Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Mail » 16 мар 2018, 03:39

N L O Ь Р писал(а):п.с. я попал сюда после получения смски от фейкового ресурса.

Поздравляю, вы первый кому с лендинговой страницы пришло смс.

Zarus писал(а):Это что же такое, Ийёжег новый никнейм завёл?

Или кто-то из владельцев тмедиа =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Яна Недовольная » 03 апр 2018, 07:13

Очень не довольна, вашими конект подписками... зачем подключать без ведома клиента... тупо побор денег... при том сама связь не из лучших... еще раз будет какая нибудь подписка на мой номер будет заявление в прокуратуру. Я не дойная корова!
Яна Недовольная
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение mk » 09 апр 2018, 17:33

ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК Я ЕЛЕ2 НА "ЧИСТУЮ ВОДУ" ВЫВОДИЛ…

Вот такая беседа, email-переписка с местным филиалом ([email protected]), у меня накануне с этими ЕЛЕ2-мошенниками состоялась (орфография и пунктуация сохранены, слова приветствия и подписи убраны, номера своих телефонов искажены):

Я: Имею вопрос по поводу подключенных без моего ведома, и согласия на то, услуг, а именно - подписка "Коммуникации Club", на ряде (на пяти из восьми существующих) моих абонентских номеров у вас. Информирую вас, что в настоящий момент эти подписки деактивированы мной самостоятельно (через ЛК). Каких бы то ни было списаний денежных средств данное обстоятельство не повлекло, во всяком случае, пока, но… Хочу выразить свое возмущение относительно мной описанного, уточнить, что эти "Коммуникации Club" из себя представляют и получить исчерпывающие разъяснения по поводу природы возникновения данной подписки на моих абонентских номерах.

ЕЛЕ2: Спасибо, что Вы нам написали. Услуга "Коммуникации Club" доступна абонентам, которые при оплате в терминале QIWI поставили (или не сняли) галочку о предоставлении предложений от QIWI (оферта). Подписка бесплатная. В рамках предложения с интерактивно-развлекательным контентом могут быть активированы подписки стоимостью 3 руб./день. Для активации услуги необходимо пополнить баланс номера Tele2 в терминале QIWI и поставить (или не снять) галочку о предоставлении предложений от QIWI (оферта). Для отключения услуги необходимо зайти по шорт-коду *545#, выбрать пункт «Отключить QIWI» и подтвердить отключение Коммуникаций QIWI. Надеюсь, мой ответ помог Вам. Если нет – пожалуйста, дайте знать.

Я: Я никогда не пользовался терминалами QIWI для оплаты каких бы то ни было услуг с использованием номеров, зарегистрированных в вашей сети. Я никогда не пользовался терминалами QIWI в принципе, здесь "никогда" от слова ВООБЩЕ, следовательно, я не мог никуда поставить каких-то там галочек. Оплата товаров и услуг, все мои транзакции, осуществляется исключительно через интернет-банкинг и не связана ни с терминалами QIWI, ни с какими-либо альтернативными способами оплаты чего бы там ни было. Это такая гнусная скрытная попытка с вашей стороны залезть в мой карман, с целью возможного незаконного обогащения на сумму 3 рубля/день по каждому из таких моих номеров или произошел технический сбой? Как-то не вяжется все это с вашей “честностью” из рекламы о вас, заполонившей эфиры некоторых телеканалов. Так как мне это расценивать, с учетом всего изложенного?

ЕЛЕ2: Благодарим за обращение к нам. Постараюсь помочь Вам разобраться в данном вопросе. Подписка "Коммуникации Club" бесплатна, активируется автоматически при пополнении баланса. Приносим извинения от лица компании. Команда *189# вызов позволяет получить информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения.

