Телефон не видит сим-карту Теле2

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Zarus » 15 окт 2016, 14:51

IlyA
Ясен пень что если не видит симку то и связи нет. И судя по дате подключения он не из Московского региона.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Телепузик » 15 окт 2016, 14:56

Ещё вариант: тут уже писали, что у Теле2 более тонкие СИМ-карты.
Возможно аккуратное наклеивание скотча на обратную сторону СИМ-карты решит проблему.
Телепузик
 

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение vikakonysheva » 01 ноя 2016, 20:56

Здравствуйте, я купила новый телефон, вставила в него сим карту теле2, которой успешно пользовалась на старом телефоне, но сим карта не ловит сеть. зашла в меню настройки сим карты, нажала на теле2 меню, мне выдаёт: сим карта не зарегистрирована в сети России. Пыталась заново активировать сим, но сети вообще нет. Сим карты других операторов поддерживаются. Может как-то надо вручную вводить что-то? Помогите, пожалуйста
vikakonysheva
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:52
Мои операторы: tele2
Модель телефона: lenovo s8
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Yejik » 01 ноя 2016, 20:58

vikakonysheva
а если в старый телефон эту сим вернуть работает? а вообще рекомендую просто заменить сим, тем более это бесплатно.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение vikakonysheva » 01 ноя 2016, 21:05

Yejik писал(а):vikakonysheva
а если в старый телефон эту сим вернуть работает? а вообще рекомендую просто заменить сим, тем более это бесплатно.

Да, все работает. может надо в настройках что-то сделать? Автоматическая регистрация в сети не работает.
vikakonysheva
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:52
Мои операторы: tele2
Модель телефона: lenovo s8
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Yejik » 01 ноя 2016, 21:32

vikakonysheva

Нет в настройках ничего не надо. Максим что может быть это сим чуть тоньше чем надо и отходит, любой платик возьмите, скотч, изолента и тп. Наклейте сзади и проверьте.


Если телефон на две симкарты то сим надо вставлять в от слот с которого выход в Инет настроен, потому что второй только 2джи (это применимо если вы в Москве).

Если это не помогло то идите и заменяйте сим. Как я говорил это бесплатно. Возьмите с собой паспорт.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Ольга1985 » 02 ноя 2016, 12:02

Телефон Nokia N70 с симкартой теле2 перагружается сам каждые 5 минут, с другими операторами все отлично работает. В чем проблема? Много уже таких людей у которых с теле2 не работает телефон или проблемы какие-то появляются, а с др. операторами все работает. Причина может в чипе теле2, типе связи которые не поддерживают старые телефоны или что?
Ольга1985
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:44
Мои операторы: билайн, мтс, теле2
Модель телефона: Nokia N70
Подключился к Tele2: октябрь 2016

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 02 ноя 2016, 13:16

Ольга1985 писал(а):Телефон Nokia N70 с симкартой теле2 перагружается сам каждые 5 минут, с другими операторами все отлично работает. В чем проблема? Много уже таких людей у которых с теле2 не работает телефон или проблемы какие-то появляются, а с др. операторами все работает. Причина может в чипе теле2, типе связи которые не поддерживают старые телефоны или что?

Ольга1985, здравствуйте. Протестируйте SIM-карту в другом устройстве. Если проблема не сохранится, обратитесь, пожалуйста, к производителю устройства.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Yejik » 02 ноя 2016, 21:06

Ольга1985

У меня на этом телефоне ранее когда он был топовым, были проблемы с сим мегафона. Попробуйте заменить сим. Этот апарат как и многие нокии не "дружат" с определенными симками.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение sweed123 » 02 дек 2016, 13:28

Tele2_support писал(а):
Ольга1985 писал(а):Телефон Nokia N70 с симкартой теле2 перагружается сам каждые 5 минут, с другими операторами все отлично работает. В чем проблема? Много уже таких людей у которых с теле2 не работает телефон или проблемы какие-то появляются, а с др. операторами все работает. Причина может в чипе теле2, типе связи которые не поддерживают старые телефоны или что?

Ольга1985, здравствуйте. Протестируйте SIM-карту в другом устройстве. Если проблема не сохранится, обратитесь, пожалуйста, к производителю устройства.


Проблема походу все же у вас, так как данная проблема присутствует и у меня.
Телефон HTC Desire 526G Dual sim, вставлены 2 симки Теле2 и Мегафон. С мегафоном проблем нет, в любом из слотов. Теле2 определяет сим карту но очень слабый прием, иногда вообще нет. Сим карту меняли, проблема не решилась, в других телефонах(Samsung не смартфон, без 3джи) проблемы с сим картой нет.
В каких диапазонах работает ваша связь? Регион использования - Санкт-Петербург.
sweed123
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:22
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: HTC Desire 526G dual sim
Подключился к Tele2: в 2006 или ранее

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 02 дек 2016, 14:37

sweed123, здравствуйте! Попробуйте установить SIM-карту Tele2 именно в первый слот устройства. Подробнее о карте покрытия: tele2.ru/help/coverage/.
Сеть 2G работает на частоте 1800 MГц, 3G - 2100 МГц, 4G - 1800 (Band 3) МГц.
Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или позвоните по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Также вы можете позвонить по номеру +7(812) 989 00 22 с любого доступного вам телефона (тарификация как вызов на городской). Если вы уже обращались к нашим коллегам, то скажите, какой ответ они вам дали.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение sweed123 » 02 дек 2016, 15:29

Tele2_support писал(а):sweed123, здравствуйте! Попробуйте установить SIM-карту Tele2 именно в первый слот устройства. Подробнее о карте покрытия: tele2.ru/help/coverage/.
Сеть 2G работает на частоте 1800 MГц, 3G - 2100 МГц, 4G - 1800 (Band 3) МГц.
Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или позвоните по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Также вы можете позвонить по номеру +7(812) 989 00 22 с любого доступного вам телефона (тарификация как вызов на городской). Если вы уже обращались к нашим коллегам, то скажите, какой ответ они вам дали.


Tele2 в первый слот и установлена. Я вроде разобрался в проблеме.
Итак. Вся проблема в 3G. Когда в настройках телефона я переключаю режим 3G с теле2 на мегафоновскую симку, появляется сигнал на симке теле2 и значек едге, на мегафоне уровень сигнала всегда зашкаливает. Переключаю обратно на Теле2 уровень сигнала падает и появляется значек Н+ что свидетельствует о переходе на другой диапазон работы.
Судя по всему проблемы в качестве/мощности 3G сети Теле2. Как то так!

В службе поддержки 611, мне предложили еще раз поменять сим карту, когда я сказал что уже поменял ее сегодня сказали менять пока проблема не пройдет, но это же глупо!
Кароче вывод такой: проблема не в симке или телефоне - а в самом операторе, 3G работает очень плохо!
sweed123
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:22
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: HTC Desire 526G dual sim
Подключился к Tele2: в 2006 или ранее

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2