Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Mail » 14 окт 2017, 00:10

юрий987 писал(а):и пишут, что они бессильны, и платные подписки, они не могут отключить.

Отключайте сами в личном кабинете и подключайте контентный счет *160#

ilya1003 писал(а):"не весь контент мы можем заблокировать этими услугами"

Также и КС защищает только от сторонних контент провайдеров, а весь собственный контент у операторов идет с основного счета.

ilya1003 писал(а):проверено на МТС

Не знаю почему у вас так, но у меня личный опыт показывает, что у МТС запрет контента лучше всех из Б3 работает. Я ни на одном номере КС в МТС не подключал и на подписки не попадал.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение ilya1003 » 14 окт 2017, 15:00

Mail писал(а):Не знаю почему у вас так, но у меня личный опыт показывает, что у МТС запрет контента лучше всех из Б3 работает. Я ни на одном номере КС в МТС не подключал и на подписки не попадал.

А Вы его на МТС и не подключите, он на МТС называется "отдельный л.с." и он может сам вырубится после 6 месяцев его нулевого баланса. У Мегафона есть запрет мобильного платежа, вроде работает, но на свой личный номер подключил контентный счет, на корпах использую запрет мобильных платежей, т.к. подключить контентный не так просто и называется он там как-то по другому и после его включения пополнение этих номеров наличными, становится не возможным! Так что у всех операторов, контент, это особая статья дохода и бороться с контентом перекладывают на абонентов, только абоненты об этом не знают!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Мошенничество TELE2

Сообщение IvanIvanovich » 14 окт 2017, 16:59

Случилась значит такая история: имею SIM-карту TELE2. Используется она только для приёма сообщений в простом телефоне, без передачи данных и прочих функций. На днях на этот телефон с некоторым интервалом приходят следующие СМС-сообщения:
Код: Выделить всё
С номера 312: WoW Circle (wowcircle.com): оплачено 359.00 руб. (в т.ч. комиссия 0.00 руб.). Благодарим за использование сервиса
С номера 1595: Счет успешно пополнен.
С номера 313: Запрос обработан - изменена система оплаты услуг. Доступный лимит на оплату с отсрочкой платежа 359.00 руб.
С номера 313: Уважаемый абонент, 280.69 руб. списано за отложенный платеж (выдан 10.10.2017). Текущая задолженность 78.31 руб.

Сперва я подумал, что это какая-то ошибка или фрод очередной, и не придал значения, но затем приходит СМС от Tele2: на балансе менее 5p. Тут я уже поднапрягся, ведь на балансе было около 300р. Проверяю баланс - на счету 0р. Далее последовал звонок оператору с целью разобраться в ситуации.
Не буду пересказывать разговор, т.к. весь их ответ был полностью продублирован позднее по электронной почте, вот их ответ:
Здравствуйте!
Спасибо, что Вы нам написали. Очень жаль, что с Вашего номера списались средства.
Из предоставленной Вами информации видно, что с номера был совершен платеж на сайте wowcircle.com.
Если при совершении перевода, на балансе недостаточно средств, отправляется запрос на возможность кредитования в платежную систему.
По результатам проверки на стороне партнера доставляется SMS со специального сервисного номера 313. При подтверждении партнером возможности кредитования, абоненту направляется SMS, которое содержит в себе информацию по сумме и стоимости отложенного платежа: «Вам доступен
отложенный платеж на сумму XX руб., к возврату XX руб. Для подтверждения платежа и согласия с офертой (ru.tele2.ru/offer) ответьте любым сообщением на номер 313 (для отказа 0)». Соответственно, без отправки подтверждения отложенный платеж предоставлен не будет.
Отменить отложенный платеж нет возможности, к сожалению. Вы можете его погасить. Для этого необходимо внести на баланс номера сумму, которая указана в SMS (сумма задолженности по отложенному платежу). Предоставляется платеж без комиссии.
Если Вы не пользовались данной услугой, то возможно в телефоне вирусное приложение, которое инициировало отправку SMS запросов для перевода средств с номера. Рекомендую в таком случае сделать полный сброс до заводских настроек с сохранением личных данных, установить антивирусное программное обеспечение. Для расследования мошеннического списания средств с номера абонента, Вы можете обратиться в правоохранительные органы для написания заявления. Компания Теле2 со своей стороны окажет содействие правоохранительным органам. Если Вам требуется письменный ответ по данному вопросу, Вы можете обратиться в офис компании для написания заявления. Адреса офисов, а также график их работы можете узнать на сайте компании

