Пропадает сеть Теле2

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение juvio » 24 авг 2015, 11:27

sanch_123 писал(а):"Из Мегафона? Очень хорошо, у них жлобские тарифы, а у нас мы подключим вам СуперМТС и вы будете счастливы" :hack:
Теперь еще 7 дней осталось до переноса номера.

Мегафон ацтой. Хотя надо заметить у него все работает.
Но свои тарифы они могут засунуть...в.... короче туда где у негра темно

Это в Вас предвзятость говорит. Через какое-то время увидите, что особой разницы нет. Она в деталях.
Тот же СуперМТС у МегаФон называется "Переходи на НОЛЬ" и в моем регионе он дешевле. 0.7 и 0.75, на других 1.5 и 1.7. А у Теле2 - 30 а не 20 минут, и минута по 1.3 вообще.
Что теперь - Теле2 в попу целовать?

Как Вы сами упомянули - если яхта не по карману...
Я придерживаюсь правила - главное что бы связь была. Еще лучше тариф у Билайна. Но работает у нас он только на 1800мГц и еле-еле. Я наоборот в РТК с 2006. Потом в 2009 купил личной сим МТС (работал в РТК, служебная сим была). В 2013 - МегаФон. Последний мне нравится больше. Падений меньше, даже если поток падает - деградация качества не такая сильная. Тарифы выровнялись. А на текущей работе теперь это корп связь и РТК (Теле2) стала личной. Жену перевел с МТС и ей нравится больше. Родственники с ХМАО признают что только "у всех МТС" и потому СуперМТС держат их на яйцах, а так качество не ахти.

К чему это я - вам просто все приелось. И хочется нового. Пробуйте. Только попробовав всё, можно судить о том, какая разница между операторами :)
juvio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:48
Мои операторы: МегаФон, МТС, Ростелеком
Модель телефона: Samsung Galaxy S6, A5, Nokia 3310
Подключился к Tele2: май 2006 (U-tel)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Ольга38 » 28 ноя 2015, 19:27

Здравствуйте! У меня проблема : тоже "отпадает" симка tele2 / телефон ASUS_Z 008 D. 2-х симочник. другие операторы работают нормально,
Даже 2 симки tele 2 не работают вместе, сейчас оставила одну. В разьеме 3-4 G она "отпадает".Иногда пропадает сразу, иногда через час-два.
В разъеме 2-G работает только на звонки. Симки тоже новые...
У Tele 2 не лады с Асусом ,что ли ?
Заранее спасибо за ответ!
Ольга38
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:19
Мои операторы: tele2
Модель телефона: asus_z008d
Подключился к Tele2: июнь2003

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Orange » 28 ноя 2015, 22:52

Ольга38 писал(а):У Tele 2 не лады с Асусом ,что ли ?

что есть "отпадает"? сеть теряет или сама сим становится недоступной? если первое то попробовать резные режимы 2ж, 3ж, 2ж-3ж, 2ж-3ж-4ж... одинаково поведение?
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение трус55 » 28 ноя 2015, 23:24

Ольга38 писал(а):Здравствуйте!
У Tele 2 не лады с Асусом ,что ли ?

У Вас как я понял Asus ZenFone 2. У них присутствует проблемы с отвалом сим. Видно и Вы и столкнулись с этой проблемой, а Т2 не виновата? Подробнее про отвалы сим на этом телефоне может почитать на 4pda.
Аватара пользователя
трус55
Абонент Tele2
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:09
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: Asus ZenFone 2 ZE551ML, Samsung Galaxy A5 (2017)/ ZTE F327
Подключился к Tele2: 27.10.2015

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение IlyA » 29 ноя 2015, 03:30

Ольга38
стесняюсь спросить про прошивку на Зенфоне. У меня тоже он. После обновлений на одну из последних "отвалы" пропали.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Tele2_support » 30 ноя 2015, 08:19

Ольга38 писал(а):Здравствуйте! У меня проблема : тоже "отпадает" симка tele2 / телефон ASUS_Z 008 D. 2-х симочник. другие операторы работают нормально,
Даже 2 симки tele 2 не работают вместе, сейчас оставила одну. В разьеме 3-4 G она "отпадает".Иногда пропадает сразу, иногда через час-два.
В разъеме 2-G работает только на звонки. Симки тоже новые...
У Tele 2 не лады с Асусом ,что ли ?
Заранее спасибо за ответ!


Ольга38, здравствуйте! Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации. Если позвонить с номере Tele2 возможности нет, то, пожалуйста, сообщите регион регистрации вашей SIM-карты, чтобы мы могли вам подсказать номер службы поддержки.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Ofseether » 15 фев 2016, 11:49

Привет,форумчане.Лично у меня сеть пропала вчера вечером и что только не делал,сбрасывал искал сеть в ручном режиме и т.д.В итоге подрезал симку ножницами сбоку чуть,вставил и все заработало,сеть появилась.
Ofseether
 

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Волконская » 17 июн 2016, 10:05

[quote="СветаК"][quote="t2"]Отпишитесь потом, чем всё закончится, пожалуйста[/quote]
Если погуглить то я в этой проблеме не одинока. Даже переписывалась с одним, он поменял оператора.[/quote]

Прикол,а я вот только вчера подключила теле2 (перешла с мегафона), а сегодня уже сеть не видит,никакие настройки не помогают... так что лабуда все это!!! цены поставили,а о качестве не позаботились... даже те 100р,которые потратила на симку,жалко для такого г... уж лучше мегафон с их невыгодными тарифами... а такому оператору как теле2 самое место в регионах,из которых он и пришел. не тянете Москву то...
Волконская
 

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Kuntavr » 17 июн 2016, 11:54

Если переходить предварительно сравнив ТП,
но не проверив и не сравнив качество сетей в интересующих
местах, - один из возможных результатов именно такой.

PS Желающие разобраться обычно указывают регион,
место, тип девайсика ...
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение ЛукаБрази » 13 авг 2016, 07:56

Tele2_support
Добрый день, у меня такая же проблема появилась, нахожусь четвертый день в роуминге, в Ульяновской области, все эти дни сеть работала стабильно, со вчерашнего вечера начала проподать на короткое время. Телефон LG NEXUS 5
ЛукаБрази
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 07:49
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: LG Nexus 5
Подключился к Tele2: В августе 2015

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Tele2_support » 13 авг 2016, 11:41

ЛукаБрази, здравствуйте! Пожалуйста, убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Скажите, проблема сохраняется повсеместно? Если да – попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне и при сохранении проблемы - обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или позвоните по номеру +79515200611 (бесплатно с SIM-карты Tele2, с номеров других операторов как звонок на Tele2 Ростовской области). Если же проблема локализована и имеет место быть лишь по определенному адресу – предлагаю также обратиться в службу поддержки по вышеуказанным контактам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение hunny_bird » 01 ноя 2016, 12:55

Здравствуйте, после сброса к заводским настройкам телефон lenovo постоянно теряет сеть. Возможности переключить режим сети нет, кнопка не активна. Сим- карта во втором слоте, первый сломан. С чем это может быть связано?
hunny_bird
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:50
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Lenovo a369i
Подключился к Tele2: Сентябрь 2016

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2