Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: ТЕЛЕ2 - подписки

Сообщение Tele2_support » 07 июн 2016, 20:37

gordnev писал(а):Решил как-то проверить на наличие этого дерьма в своем смартфоне, оказывается подписан на путешествие анекдоты и еще какую-то хрень от ТЕЛЕ2 Тема. Ни разу на это не давал своего согласия и никуда ничего не отправлял, телефон всегда при себе, оказывается в течении полу года эта конторка списывала около 10 руб в сутки. Ппц ухари, млять, свою дерьмовую "копеечную" связь решили окупить скрытыми подписками.

gordnev, здравствуйте! Пожалуйста, сообщите номер телефона и ФИО владельца номера нам в личные сообщения. Проверим всю информацию по подпискам и поможем вам вернуть денежные средства.
В рамках услуги Tele2-тема нашим абонентам предлагается семь тем вещания: «Инфо», «Музыка», «Игры», «Развлечения», «Гороскопы», «Юмор», «Анонсы».
Это приложение, которое подключено на новых SIM-картах автоматически и позволяет абонентам Tele2 бесплатно получать на экраны своих мобильных телефонов самую актуальную информацию, но возможно и самостоятельное подключение платного контента. Для отключения всех вещаний наберите *152*0# и перезагрузите телефон (предварительно отключите передачу данных и убедитесь, что не происходит отправки/приёма SMS). Подробнее об услуге: tele2.ru/services/razvlecheniya/tele2-tema/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Подписка nashasetka.com

Сообщение rina_kar » 09 июн 2016, 16:43

[quote="Tele2_support"][quote="Makxxe"]Добрый день, пришло смс с номера 2317 следующего содержания (ниже), и тут же списались деньги.
"Подписка nashasetka.com подключена. Доступ: логин ..... и пароль ..... . Для отключения отправьте СТОП 0037 на номер 2317. 30 р/сут. Служба поддержки: 8(800) 333-57-14, звонок бесплатный".
Писал сообщение СТОП 0037 на номер 2317, всё равно не отключается, в разделе Услуги, в личном кабинете, такой услуги нет. Что делать?[/quote]
[b]Makxxe[/b], здравствуйте! Пожалуйста, сообщите нам в личные сообщения ФИО владельца номера и сам номер, на котором была подключена подписка. Проверим всю информацию по указанному номеру и поможем вам вернуть потраченные денежные средства. :)[/quote]
Хдравсвуйте. У меня та же беда. Уже второй месяц деньги как в трубу улетают :( Только поняла причину
rina_kar
 

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение Зашёл и увидел » 09 июн 2016, 17:28

"Уже второй месяц деньги как в трубу улетают :( Только поняла причину"
А причина проста: оператор сначала расставляет кругом силки, а потом сам же рассказывает попавшимся в них, как не попасться в следующий раз ;-)
Зашёл и увидел
 

Re: Подписка nashasetka.com

Сообщение Tele2_support » 09 июн 2016, 19:12

rina_kar писал(а):Хдравсвуйте. У меня та же беда. Уже второй месяц деньги как в трубу улетают :( Только поняла причину

rina_kar, здравствуйте! Закажите детализацию в личном кабинете login.tele2.ru (http://tele2.ru/services/account/detalizaciya). Средства списывались только за подписку? Также наберите команды для проверки названия тарифного плана (*108#), платных услуг (*153#) и списка подписок (*144*6#). Сообщите результат.
Сообщите нам в ЛС ФИО владельца номера и сам номер. Постараемся помочь отключить подписки и вернуть потраченные денежные средства.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение дядя рустам » 10 июн 2016, 13:57

Такие подписки ложут тень на самого оператора. Почему позволяете мошенникам кормится?
Тоже попал на салидную сумму по нашей сетке которую как и все не подключал. в теле 2 сказали что аж в течении двух недель будут возвращены средства и то не понятно в полном ли объеме или только за последний месяц.
дядя рустам
 

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение Limrus » 14 июн 2016, 19:28

Tele2_support
Сегодня тоже столкнулся с "nashasetka.com". Сегодня утром, а точнее в 10:41, пришло СМС от номера "2317" с данныйм содержанием:
"Доступ к nashasetka.com предоставлен: логин ..., пароль ... 30р./сут. Для отключения отправьте стоп на номер 2317. Служба поддержки: 8(800)333-57-14"
Но постойте, о данной услуге я никак не был уведомлен. Многие пишут про рекламный баннер, в моем случае его не было, был только поиск данных по учебе и серфинг "Вконтакте" через официальное приложение. Повторюсь, баннеров не было.
Но на сайте nashasetka.com есть "Правила предоставления подписки на Контент", расположенные в нижней части сайта, и в ней написано:
4. Порядок заказа

