Жалобная книга Tele2: претензии по обслуживанию

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалобная книга Tele2: претензии по обслуживанию

Сообщение GTC » 17 май 2016, 01:19

Уважаемые пользователи!
Если у Вас возникли конкретные претензии по абонетскому обcлуживанию, предоставленному по любым каналам взаимодействия оператора и абонента (контактный центр компании 611, электронный адрес, номер 401, офисы обслуживания), оставьте их в этой теме.

Убедительная просьба, пользоваться данной темой только для претензий по обслуживанию!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 18 сен 2016, 12:17

nru, ответили в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение VitalyD » 20 сен 2016, 15:24

Копия данной жалобы направлена в Минкомсвязи для проведения проверки и привлечения к административной и возможной уголовной ответственности.
16.09.2016г. я обратился в салон оператора связи TELE2 в Сургуте (ХМАО-ЮГРА) по адресу: т пр-т Ленина, д. с гражданином Георгием, являвшимся абонентом оператора TELE2 и владельцем номера +79088852907 (действоваший тариф «Фиолетовый»). На основании заявлений, поданных с обеих сторон, мы пеерзаключили договор обслуживания данного на номера на мое имя. При этом! Я выбрал другой тариф «Самый черный». При этом! Я внес на счет 350 рублей для того, чтобы при смене тарифного плана, у меня списали 300 руб. абонентской платы! Менеджер заверила меня что смена владельца и тарифа будет происходить в течение суток! Мне выдали новую сим-карту ICC8970120 372 210233 247 6. Спустя час после посещения салона я включил сим-карту в телефоне и мне пришли следующие сообщения от абонента Tele2:
Пятница, 16 сентября 20016 года:

12:50
Самый черный. Смена тарифа *630*3# или на my.tele2.ru. Абон.плата=300р/мес. Тарификация поминутная. Вкл. при нахождении в ХМАО: 600 мин. на все РФ (с 601-й мин. на номера ХМАО=1р/мин., на Tele2РФ=0р, на др. номера РФ=3р.), 600 SMS по РФ (с 601-й SMS=0,5р, SMS по РФ=2,5p.), 9ГБ (свыше 9ГБ доступ в интернет приостанавливается). При неоплате абон. платы: звонки по ХМАО=1р., на Tele2 РФ=2р., на др. номера РФ=3р; SMS по региону=0,5р., по РФ=2,5р., доступ в интернет приост. Остаток в пакете *155*0#

12:50
Уважаемый абонент, по Вашему запросу создана заявка номер TT3763382. После рассмотрения заявки с Вами свяжется сотрудник компании. Максимальный срок рассмотрения заявок 72 часа.

12:51
BHECEHA CYMMA 350.00 p. Покупайте в Google Play с мобильного счета Tele2.Инфо 689.

Далее, я ждал в течение субботы и воскресенья, когда заработает интернет в моем смартфоне! – и это в наше время! Когда операторы мобильной связи стараются СОКРАТИТЬ!!! До минимума время ожидания!

В результате! С 16.09.2016 вплоть по 19.09.2016г. – ИНТЕРНЕТ НЕ РАБОТАЛ!!!!!
ТАРИФ НЕ БЫЛ СМЕНЕН! ВЛАДЕЛЕЦ БЫЛ СМЕНЕН ЛИШЬ 19.09.2016Г.

Только после моих обращений – жалоб в службу поддержки вчера, 19.09.2016г. операторы поддержки (прошу изучить переписку в чате) пытались снова и снова помочь мне с настройками gprs (в течение 4 дней!!! Я только что пытался настроить интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) В результате – оператор службы поддержки Tele2 сообщила мне, что вследствие установленных ограничений – на моем номере отсутствует доступ к мобильным данным! В данном случае – это грубейшее нарушение договорных обязательств, так как услуга мне не предоставлена в течение 4 дней по ВИНЕ оператора TELE2. Извинения, принесенные оператором за причиненные неудобства, я НЕ ПРИНИМАЮ! По вине оператора TELE2, нарушив свои договорные обязательства, я не мог работать и потерял много клиентов, так как данный номер я намереваюсь использовать для своего предпринимательства! Оператор TELE2, должен как минимум, компенсировать как-либо мне эти потери!

Более того, как только была устранена проблема с доступом к работе мобильных данных, сегодня мой номер вообще НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!

20 сентября 2016г в 9:10 минут от абонента Tele2 на мой номер поступило сообщение:
Абон. плата в размере 200.00 руб. за тариф Очень черный не списана – недостаточно средств. Информация о балансе *105# С 20.09.2016 действует базовый тариф, доступ в интернет приостановлен. Подробнее о тарифе *107# , об интернет-услугах 693, о др. услугах 655.

Я немедленно позвонил оператору службы поддержки Tele2 и требовал объяснить, почему у меня недостаточно денежных средств на счете, когда я пополнил счет аж 16.09.2016г. на сумму 350 рублей. На что оператор объяснила мне следующее: так как смена владельца в системе произошла только вчера, а смена тарифного плана ранее, то сумма, списанная на абонентскую плату прежнего владельца анулирована, как при закрытии обслуживания сим-карты при расторжении договора! А на мой вопрос, почему смена владельца в системе происходит столько времени, оператор пояснила, что компания проверяет данные владельцев. Я такого беспредела еще не видел!

