Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент

Сообщение Mail » 07 май 2017, 21:27

Kuntavr писал(а):но часто достаточно нажать его кнопку закрытия.
Иначе, как "подлая подстава" это не квалифицировать.

Есть сайты где вся страница на 100% является кнопкой активации подписки, так что куда не нажимай все равно подписка сработает.

Zarus писал(а):Если юзверь не знает законов (писанных и не писанных) это только его вина и ни чья другая.

Причем здесь законы? Подписки должны подтверждаться в смс, и только так. Никого же не удивляет, что все операции в интернет банке подтверждаются в смс, так почему тут должно быть по-другому?

Yejik писал(а):А в чем разница между приложить карту и нажать банер?

У вас никогда не было такого, чтобы смарт/планшет тормозил? Лично у меня бывает, когда смарт подвисает, нажимаешь на ссылку, а когда она открывается, то оказывается, что пока он тормозил где-то в своих мозгах он открыл ссылку, на следующей странице он нажал еще одну ссылку, которая была в том же месте где была та, что я нажимал.

«Веб-клик» и лендинговые страницы нужно полностью убирать и сделать подтверждение подписки только через смс и никак по-другому.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент

Сообщение PrizerVRN22 » 08 май 2017, 08:02

Mail писал(а):так что куда не нажимай все равно подписка сработает.

Нажимай кнопку возврата самого смартфона...
Mail писал(а):Есть сайты где вся страница на 100% является кнопкой активации подписки

Не посещай такие сайты.
(Это как раньше ходили по сайтам с кряками, а потом вирусы ловили... Сейчас можно жить без антивируса, если не посещать нехорошие сайты и не скачивать всякую дрянь.. ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Жалоба на контент

Сообщение Zarus » 08 май 2017, 08:41

Mail писал(а):Причем здесь законы?

При том, достаточно прочитать закон о связи главу про контентный счёт чтобы понять што что-то тута не так.
И еще, детей учат смотреть под ноги и не брать в рот всякую гадость.
Mail писал(а):Подписки должны подтверждаться в смс

Это согласно какому документу?
Mail писал(а):У вас никогда не было такого, чтобы смарт/планшет тормозил?

Видимо в этом тоже оператор виноват?
Mail писал(а):«Веб-клик» и лендинговые страницы нужно полностью убирать и сделать подтверждение подписки только через смс и никак по-другому

Полностью и двумя руками за :hello:
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент

Сообщение enamchuk » 08 май 2017, 09:40

PrizerVRN22 писал(а):Не посещай такие сайты.

все эти ваши интернеты - зло :)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 08 май 2017, 14:41

Kuntavr писал(а):Найти, загрузить, - да.
Но вот дальше-то не нажать баннер,
но часто достаточно нажать его кнопку закрытия.
Иначе, как "подлая подстава" это не квалифицировать.


Еще раз прежде чем вы сможете увидеть банер. надо купить телефон, заключить договор, активировать и настроить телефон. Найти сайт где показывают банеры и зайти на него. Если у тебя есть сомнения в чем то из перечисленного. Не покупай смартфон тогда не придется жать крест. Если ты не уверен в том что должно произойти после нажатия на крест позвони и спроси у того кто точно знает. В очередной раз убеждаюсь что на права позования смартфоном (технически сложным устройством ) надо прпава выдавать как на автомобиль.

Kuntavr писал(а):но часто достаточно нажать его кнопку закрытия.
Иначе, как "подлая подстава" это не квалифицировать.

Еще раз. С чего вы взяли что крестик это кнопка закрытия. Просто потому что вы видели в другой программе что нажав этот крестик вы закрыли окно. Крестик вовсе не обязан быть кнопкой закрытияю НА любую кнопку можно забиндить любое действия. Вот например на том компьютере с которого я сейчас пишу это сообщение чтоб закрыть окно надо нажать красный кружек а вовсе не крестик. Могу ли я производителю своей ос предьявить претензию что у меня нет крестика и поэтому я вообще не одно окно закрыть не могу.

Mail писал(а):Причем здесь законы? Подписки должны подтверждаться в смс, и только так. Никого же не удивляет, что все операции в интернет банке подтверждаются в смс, так почему тут должно быть по-другому?