4.1. Для получения доступа к Подписке на Контент Абоненту необходимо совершить следующие последовательные действия:
4.1.1.
На wap-сайте nashasetka.com Контент-провайдера:
- ознакомиться с настоящими Правилами;
- нажать кнопку «Продолжить» для перехода на wap-страницу Оператора.
ИЛИ
По баннеру или рекламной ссылке Абонент переходит на wap-страницу Оператора.
4.1.2. На wap-странице Оператора:
- ознакомиться с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги;
- в случае согласия с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги нажать кнопку «Продолжить».

После получения от Абонента Заказа Абоненту направляется SMS-сообщение с номера МТС/MTSPodpiski/7887, содержащее информацию о факте подключения и условиях предоставления доступа к Подписке на Контент (Контентной услуги).


4.3. Выполнение Абонентом указанных в п. 4.1. настоящих Правил действий означает согласие Абонента на получение Контентной услуги в соответствии с заявленными Оператором условиями, на получение выбранной Абонентом Подписки на Контент в соответствии с заявленными Контент-провайдером условиями, на передачу данных, идентифицирующих Абонента (в частности, номера мобильного телефона Абонента) третьим лицам, привлекаемым Контент-провайдером для оказания Подписки на Контент, а также на получение бесплатных SMS-сообщений, напоминающих Абоненту о содержании, стоимости, порядке отказа от предоставления Контентной услуги.

пункт 4.1.1 не актуален, так как до сегодняшнего дня не был знаком с данным сайтом, а никаких баннеров, уведомляющих о существовнии данного сайта не было обнаружено. А в пункте 4.1.2 оговорено, что абонент должен на wap-странице
ознакомиться с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги
и
в случае согласия с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги нажать кнопку «Продолжить»

Как-то странно что я был просто поставлен перед фактом того, что я уже подключен.

Вечером, когда появилось свободное время, я отключил в личном кабинете данную подписку. Но огорчает то, что средства были списаны со счета. Как вернуть денежные средства?
Limrus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:38

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение IlyA » 14 июн 2016, 21:26

Limrus
пишите претензию на офсайте на возврат денег.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение Tele2_support » 14 июн 2016, 22:25

Limrus писал(а):Tele2_support
Сегодня тоже столкнулся с "nashasetka.com". Сегодня утром, а точнее в 10:41, пришло СМС от номера "2317" с данныйм содержанием:
"Доступ к nashasetka.com предоставлен: логин ..., пароль ... 30р./сут. Для отключения отправьте стоп на номер 2317. Служба поддержки: 8(800)333-57-14"
Но постойте, о данной услуге я никак не был уведомлен. Многие пишут про рекламный баннер, в моем случае его не было, был только поиск данных по учебе и серфинг "Вконтакте" через официальное приложение. Повторюсь, баннеров не было.
Но на сайте nashasetka.com есть "Правила предоставления подписки на Контент", расположенные в нижней части сайта, и в ней написано:
4. Порядок заказа

4.1. Для получения доступа к Подписке на Контент Абоненту необходимо совершить следующие последовательные действия:
4.1.1.
На wap-сайте nashasetka.com Контент-провайдера:
- ознакомиться с настоящими Правилами;
- нажать кнопку «Продолжить» для перехода на wap-страницу Оператора.
ИЛИ
По баннеру или рекламной ссылке Абонент переходит на wap-страницу Оператора.
4.1.2. На wap-странице Оператора:
- ознакомиться с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги;
- в случае согласия с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги нажать кнопку «Продолжить».

После получения от Абонента Заказа Абоненту направляется SMS-сообщение с номера МТС/MTSPodpiski/7887, содержащее информацию о факте подключения и условиях предоставления доступа к Подписке на Контент (Контентной услуги).


4.3. Выполнение Абонентом указанных в п. 4.1. настоящих Правил действий означает согласие Абонента на получение Контентной услуги в соответствии с заявленными Оператором условиями, на получение выбранной Абонентом Подписки на Контент в соответствии с заявленными Контент-провайдером условиями, на передачу данных, идентифицирующих Абонента (в частности, номера мобильного телефона Абонента) третьим лицам, привлекаемым Контент-провайдером для оказания Подписки на Контент, а также на получение бесплатных SMS-сообщений, напоминающих Абоненту о содержании, стоимости, порядке отказа от предоставления Контентной услуги.

