!!! Не нужно работать над сервисами и сайтами - запустил скрипт и собирай с абонентов бабло ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

disДмитрий, здравствуйте Мы допускаем, что добровольное оформление подписки могло произойти неосознанно во время просмотра Интернет-сайтов. Для того, чтобы предотвратить в будущем подобные подписки, рекомендую вам быть внимательнее при посещении незнакомых сайтов, установить антивирус, а также периодически проверять наличие подписок с помощью команды *189#. В ответном сообщении будет поступать информация об отключении подписок, если они есть. Скажите, всё получилось?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 24 сен 2017, 04:25

Tele2_support, рекомендую вам забыть о существовании
только что выложенного вами шаблона.
Рекомендую также каждый день перед сном перечитывать
пост disДмитрий до тех пор, пока совесть не проснётся.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Слава3 » 25 сен 2017, 08:54

Kuntavr )) это бесполезно, типа, как взывать к миражу в пустыне. Не идут поддерживать жуликов порядочные, совестливые люди. Такая "поддержка" не для пользователей, это типа, говорящего бота "о всем хорошем".
Слава3
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:56
Мои операторы: Теле2 Мегафон

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 25 сен 2017, 20:08

K писал(а):А также порадовали тем, что: «что если SIM-карта установлена в оборудовании, при поступлении запроса на подключение подписки устройство не имеет возможности его отклонить и автоматически подключает.»

Идеальный сервис.
Специалисты продолжают работать...


Kuntavr писал(а):описанную Aleksey_60 ситуацию
(фрагмент ответа поддержки) с автоматическим подключением хрени
на NN, используемые в девайсах сигнализации и охраны
стоит, мне кажется, поместить в шапку темы как предупреждение.
И держать там до исправления ситуации.


А какого именно исправления ситуации вы ждете. Вы соединили несовместимое оборудование. В результате что то пошло не так, и теперь пытаетесь обвинить оператора в своей безграмотности.
Для охранного оборудования и иных датчиков. Для любых устройств которые не являются бытовыми смартфонами, планшетами и прочими бытовыми устройствами. Используются специальные симкарты M2M в которых нет сим меню, на которые не приодят рассылки оператора, пробные услуги. да на оборудовании не имеющим экрана все предложенные услуги подключаются автоматом. Потому что сеть обычную симкрту с тарифом для бытового (не профессионального) с тарифом для смартфона / планшета воспринимает как устройство с экраном и бонально предлагает юзеру попробывать новые сервисы. именно бесплатно попробовать и отключить при необходимости. Купите специальную симкарту и специальный тариф для датчиков и охранных устройств и проблем не будет. А пока вы путаетесь варить пельмени в чайнике у вас будут проблемы. Потому как чайник не предназначен для этого.

Даша91 писал(а):И штук 10 с кодами доступа с разных номеров! Не предала особого значение


Дальше даже читать не вижу смысла. Пришло 10 смс. Человеку пофиг. Потом удивление почему что то пошло не так. Еслиб мне на ровном местете пришло ДЕСЯТЬ смс подряд. Я бы как минимум задумался почему они мне пришли, если я ничего не заказывал связанного с содержимым этих смс. И вообще почему их 10, а не одну. Мне тут недавно пришло смс что кто попытался зайти в мой гугл акаунт, и если это были не вы просто проигнорируйте это. Я все равно полез и все пароли поменял. И не только на гугл.

Kuntavr писал(а):Рекомендую также каждый день перед сном перечитывать
пост disДмитрий до тех пор, пока совесть не проснётся.


