Телефон не видит сим-карту Теле2

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Dange » 20 фев 2018, 01:40

Kuntavr
Что значит непонятная: есть Москва, есть Подмосковье, а все вместе Московия, если вам удобнее в больших словах, то проговаривайте мысленно, у нас демократия типа
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Mail » 20 фев 2018, 04:43

Kuntavr писал(а):а где обитает Кекс и вовсе не ведомо.

Скорее всего он из Москвы/МО, если бы проблема была в слоте, то проблемных симкарт было бы больше.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Zarus » 20 фев 2018, 07:18

Mail
Проблема именно в слоте, т.к. ясно написано "телефон не видит симку" а не "телефон не видит сеть". Читать надо внимательно.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Mail » 20 фев 2018, 22:38

Zarus писал(а):Проблема именно в слоте, т.к. ясно написано "телефон не видит симку" а не "телефон не видит сеть". Читать надо внимательно.

Если бы он написал, что телефон пишет вставьте симкарту, или что в телефоне симкарта не установлена, а он просто написал не видит. Меня часто спрашивают почему телефон не видит симкарту, когда там вставлена сим Теле2. Люди просто не понимают разницы.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Old_Indian » 21 фев 2018, 00:16

Zarus писал(а):Mail
Проблема именно в слоте, т.к. ясно написано "телефон не видит симку" а не "телефон не видит сеть". Читать надо внимательно.

Совершенно верно.
Как ремонтёр телефонов утверждаю, что "не видит сим карты" и "не видит сети" - совершенно разные вещи, и причины могут быть разные.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Ivan 7,777 » 31 мар 2018, 16:01

Старый кнопочный телефон 2006 года. Nokia 6233 (думаю, у многих он когда-то был, а возможно и есть, тогда можете поэкспериментировать при желании) перезагружается с симкой Теле2. Причем, перезагружается только в сети 3G. В 2G всё нормально. Перезагрузки случаются как множественные (залпом), так и одиночные. Они происходят чаще всего в момент обращения к сети, приема смс. Такое замечено на разных симках теле2, выданных в разные годы. И дело не в телефоне: перезагрузки случались и в другом таком же телефоне, почти новом. Чтобы исключить вину аппарата, специально для эксперимента подключил 2 симки - Билайн и МТС. С Билайном всё гладко, никаких перезагрузок. С МТС спорный момент, вроде перезагружался в мое отсутствие, но по факту не замечено. Слышал от других пользователей подобные жалобы с телефонами Nokia. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?
Ivan 7,777
 

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Д_И_В » 31 мар 2018, 18:16

Может стоит поменять машинку?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Kuntavr » 31 мар 2018, 18:28

Д_И_В писал(а):Может стоит поменять машинку?

На швейную или стиральную :-P .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Ivan 7,777 » 31 мар 2018, 19:41

[quote="Kuntavr"][quote="Д_И_В"]Может стоит поменять машинку?[/quote]
На швейную или стиральную :-P .[/quote]
Не меняю принципиально. Этот телефон даст фору любому современному кнопочному. А сенсорные не воспринимаю всерьез. Если бы мне подарили самый навороченный сенсорный - продал бы за полцены без капли сожаления.
Продолжил наблюдение, с симкой МТС перезагружается так же, но реже. С Билайном держится стабильно. Подозреваю, что ... места здесь нехорошие. За 2017 год ни разу не перезагрузился с симкой Теле2 этот же телефон но на другой улице.
Ivan 7,777
 

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Kuntavr » 31 мар 2018, 20:25

Ivan 7,777 писал(а):Подозреваю, что ... места здесь нехорошие.

Похоже на то.
Тормошите Tele2_support.
Лучше через ЛС, в эту тему они редко заглядывают.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение денис121 » 09 май 2018, 09:22

телефон теле2 мини 1 слот невидит сим карту теле2 вставляю во второй слот работает в чем может быть проблема ? пробовал несколько симок теле2 указывается нет сим карты
денис121
 

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 09 май 2018, 10:26

денис121 писал(а):телефон теле2 мини 1 слот невидит сим карту теле2 вставляю во второй слот работает в чем может быть проблема ? пробовал несколько симок теле2 указывается нет сим карты

Денис, здравствуйте. Если в работе устройства наблюдаются неполадки - необходимо сдать его на проверку (по результатам которой будет рассмотрена возможность замены устройства) в салон по месту совершения покупки со всей документацией к товару и полной комплектацией, полученной при покупке. Карта и время работы салонов: https://tele2.ru/offices. Возьмите с собой паспорт.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5