Жалобная книга Tele2: претензии по обслуживанию

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалобная книга Tele2: претензии по обслуживанию

Сообщение GTC » 17 май 2016, 01:19

Уважаемые пользователи!
Если у Вас возникли конкретные претензии по абонетскому обcлуживанию, предоставленному по любым каналам взаимодействия оператора и абонента (контактный центр компании 611, электронный адрес, номер 401, офисы обслуживания), оставьте их в этой теме.

Убедительная просьба, пользоваться данной темой только для претензий по обслуживанию!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Yejik » 25 июл 2018, 13:27

enamchuk писал(а):Баланс на мобильном счёте - это не платёжное средство, поэтому, кому вы там платили переводом на баланс мобильного номера, Ваше личное дело.


Это очень даже платежное средство. Деньги можно выводить на карту, можно оплачивать покупки в интернет магазинах и оплачивать услуги других сотовых и интернет провадеров. Я например чтоб не заморачиватся закидываю неск тысяч на один номер телефона а затем с помощью пресетов распределяю на домашний интрнет и две другие симки. За это взимается комиссия рублей 7 но это удобно не надо помнить кучу номеров телефонов и договоров. просто нажал кнопки и все ок. А помнить надо только один основной номер.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 07 авг 2018, 14:00

Gromgol писал(а):Доброго времени суток.

Прошу детально разобраться в ситуации(в ближайшее время будет подготовлена и выставлена письменная претензия).
На мобильном номере +7(950) 733-67-05(Регион Челябинск) используется тариф "Классический", смартфон: "Xiaomi Redmi 5 PLUS"(отговорки - "у Вас проблемы по тому что у "китайцев" всегда были проблемы со скрытым использованием трафика", - оставьте людям которые глубже GUI в устройствах не лазят). В течении полутора месяцев боролись с вашим интернетом! В итоге вчера 06.08.2018 в 17-14 МСК - через оператора 611 была полностью отключена функция GPRS-Интернета(после чего устройство в течении 1 часа перезагружалось несколько раз). Любой счет выставленный за трафик начиная с этого момента будет считаться фактом - МОШЕННИЧЕСТВА.

Суть претензии состоит в том, что трафик GPRS-Интернета использовался в то время как на телефоне стоял полный запрет на использование: GPRS/3G/4G сетей; Модуль в Быстрых настройках был отключен; в настройках системы был в ручную установлен запрет на использование Мобильного интернета на каждое СИСТЕМНОЕ приложение(включая саму ОС Android), так и на приложения установленные на устройство самостоятельно. Помимо этого настройка блокировщика внутри ОС Android была установлена с параметром - "блокировка трафика если он больше: 0" - Телефон в течении последних двух недель был подвергнут программным тестам(мало ли чего в OS Android случилось): Вирусов - не обнаружено; Дефектов системных приложений(связанных с Мобильным интернетом) - не обнаружено; Счётчики трафика внутри системы - функционируют без сбоев(проверка на Wi-Fi - прошла байт в байт, но при этом при использовании GPRS-интернет - 695 байт за период с 01.08.2018 по 06.08.2018, против статистики от Tele2 на 06.08.2018 по состоянию на 17-00 МСК - 35172 байт).

Если бы, на мобильном устройстве, СЛУЧАЙНО или НЕПРЕДНАМЕРЕННО, какое либо приложение(или модуль) делало запрос с использованием Мобильного интернета - то данные по использованному трафику, не имели бы большого разбега, а в нашем случае это 92-12620 байт. И опять же - это трафик с устройства, которому: Заблокировали стандартными методами доступ к мобильному интернету, Отключили модуль GPRS на мобильном устройстве, Установили блокировку трафика при попытке получить хотя бы байт(при попытке включить модуль GPRS - блокируется весь исходящий/входящий интернет трафик - до перезагрузки устройства. Проверяли - неоднократно!), Вручную отключили доступ к мобильному интернету на каждом приложении в отдельности!

Прошу предоставить детализацию трафика с IP-адресами и портами запросов с данного мобильного устройства(отказ в предоставлении данной информации будет рассмотрен как попытка скрыть достоверную информацию). Более подробная информация через e-mail(регистрации) и ЛС.