Кому они это должны ? (!!!) Есть правила оказания услуг. Которые вы принимаете заходя на сайт и (или) заключая договор с поставщиком. В том числе договор оферты. Незнание закона (правил) не освобождает от отвественности. Я вот хочу чтоб списание денег с карты тройка подтверждалось, ну хотя бы пинкодом, хотя как вы указали через смс было бы еще лучше. Я вот недавно нарвался на неприятный факт. У меня есть две тройки одна безлимит на наземный транспорт, вторая просто с балансом чтоб в метро входить. Ибо на метро я езжу редко. Обе карты лежат в кармашке чехла телефона. Но та что с безлимито лежит первой а сбалансом второй. И всегда это работало. В автобусах я просто прикладывал телефон а вметро вынимал и прикладывал вторую карту. А тут вот вчера, не знаю почему но приложив телефон я увидел на экране валидатора что списаны деньги с баланса второй карты а не просто был написан срок действия безлимита. теперь конечно карты эти разложил (благо у меня два телефона и в обоих кармашек есть. Но еслиб мне надо было вводить пинкод я бы увидел что прочиталась не та карта и пин от нее не подходит. Я не утрирую реально вот всегда ( с января этого года) такая схема работала а вчера непонятно почему дала сбой.


Mail писал(а):У вас никогда не было такого, чтобы смарт/планшет тормозил? Лично у меня бывает, когда смарт подвисает, нажимаешь на ссылку, а когда она открывается, то оказывается, что пока он тормозил где-то в своих мозгах он открыл ссылку, на следующей странице он нажал еще одну ссылку, которая была в том же месте где была та, что я нажимал.


Нет не было. Правда у меня смартфоны живут максимум полгода потом я покупаю новые. Но планшет вот с марта прошлого года и тоже не было не разу. Но опять же некоретная работа абоннентского оборудования не зона отвественности провадера. Так же у вас мог набраться номер который с единицы например начинается и в ы могли позвонить за границу и рублей 200 за перввую минуту оплатить потом конечно вы бы сбросили когда отвиснет но было бы поздно и вам вряд ли бы вернули деньги.

Mail писал(а):«Веб-клик» и лендинговые страницы нужно полностью убирать и сделать подтверждение подписки только через смс и никак по-другому.


А можно просто не заходить на эти страницы. Если вам они не удобны Мне вот неудобно что с тройки деньги списываются без подтверждения. Может мне тоже куда то стоит пожаловаться. Ваши хотелки не всегда будут исполнятся. если вас не устраивают правила оказания услуг вы можете не пользоваться этими услугами. У меня вот нет подписок. Хотя у меня есть два смартфона и планшет, а еще пара ноутов и мешок прочих гаджетов которыми я пользуесь реже. Это даже проблема не массовая, таких кому это мешает единицы. Вот единицы в обще массе пользователей интрнета.

А еще я знаете что хочу, ну вы же делитесь хотелками и я поделюсь. Вот вчера вызывал мастера удлиннить оптический кабель. По телефону сказали 749 рублей. Пришел мастер все сделал и говорит с вас 3000р. Я такой а почему вы по телефону говорили 749 рублей. А он такой ну 749 рублей это только сварить, а я еще сделал провернку работоспособности, провод вам проложил и еще прочие вещи сделал. Так вот я хочу чтоб если цена услуг этого мастера растет в процессе то я бы подтверждал это даже не по смс ну хотя бы словами. А если мне какая то услуга не нужна, например проложить кабель я и сам могу, то я мог от нее отказаться до е оказания.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Kuntavr » 08 май 2017, 19:36

PrizerVRN22 писал(а):Не посещай такие сайты.

"Огласите весь список, п'жАлс'та!" © :)

Yejik писал(а):Если ты не уверен в том что должно произойти после нажатия на крест позвони и спроси у того кто точно знает.

Да мне-то просто. Рефлекс уже, условный:
появляется некая хрень с крестиком, - закрываю всю страницу.
Суть и методика выработки рефлексов - см. работы Павлова.

Yejik писал(а):С чего вы взяли что крестик это кнопка закрытия.

Yejik писал(а):Если ты не уверен в том что должно произойти после нажатия на крест позвони и спроси у того кто точно знает.

Yejik, правда ли, что Вы, когда попадаете
в новый для Вас магазин и видите не ценниках "кг", "руб", "коп", "V", "VA", "GB" ...,
каждый раз звоните друзьям и спрашиваете, чему соответствуют
эти обозначения в именно этом магазине?

