Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Mail » 09 мар 2018, 01:27

Kuntavr писал(а):Считаю, что Контентный счёт, раз уж этот инструмент защиты есть,
должен быть по умолчанию включён на всех NN.

Я тоже так раньше думал, теперь нет. Если он по умолчанию будет у всех, то операторы что-то новое придумают, а так они только в те карманы лезут, кому лень услугу подключать :-D
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Zarus » 09 мар 2018, 08:14

Mail
Так оно и есть на самом деле. Вон тузики, не просто ж так убрали упрощенку, для подключения КС.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Dange » 09 мар 2018, 08:18

Да уж, примеры аля шла в миниюбке и изнасилована или шел по дороге и телефон/деньги украли. Никто не хочет думать о рисках заблаговременно, только когда петух клюнет.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Д_И_В » 09 мар 2018, 11:48

Моё мнение, процентов 80 пользователей вообще не знают про всякие контентные счета, подписки и всякие навязанные-подключенные услуги. Они просто пользуются телефоном и все. Только когда начинаются расходы, по их мнению, не связанные со связью, народ начинает искать истину. И понимает,что их надули. Просто развели на бабки. Это все естественно придумано опсосами для зарабатывания денег. Прибыли от предоставления услуг связи им уже мало. Вот и крутятся как могут. Короче смысл такой, это всё рассчитано на не грамотность населения - на лохов. Бизнес по русски.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение MikeS » 10 мар 2018, 21:45

Впарили "контент". Вернее, развели на бабки. Способом, аналогичным расписанному тут. Согласен с теми, кто пишет, что я не обязан следить за тем, что мне предлагается. Я заключал договор с компанией лишь на оказание конкретных услуг. Пришёл в офис, подписал кучу бумаг и т.д и т.п. Какого рожна я должен "наблюдать" за всем остальным т.е. "думать о рисках заблаговременно"? Я подписал договор! Договор, Карл! Думать о каких-либо "сторонних" рисках должна вторая сторона. Я же со своей стороны выполнил все(!) обязательства - я плачУ денежку. Как уже говорилось, телефонный счёт равен банковскому счёту. Если этого до сих пор не понимает оператор связи, то ему это надо объяснить. Ему это пытаются "объяснить" уже не первый год. Не доходит? Прокуратура в данном случае, полагаю, пойдёт ему на пользу. Что инкриминировать? Мошенничество в чистом виде. Доказать - "как два пальца". Штраф - 10 тыр. Со ста клиентов получается нормальная цифра, с которой оператору уже можно начинать шевелиться. Но, полагаю, облапошенных клиентов в десятки, а то и сотни раз больше. Как преподносили(и преподносят) себя ТЕЛЕ2? "У нас всё по-честному!"(с) "По-честному" - у вас, господа, это как?.. Господа из ЕЛЕ2, на дворе 21 век! Ваши приколы устарели и отстали от жизни лет на 15-20.
MikeS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 21:06
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: Samsung
Подключился к Tele2: 2008

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Надежда2000 » 10 мар 2018, 21:56

Сегодня столкнулась второй раз с наглым обворовыванием со стороны ТЕЛЕ2. Так уже один раз в точности так же мне подключили подписку, но тогда уведомили смс и я сразу же обратилась в салон с требованием прекратить воровство. Сотрудник салона объяснила, что мне открыт контентный счёт и теперь никаких подписок подключаться не будет, а с суммой 30 рублей придётся попрощаться, так как её списали за подключение.. Прошел год и вновь Опа-ля пополняю счёт для абонентской платы за два дня до её списания 08.03.2018г., а при списании 10.08.2018г. узнаю, что деньги уже уплыли на кучу подписок, которые я не подключала. Как же виртуальный контентный счёт? На мой звонок на горячую линию Теле 2 взял трубку оператор Эдуард( фамилию назвать отказался), который на моё возмущенное повествование заявил, что только я сама могла подключить, а они не подключают ничего, скорее всего это "ВИРУС". ( в интернет с телефона не выхожу вообще. Только Вайбер). На мой вопрос куда направить письменную претензия, на чьё имя ответ, что такую информацию давать не уполномочен. Скорее всего Теле2 и есть этот поганый вирус который обворовывает население. Есть желание наказать мошенников, готова потратиться. У кого есть опыт в данном вопросе прошу поделиться как собрать доказательства, куда обратиться кроме Роспотребнадзора, который у нас беззубый, и где найти адрес данной шарашкиной конторы?
Надежда2000
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 21:34
Мои операторы: Теле2
Подключился к Tele2: 2016