Я: Вы о чем говорите вообще, при каком именно пополнении баланса? При пополнении через терминал QIWI? Если речь об этом способе, то я позволю себе процитировать себя же, "Я никогда не пользовался терминалами QIWI для оплаты каких бы то ни было услуг с использованием номеров, зарегистрированных в вашей сети. Я никогда не пользовался терминалами QIWI в принципе, здесь "никогда" от слова ВООБЩЕ, следовательно, я не мог никуда поставить каких-то там галочек. Оплата товаров и услуг, все мои транзакции, осуществляется исключительно через интернет-банкинг и не связана ни с терминалами QIWI, ни с какими-либо альтернативными способами оплаты чего бы там ни было."
Также хочу увидеть описание этой ереси (Подписка "Коммуникации Club") на официальном интернет-ресурсе компании, предоставьте ссылку, пожалуйста, так как найти сие недоразумение на вашем сайте мне не удалось.
Мне не интересна любая информация, выходящая за рамки предмета моего возмущения, и вопроса, по совместительству. Информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения я могу узнать самостоятельно, авторизовавшись в ЛК.

ЕЛЕ2: Спасибо, что Вы нам написали. Мне очень жаль, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Как Вам писали ранее услуга «Коммуникации Club» подключается при пополнении баланса, через терминал Qiwi, другого способа подключения данной услуги технически нет. Так как данная услуга не является, услугой компании Tele2, именно поэтому описание данной услуги отсутствует на нашем сайте. Хорошего Вам дня.

Я: Вы меня не слышите или не хотите слышать? Я вам говорю, что при пополнении баланса своих абонентских номеров, обслуживающихся, как в вашей сети, так и в сетях других операторов связи, я пользуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО услугами интернет-банкинга кредитных организаций. Никаких терминалов, ни QIWI, ни каких-либо других! Исходя из мною описанного и ваших слов об отсутствии технической возможности, такая активация подписки без участия абонента невозможна в принципе. Тем не менне, при очередном инспектировании "личных кабинетов" подписка "Коммуникации Club" оказалась активированной на пяти из восьми, зарегистрированных в вашей сети, моих абонентских номеров, а именно: +7XXXXXXXXXX, +7XXXXXXXXXX, +7XXXXXXXXXX, +7XXXXXXXXXX, +7XXXXXXXXXX. Объясните мне, как такое могло произойти?
В дополнение к основному вопросу, мне необходимо, чтобы вы сообщили мне, какие именно из пополнений балансов вышеуказанных номеров, по вашему мнению, являются оплатами услуг связи, осуществленных через терминал QIWI.

ЕЛЕ2: Спасибо, что Вы нам написали. Искренне жаль, что возникла подобная ситуация. У нас присутствует только указанная ранее информация о том, что для активации услуги необходимо пополнить баланс номера в терминале QIWI и поставить (или не снять) галочку о предоставлении предложений от QIWI (оферта). К сожалению, информация о других способах подключения подписки отсутствует, поэтому уточнить другие способы ее активации у нас нет возможности.
Что касается платежей, для уточнения данных о том, когда и каким образом происходили пополнения баланса номеров, могу рекомендовать обратиться в офис компании, владельцу номеров с паспортом, с соответствующим заявлением. Адреса офисов можете уточнить на сайте https://izhevsk.tele2.ru/offices.

Я: Подобная ситуация, возникла не только у меня, судя по отзывам и сообщениям на различных тематических форумах, подобная ситуация возникала и у других ваших абонентов. При этом, люди несли реальные финансовые убытки, по причине активированной без их ведома "Коммуникации Club". Сперва это просто безвозмездная подписка, затем таким же мистическим чудо-образом на номере появляется интерактивно-развлекательный контент стоимостью 3 рубля/день. Вы не успели обобрать меня только лишь ввиду моей бдительности. Быть может, вам пора прекратить "искренне" сочувствовать и извиняться, а начать работать действительно честно, вынув руку из кармана ничего не подозревающих абонентов, а не как сейчас?!
"Что касается платежей, для уточнения данных о том, когда и каким образом происходили пополнения баланса номеров, могу" зайти в свой личный кабинет, что я собственно и сделал, скриншоты приложены к данному письму. Тип платежа - "Платеж через платежные системы", везде, по всем представленным номерам. Мне нужно, чтобы вы "ткнули пальцем" в те места (в те платежи), которые, по вашему мнению, относятся к платежам, совершенным через терминал QIWI. И я вас уверяю, что сделать это вы не сможете, не по причине того, что я недостаточно идентифицирован, а по причине того, что мои контраргументы не заставят себя ждать. По каждому из платежей по указанным номерам я могу предоставить банковские документы (квитанции, расходные кассовые ордера), подтверждающие факт оплаты через кредитную организацию (через банк), никаких терминалов QIWI там не будет и близко. А что можете вы?
Мне кажется, вы не совсем адекватно оцениваете ситуацию: вас уличили в мошеннических действиях, по сути, в попытке украсть обвиняют (по законодательству РФ - это статья №158 УК), а вы мне "офис", "паспорт"... Я предоставил вам скриншоты из ЛК по всем своим номерам у вас, с которыми возникли проблемы. Я пишу вам с адреса электронной почты, который указан в качестве основного email-контакта по каждому из "личных кабинетов". По двум (+7XXXXXXXXXX, +7XXXXXXXXXX) из проблемных номеров я могу принять голосовой вызов и сообщить вам любую дополнительную идентификационную информацию (включая, но не ограничиваясь паспортными данными).