PS Добрая половина страниц темы просится в "холивары" :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент

Сообщение GTC » 08 май 2017, 19:43

Kuntavr писал(а):Добрая половина страниц темы просится в "холивары

это все потому , что у любителей писать трехтомные посты мания на разведение холиварни
To all
далее по теме , пожалуйста !
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Жалоба на контент

Сообщение tkachev-vrn » 12 май 2017, 16:21

День добрый ! Не знаю, может пишу не в том месте сайта этого оператора... Проблема в том что после опубликования объявления на Avito пришли несколько сообщений абонентов этого оператора (Tele2) с просьбой обмена и с содержанием ссылки на сайты с автоматической закачкой вредоносных приложений с расширением *.apk . Антивирусы определяют их как вирусные. Просьба компанию Tele2 изучить их абонентов на предмет такой "заразы". Оба номера из Ростовской области: +7(908)182-74-41 (ссылка на ресурс http.moixx.ru/1), +7(904)348-92-61 ( ссылка hgrf.ru/?dmr ). Конечно можно включить их в антиспам, но они же будут слать такие же ссылки и другим пользователям, портить жизнь людям и подрывать авторитет вашего оператора!....
tkachev-vrn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:31
Мои операторы: МТС, Tele2, Megafon
Модель телефона: Fly Era Life
Подключился к Tele2: июнь 2007

Re: Жалоба на контент

Сообщение Tele2_support » 12 май 2017, 18:42

tkachev-vrn писал(а):День добрый ! Не знаю, может пишу не в том месте сайта этого оператора... Проблема в том что после опубликования объявления на Avito пришли несколько сообщений абонентов этого оператора (Tele2) с просьбой обмена и с содержанием ссылки на сайты с автоматической закачкой вредоносных приложений с расширением *.apk . Антивирусы определяют их как вирусные. Просьба компанию Tele2 изучить их абонентов на предмет такой "заразы". Оба номера из Ростовской области: +7(908)182-74-41 (ссылка на ресурс http.moixx.ru/1), +7(904)348-92-61 ( ссылка hgrf.ru/?dmr ). Конечно можно включить их в антиспам, но они же будут слать такие же ссылки и другим пользователям, портить жизнь людям и подрывать авторитет вашего оператора!....

tkachev-vrn, здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, даты и время поступления данных сообщений, с точным текстом (можно скриншоты). Также сообщите, пожалуйста, на какой номер поступили данные сообщения.

Также рекомендуем воспользоваться нашей бесплатной услугой "Антиспам SMS". Чтобы заблокировать спамера, отправьте его номер или псевдоним SMS-сообщением на номер 345. Обращаем ваше внимание, что если номер федеральный, то вводить его нужно именно через восьмёрку, т.е. в формате 8ХХХХХХХХХХ.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент

Сообщение Филиппов Андрей » 12 май 2017, 19:10

Здравствуйте, мой тарифный план "очень черный".Неожиданно компания Теле 2 подняла абонентскую плату на 50 рублей,не обьяснив причину,но это ещё не самое главное. Они посоветовали мне перейти на дру год тариф "мой онлайн",я перешёл на этот тариф,но неожиданно у меня не оказалось денег на переход на этот тариф, хотя у меня была оплата произведена до 02.06.2017, то есть у меня ещё 20 дней оплачены.Я позвонил в службу поддержки, где мне тупо ответили,что эти деньги не переходят на другой тариф. Простом взяли и списали и теперь мне предложили оплатить всю сумму полностью за новый тариф.Вобщем никому не советую этого оператора,буду уходить назад к Мегафон. Теле2 воры!!!!!!
Филиппов Андрей
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2017, 18:56
Модель телефона: 9261660217
Подключился к Tele2: Декабрь 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Kuntavr » 12 май 2017, 19:39

Филиппов Андрей, точно такая же ситуация будет и при
добровольном переходе с ТП на ТП у любого Оператора.
В том числе и у МФ.

PS Не лучший вариант, когда действия опережают понимание
последствий оных. Вот и здесь Вы написали сообщение в тему,
не имеющую отношения к вашей ситуации.
Без обид :) .

PPS Чую, сейчас Yejik подтянется ...
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент

Сообщение Zarus » 12 май 2017, 20:47

Kuntavr писал(а):Чую, сейчас Yejik подтянется ...

И настрочит пост километра на два и туевой мамой опечаток. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3