Телефон не видит сим-карту Теле2

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Victor7878 » 19 янв 2017, 15:18

Доброго дня! Много лет пользуюсь tele2, бывает возникают некоторые проблемы, но считаю что теле2 единственный нормальный оператор сототвой связи в РФ. Самое главное для меня что не пропадают деньги со счета как у мегафона мтс и билайна.
Примерно месяц назад у меня возникла проблема. Во время путешествия по Таиланду у меня работала связь теле2. Потом телефон перестал видеть симку. Я приехал в соседнюю страну Камбоджу и телефон заработал. Когда же я вернулся в Таиланд симкарта опять не работала. Я попытался найти оператора вручную но не помогло. Деньги на счете есть. Затем я поехал в Лаос и симкарта опять работает. В ближайшее время планирую поехать в Таиланд-подозреваю что симкарта опять не будет работать. Посоветуйте пожалуйста решение данной ситуации. Спасибо.
Victor7878
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:02
Мои операторы: tele2
Модель телефона: i-mobile
Подключился к Tele2: 2012

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 19 янв 2017, 17:27

Victor7878, здравствуйте! Пожалуйста, уточните, в сети какого оператора вы регистрировались? Также сообщите регион регистрации вашей SIM-карты?
В Таиланде с нашей SIM-картой необходимо подключаться к одной из следующих сетей:
- Total Access Communications PLC (DTAC);
- Advanced Wireless Network Company Limited (AWN/AIS).
Подробнее об условиях роуминга: http://tele2.ru/roaming/abroad/.
Наши скидки: http://tele2.ru/roaming/skidki/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Kevin2000 » 22 янв 2017, 12:25

Перепрошивай телефон, поменяй сим-ку... Делай все что угодно, лишь бы все получилось! Была такая проблема. :L Не знал что делать :? :? :? , купил новый телефон. Отдал брату старый. Через неделю он говорит мне, что ему удалось решить эту проблему! %) :! Но как, он мне не сказал. Мол, секрет. %] %] %]
Kevin2000
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:32

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Kevin2000 » 22 янв 2017, 12:44

Victor7878 писал(а):Доброго дня! Много лет пользуюсь tele2, бывает возникают некоторые проблемы, но считаю что теле2 единственный нормальный оператор сототвой связи в РФ. Самое главное для меня что не пропадают деньги со счета как у мегафона мтс и билайна.
Примерно месяц назад у меня возникла проблема. Во время путешествия по Таиланду у меня работала связь теле2. Потом телефон перестал видеть симку. Я приехал в соседнюю страну Камбоджу и телефон заработал. Когда же я вернулся в Таиланд симкарта опять не работала. Я попытался найти оператора вручную но не помогло. Деньги на счете есть. Затем я поехал в Лаос и симкарта опять работает. В ближайшее время планирую поехать в Таиланд-подозреваю что симкарта опять не будет работать. Посоветуйте пожалуйста решение данной ситуации. Спасибо.

Слушай, не пробовал пользоваться Travel sim? У меня работало.
Kevin2000
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:32

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Victor7878 » 25 янв 2017, 17:12

Спасибо за советы! Как я и предполагал, когда я приехал в Таиланд из Лаоса симкарта перестала работать. Раньше моя симкарта автоматически подключалась сама к DTAC, сейчас в ручном поиске находит только две сети AIS и TRUE, но подключиться к ним не получается. Когда я покупал эту симку оператор был Ростелеком, но потом произошло объединение с Теле2. Регион Санкт-Петербург.
Victor7878
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:02
Мои операторы: tele2
Модель телефона: i-mobile
Подключился к Tele2: 2012

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 25 янв 2017, 23:05

Victor7878, поняли вас. Обратитесь, пожалуйста, по данной проблеме в наши онлайн-каналы: telegram.me/Tele2_bot или viber.com/tele2russia. Также можно позвонить по бесплатному номеру +79515200611 с SIM-карты Tele2, с других номеров - как на Tele2 Ростовской области.
Если возможности обратиться нет, то рекомендуем составить заявку. Составить ее можно через нас или на нашем сайте (https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/), как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение mug08 » 12 фев 2017, 22:49

Привет!
Подскажите - решаема ли проблема? В бабушкофоне RTK S1, лоченом под Ростелеком поменял симку Ютел на Теле2. RTK ее не видит, в другом телефоне сим работает.
mug08
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 22:41

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Tele2_support » 13 фев 2017, 00:46

mug08 писал(а):Привет!
Подскажите - решаема ли проблема? В бабушкофоне RTK S1, лоченом под Ростелеком поменял симку Ютел на Теле2. RTK ее не видит, в другом телефоне сим работает.


mug08, здравствуйте! Пожалуйста, уточните регион, где вы приобретали телефон.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Андрей Ю » 19 мар 2017, 15:41

Здравствуйте! Теле2 вы самая худшая сеть, вы задолбали своими симками которые не активируются, своими тупыми ответами по этому поводу, вместо того чтобы реально решать на техническом уровне этот вопрос у вас один ответ сходите в ближайший офис, вы сами сходите к конкурентам и спросите почему у них всегда все работает!!!!
Андрей Ю
 

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Серик » 19 апр 2017, 16:27

Здравствуйте я купил Sim -карту но она не находки сеть что делать
Серик
 

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 19 апр 2017, 16:32

Серик писал(а):Здравствуйте я купил Sim -карту но она не находки сеть что делать

Какой регион? Модель телефона?
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Телефон не видит сим-карту Теле2

Сообщение Nahalleon » 19 апр 2017, 17:30

Серик писал(а):что делать

Вставить симку в телефон. Сам же написал что только купил. Про то что вставил в телефон ни слова не сказано. :@
Каков вопрос - таков ответ.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2