Далее ЕЛЕ2, очевидно, решил взять паузу, проинформировав меня уже с адреса [email protected], следующими словами: “Нам потребовалось дополнительное время для решения Вашего вопроса. К сожалению, мы не сможем ответить в обещанные 24 часа. Не переживайте, информация была передана ответственным специалистам. Как только ответ поступит, мы Вас обязательно оповестим”.

Я же, в свою очередь, не торопился и пребывал в ожидании очередного лже-ответа оператора, пока ЕЛЕ2 не преподнесло еще один сюрприз в виде подписки на сей раз на "Quiz_2018_информирование" на некоторых моих номерах, ну конечно же, опять без моего участия! (об этом уж как-нибудь в следующий раз) Причем, как ЕЛЕ2 выбирает номера, на которые самовольно активирует разного рода подписки, одному ему известно. Критерии оного я определить не смог. Пришлось “взяться за перо” вновь.

Я: Возвращаясь к "Коммуникации Club", прошло уже две недели со дня моего крайнего письма в ваш адрес, ответа нет! Между тем, мной был получен ответ на запрос в адрес платежной системы QIWI, по поводу их причастности к возникновению на моих абонентских номерах в вашей сети подписки "Коммуникации Club". Как и ожидалось, не было ни малейшего сомнения, "Коммуникации Club" - исключительно результат самоуправства оператора сотовой связи, это ваша алчность, это ваше дикое желание поиметь дополнительные доходы, рассчитывая, что абонент не заметит последующих мошеннических списаний (а они обязательно произойдут, в этом весь смысл аферы) денежных средств с его счета. Или же заметит, но не сразу, предпочтя не тратить свое время на доказывание вам своей правоты, что он (абонент) ничего не заказывал, не подключал и не активировал. И плевать вы хотели, что эти денежные средства будут добыты преступным путем, плевать вы хотели, что они дурно пахнут, главное же деньги! Да? После всего того, что вскрылось, найдете что ответить в свое оправдание или мне уже пора в блогосферу? Рабочего материала достаточно!

ЕЛЕ2: Благодарим за обращение в абонентскую службу Tele2! Приносим свои извинения за задержку в предоставлении ответа. По техническим причинам мы не смогли ответить Вам в обещанные сроки. По Вашему вопросу относительно способа подписки на услугу «Коммуникации Club» на Ваших номерах было направлено несколько запросов в адрес провайдера, ответы на которые получены не были. В целях исключения подобных ситуаций все Ваши номера отписаны от подключения подписок Теле2 ТЕМА. В дальнейшем для проверки и отключения подписок рекомендуем Вам использовать бесплатную команду *189#. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Далее было еще несколько сообщений в адрес ЕЛЕ2, но по этическим соображениям я не буду их публиковать. Хочу лишь отметить, что на мой запрос по данной теме в адрес QIWI, представители платежной системы ответили предельно оперативно, и суток с момента отправки запроса не прошло (скриншоты запроса и полученного от QIWI ответа были представлены на обозрение в ЕЛЕ2). Со слов же ЕЛЕ2, по их запросам в адрес платежной системы QIWI, ими не получено ни одного ответа, ни на каждый из запросов! Ну что тут сказать, все это было бы очень смешным, если бы не было таким грустным! Оператор занимается откровенным воровством, и нужен ли нам такой оператор, решать только нам с вами, господа!

