Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение SamLion » 06 июн 2018, 22:38

Да и покупать не надо! У меня есть что подарить очень интересное и редкое. И для хороших друзей ничего не жалко. Отдам ей Гамму, поскольку ей как раз надо где - то 5 гигов. И всё же, очень интересно, могут ли европейцы подключиться у нас к сети нормально?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение kilopolo » 06 июн 2018, 22:45

SamLion писал(а):Да и покупать не надо! У меня есть что подарить очень интересное и редкое. И для хороших друзей ничего не жалко. Отдам ей Гамму, поскольку ей как раз надо где - то 5 гигов. И всё же, очень интересно, могут ли европейцы подключиться у нас к сети нормально?

А почему нет то? Берешь паспорт идёшь в салон и подключаешься. Или это ненормально?
Только по ай ди кард нужно звонить узнавать. Думаю что нет, это внутренний документ, в салоне не обязаны его знать - может это бейджик с выставки или вообще шуточная карточка распечатанная на принтере. Как человек мог оказаться в России без паспорта? Если все потерял и нужно срочно, а до консульства далеко, то уж не до сантиментов - просить знакомых или покупать у джамшутов левую, если такие ещё остались
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение SamLion » 06 июн 2018, 23:00

ID-card- основное и единственное удостоверение личности молодого современного эстонца. Эстония - лидер по цифровизации в ЕС.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение Sean » 07 июн 2018, 08:09

SamLion писал(а):ID-card- основное и единственное удостоверение личности молодого современного эстонца

Главное - чтобы наши погранцы об этом знали.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение Zarus » 07 июн 2018, 08:22

SamLion писал(а):ID-card- основное и единственное удостоверение личности молодого современного эстонца. Эстония - лидер по цифровизации в ЕС.

А загранпаспорт? Да и откуда в Эстонии молодежь? Все уже разбежались.
SamLion писал(а):Эстония - лидер по цифровизации в ЕС.

А хлеб, вода, автомобили и т.д. и т.п. у них тоже цифровые и записаны на карточку?
kilopolo писал(а):Как человек мог оказаться в России без паспорта?

Он же цифровой, его на флешке привезли или через облако скачали и распечатали. Сема слушать себе дороже, знатный фантазёр.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение kilopolo » 07 июн 2018, 21:03

SamLion писал(а):ID-card- основное и единственное удостоверение личности молодого современного эстонца. Эстония - лидер по цифровизации в ЕС.


Причем здесь лидер не лидер? Отсутствие внутренних паспортов, то бишь замена их ID картами применяется в мире больше десятка лет, по крайней мере уже в 2003-2009 когда я жил и работал в Бахрейне у них было именно так, сейчас например и в Казахстане вместо внутреннего паспорта карточка. У американцев тоже внутренних паспортов нет, там вместо этого водительские права. Вопрос то в другом, по этой карточке ты можешь пересечь границу только определенных государств, с которыми есть особое соглашение. Вот из Эстонии можно в любую страну ЕС, из Бахрейна в Эмираты или Катар, а из Казахстана в Россию. Но! Ты не пересечешь границу иного государства без паспорта, тебя на границе не выпустят. Поэтому и спросил как гражданин Эстонии оказался в России без паспорта? Потерял? Перешёл границу лесными тропами? Нуль-переход? А ты мне про лидерство в цифровом пространстве и прочую хурму
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение Sean » 15 авг 2018, 08:27

Подскажите, кто в курсе, могу я закрыть в офисе Теле2 договор из другого региона?
Хочу закрыть свою региональную симку в Питере, это возможно?
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение constric » 21 сен 2018, 15:05

valentin001 писал(а):Вчера пришла смс следующего содержания:Уважаемый абонент, 10 числа

А у меня в личном кабинете появился баннер:
"Обратите внимание, в договоре на этот номер указаны неточные паспортные данные. По новым требованиям закона «О связи» необходима актуализация, возможно отключение связи. Вам нужно лишь зайти в офис Tele2 с паспортом и этой SIM. Мы подготовили информацию, почему это могло произойти, на сайте Tele2.ru"
Тариф ГЛУБОКО архивный, но симка годовалая - поменянная при смене телефона на другой типоразмер... соответственно со всеми ксероксами и прочим... Мне уже за полвека, так что с этим паспортом и помирать, фамилию менять не с чего и не за чем... да и дети не поймут :-)... Родину люблю - остаюсь однозначно! С чего вдруг неточные данные?! Вот паранойя во мне цветёт, это да, и видится мне попытка свалить меня с устраивающего меня более пяти лет тарифа... Или что? Имя фамилия и адрес в кабинете - мои... Правда, вот только что, попал на несколько списаний за трафик при отключенном интернете, что устранил, СПАСИБО форуму, сменой 4g на 3g на телефоне... Зачем в салон то с "этой SIM"? Бояться отключения? Идти в салон или не обращать внимания? Посоветуйте...
P.S. Зачем нужна SIM с собой прочитал по ссылке в сообщении.
constric
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2, МТС, БиЛайн
Модель телефона: 4Good S450m 4G, Nokia 6300
Подключился к Tele2: 2005

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение IlyA » 21 сен 2018, 22:24

Нам сегодня пришло сообщение от Теле2, что все корпоративные номера надо актуализировать для каждого сотрудника с паспортными данными и прочей инфой. Сейчас они все на гендире числятся. понятно, что это от Яровой прилетело. Но как они проверят Вася Пупкин пользуется номером или Иван Иваныч Иванов я не знаю.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение GTC » 21 сен 2018, 23:43

IlyA
аналогичное письмо прилетело пару месяцев назад
пообщался подержкой, сказали , мол, не суетитесь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение style009 » 08 окт 2018, 21:21

Ситуация следующая, я не пользовался сим картой примерно год-полтора, естественно со мной договор расторгли, набираю на номер слышу "Набранный номер никому не принадлежит", хочу его вернуть, звоню в ТП, называю номер и свои данные, мне отвечают, что номер вы можете вернуть написав заявление в салоне ТЕЛЕ2, в салоне, продавец звонит в свою ТП и им отвечают, что номер зарезервирован и его восстановить нельзя, прошел я так 3 салона, одно и тоже отвечают, заявление писать не дают.. В ТП звонил раз 5, всегда отвечают, что можно, в салоне говорят, нельзя. Как быть? P.S. г.Саратов
style009
 

Re: Абонентский договор: Переоформление/Закрытие

Сообщение Ghost » 11 окт 2018, 15:08

Сколько сим карт можно оформить одному абоненту Теле2 ?
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2