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Гость » 10 мар 2018, 23:43

Спасибо за инициативу, Надежда. Вы в каком городе? Хочу тоже обратиться в прокуратуру. Нужно сделать заявление от неограниченного числа лиц о вероятном мошенничестве в особо крупном размере. Чтобы провели ряд проверок. Это уже совсем другая, уголовная статья, а не заявление от одного человека. Что стало происходить с Теле2, руководство поменялось или что, кто подскажет? Операторы call-центров юлят, искажают, скрывают истинную информацию. Например я только из интернета узнала, что у Теле2 партнерские отношения с сайтом Kiozk.ru, оператор скрыл от меня это. Есть запись на диктофон разговора. Кто их инструктирует так отвечать. С помощью этого сайта с меня списали значительную сумму за два месяца за какую то подписку. Причем в личном кабинете списания не отображались. Мы доверяем им деньги, а они продолжаюи сотрудничать с сайтами, которые воруют наши деньги. И Теле2 прекрасно это знают. Были уже заявления. Да достаточно одного заявленмя, а тут массовое явление. И Теле2 не расторгли отношения, почему?
Гость
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Mail » 11 мар 2018, 01:22

MikeS писал(а):Какого рожна я должен "наблюдать" за всем остальным т.е. "думать о рисках заблаговременно"?

Теперь я понимаю почему так много покупателей становятся бомжами после покупки новой квартиры, оказывается читать то что подписываешь не обязательно. А нафига тогда вообще подпись ставить? Подпись лишь означает, что человек прочитал то, что он подписал и согласен со всеми условиями. Да, некрасиво все это со стороны операторов, но читать все что подписываешь нужно внимательно и не только договор сотовой связи, а любой договор, потому что там может быть написано, что поставивший свою подпись соглашается с тем, что он становится рабом…

MikeS писал(а):Я заключал договор с компанией лишь на оказание конкретных услуг.

Все же прочтите договор, чтобы понять что вы подписали и с чем вы согласились.

MikeS писал(а):Я подписал договор! Договор, Карл! Думать о каких-либо "сторонних" рисках должна вторая сторона.

Вот теперь вторая сторона и думает как ей деньги вернуть, которые оператор себе забрал :-D

MikeS писал(а):Доказать - "как два пальца"

Ну так идите и доказывайте, чего вы сюда-то пришли? Это неофициальный форум и к теле2 он не имеет никакого отношения, разве что название созвучное.

Надежда2000 писал(а):Есть желание наказать мошенников, готова потратиться

Найдите себе адвоката и если финансы позволят, то судитесь.
http://qoo.by/47FP
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 11 мар 2018, 02:27

Д_И_В писал(а):Моё мнение, процентов 80 пользователей вообще не знают про всякие контентные счета, подписки и всякие навязанные-подключенные услуги. Они просто пользуются телефоном и все. Только когда начинаются расходы, по их мнению, не связанные со связью, народ начинает искать истину. И понимает,что их надули. Просто развели на бабки. Это все естественно придумано опсосами для зарабатывания денег

Всё верно, кроме одного: зарабатывание ≠ воровство.
MikeS писал(а):Впарили "контент". Вернее, развели на бабки. Способом, аналогичным расписанному тут. Согласен с теми, кто пишет, что я не обязан следить за тем, что мне предлагается. Я заключал договор с компанией лишь на оказание конкретных услуг. Пришёл в офис, подписал кучу бумаг и т.д и т.п. Какого рожна я должен "наблюдать" за всем остальным т.е. "думать о рисках заблаговременно"? Я подписал договор! Договор, Карл! Думать о каких-либо "сторонних" рисках должна вторая сторона. Я же со своей стороны выполнил все(!) обязательства - я плачУ денежку.

Верно, но следить в любом разе нужно.

Надежда2000, бороться Вам придётся в индивидуальном порядке,
но если контентный счёт был подключён, то трясите Tele2_support.
Вероятность успеха, мне кажется, есть.
Mail писал(а):Ну так идите и доказывайте, чего вы сюда-то пришли? Это неофициальный форум и к теле2 он не имеет никакого отношения, разве что название созвучное.