Помимо этого будет выставлена претензия по обслуживающему персоналу, который известил владельца номера +7(950) 733-67-05(Регион Челябинск) о том, что Интернет возможно будет отключить только 6.08.2018 письменным заявлением в офисе. Если у Ваших сотрудников острое желание ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ - ЧЕЛОВЕКА ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, то с моей стороны оно будет жестко пресечено... действия ВАШИХ Региональных сотрудников, а так же ситуация с Мобильным интернетом у данного пользователя(на аналогичном устройстве, в личном пользовании, с идентичными настройками - таких проблем НЕТ! Возраст клиента влияет?) - из ряда вон выходящая :X

P.S.: Нынешняя ситуации напоминает времена 5-7 летней давности у МТС и Мегафона, когда ты мог стоять перед менеджером в офисе-оператора, держать SIM-карту в руке, а тебе бы заявляли, что 3 минуты назад Вы использовали N-байт трафика.


Здравствуйте!
Понимаем, насколько неприятна ситуация, с которой вы столкнулись. Будем рады помочь с ней разобраться.
Для начала рекомендуем удалить номер из публичной записи, дабы им не смогли воспользоваться мошенники, рассыльщики спама или другие люди в недобросовестных целях. Так как консультация будет содержать конфиденциальные данные, просим вас перенести диалог в личные сообщения. В частности, укажите нам в ЛС также когда и каким образом (в офисе, по звонку в переписке) была получена информация об отключении опции GPRS только через офис. Мы проверим действия сотрудника.
Что касается детализации, указанная вами информация в ней, увы не содержится и технической возможности предоставить запрошенные данные у нас нет. Ждем вашего сообщения, чтобы мы смогли разрешить ситуацию.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Yejik » 07 авг 2018, 14:27

Gromgol

Счетчики в смартфоне/планшете/модеме не учитывают технический трафик такой как днс запросы например. Об этом четко сказано прямо под этим счетчиком в меню вашего телефона. Так же небольшие объемы трафика могут возникать при перезаключении между сетями в направлении 2 джи в 3 джи и в обоих направлениях 3 джи - 4 джи (ЛТЕ), этот трафик так же не фиксируется счетчиком. Следующий момент почему могла возникнуть разница это округление согласно условий тарифного плана. Ваш телефон насчитал 695 байт чистого трафика, оператор это либо единоразово округлил до 35 кб (+/- погрешность счетчика) или каждый раз округлял до 1 КБ в зависмости от выбранного тарифа. Вообще на классическом 1 мб вроде как стоит рублей 5 у вас 0,035 мб то есть фактически вы сейчас спорите из-за 1 рубля. Вы уже потратили больше на написание вашего сообщения.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение warlock63 » 07 авг 2018, 17:38

Gromgol писал(а):Прошу детально разобраться в ситуации(в ближайшее время будет подготовлена и выставлена письменная претензия).


О, очередная жертва. Даже пока еще негодует. Видать с Теле2 до этого момента мало общался :-D

Gromgol, раз Вы гневно возмущаетесь можно полагать, что скорее всего средства Вам вернут. Во всяком случае мне спёртые за 2 месяца шесть сотен вернули. Неохотно и злобно, но тем не менее.

Детализацию они даже по решению суда не дадут, хотя могут. Это слишком невыгодно для оператора. и с большой долей вероятности там будет только IMS трафик, как здраво предположил Zarus. Почему юзер должен оплачивать служебный трафик тоже ясно. Клиент без гарантированной а/п должен платить тем или иным способом. Иначе он (клиент) не выгоден. Клиент с пакетом списаний просто не заметит. Они не столь велики и должно произойти что-то выдающееся, чтобы "пакетники" выразили недовольство. Лирическое отступление: Я сам продаю связь и всеми возможными способами запариваю пакетные предложения. Поминутники кроме головной боли ничего не вызывают. Правда до уровня тарификации служебного трафика мой оператор еще не опустился и детализацию наши клиенты получают по первому красному свистку. Отступление закончено.