Он верно все написал. и пусть это повторяет пока до вас не дойдет. В посте дмитрия скопированные правила. Его можно похвалить лиш за то что "вау он наконец то прочитал инструкцию". Хотя должен был это сделать до оформления подписки, а не после. А еще лучше не заходить на сайты с подобными моулями для оформления подписок. Сайт уважающий совю репутацию никогда не поставит такой модуль, точней моуль можен и поставить но не напишит его так чтоб кнопка согласия с оформлением подписки была не явной или нажималась сама.

disДмитрий писал(а):ТЕЛЕ2 в сговоре с Т-Медиа "честно" ворует наши деньги путём подключением подписок к самым разнообразным и безобидным сайтам!!! Даже без моего согласия мне оформили подписку и при выключенном телефоне (пользовался тел. жены) каждый день снимали по 30р про нулевом трафике!!!!! Ответ прочёл на сайте этих хитрожопых с Т-Медиа:


Прошу пруфов: Детализацию приложить можете. Не верю что в момент оформления подписики не было интернет трафика.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 26 сен 2017, 00:55

Yejik писал(а):Для охранного оборудования и иных датчиков. Для любых устройств которые не являются бытовыми смартфонами, планшетами и прочими бытовыми устройствами. Используются специальные симкарты M2M в которых нет сим меню, на которые не приодят рассылки оператора, пробные услуги. да на оборудовании не имеющим экрана все предложенные услуги подключаются автоматом. Потому что сеть обычную симкрту с тарифом для бытового (не профессионального) с тарифом для смартфона / планшета воспринимает как устройство с экраном и бонально предлагает юзеру попробывать новые сервисы. именно бесплатно попробовать и отключить при необходимости. Купите специальную симкарту и специальный тариф для датчиков и охранных устройств и проблем не будет. А пока вы путаетесь варить пельмени в чайнике у вас будут проблемы. Потому как чайник не предназначен для этого.

Извините, «Не порите чушь, ей больно!» ©
Присмотритесь, например, к ТП Билайна «Стимул» на страничке
https://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/ .
Он столь же доступен к самостоятельному переходу
Абонентов на него, как и на любой другой ТП.
Без замены имеющейся у абонента SIM.
Более подробно об этом ТП: https://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/signal/

Yejik писал(а):А еще лучше не заходить на сайты с подобными моулями для оформления подписок. Сайт уважающий совю репутацию никогда не поставит такой модуль, точней моуль можен и поставить но не напишит его так чтоб кнопка согласия с оформлением подписки была не явной или нажималась сама.

Опять старая песня о том, что каждый обязан провидеть
качество любого сайта да захода на него. Не надоело?

Yejik писал(а):[quote=disДмитрий]:ТЕЛЕ2 в сговоре с Т-Медиа "честно" ворует наши деньги путём подключением подписок к самым разнообразным и безобидным сайтам!!! Даже без моего согласия мне оформили подписку и при выключенном телефоне (пользовался тел. жены) каждый день снимали по 30р про нулевом трафике!!!!! Ответ прочёл на сайте этих хитрожопых с Т-Медиа:
Прошу пруфов: Детализацию приложить можете. Не верю что в момент оформления подписики не было интернет трафика.[/quote]
Мало буквы читать, - стоит врубаться и в смысл написанного.
disДмитрий сообщил:
1. Подписка оформлена без согласия (ни слова о трафике),
2. АП за подписку снималась ежедневно при выключенном телефоне и нулевом трафике.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 26 сен 2017, 14:55

Kuntavr писал(а):Присмотритесь, например, к ТП Билайна «Стимул» на страничке

Вы солучаем форумом / темой не ошиблись здесь вроди как про Теле 2

Читаем: "Если аппарат c GPRS передатчиком оборудован M2M SIM-картой Tele2, вы сможете дистанционно получать данные о его работе. Технология M2M может применяться для мониторинга работы торговых автоматов, бытовых и индустриальных счетчиков, транспортных средств, систем безопасности, - т.е. везде, где нужен обмен данных между устройствами." - пруф

Так что: 1. Нужен специальный тариф. 2. Нужна специальная симкарта. Если это условия не соблюдается то будьте готовы к непредвиденным последствиям. Так в остальных случая оператор расчитывает что с той стороны "провода" человек. И если там вместо человека машина то и нужно приобретать тариф с интерфейсом M2M (machine-to-machine). Это позволит избежать вышеуказанный проблем.