пункт 4.1.1 не актуален, так как до сегодняшнего дня не был знаком с данным сайтом, а никаких баннеров, уведомляющих о существовнии данного сайта не было обнаружено. А в пункте 4.1.2 оговорено, что абонент должен на wap-странице
ознакомиться с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги
и
в случае согласия с Правилами оказания Подписки на Контент и Порядком предоставления Контентной услуги нажать кнопку «Продолжить»

Как-то странно что я был просто поставлен перед фактом того, что я уже подключен.

Вечером, когда появилось свободное время, я отключил в личном кабинете данную подписку. Но огорчает то, что средства были списаны со счета. Как вернуть денежные средства?

Limrus, здравствуйте. Компания не имеет никакого отношения к данным правилам, они описаны контент-провайдером, который предоставляет подписку. Рекомендуем за уточнением обращаться по номеру, указанному в SMS-сообщении.

Насколько мы понимаем - порой подобные подписки осуществляются за счет перенаправления с одно страницы на другую. Редирект вы можете и не заметить, а подписка будет подключена. С ситуацией наши специалисты знакомы, ищутся пути решения вопроса.

Пожалуйста, сообщите нам в ЛС номер, на котором возникла данная проблема и ФИО его владельца. Посмотрим, что можно сделать, рассмотрим возможность компенсации средств.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение Yejik » 15 июн 2016, 00:01

Tele2_support

Правильно ли я понимаю что по вопросу списания денег с аванса оплаченного на счет в теле2 нужно обращаться в организацию к которой, по вашим слова , компания теле2 не имеет никакого отношнния.
Просто звучит очень странно. Я оплатил в теле2 а выяснять куда бе подевалась часть моего платежа я должен не понятно где.
При таком расскладе в случае если мой баланс теле2 вдруг уйдет в большой минус письма с требовпнием погашения этого минуса пишите в спортлото и ни в коем случае не мне. Ятут не причем. И плевать что у вас догоаор со мной пишите по всем вопросам в спортлото)
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение Tele2_support » 15 июн 2016, 01:46

Yejik писал(а):Tele2_support

Правильно ли я понимаю что по вопросу списания денег с аванса оплаченного на счет в теле2 нужно обращаться в организацию к которой, по вашим слова , компания теле2 не имеет никакого отношнния.
Просто звучит очень странно. Я оплатил в теле2 а выяснять куда бе подевалась часть моего платежа я должен не понятно где.
При таком расскладе в случае если мой баланс теле2 вдруг уйдет в большой минус письма с требовпнием погашения этого минуса пишите в спортлото и ни в коем случае не мне. Ятут не причем. И плевать что у вас догоаор со мной пишите по всем вопросам в спортлото)

Yejik, здравствуйте. Отличная попытка списать все на спортлото. ;)
Мы говорили исключительно о правилах, которые были процитированы. Дело в том, что в момент оформления подписки абонент как бы подписывает договор с поставщиком контента (услуг). Наша компания является лишь посредником. Это точно так же, как если бы вы оплачивали со счета вашего номера, например, счет в какой-нибудь онлайн-игре. Однако, мы заметили, что подобные подписки оформляются без ведома пользователя или вопреки его желанию. Один из вариантов - нажатие на баннер, другой - вредоносный редирект. На основании этого мы работаем над защитой пользователей от данного вида вредоносного контента и готовы рассматривать каждую ситуацию, которая возникает.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение zvzv » 15 июн 2016, 20:53

Здравствуйте, хочу подать жалобу на навязывание платной услуги "нашасетка", которая подключается не только без моего согласия, но и даже без уведомления о подключении. А так же претензию на возврат средств на счет. Деньги были перечислены на счет теле2 для продления интернета, а не для содержания всяких прохиндеев.
zvzv
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:46
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: самсунг
Подключился к Tele2: ноябрь 1997

Re: Жалоба на контент nashasetka.com

Сообщение zvzv » 15 июн 2016, 21:21

Подскажите, как заблокировать автоматический переброс на страницу http://lp.tele2.ru/?serviceId=100466900 ?
zvzv
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:46
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: самсунг
Подключился к Tele2: ноябрь 1997

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5