С уважением,
Ксения.
Специалист «Скорой абонентской» Tele2

Ну и собственно никаких компенсаций и извинений. Разумеется, никаких запросов на подтверждение оплаты не приходило. Повторюсь: номер SIM-карты нигде не засвечен, никуда не вводился, находится в простом аппарате, передача данных не используется. Только сообщения. По данным детализации отображены те-же самые СМС-сообщения. Честно говоря такая ситуация несколько шокировала, начал искать информацию на этот счёт в интернете. Результаты нашлись только в теме обсуждения мошенничества в их официальном паблике вконтакте. Там регулярно отписываются пострадавшие с таким же исходом как у меня. Всем им оператор слал тот-же самый стандартный шаблон, гласящий о том, что дураки они сами. Также активно отправляют всех в правоохранительные органы. Чуть позднее выяснилось и первое звено мошеннической цепи, которое, впрочем, возможно не единственное. Один из абонентов написал следующее:
Здраствуйте пишу для осведомления всех, как и некоторые по поводу "WoW Circle". Мошенничество! Сегодня 12.10.17 Случайно попала на са­йт http://*********.com, где попросили авт­оризоваться и забить мой номер телефона, что я и сделала.Мне пришло смс с номера 312 что у меня описали за услугу 398. При этом у меня не запрашива­лось разрешения на списание и подключения каких либо услуг, о какой либо игре речи вообще не было. Через несколько минут с баланса было опи­сано 95 рублей ( все что было) и смс уже с номера 313 гласит что я должна 300 ру­блей. При звонке опе­ратору помочь не смо­гла, действенных мер к запрету дальнейшего списания не предприняла (что полагаю им выгодно, так как данные номера принадлежат теле2). Спрашивается за что могли списать без моего согласия и ув­едомления эти мошенн­ики с Вашего молчали­во согласия. Я своими действиями им спис­ание не разрешила, к услуге не подключал­ась и услуги не полу­чала и не получила. Речи о подписке на игру и речи не было. При письменном обращении мне посоветовали лишь ввести команду для остановки оплаты (что подтверждает содействие теле2 мошенникам) и удалить якобы вирусы. Прошу рассмотреть повторно данное обращение, в противн­ом случае буду вынуж­дена перейти к друго­му оператору и предпринять максимальные меры к тому чтобы о данных совместных с вашими сотрудниками мошеннических действиях совершаются подобные преступления стало известно широкому кругу, что не может не отразиться на Вашей репутации. Действуя согласованной и мелкими суммами они рассчитывают избежать уголовной ответственности и предлагаю всем кто пострадал действовать в совокупности и подать коллективное заявление в правоохранительные органы, чтобы оно было надлежащим образом рассмотрено и все виновные привлечены к ответственности.

Фееричный ответ от Теле2 последовал незамедлительно:
Здравствуйте! Мы не занимаемся действиями мошеннического характера. В этом нет смысла, так как мы слишком любим и уважаем своих абонентов. Данные номера заблокировать не представляется возможным, так как эти номера используются для мобильной коммерции. И если вы не желаете использовать данную услугу, то стоит последовать совету коллег. Также отметим, что указанная вами ссылка указывает на то, что будет оформленная какая-либо подписка. Об этом говорит часть «subs» в ссылке. Пожалуйста, будьте осторожней в при посещении незнакомых сайтов. Не стоит вводить свой номер на таких сайтах.

Комментировать это я думаю излишне. Я целенаправленно не публикую здесь ссылку на этот ресурс, поскольку любой желающий может вбить в форму любой номер Теле2, с которого незамедлительно будет списана основательная сумма без ведома владельца. Более того, если суммы на счету будет недостаточно, Теле2 начнёт списывать средства, которые будут поступать на счёт до тех пор, пока не будет погашена вся сумма требуемого платежа. Куда отправляются данные средства остаётся только догадываться, но очевидно, что большую часть получает Теле2. Хочу отметить, что это величайшая афера, с которой я сталкивался. Не исключаю, что это могло произойти по причине криво реализованной их системы "Мобильной коммерции" и/или какой-то ошибки, по которой не приходит запрос на подтверждение оплаты. Но уж слишком эта "ошибка" похожа на намеренно допущенную, что подтверждается тем, что первый описанный случай был уже месяц назад, а схема по-прежнему работает, а оператор в лице "Абонентской службы" продолжает дурачить людей.
IvanIvanovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:55

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 14 окт 2017, 18:04

Mail писал(а):ilya1003 писал(а):
проверено на МТС

Не знаю почему у вас так, но у меня личный опыт показывает, что у МТС запрет контента лучше всех из Б3 работает. Я ни на одном номере КС в МТС не подключал и на подписки не попадал.


