Не доходят SMS

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Не доходят sms, если указываю +7, а не 8

Сообщение Sigizmund » 29 дек 2016, 13:08

Здравствуйте. Не могу привязать телефон к некоторым социальным сетям и сервисам, т.к. они требуют ввести номер через +7. Через 8 нормально sms доходят. Это уже давно происходит, в декабре мне поменяли симку( была акция в Нижегородской области, я не очень понял, для чего менять ), думал проблема исправится, но нет. Что мне сделать, чтобы sms доходили?
Тариф Оранжевый 07_2016
Sigizmund
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:35
Мои операторы: tele2
Модель телефона: Phillips Xenium
Подключился к Tele2: декабрь 2016

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не доходят SMS

Сообщение Yejik » 29 дек 2016, 18:58

Какой то дикий ад творился с смс сегодня утром на Питерском и Московском номерах.
На телефоне отправителе появлялась табличка что смс не отправлена, в то время на телефон полчателя эта смс приходила 2 - 3- 5 а иногда и 10 раз.
Обратился к сапорту через телеграм в 8-23, он разбирался до 9-26, но в результате признал что проблема массовая. В 10-38 пришла смс что сервис восстановлен.
Кто то еще сталкивался сегодня с подобным?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Не доходят SMS

Сообщение frontMan » 29 дек 2016, 19:36

Это сегодня у всех опсосов творилось. Смс по схеме 3DS для проведения платежей приходили через 50 минут вместо 1-2 минут обычно, у некоторых до 3-х часов.
Аватара пользователя
frontMan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 18:10
Модель телефона: ZTE Blade L3
Подключился к Tele2: октябрь 2015 до мая 2017

Re: Не доходят SMS

Сообщение Tele2_support » 29 дек 2016, 19:54

Sigizmund писал(а):Здравствуйте. Не могу привязать телефон к некоторым социальным сетям и сервисам, т.к. они требуют ввести номер через +7. Через 8 нормально sms доходят. Это уже давно происходит, в декабре мне поменяли симку( была акция в Нижегородской области, я не очень понял, для чего менять ), думал проблема исправится, но нет. Что мне сделать, чтобы sms доходили?
Тариф Оранжевый 07_2016


Sigizmund, здравствуйте. Такой проблемы возникать не должно, +7 - это международный формат номера, 8 - российский. Для решения данной проблемы вам необходимо обратиться в службу поддержки сервиса, с которого вам не поступают SMS.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не доходят SMS

Сообщение Tele2_support » 29 дек 2016, 19:56

Yejik писал(а):Какой то дикий ад творился с смс сегодня утром на Питерском и Московском номерах.


Yejik, здравствуйте! Пожалуйста, уточните, данная проблема действительно не актуальна и у вас больше не возникает проблем с приемом и отправкой SMS-сообщений?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не доходят SMS

Сообщение Yejik » 29 дек 2016, 20:09

Tele2_support

Проблема не актуальна на данный момент. Единственное что не приятно. Это то что проблема была на стороне оператора. А все по 3 - 10 раз доставленные смс мне посчитали. В результате на обоих номерах из пакета списали 30+ смс а пофакту было отправлено не более пяти.
Я не в накладе, но например ёта в подоных случаях пересчитывает и компенсацию начисляет.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Не доходят SMS

Сообщение Tele2_support » 29 дек 2016, 21:18

Yejik писал(а):Проблема не актуальна на данный момент. Единственное что не приятно. Это то что проблема была на стороне оператора. А все по 3 - 10 раз доставленные смс мне посчитали.


Yejik, в данном случае предлагаем вам составить заявку на компенсацию. К сожалению, технические сбои иногда действительно случаются. Для составления заявки, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения номер телефона, с которого были списаны средства, а также точную сумму списанных средств, в связи с этой проблемой.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не доходят SMS

Сообщение Yejik » 30 дек 2016, 00:38

Tele2_support

Не деньги а смски из пакета. Возвращать не надо. Это копейки, просто пожелание вам, автоматизируйте этот процесс.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Не доходят SMS

Сообщение Tele2_support » 30 дек 2016, 02:58

Yejik писал(а):Tele2_support

Не деньги а смски из пакета. Возвращать не надо. Это копейки, просто пожелание вам, автоматизируйте этот процесс.

Yejik, уверены, специалисты делают всё возможное, чтобы сбоев не повторилось.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Не приходят СМС от PSN(SONY)

Сообщение marek » 27 ноя 2017, 22:35

Не приходят СМС от PSN(SONY) при добавлении номера и включении [Двухэтапная аутентификация]
На МЕГАФОН смс приходит в течении 1 минуты, на ТЕЛЕ2 уже 3й день не могу получить не одной смс, пробывал с 2х телефонов с разных номеров ТЕЛЕ2
Дело явно в ТЕЛЕ2, звонил в тех. поддержку ТЕЛЕ2 2 раза, помочь не могут, написал на сайте письмо
Надеюсь тут сидят ответственные лица и смогу на самом высоком уровне решить проблему приема СМС

Сменил МЕГАФОН(перен.номера) на ТЕЛЕ2 и тут такая вот неприятная ситуация.
marek
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 22:28

Re: Не приходят СМС от PSN(SONY)

Сообщение Zarus » 28 ноя 2017, 00:01

marek
Не будут они нефига делать, мне так и не наладили за полтора года получение шорт от Microsoft.
Свалил в МТС там всё работает как часы.
P.S. Такая фигня только на перенесённых №№, на сколько я знаю. Понаалу и от вацапов-виберов и т.д. и т.п. не приходили
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Не приходят СМС от PSN(SONY)

Сообщение metro2 » 28 ноя 2017, 08:31

Мегафоновские номера перенесеные в теле2 очень часто таг глючат и мне кажется виной этому мегафон.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4