Kuntavr писал(а):Опять старая песня о том, что каждый обязан провидеть
качество любого сайта да захода на него. Не надоело?


Да а еще срок годности продуктов стоит проверять перед покупкой. А если хватать все что попало под руку и отравится можно.

Kuntavr писал(а):disДмитрий сообщил:
1. Подписка оформлена без согласия (ни слова о трафике),
2. АП за подписку снималась ежедневно при выключенном телефоне и нулевом трафике.


1. Я не склонен верить человеку с нулевым стажем и 1 сообщением на форуме поэтому и прошу предоставить пруфы, что в момент оформления подписки трафика не было, смс запросов не было.

2. Естественно что если подписка уже оформлена то абонентская плата будет списываться независимо от использования. В этом смысл подписки. Абонент получает доступ ко всему каталогу контента, по цене подписки и на срок действия подписки. Что выгодней чем покупать контент поштучно. Но если абонент им в какой то момент не пользуется это уже выгода контент оператора - он получает гарантированный платеж, за что дает скидку абоненту.
Пример: у меня есть подписка на Амедиатеку и ivi.ru подписка во втором случае на месяц с автопродлением. Но это же не значит что я каждый день смотрю фильмы, но это все равно выгодно ибо стоимость подписки 399 в месяц а поштучно один фильм от 349 до 399 тоесть если я зашел даже один раз в месяц я уже в плюсе. Но если я не зашел мне никто не компенсирует это имхо очень даже логично.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Слава3 » 26 сен 2017, 15:09

Yejik писал(а):Прошу пруфов: Детализацию приложить можете. Не верю что в момент оформления подписики не было интернет трафика.

Вы меня умиляете.)) У меня все списания происходили при наличии интернет трафика, это не оправдывает ни оператора, как вора, ни вас, как безграмотного балабола, который готов нести любую чушь, лишь бы отмазать ворьё.
У меня первый раз списали где-то год назад с номера оформленного в другом регионе, на вежливые письма с просьбой разобраться шли отмазки. После повторного подключения - списания написала на электронку с матюгами и по фене. Больше с тем номером никаких списаний - подключений не приключалось и деньги за второй эпизод зачислили обратно.

Не стройте из себя умного.
Слава3
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:56
Мои операторы: Теле2 Мегафон

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 26 сен 2017, 16:10

Слава3
Слава3 писал(а):У меня все списания происходили при наличии интернет трафика,

действительно не оправдывает никого. Просто говорит о вашей сетевой безграмотности. Не желании бонально прочитать инструкцию от вещей которыми вы пользуетесь.

Слава3 писал(а):У меня первый раз списали где-то год назад с номера оформленного в другом регионе, на вежливые письма с просьбой разобраться шли отмазки.


То есть если номер офрмлен в другом регионе то подписку там оформить не возможно. Примеры "отмазок" можете предоставить. Хотя не глядя уверен что в письмах описано как вы оформили подписку и что нужно сделать чтоб в будубщем так не происходило.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 26 сен 2017, 18:44

Yejik писал(а):Вы солучаем форумом / темой не ошиблись здесь вроди как про Теле 2

Не спутал.
И тема не просто о Т2, но про контент и подписки.
Ссылки Вам предложил как иллюстрацию того, что необходимость
спецSIM для М2М (как Вы утверждаете) - лишь "прихоть" оператора.
Доступность М2М только для юрлиц - тоже "прихоть".
Желает Т2 плестись в хвосте, - имеет право.

Yejik писал(а):1. Я не склонен верить человеку с нулевым стажем и 1 сообщением на форуме

Туева хуча невнятных постов, извините,
ни большего доверия ни большего уважения не вызывают.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron