Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Телепузик » 24 авг 2017, 21:33

"... тут уже родители отвечают за все что делает их ребенок в интернете"

... а мы лишь создаём условия для этого ;-)
Телепузик
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Mail » 25 авг 2017, 05:35

Телепузик писал(а):"... тут уже родители отвечают за все что делает их ребенок в интернете"

А кто за это должен отвечать? Провайдер? =) Я не в коей мере не заступаюсь за оператора, но за тем что делает ребенок в интернете должны смотреть родители, на то они и родители. И чем меньше родители уделяют этому времени, тем тупее и быдловатее вырастут детишки. Особенно это заметно по "золотой молодежи".
Лично мне ничего непотребного по услуге не попадалось, но я специально и не искал, а если человек будет специально искать, то он не тут, так в другом месте найдет.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Телепузик » 25 авг 2017, 08:31

Mail, про родителей не я написал, я только продолжил цитату.
Телепузик
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Mail » 26 авг 2017, 01:22

Телепузик, значит я не понял посыла =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение [email protected] » 27 авг 2017, 21:39

[quote="well65"]Пришла смс 03.07.16 ; Вы успешно подписались на услугу kinohodok.com Абонентская плата 30руб 1день. Провайдер ооо "т медиа"
номер смс2317095.
Я уже написал на сайте в тех поддержку. Ответили чтоб я еще подождал сутки. У меня вопрос. Деньги снимаются, время идет. Что мне делать? Написано дальше в смс "Для отписки СТОП на номер 2317095. Мне можно отписаться или ни чего не трогать? Если я напишу слово СТОП на рекомендуемый мошенниками номер не прийдется ли мне сушить сухари (шутка). :E[/quote]
[email protected]
 

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Tele2_support » 27 авг 2017, 23:45

[email protected] писал(а):Мне можно отписаться или ни чего не трогать? Если я напишу слово СТОП на рекомендуемый мошенниками номер не прийдется ли мне сушить сухари (шутка).


[email protected], здравствуйте! Отключить подписку можно и нужно. Наберите команду *189#, в ответ вам поступит информация о подключенных подписках и способах отключения. После дождитесь ответа от коллег, они обязательно вам помогут.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Наталия екб » 05 сен 2017, 10:42

Добрый день! Вчера подключились платные подписки провайдера Т-Медиа, номера с различными последними цифрами 2317107, 2317093, 2317095 и тп. За одни сутки снялось со счета 280 рублей!!! Это уже ни в какие ворота не лезет, отключаю одну подписку, следом приходит смс о другой. Звонила на 611, где молодой человек в самом хамском и язвительном тоне доказывал мне, что это я сама виновата в подписках, и вирус у меня в телефоне и никаких денег возвращать мне не будут. Во-первых, у меня стоит антивирусник Касперский, при котором это все случилось, он не может блокировать смс оповещения и я не хожу ни по каким подозрительным сайтам, во-вторых, никак не ожидала, что такое хамство получу от представителя оператора за собственные деньги. За 15 лет пользования телефоном была на МТС, ни одного рубля не пропало просто так со счета, а подключилась 2 месяца назад к ТЕЛЕ2 и такие неприятности, сейчас уже все деньги на счету кончились, но смс все равно приходят, видимо, уже в долг подписывают?)
Никак не ожидала от ТЕЛЕ2, оператора, который позиционирует себя, как честного и не обманывающего потребителей, такого сговора с контент-провайдерами! Как мне вернуть свои деньги? В Роспотребсоюз обязательно напишу, однозначно расскажу всем друзьям и знакомым об этом, заработали себе антирекламу.
Наталия екб
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:27
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: июнь 2017

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Tele2_support » 05 сен 2017, 13:54

Наталия екб, здравствуйте! Рекомендуем составить претензию с помощью нашего сайта: https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/. Также вы можете это сделать через нас, ответив на некоторые вопросы. Как вам будет удобнее?
Что касается компенсации, то напишите нам в ЛС. Отправим список вопросов.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Yejik » 05 сен 2017, 20:47

Mail писал(а):До совершеннолетия стать абонентом сотовой связи в нашей стране можно только в одном случае — в присутствии родителей по их письменному согласию, а тут уже родители отвечают за все что делает их ребенок в интернете.


Да ладно VK мобайл с 14 лет подключает. Без всяких родителей.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Наталия екб » 06 сен 2017, 17:32

Tele2_support писал(а):Рекомендуем составить претензию

Деньги вернули, спасибо! Надеюсь, что больше не будет таких неприятных ситуаций. Но смс-ки еще сегодня утром поступали, но я открыла контентный счет, деньги не снимались больше.
Наталия екб
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:27
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: июнь 2017

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Tele2_support » 06 сен 2017, 18:27

Наталия екб писал(а):
Tele2_support писал(а):Рекомендуем составить претензию

Деньги вернули, спасибо! Надеюсь, что больше не будет таких неприятных ситуаций. Но смс-ки еще сегодня утром поступали, но я открыла контентный счет, деньги не снимались больше.

Наталия, рады, что средства вернулись. Списаний больше не должно происходить. Обращайтесь, если будут вопросы.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент и подписки

Сообщение Aleksey_60 » 07 сен 2017, 10:11

Здравствуйте!
Хочу рассказать вам замечательную историю. Заранее извиняюсь за многабукв.
Есть у меня две GSM-сигнализации, в которых установлены сим-карты Теле2. Одна работает года четыре примерно, вторая чуть меньше. Работают отлично, охранные датчики бдят, за отоплением присматривают, температуру на улице сообщают и еще много чего. И вот в апреле-мае прошлого года как-то очень быстро начали деньги со счетов уходить. Скажу больше, одновременно в один день на обоих симках деньги закончились. А надо вам сказать, что извлечь карту из блока несколько затруднительно, нужно много чего разобрать, нужны специальные умения, да и расположены объекты не в одном месте. Поэтому пожал плечами, закинул денег и поискал способы зайти в личный кабинет без карт. Нее, в первый раз только через смс, ну оно и правильно. Не нужно вам рассказывать, что через неделю деньги закончились на обоих симках. Ну дальше долгая история, три похода в салон Теле2, в конце концов достал симки, зашел в личные кабинеты и отключил все, и подписки и услуги. Жалобы писать не стал, деньги вернуть тоже не просил, сотни три-четыре тогда ушло. Это пролог был, давняя история.
Год все замечательно работало, а в июле снова как-то быстро стали деньги уходить. В августе просто беспредел начался, кладешь на счет сто рублей, через несколько дней ночью приходит смс «абонент пытался вам позвонить»! Вот и думай, электричество от грозы отключилось, кот на даче решил под датчиком поспать, или забрался кто? Ну, поскольку опыт преодоления таких проблем известен, пароли от кабинетов куда-то подевались, вытащил сначала одну симку, потом вторую и зашел в личные кабинеты. Естественно, платные подписки на обоих картах плюс на одной «гудок». Отключать ничего не стал, чтобы не нарушать картину и написал жалобы по обоим случаям. Псковская поддержка отреагировала быстро, на следующий день. Вполне адекватно, посоветовали подключить контентный счет, описали и отключили подписки, вернули деньги за «гудок», сообщили что «создана заявка». А также порадовали тем, что: «что если SIM-карта установлена в оборудовании, при поступлении запроса на подключение подписки устройство не имеет возможности его отклонить и автоматически подключает.»
Срок рассмотрения заявки — 60 часов. Ждем. Первого сентября приходит ответ на первую заявку: «Здравствуйте, меня зовут Вера, я занималась рассмотрением Вашей заявки TT6229988 сообщаю, что был зафиксирован сбой на стороне контент-провайдера. На данный момент подписки отключены. В качестве компенсации на Ваш счет начислено 233 руб. Приносим извинения за временные неудобства. Завтра Вам поступит SMS с номера 687 для оценки качества обслуживания. Всегда рады ответить на Ваши вопросы в Viber (http://chats.viber.com/Tele2russia) или в Telegram (http://telegram.me/Tele2_bot). Ураа! Справедливость торжествует! Спасибо Вера!
Второго сентября приходит ответ на вторую заявку: «Здравствуйте, меня зовут Вера, я занималась рассмотрением Вашей заявки TT6240899 от 01.09.2017 14:42:27 сообщаю, что подключение подписок было осуществлено Вами самостоятельно посредством ответа на PUSH запрос, в рамках интерактивного сервиса «Tele2-тема». Во время активации подписки Вы были уведомлены о стоимости услуг, а также о способе самостоятельного отключения. Услуги в рамках подписки оказаны корректно. На текущий момент на Вашем номере подписки были отключены. Рекомендуем отключить все вещания от Tele2-тема с помощью комбинации *152*0# и перезагрузить мобильный аппарат. Во избежание повторных списаний, рекомендуем подключить Контентный лицевой счет. Для подключения можете воспользоваться командой *160# вызов. Всегда рады ответить на Ваши вопросы в Viber (http://chats.viber.com/Tele2russia) или в Telegram (http://telegram.me/Tele2_bot). Мдаа. Вот такая она непостоянная, Вера..
Пишу Вере в ответ. Понимаю конечно, что возможно эта служба занимается только официальными заявками, но все равно пишу. Чего делать-то?
Здравствуйте, меня зовут Алексей.
Вера (или коллега Веры), очевидно вы невнимательно изучили заявку, или информация, поступившая к вам оказалась неполной или искаженной. Постараюсь кратко изложить суть проблемы, в надежде на пересмотр вашего решения. У меня 2 сим-карты ТЕЛЕ2, +7 900 ххх-хх-хх  и +7 953 ххх-хх-хх. Обе установлены в системы GSM-сигнализации и работают уже несколько лет. Системы не имеют возможности заказывать подписки, как и использовать их, экранов и кнопок у них не имеется. Они могут только проверить баланс (по записанному мной запросу) отправить смс на один номер и позвонить по этому номеру. Все это вы можете проверить, посмотрев детализацию расходов за последние пару-тройку лет. Поэтому сообщаю вам, что я никаких подписок на эти сим карты не осуществлял, ни на какие запросы не отвечал и информации о стоимости и способах отключения не получал. Также сообщаю вам, что услуги по подпискам оказаны не были, поскольку устройства технически не могут получить эти услуги и трафик по услугам равен нулю, если верить детализации расходов, предоставленной Теле2.  Таким образом, все подключения услуг и подписок было осуществлено Теле2 самостоятельно, без каких либо действий с моей стороны.
Весной-летом прошлого года я уже сталкивался с подобными проблемами (одновременно на обоих сим-картах), тогда я отключал все услуги и подписки через личный кабинет. В этом году ситуация снова повторилась, причем снова одновременно на двух сим-картах. Я не намерен больше возвращаться в дальнейшем к решению подобных проблем. Если компания теле2 не в состоянии обеспечить честное обслуживание устройств в автономном режиме, мне придется сменить оператора для работы охранных устройств. Спасибо на советы по отключению вещания и подключению контентного счета, ваши коллеги уже проинформировали меня о этих возможностях. К сожалению пока непонятно, как возможно предотвратить подключение услуги "Гудок"
И еще одно. Как я уже заметил выше, проблемы произошли одновременно на двух сим-картах. По обоим я отправил заявки. TT6240899 и TT6229988 По первой вы информацию имеете, вторую я вам процитирую:
   "Здравствуйте, меня зовут Вера, я занималась рассмотрением Вашей заявки TT6229988 сообщаю, что был зафиксирован сбой на стороне контент-провайдера. На данный момент подписки отключены. В качестве компенсации на Ваш счет начислено 233 руб. Приносим извинения за временные неудобства. Завтра Вам поступит SMS с номера 687 для оценки качества обслуживания. Всегда рады ответить на Ваши вопросы в Viber (http://chats.viber.com/Tele2russia) или в Telegram (http://telegram.me/Tele2_bot).
02.09.2017, 18:28, "[email protected]" <[email protected]>:"

Несколько странно получить два таких разных решения, на две такие одинаковые проблемы, не находите?

И вот прошло трое суток, ответа нет. Грустно. Собственно зачем я все это написал? Хотелось бы вернуть деньги, сумма небольшая но и триста рублей на дороге не валяются. Далее. Сигнализации мне нужны. Использовать дальше Теле2? Прежде всего это ненадежно, я должен быть уверен в наличии денег на счете,это охранные системы и они будут управлять отоплением, информация нужна постоянно. Теле2 может гарантировать сохранность средств? Какие условия необходимо выполнить, что подключить отключить? Контентный счет? Хорошо, сделаем. Как оградить себя от «гудка»? Можно ли вообще использовать карты Теле2 в оборудовании?
И еще непонятно. Как эта неведомая Вера заявки рассматривает? Отказано во второй заявке, она даже более полная, чем первая. Копия с дополнением. Похоже монетку кидает, орел/решка..
Прошу рассматривать этот пост как претензию, куда ещё написать не знаю.
Aleksey_60
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 07:52

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron