Телефон не видит сим-карту Теле2

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение иван яровиков » 12 дек 2016, 16:05

Reg77 писал(а):иван яровиков а профиль конфигурации установил? Если нет, зайди в программу "Мой Теле2" и из неё запроси настройки интернета, придёт смс с ссылкой, скачиваешь профиль...., всё. Попробуй, может поможет?


настройки мне пришли, но требуется пароль для установки конфигурации, который мне не известен.
иван яровиков
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:58
Мои операторы: tele2, mts
Модель телефона: iphone 4s
Подключился к Tele2: декабрь 2016

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 12 дек 2016, 16:55

иван яровиков, всегда рады помочь. Если появятся еще вопросы - обращайтесь.

Помогите нам стать лучше, оценив данный ответ по ссылке http://ru.tele2.ru/sm-quality/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Reg77 » 12 дек 2016, 17:47

иван яровиков писал(а):
Reg77 писал(а):иван яровиков а профиль конфигурации установил? Если нет, зайди в программу "Мой Теле2" и из неё запроси настройки интернета, придёт смс с ссылкой, скачиваешь профиль...., всё. Попробуй, может поможет?


настройки мне пришли, но требуется пароль для установки конфигурации, который мне не известен.


А как ты тогда вообще пользуешься? :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение иван яровиков » 13 дек 2016, 10:29

А как ты тогда вообще пользуешься? :-D[/quote]

настройки конфига забил вручную. проблема исчезла. ты был прав, дело в них
иван яровиков
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:58
Мои операторы: tele2, mts
Модель телефона: iphone 4s
Подключился к Tele2: декабрь 2016

Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Кристика1985 » 29 дек 2016, 01:08

Здравствуйте. Сим-карта работала на аппарате Самсунг Wave 723, связь конечно ловила не очень, но по крайней мере, могла звонить. Поменяла аппарат на Explay Alto, теперь телефон видит сим-карту, но связи нет. Либо красный крест, либо поиск сети. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Кристика1985
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:06
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Explay Alto
Подключился к Tele2: Октябрь 2016

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 29 дек 2016, 02:10

Кристика1985 писал(а):Здравствуйте. Сим-карта работала на аппарате Самсунг Wave 723, связь конечно ловила не очень, но по крайней мере, могла звонить. Поменяла аппарат на Explay Alto, теперь телефон видит сим-карту, но связи нет. Либо красный крест, либо поиск сети. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Кристика1985, здравствуйте. Пожалуйста, подскажите регион регистрации SIM-карты.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение avs » 12 янв 2017, 06:59

11.01.2017 В г. Абакане решил сменить сим карту ЕТК, стоящую в телефоне XIAOMi Redmi 3s и прекрасно работающую, на симку ТЕЛЕ2. Причина-в салоне Теле2 сказали что скоро сим ЕТК перестанут работать. После замены телефон перестал видеть сим карту, но смязь почему-то есть. После того как попадаешь в зону WiFi на телефоне появляется символ Tele2 , но градусника сети так и нет. нет и мобильного интернета. Sim карту меняли 2 раза-эффект тот же. Sim других операторов обнаруживаются без всяких проблем. В чем причина? Может потому что ВСЁ ТИПА ДЕШЕВО У ТЕЛЕ2???
avs
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 06:49
Подключился к Tele2: 2000

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 12 янв 2017, 08:05

avs, здравствуйте! Подскажите, вы пробовали протестировать работу SIM-карты в другом устройстве?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение avs » 12 янв 2017, 12:41

В другом устройстве (nokia 6110) сим работает. Она и в моем телефоне работает, только не показывает что сеть найдена , пишет нет связи, а звонки проходят. НО!!! 1.) ПОЧЕМУ СИМ ЕТК (СТАРАЯ СИМ ЕТК, 2005 Г) РАБОТАЕТ, А НОВАЯ ТИПА 4G ОТКАЗЫВАЕТСЯ? 2) СИМ ДРУГИХ ОПЕРАТОРОВ РАБОТАЮТ, А СИМ ТЕЛЕ 2 НЕТ? 3) НЕ НАДО ПРЕДЛАГАТЬ МНЕ СМЕНИТЬ ТЕЛЕФОН Я ЛУЧШЕ СМЕНЮ ОПЕРАТОРА, А НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ!
avs
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 06:49
Подключился к Tele2: 2000

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Гость » 17 янв 2017, 10:55

Включи 3g Теле 2 без этого не работает...Тогда обозначится и зона покрытия и т.д.
Гость
 

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 17 янв 2017, 13:13

avs, нам бы тоже не хотелось расставаться с вами. Пожалуйста, попробуйте включить передачу данных в роуминге (не забудьте отключить её если отправитесь в другой регион). Возможно, на данный момент у вас наблюдается технический роуминг, который в телефоне отображается некорректно. Что-нибудь изменилось?
Советуем обратиться в службу поддержки производителя устройства, чтобы уточнить наличие ситуаций, когда SIM-карта работала, но отображалась некорректно.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Victor7878 » 19 янв 2017, 15:18

Доброго дня! Много лет пользуюсь tele2, бывает возникают некоторые проблемы, но считаю что теле2 единственный нормальный оператор сототвой связи в РФ. Самое главное для меня что не пропадают деньги со счета как у мегафона мтс и билайна.
Примерно месяц назад у меня возникла проблема. Во время путешествия по Таиланду у меня работала связь теле2. Потом телефон перестал видеть симку. Я приехал в соседнюю страну Камбоджу и телефон заработал. Когда же я вернулся в Таиланд симкарта опять не работала. Я попытался найти оператора вручную но не помогло. Деньги на счете есть. Затем я поехал в Лаос и симкарта опять работает. В ближайшее время планирую поехать в Таиланд-подозреваю что симкарта опять не будет работать. Посоветуйте пожалуйста решение данной ситуации. Спасибо.
Victor7878
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:02
Мои операторы: tele2
Модель телефона: i-mobile
Подключился к Tele2: 2012

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3