Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение IlyA » 10 дек 2017, 01:27

Yejik В соответствии со статьёй 333.36 Налогового Кодекса РФ лица, подающие исковые заявления по обеспечению прав потребителей, не оплачивают госпошлину. Исключение, если сумма иска выше 1 ляма. Расходы на адвоката можно тоже взыскать с ответчика в случае признания его виновным. К тому же есть общественные организации предоставляющие по делам о ЗПП бесплатного адвоката.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Zarus » 10 дек 2017, 09:45

Yejik писал(а):Это защита прав подтребителей.

Это с какой пьяной радости? Это банальное воровство или мошенничество. Если с твоего счёта в банке слямздят деньги это тоже нарушение правил торговли.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 10 дек 2017, 12:43

Zarus писал(а):Это с какой пьяной радости? Это банальное воровство или мошенничество. Если с твоего счёта в банке слямздят деньги это тоже нарушение правил торговли.


та вы не путаете. У оператора у вас нет счета. Фактически вы в носите аванс, предоплату за услуги. Оператор может это куда угодно потратить. Нельзя украсть то что вы сами отдали. Возможно нецелевое расходование этого аванса, но не воровство ну никак.

Банк со счета тоже комисси списывает за обсулуживание. Воровство в случае с банком это если кто то взломал счет и перевел деньги. Ошибочное списание комисси (задвоение например) не есть воровство. Вон Сбербанк, вначале недели у всех денег посписывал, якобы поошибке, а потом в сми извинился. но сказал вернем в течении 10 дней не раньше.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Zarus » 10 дек 2017, 13:36

Yejik писал(а):У оператора у вас нет счета

Как эта нету? Есть, и даже два, лицевой и контентный.
Yejik писал(а):Возможно нецелевое расходование этого аванса, но не воровство ну никак.

Это игра слов, суть одна.
Yejik писал(а):Банк со счета тоже комисси списывает за обсулуживание

Все платежи за обслуживание счёта, мобильный банк и т.д. и т.п. отражены в бумажной версии договора и тама стоит моя подпись и подпись с печатью представителя банка. Где бумажный договор на контент услуги, с подписью и печатью?
Нет даже кассового чека, хотя бы в электронном виде.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 10 дек 2017, 15:51

Yejik писал(а):У оператора у вас нет счета. Фактически вы в носите аванс, предоплату за услуги. Оператор может это куда угодно потратить. Нельзя украсть то что вы сами отдали. Возможно нецелевое расходование этого аванса, но не воровство ну никак.

Персональные ЛС есть у любой организации, предоставляющей услуги
частным лицам на постоянной основе.
Это и энергетики и газовики и водоснабженцы и коммунальщики.
И, да, предоставленные им в виде авансов средства они могут
временно использовать почти как угодно, хоть в офшорах мусолить,
при одном непременном условии: обеспечении своевременного
погашения в пределах этого аванса всех плановых и сверхплановых
трат, санкционированных клиентом.
Любое несанкционированное клиентом списание с ЛС - воровство.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 10 дек 2017, 16:05

Zarus

Кассовый чек у вас за внесение аванса есть. За каждую услугу оплаченную с аванса чек не выдается. Для примера. Вы вызвали такси и оплатили картой. Там же тоже куча услуг километраж, простой (например на светофоре) посадка, ожидания. А чек общий и тут так же. В договоре прописано что абонент вносит аванс который не является деньгами а я вляется обьеом услуг которые абонент может выбрать и в дальнейшем использовать.

В общем я не спорю с тем что в суд подать можно. Мне мама (зав канцелярией мирового судьи) объяснила, в районный мировой суд можно и за рубль в суд подать. Но волокиты будет больше чем на рубль. И я остаюсь при своем мнении, если человек в состояни оплатить свою связь разом за год, и полгода не замечать подвоха то эта сумма для него не является значительной. Просто даже когда в полицию пишешь заявление о краже то в тексте надо писать эта сумма для меня является значительной. У меня как то ноут сперли из гостиницы и еще некоторые вещи и мне в полиции сказали это писать. Кстати так и ненашли это в 2013 году в Анапе было. Я так же согласен что подписки дело не совсем честное а точней совсем не честное, но всеж если ты не замечаешь полгода левых списаний значит тебе пофигу. А идти суд за полторы тысячи глупо. Да и без адвоката там делать нефиг, оператор выиграет дело ибо у него отдел юристов а ты сам за себя.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение genymam » 11 дек 2017, 15:58

Суды чаще встают на сторону потребителя, и а случае выигрыша ответчик должен компенсировать издержки на суд и адвоката
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение алексей 1984 » 11 дек 2017, 21:47

Ну терпенье мое закончилось, каждый месяц списывают с баланса. Приходится постоянно заходить в личный кабинет и проверять подписки. Был звонок оператору, в котором попросил его отключить все поборы. Но все продолжилось. 10 лет и гудбай еле2
алексей 1984
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение genymam » 12 дек 2017, 10:59

Если так относиться, то и другой оператор сядет на шею. Нужно жаловаться в потребнадзор и судиться, только тогда можно отстоять свои права.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Kuntavr » 12 дек 2017, 15:40

И только так можно обеспечить востребованность и доходность
судейской касты :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Мария » 15 дек 2017, 11:15

Здравствуйте! Вчера на телефон получила такое сообщение: "Доступ к portalvsego.com предоставлен: логин a28312, пароль 56425. 30 р./сут. с НДС. Для отключения отправьте СТОП на номер 2317096." Хоты специально не подписывалась ни к чему, антивирус стоит на телефоне.
Сразу же отправила "СТОП" на указанный номер, хоть и было страшно, как снимут кучу денег.... Пришло сообщение: "Вы успешно отписались от услуги portalvsego.com. Провайдер ООО "Т Медиа".
Времени прошло меньше минуты, но успели списать 30 руб!!!

Прошу ТЕЛЕ2 разобраться и вернуть деньги!
Мария
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 11:13
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Lenovo A526
Подключился к Tele2: 2010

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Александр_1972 » 29 дек 2017, 07:55

За декабрь списали лишние 120 рублей. В детализации расходов указаны "Запрос контента SMS" и "Заказ контента" 25.12.2017 и 26.12.2017 - но я не заказывал и не получал никакого контента! Ни ка какие левые сайты не лазил, никакие подписки не заказывал, никакого согласия на них не давал. Отправил запрос на форму обратной связи - в ответ пустые отмазки. Смотрю, подобных историй - масса. Уважаемое Tele2 - ситуация печальная. Варианта всего два - либо у вас дыры в системе безопасности, либо вы сами обворовываете своих клиентов.
Александр_1972
 

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3