Mail, а где ему/ей начать обсуждать, как не в
сообществе хоть что-то знающих?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Tele2_support » 11 мар 2018, 03:03

MikeS писал(а):Впарили "контент". Вернее, развели на бабки. Способом, аналогичным расписанному тут. Согласен с теми, кто пишет, что я не обязан следить за тем, что мне предлагается. Я заключал договор с компанией лишь на оказание конкретных услуг. Пришёл в офис, подписал кучу бумаг и т.д и т.п. Какого рожна я должен "наблюдать" за всем остальным т.е. "думать о рисках заблаговременно"? Я подписал договор! Договор, Карл! Думать о каких-либо "сторонних" рисках должна вторая сторона. Я же со своей стороны выполнил все(!) обязательства - я плачУ денежку. Как уже говорилось, телефонный счёт равен банковскому счёту. Если этого до сих пор не понимает оператор связи, то ему это надо объяснить. Ему это пытаются "объяснить" уже не первый год. Не доходит? Прокуратура в данном случае, полагаю, пойдёт ему на пользу. Что инкриминировать? Мошенничество в чистом виде. Доказать - "как два пальца". Штраф - 10 тыр. Со ста клиентов получается нормальная цифра, с которой оператору уже можно начинать шевелиться. Но, полагаю, облапошенных клиентов в десятки, а то и сотни раз больше. Как преподносили(и преподносят) себя ТЕЛЕ2? "У нас всё по-честному!"(с) "По-честному" - у вас, господа, это как?.. Господа из ЕЛЕ2, на дворе 21 век! Ваши приколы устарели и отстали от жизни лет на 15-20.

MikeS, здравствуйте. Мы допускаем, что добровольное оформление подписки могло произойти неосознанно во время просмотра интернет-сайтов. Для того чтобы предотвратить в будущем подобные подписки, рекомендуем вам быть внимательнее при посещении незнакомых сайтов, установить антивирус, а также периодически проверять наличие подписок с помощью команды *189#. В ответном сообщении будет поступать информация об отключении подписок, если они есть. Скажите, всё получилось? Если нет, то сообщите в личные сообщения ваш номер. Все проверим.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Tele2_support » 11 мар 2018, 03:21

Надежда2000 писал(а):Сегодня столкнулась второй раз с наглым обворовыванием со стороны ТЕЛЕ2. Так уже один раз в точности так же мне подключили подписку, но тогда уведомили смс и я сразу же обратилась в салон с требованием прекратить воровство. Сотрудник салона объяснила, что мне открыт контентный счёт и теперь никаких подписок подключаться не будет, а с суммой 30 рублей придётся попрощаться, так как её списали за подключение.. Прошел год и вновь Опа-ля пополняю счёт для абонентской платы за два дня до её списания 08.03.2018г., а при списании 10.08.2018г. узнаю, что деньги уже уплыли на кучу подписок, которые я не подключала. Как же виртуальный контентный счёт? На мой звонок на горячую линию Теле 2 взял трубку оператор Эдуард( фамилию назвать отказался), который на моё возмущенное повествование заявил, что только я сама могла подключить, а они не подключают ничего, скорее всего это "ВИРУС". ( в интернет с телефона не выхожу вообще. Только Вайбер). На мой вопрос куда направить письменную претензия, на чьё имя ответ, что такую информацию давать не уполномочен. Скорее всего Теле2 и есть этот поганый вирус который обворовывает население. Есть желание наказать мошенников, готова потратиться. У кого есть опыт в данном вопросе прошу поделиться как собрать доказательства, куда обратиться кроме Роспотребнадзора, который у нас беззубый, и где найти адрес данной шарашкиной конторы?

Надежда2000, здравствуйте. Мы допускаем, что добровольное оформление подписки могло произойти неосознанно во время просмотра интернет-сайтов. Для того чтобы предотвратить в будущем подобные подписки, рекомендуем вам быть внимательнее при посещении незнакомых сайтов, установить антивирус, а также периодически проверять наличие подписок с помощью команды *189#. В ответном сообщении будет поступать информация об отключении подписок, если они есть. Установить запрет на подключение подобных подписок вы можете с помощью команды *931#.
Скажите, всё получилось? Если нет, то сообщите в личные сообщения ваш номер. Все проверим.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 11 мар 2018, 03:58

Вот приравнять бы словосочетание "добровольное оформление подписки могло произойти неосознанно "
к чему-либо нецензурному и заблокировать все посты, в коих оно проявится.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6