В качестве P.S.,

Ответ представителя QIWI: “Уважаемый абонент, в нашей системе не обнаружены пополнения указанных пяти номеров через терминалы QIWI за последний год. В данном случае Вам необходимо уточнить у сотового оператора могли ли быть другие способы подключения данной услуги. Благодарим Вас за обращение в службу поддержки QIWI!”.

Со слов писаки из ЕЛЕ2: “услуга «Коммуникации Club» подключается при пополнении баланса, через терминал Qiwi, другого способа подключения данной услуги технически нет”.

Вот такой вот парадокс, но чья бессовестная рука залезла в карман к абоненту, гадать не приходится, все вполне очевидно...
mk
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Нуб » 10 апр 2018, 23:44

[quote="N L O Ь Р"][quote="Kuntavr"][b]N L O Ь Р[/b], ответ "да" негатива не несёт и 2% всё устраивает.
Второй вариант ответа можно было бы разбить на два, однако,
большинство тех, кто его выбрал, выбрали именно потому,
что столкнулись с навязанным безобразием.
Те, кому подписки не нужны и кого Т2 ещё не "обула"
на этот Форум почти никогда не приходят, - повода нет.[/quote]
мне подписки не нужны, но такого варианта ответа нет. соответственно весь опрос кривой и тема нацелена не на конструктив. Кто-то психанул и создал беседу о попоболи, а подобные ему "специалисты" с радостью делятся своими схожими переживаниями. То что имеет плохую основу не может на выходе принести что-то вцелом хорошее.

п.с. я попал сюда после получения смски от фейкового ресурса. Кому же сложно удержаттся от желания ткнуть на заманчивую ссылку или всякие иные интригующие кнопки следует обижаться прежде на себя. Мне никто ничего не навязывает, хотя сообщений от мошенников приходит достаточно. Прежде чем куда то лезть, следует проверить незнакомый ресурс/абонента/и т.п..[/quote]
К тебе вопрос коим образом произошла подписка, если аппарат на котором установлена сим карта никто не трогал в течении двух часов(он на зарядке стоял) Обьясни если ты так сетуешь за качественное предоставление услуг компанией Теле 2
Нуб
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение enamchuk » 12 апр 2018, 08:17

mk писал(а):Так как данная услуга не является, услугой компании Tele2, именно поэтому описание данной услуги отсутствует на нашем сайте.

Как же так?? Услуга не является услугой ТЕЛЕ2! Но КАК тогда они её подключают? Алло, еле2, мы договор заключаем с вами, с вас и спрос. Совсем с катушек слетели..
p.s: tele2_support здесь забанили, или как обычно, они засовывают нос в опу, когда жареным пахнет?
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение IlyA » 12 апр 2018, 10:20

enamchuk писал(а):tele2_support здесь забанили, или как обычно, они засовывают нос в опу, когда жареным пахнет?

enamchuk неужели хочется еще раз прочитать про "добровольно-неосознанно"?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Иринка 777 » 12 апр 2018, 12:26

Здравствуйте, за неделю списали больше 200 руб, с номера 3846002 ( в сутки по 30 руб)!!! Как от них отписаться? Хотя я никуда не подписывалась.. Мой номер 89531573731. Разберитесь пожалуйста с моей ситуацией!
Иринка 777
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 12 апр 2018, 15:08

Подписки все таки довольно сложно назвать навязанной услугой, все таки кнопку нажать надо, можно потом отключить и продолжить пользоватся основными услугами связи. Я тут недавно связался с реально навязанной подкпиской от сбербанка. В общем вручили мне на работе зарплатную карту сбербанк виза голд, и все было ок. а потом бах начали по 60 рублей в месяц списывать, за некий мобильный банк. Я зашел в отделние сего банка и спросил "какого ?.." мне обьяснили что это плата за смс информирование о поплнени карты и движении по счету и первые два месяца были бесплатными. Стоит ли уточнять что при получении карту меня об этом никто не предупредил. Ну да ладно подумал я во первых 3 смс в месяц никак не стоят 60р, во вторых у меня есть виджет энибаланс который меня информирует о любых изменениях любого баланса. Попросил отключить ок, напечатали заявление поросили подписать, прочитал подписал. Пришло смс что мобильный банк отключен с такого то числа. И тут такое началось. Невозможно ничего оплатить в интернете. Ты вводишь реквизиты карты на каком либо сайте и тебе пишут ждите смс а смс не приходит. Я вначале думал это сбой и позвонил в банк. Где мне сказали ну вы же отключили мобильный банк что вы хотите, теперь вы не можете обслуживатся дистанционно только в банкомате, и все мои увещевания что в других банках получени контрольной смс при оплате бесплатно не к чему не привели. Пришлось подключать обратно, причем подключить можно и по звонку.