П/д Вы отрубили, и правильно. Я тоже отключил, списаний за год с небольшим не было. На поддержку и заботу Tele2_Support я бы не надеялся. В личку писать, все равно что в черную дыру камни кидать. Лично я рекомендовал бы дождаться возврата денег, успокоиться и пользоваться дальше. Кстати, сейчас точно такая же ситуация произошла с картой МТС. Там, правда, вопрос практически решился путем насильственного перевода аппарат в 2G.

Yejik
Yejik писал(а):Счетчики в смартфоне/планшете/модеме не учитывают технический трафик такой как днс запросы например. Об этом четко сказано прямо под этим счетчиком в меню вашего телефона.


Все это верно и надпись существует. Только моему вздорному мозгу неприятен факт тарификации п/д на телефоне, выход в Интернет которого заблокирован РКН. Речь о BB OS10. Как там все происходит, надеюсь, понятно. А карта МТС у меня стоит в Jolla Phone. И в этом случае к оператору тоже есть неприятные вопросы. Был бы Одндроидег или Ойфончег, я бы, наверное, просто забил на все и вообще бы не обращал внимания на проблему.
warlock63
Абонент Tele2
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:14
Мои операторы: Мегафон / DNA Finland / Tele2
Модель телефона: BlackBerry / Jolla Phone / Windows Phone

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Yejik » 07 авг 2018, 18:42

warlock63 писал(а): Почему юзер должен оплачивать служебный трафик тоже ясно.


Потому что этот служебный трафик генерируется абонентом. Без днс запроса работать интернет не будет сайты не откроются. Это как при вызове такси отлельно оплачивается услуга "посадка и вызов" хотя логично что не сев в машину невозможно поехать. Но на посадку тратится время (простой машины). Служебный трафик оказывает такую же нагрузку на сеть как и лююой другой трафик и соответственно он должен бть оплачен.

Хотя небольшое лирическое обсуждение. на заре домашнего интернета у меня был подключен АДСЛ "Ивтелеком филиал Ростелеком" и там в договоре было прописано что из всего протарифицированного трафика вычитается 3 процента (или 0.3 не помню) и оплачивается только полезный трафик но это было году этак в 2000 -ном. Сейчас такого нет.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 08 авг 2018, 09:15

Gromgol писал(а):
Tele2_support писал(а):Что касается детализации, указанная вами информация в ней, увы не содержится и технической возможности предоставить запрошенные данные у нас нет. Ждем вашего сообщения, чтобы мы смогли разрешить ситуацию.

Только вот сказки не надо рассказывать, Вы и другие операторы отказываете в предоставлении подобной информации исключительно основываясь на том, что фактически это является доказательством Возможных технических проблем с ВАШЕЙ стороны и ведёт в ряде случаев к Юридически неприятным последствиям.

Выдавая информацию о детализации баланса по расходам, система основывается на логах, которые каждый оператор связи хранит не менее 30 дней. В этих логах содержится исчерпывающая информация касательно потребленного трафика и использованных узлов для его передачи(переброска сигнала идёт не всегда через Ваше оборудование), а для взаимодействия с другими компаниями в данном вопросе Вы должны оперировать куда большей информацией, чем "наш клиент потребил 35 Кб трафика"... Или Tele2 вдруг стала какой то особенной и у Вас прям филиал "Силиконовой Долины" открылся?


Ответили в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение вишенкаалая » 08 авг 2018, 11:49

Tele2_support писал(а):Ответили в ЛС.

А чё, тут тайны мадридского двора? Тут ответьте. Всем интересно.
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Yejik » 08 авг 2018, 23:16

Gromgol писал(а):Почему это так эффективно работает, потому как у меня точно такой же мобильный телефон с точно такими же настройками - И ТАКОЙ ЛАБУДЫ НЕ ВОЗНИКАЛО НИКОГДА.


