Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент

Сообщение enamchuk » 18 апр 2017, 05:25

Artful писал(а): выкупите обратно компанию Теле2 у поганого Ростелекома

в сети самого Ростелекома такого г**на пока нет.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Жалоба на контент

Сообщение Zarus » 18 апр 2017, 08:40

Что-то больше нет фразы про то, как типа технические спецы стараются и делают всё возможное. :?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент

Сообщение Kuntavr » 18 апр 2017, 15:14

Yejik писал(а):И да проблема не в телефоне, но и не в операторе. Проблема в пользователе. Который назад нажимает вместо того чтоб решать проблему.

Отчасти верно.
На сомнительных страницах кликать не нужно ничего.
Их нужно закрывать.
Yejik писал(а):Каждый день сталкивается куча машин и происходят прочие аварии, по вашей логике стоит сделать вывод что виноваты не водителя а производители машин и дорог.

OFF, конечно, но до появления машин ни одной аварии с ними связанной не было :) .
Zarus писал(а):Что-то больше нет фразы про то, как типа технические спецы стараются и делают всё возможное. :?

Шаблоны подновили, видать :) .
И как отметил на предыдущей странице:
Kuntavr писал(а):Tele2_support, ведь и вы можете отключить. Почему же не предлагаете свои услуги? Или за это начали наказывать рублём?

Ответ - молчание и невинно опущенные глаза.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 18 апр 2017, 21:48

Kuntavr писал(а):На сомнительных страницах кликать не нужно ничего.
Их нужно закрывать.

Насколько я понял из описания там человек даже на страницы не заходил. Он либо набрал случайный номер либо в сим меню ее оформил. И ему 10 дня приходили смс (обычные смс как те которые приходят когда платеж например внес) с гороскопом. Он их просматривал и затем нажимал назад чтоб вернутся на основной экран своего телефона. За поступающие смс в рамках подписки с него списывалось 30р в день. Что то дороговато. Когда то давно, когда маленький совсем был я на черно белом телефоне этот гороскоп в билайне сам заказывал но он рублей 6 стоили. Подорожали видимо.

Kuntavr писал(а):но до появления машин ни одной аварии с ними связанной не было

так не у мееют нормально пользоваться смартфонам пусть выкинут его и юзают нокию 3310 и проблем не будет а лучше пусть откажутся от сотовой связи. Ведь когда не было мобильных не было и подписок. Вообще всегда говорю не устраивает качество услуг - голосуйте рублем. Не платите за них, как следствие не пользуйтесь.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Телепузик » 19 апр 2017, 13:05

Yejik, ну конечно же абоненты "во всём виноваты", что не умеют пользоваться телефонами.
То, что со стороны оператора имеет место попустительство мошенническим действиям сторонних организаций, конечно "неважно" ;-)
Телепузик
 

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 20 апр 2017, 01:25

Телепузик писал(а):То, что со стороны оператора имеет место попустительство мошенническим действиям сторонних организаций, конечно "неважно" ;-)

1. как оператор может защитить абонета от такой глупости что человеку 10 дней ходят смски с контентом, снего 10 дней списываются деньги. И он просто нажимает назад. У меня вот нпример копейка "мимо кассы" не удет незамеченной. Как только какое то движение по балансу, не важно это баланс денег, минут, смс, ммс, интернет трафика, баланса карты банка или еще чего то сразу же сигнализирует ани баланс. И я смотрю ага списано 3 минуты я как раз не давно разговаривал. Если у меня спишется 30р в середине дня без явной причины я сразу панику подниму. Если человек на это забивал 10 дней значит для него эти 30р*10 дней не являются значительной суммой и он готов с ними расстаться. да и вообще нам на форум пищет другой человек не пользователь номера что лишний раз дает понять что человеку не 300р жалко а просто хайп поднять надо мол теле2 ворует и тп. Хотя вот просто воровать деньги с баланса не реально технически. Июо счет потом не сойдется. Как бы есть три цифры пришло, потрачено, осталось. Ессли пришло - потрачено не равно осталось то оператор просто не сможет закрыть налоговый период.

2. Почему бы, пользуясь вашей логикой не потребовать от оператора защиты и/или компенсации стоимости звонков в деньгах или минутах если у абонета номер в кармане набрался, или он не положил трубку в конце разговора?

3. почему у меня оператор не ворует? А у всяких там нытиков ворует? Хотя у нытиков расход как они сами пишут 300р в месяц а у меня в пять раз больше. Казолось бы логично воровать у тех кто тратит больше ибо это менее заметно.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Kuntavr » 20 апр 2017, 04:48

Yejik
1. Если на Форуме пишет не обворованный, но кто-то за него,
может стоит подумать, что причина - недостаточное владение
инетом первого из них? Да и всякими энибалансами тоже.
2. Этот случай таки Операторами предусмотрен и длительность непрерыва ограничена.
3. Похоже Вы себя считаете эталонным пользователем
всего на свете. Люди, однако, все разные.
Без обид :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 22 апр 2017, 15:28

Kuntavr писал(а):1. Если на Форуме пишет не обворованный, но кто-то за него,
может стоит подумать, что причина - недостаточное владение
инетом первого из них? Да и всякими энибалансами тоже.