И того мы имеем:
Услуга подключается сразу при оформлени но 2 месяца бесплатно поэтому ты не очем не подозреваешь, плата начинает списыватся внезапно.
Отключить можно только по письменному заявлению в офисе. После 40 минут в очереди.
Подключить могут без какого либо обращения вообще даже кнопку нажимать не нужно. Заходить никуда не нужно.
Без этой подписки не работают основные услуги, доступно только снятие наличных, переводы только в отделении после очереди, оплата в интернет магазинах невозможна.

Вот где навязанные услуги, сбер переплюнул всех. А подписки в сравнении с этим это так. Там хоть зайти на сайт и нажать кнопку надо. Можно ж не заходить и не нажимать...
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Dange » 12 апр 2018, 15:39

Yejik
В СБ надо стараться брать бесплатную карту Моментум, ее могут давать через "вопли-потуги", т.к. выгоднее раскрутить клиента на такую же, но платную. При подключении Мобильного банка в банкомате выбирать тариф "Экономный", тогда обслуживание будет бесплатным. Всегда можно подойти к банкомату и сменить тариф, остальное всегда развод лохов от работников Сбербанка.
С TELE2 и другими опсосами также все просто - подключить контентный счет, все в шапке написано, в остальном бесполезное нытье.
Кстати, Авангард вводит обслуживание платное за смс-информирование 60 руб./мес. с 1 мая.
Никто не узнавал, пора его вообще отрубать?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Mail » 12 апр 2018, 17:02

Yejik писал(а):Подписки все таки довольно сложно назвать навязанной услугой, все таки кнопку нажать надо

А если кнопку не видно? Или вообще она нажимается скриптом во время загрузки страницы?

Yejik писал(а):Стоит ли уточнять что при получении карту меня об этом никто не предупредил

Говоря языком Ёжика - Никакая это не навязанная услуга, был период чтобы отключить, а раз не отключил, значит сам виноват. Мы же в курсе того, что у сбера мобильный банк стоит 60 рублей, а есть еще за 30 и есть вообще бесплатный Изображение

Yejik писал(а):Без этой подписки не работают основные услуги, доступно только снятие наличных, переводы только в отделении после очереди, оплата в интернет магазинах невозможна.

Что мешает подключить бесплатную версию?

Yejik писал(а):Отключить можно только по письменному заявлению в офисе.

Вот бы так подписки подключались. Надо тебе смотреть кисок за 30 рублей в день - идешь в офис и пишешь заявление на подключение такой "нужной" услуги.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение al982 » 12 апр 2018, 19:20

Tele2_support


Добрый день.

Сегодня узнал, что подписан уже несколько дней на Сервис tv club, на который я не подписывался. Прошу возместить средства.
al982
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:13

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 13 апр 2018, 01:03

Yejik писал(а):... мне обьяснили что это плата за смс информирование о поплнени карты и движении по счету и первые два месяца были бесплатными. Стоит ли уточнять что при получении карту меня об этом никто не предупредил.

Оппаньки. Ведь Вы же сами проповедовали что
не читающие всю сопроводиловку до запятой и
при этом что-то подписывающие, - сами себе му-му.

Поскольку карту Вам вручали на работе, то тот, кто вручал
и/или те, кто заключал договор с банком от организации, -
об условиях знали.
Выразите благодарность за информирование и им.

PS Yejik, никакие заморочки с любыми организациями
степени жульничества и воровства Теле2 не уменьшают.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1