Во первых не возможно перекрыть вообще весь трафик тогда телефон просто не сможет зарегистрироваться в сети. Во втрорых второй телефон явно был в других условиях. Как вариант он реже (или вообще никогда) не терял сеть и не регистрировался в ней заново. Не примал ммс и тп. И еще куча причин. Если вы не понимаете, то примите за аксиому перекрыть весь трафик нельзя. Совсем. Никогда. Он все равно будет. Просто чтоб вы понимали. Возьмите роутер. Абсолютно любой подключите его к интернету, но после роутера ничего не подключайте не по вайфай не по провода. только ван кабель и включенный роутер. оставьте это на неделю. Посмотрите трафик, он будет 100%. Хотя казалось бы откуда ему взятся ротер его не мог никуда передать.

И еще одна бональность. Чтоб ограничить трафик его надо детектировать. Чтоб детектировать трафик, трафик должен быть. Тоесть несколько пакетов должны пролететь. На них не придет ответ но они уйдут.Это реально несколько пакетов но оператору их достаточно чтоб округлить.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Наталья78 » 09 авг 2018, 11:11

На этой неделе (с 06.08.2018) телефон постоянно пребывает не в сети и осуществляет ее поиск. Я нахожусь территориально в центре города, дге согласно карте покрытия очень хороший сигнал. С чем связано нарушение в работе сети? (до меня никто не может дозвониться, я все время вне доступа)
Наталья78
 

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Михаил К » 09 авг 2018, 16:58

Yejik писал(а):Вторая за 2.5к я бы разбитратся не стал, не та сумма, хотя вы и пишите крупная, по сути это один раз в кафе сходить а если вдвоем то и не хватит.

Это точно кафе, а не ресторан, где столько денег нужно затратить? %O

Как-то очень давно я ошибся и не неправильно один из билайновский номеров продиктовал, чтобы мне счет пополнили. Соответственно, 100 рублей ушли не туда. Позвонил в справочную - сказали, что там на счёту несколько рублей всего. Позвонил по ошибочному номеру - за тысячи километров в другом регионе используется. Человек сказал, что он в пригороде и что нет возможности пополнить счёт. И то жалко было сотни %-(
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Yejik » 09 авг 2018, 19:06

Михаил К

Вы чуть чуть путаетесь в понятиях. Если вы пришли в офис обсулживания, связной, евросеть, или терминал оплатили там наличными деньгами (или картой банка) и ошиблись номером хоть в одной цифре хоть в трех вам это вернут точней переведут на ваш номер. Даже если тот кому они пришли уже их потратил. Я так переносил себе в билайне. И много раз другим людям когда работал в мтс. Потому что здесь цель ПЛАТЕЖА пополнить СВОЙ счет, т.е. оплатить за себя. И если их кто то потратил то этот кто то потратил не свои деньги. И должен их вернуть, т.е. его баланс уйдет в минус и он будет должен провайдеру деньги за полученные но не оплаченные услуги. Более того вышеуказанный платеж является авансом. т.е. вы сначало вносите деньги а потом тратите. И у вас есть чек где указана цель платежа.

Совершенно другой вариант это денежный перевод. Не важно с карты на карту или с номера телефона на номер телефона, или с номера телефона на карту или еще как. Целью перевода является передача денег без каких либо условий и целей или с таковыми но изместными только отправителю и получателю. Вы переводите деньги конкретному гражданину, а не оплачиваете организации. Перевод откатить нельзя потому что это будет мошенничество. Например вы договорились с получателем что вы переводите деньги в качестве оплаты за какую либо услугу. Вы получили эту услугу а потом отозвали перевод. В итоге вы получили услугу бесплатно а оператор оказался пособником мошенничества в финансовой сфере.
Пример: вам на работе перевели на карту зарплату, вы поставили подпись что зарплата вами получена. Через 5 минут отзывают а вы уже поставили подпись что получили.

Не путайти эти понятия платеж и перевод.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Михаил К » 09 авг 2018, 20:16

Я не путаю, так как мне ошибочно положили не на тот номер через терминал (я ошибся и не тот номер указал для возврата долга в 100р). Потом чек мне отдали. Билайн ничего не вернул и тот человек, на чей номер ушли деньги, мне счёт не пополнил. Еще раз, это было очень давно.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2