У мтс кроме подписок есть еще сайты с премиум тарификацией трафика. То есть при посещение обычного сайта трафик идет из пакета встроенного в тариф. А при заходи на премиум сайт трафик идет за деньги и по диким ценам. порядка 30 - 70 рублей за 1 МБ, и от них никакой запрет контента или контентный счет не поможет. Их считают просто как отдельная цена на трафик. Даже если вы там ничего не скачали сам факт за зайти почитать уже посчитают по повышенной цене.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Dange » 14 окт 2017, 18:52

Yejik
Если речь про wap-csd, то с данным лохотроном вроде покончили. Точки доступа wap у опсосов больше не существует.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 14 окт 2017, 19:14

Dange

Нет нет вы не поняли тут дело не в том. обычная точка доступа. Просто при обращени к определнным доменам трафик тарифицируется не из пакета а за деньги с баланса.
Если провести аналогию, то вот у вас звонки по России расходуют минуты из пакета, а если вы звоните на платный короткий номер ну или за границу то минуты не расходуются но тратятся деньги с баланса.

Вот так и тут зашел на премиум сайт и началось списание по 70р за мегабайт, ну илли 50 в зависимости от сайта.

Вот тут описание http://www.mts.ru/mob_connect/services/ ... -services/

Цитирую: "Обращаем внимание, что при пользовании перечисленными ресурсами с помощью GPRS-Интернет и GPRS-WAP, необходимо обращать внимание на стоимость загрузки контента, т.к. она может отличаться от указанной в тарифном плане."

А вот тут список этих сайтов: http://static.mts.ru/upload/images/list_of_services.pdf и еще тут upload.yejik.ru/list_of_new_services_26042013.doc во втором списке сервисы принадлежащие мтс, в первом партнерские, но это далеко не все как вы понимаете.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Zarus » 14 окт 2017, 19:47

Я хожу в инет через VPN, и пофигу на все уловки опсосов. Чаво и всем советую
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Dange » 14 окт 2017, 20:29

Yejik
Снимать будут не за посещение этих доменов, а за загрузки игр и видео. А кому ж они нужны.
Я повторяю WAP умер. Некоторые домены просто по счастливой случайности остались, но скачать там ничего нельзя. А за посещение денег не берут, предполагалось что оплачивается загрузка файлов.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 14 окт 2017, 20:32

Dange

Берут. Когда вы просто переходите на сайт тоже происходит загрузка, страницы, картинок, скриптов и тп. Тарифицируется любой трафик по указанным адресам. (
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Zarus » 14 окт 2017, 20:36

Yejik
Сча спецом сходил на пару этих сайтов, нефигища не списалось.
Цитата из твой сцылки
Оплачивается трафик при скачивании видеоклипов, MP3, картинок и другого контента
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Dange » 14 окт 2017, 21:10

Yejik писал(а):Dange

Берут. Когда вы просто переходите на сайт тоже происходит загрузка, страницы, картинок, скриптов и тп. Тарифицируется любой трафик по указанным адресам. (


Доказательства есть, скриншот детализации? Проверять стремно, честно. :@
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 15 окт 2017, 04:00

Dange

Сейчас нет. Из мтс ушел как только переходы разрешили с сохранением номера. Но раньше ругался. У них в офисе. Причем на тот момент был их вип абонентом. (вот кстати еси подписки цепляются в основном к тем у кого тариф без пакета и вообще дешевый то тут без раницы). Ко мне даже персональный менеджер выходила, и потом чай у нее в кабинете пили. И письменный ответ был что это удобно якобы. Но я ничего не качал. Там сайты есть, среди указанных во втором списке. Где качать вообще ничего нельзя. Например спортивные результаты просто написаны. Еще нарывался сайт где газету читать можно. Просто заходишь читаешь статьи из газеты и за трафик платишь. Вот тот список что по моей ссылки (аплоад ежик) это тот что я давно качал по ссылке. Сейчас он уже на сайте не лежит, а лежит тот что по ссылки статик мтс, он сильно шири с партнерскими сайтами но и там уверен что не все.

Логически подумай, как это работает. Нельзя же отследить по трафику какую ты картинку качаешь ту что является частью страницы или ту что предлагается как заставка на телефон. Просто трафик при обращении к определнным доменам (адресам) дороже и все.
В детализации это рисуется примерно как трафик к личному кабинету, только вместо 0, цифры. примерно так "trafic categore ***". и цифры вместо звездочек.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2