Еще раз. В обсуждаемом случае интрнет не задействован. Человеку приходили смс с гороскопом. Если подписка "словлена" в интрнете приходит логин и пароль для доступа к сайту, а затем уведомления о списаниях. тут же речь о гороскопах, их нельзя подцепить в интернете они подключаются либо через смс, либо через звонок, либо через сим меню но не через браузер или интернет. Я ранее так подписывался добровольно и намеренно на гороскоп и прогноз погоды. Правда они стоили тогда 6р, сеййчас видимо подорожали, со времен черно булых сименсов.
Kuntavr писал(а):2. Этот случай таки Операторами предусмотрен и длительность непрерыва ограничена.


ограничены 40 минутами. представьте сколько десятков тысяч будет стоить 40 минут звонка на спутниковый телефон инмарсат например. Там за 3 минуты тысяча уходит. Я один раз звонил знакомому который в горах отдыхал, а тут 40 мин. На контент такие деньги потратить ну никак не удастся.
Kuntavr писал(а):3. Похоже Вы себя считаете эталонным пользователем
всего на свете. Люди, однако, все разные.


Я не считаю себяя идеальным. Но меня удивляют люди которые 10 дней, а тут писали и про 3 месяца (90 дней+) с них списывали деньги за контент и они не замечали а тут заметили. Значит для них эта сумма некритично но повод поругаться они нашли. Просто если мне критичны лишние 30р с баланса, так я за ним слежу. Ну точней не я а спецааильное по и я замчаю сразу если например ежедневная абонка два раз списалась, или вот недавно на мгтс ушли 1.5 гб трафика при том что планшет предыдущие 4 дня не использовался, передача данных была выключена был авиарежим плюс вайфай так я сразу в момент списания позвонил и и они проверили сказали действительно непорядок трафик вернули.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение МГТС » 22 апр 2017, 16:06

Yejik, добрый день!
Благодарим Вас за доброжелательный подход к решению вопросов. Спасибо, что Вы с нами!

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"
МГТС
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:42

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 22 апр 2017, 19:14

Я на самом деле одного понять не могу. Мож я глуп и всем это очевидно. Вот вы тут пишите что человек может плохо понимать в интернете, не разбираться. Но у него в телефоне в списке контактов есть номер поддержки оператора не важно т2 или любого другого, он всегда на симке записан. При этом ссылки на форумы и группы в соц сетях явным образом в телефоне никак не записаны по умолчанию, да и на сайте оператора они никак не рекламируются разьве что внизу страницы небольшой значек, а тои в разделе контакты.

И вот учитывая все выше сказанное. Абонент не разбирается в инете лазает по левым сайтам. И тут бац с него списывают деньги. Он три месяца это не замечет потом "случайно" замечает. решает что эта сумма для него значима. И он не звонит оператору, не идет в офис решать этот вопрос. Он даже не идет в контактик, нет он находит (тут важно) неофициальный форум оператора. И публично там во всем обвиняет оператора. Тут повторимся по вашей версии клиент ничего не разу не понимает и не разбирается. Но при этом уверенно обвиняет оператора. Нет он не спрашивает мол ув. коллеги пользователи у меня тут такое дело нехорошее деньги исчезают в значимых для меня количествах. Я правда это три месяца не замечал но вот теперь заметил не поможете ли разобраться. Может что то пошло не так.

Я хочу просто пример привести один. Сам работаю у одного из московских провадеров проводного инета, и лазаю на наш офоциальный форум на сайте. И там один "перец" сидит, ноет мол с телевиденьем ну вечные проблемы, ну артефакты, приставка глючит, и вообще она старая, в щитке беспорядок провода торчат, причем именно наши других провадеров не торчат. И тут его спросили мол уважаемый ну если все так плохо давай мы к тебе мастера пришлем все починим, и приставку заменим на самую модную и платить дополнительно не надо. Ты только номер договора напиши сюда или в личку модератору нашему. И тут выяснилось что этот самый "перец" не является нашим абонентом. А все что он описывает он видел у друга брата свата и тп. Забанили его пока на 10 дней. Точней в рид онли перевели. Как то так, может и тут как минимум часть залобщиков просто хейтеры или профессиональные жалобщики от конкурентов?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Mail » 22 апр 2017, 21:10

Yejik писал(а):Сам работаю у одного из московских провадеров проводного инета

Теперь ясно почему народ на Qwerty плюется %)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 22 апр 2017, 21:34

Mail писал(а):Теперь ясно почему народ на Qwerty плюется


вы не угадали название компании.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5