Во-первых, смена владельца зафиксирована документально! И должна быть произведена по факту. Внутренние регламенты оператора не должны ущемлять никоим образом права потребителей! Даже при какой-либо проверке документов, оператор должен сменить владельца тем числом, когда фактически оформлены документы!

Во-вторых, сумму внес я! 350 рублей! Специально рассчитав на размер абонентской платы! И что за беспределе происходит в компании?? Что за халатность? Я буду требовать привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества необоснованного списания денежных средств обманным путем на основании абсурдной причины!

На данный момент! Мой номер заблокирован в связи с нехваткой денежных средств для погашения абонентской оплаты! Обстоятельства мной изложены довольно подробно. Я опять остаюсь без рабочего номера! Все убытки, понесенные мной в результате грубейших нарушений договорных обязательств TELE2, рассчитанные мной на основании недополученных плановых доходов за период времени с 17.09.2016г. по период времени, пока будет находится в заблокированном состоянии мой номер, я буду возмещать в судебном порядке. В тоже время, являясь потребителем, я буду требовать моральной компенсации и неустойки за каждый день не предоставления услуги оператором TELE2, которую оператор ДОЛЖЕН предоставлять согласно договорных обязательств.

Халатность и некомпетентность внутри компании TELE2 – Как работников салона связи в Сургуте, операторов службы поддержки TELE2, так и самих бизнес-процессов (порядок смены владельца в системе, внутренние проверки документов и прочее) – НЕ ДОЛЖНЫ КАСАТЬСЯ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ, КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ КЛИЕНТАМ.

В МОЕМ СЛУЧАЕ – УСЛУГА, ПРЕДУСМОТРЕННАЯ ДОГОВОРОМ – НЕ ОКАЗАНА!
VitalyD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:22
Мои операторы: Megafon
Модель телефона: ZTE BLADE A510
Подключился к Tele2: 16.09.2016

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Д_И_В » 20 сен 2016, 20:50

Надеюсь Вам полегчало от того, что Вы излили нам душу. Как я вас понимаю. Вы когда нибудь пользовались услугами сбербанка, росгосстраха, налоговой инспекции, втб 24, ростелеком? Теперь в этот список можно занести и теле2. Это полугосударственная организация, там сидят те, кому нужен просто стаж работы, получить трудовую книжку с записью и свалить побыстрее оттуда. Как им платят, так они и работают, что вы хотите от этих людей.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Olgafom » 11 окт 2016, 17:36

Жалко деньги потраченные на ветер. В магазине в гор. Чебоксары парень не обговорил, что подключиться к тарифу можно бесплатно в личном кабинете. Я думала их снимет теле 2. А на самом деле походу он их положил к себе в карман. Очень жаль. Теперь даже не зайду, что нибудь спрашивать раз за информацию берут деньги.
Olgafom
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:31
Мои операторы: Теле 2,мегафон
Модель телефона: Самсунг А5
Подключился к Tele2: 2016

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 11 окт 2016, 18:35

Olgafom писал(а):Жалко деньги потраченные на ветер. В магазине в гор. Чебоксары парень не обговорил, что подключиться к тарифу можно бесплатно в личном кабинете. Я думала их снимет теле 2. А на самом деле походу он их положил к себе в карман. Очень жаль. Теперь даже не зайду, что нибудь спрашивать раз за информацию берут деньги.

Olgafom, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробно, включая название тарифа и был ли это наш салон связи? Возможно мы сможем вам помочь разобраться и, если потребуется, поможем в составлении жалобы.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение EveRus » 29 окт 2016, 19:17

Что за бред творится с автоответчиками ТЕЛЕ"? Я уже час пытаюсь связаться с оператором.
На сайте ясно написано:
Изображение
При этом автоответчик сообщает - переход из данного меню невозможен. Прослушайте все пункты и тогда будет вам оператор. Но после прослушивания пунктов он начинает все пункты заново повторять по второму кругу, после чего сообщает - к сожалению вы не выбрали ниодного пункта, всего вам доброго - конец связи.
Тоже самое на этом номере Изображение
и на этом Изображение

Пытаюсь задать вопрос на сайте - не принимает мой номер! Сообщение не отправляется.
ни в стандартном виде, ни через +7, ни через 8
Изображение

Внимание вопрос - как же связаться с вашей конторой? Лет 7 уже на теле2 но впервые такой бред творится.
EveRus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:05

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение IlyA » 29 окт 2016, 20:02

EveRus
попробуйте еще так +7 (951) 520 0611
Это номер для звонков из роуминга. Там вместо роботетки обычно отвечает живой оператор.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение EveRus » 29 окт 2016, 20:22

Спасибо, ответили вконтакте, но с автоответчиком всётаки разберитесь, накажите его как-нибудь чтоли. с 18ти часов решаю ребус - "позвони оператору".
EveRus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:05

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 29 окт 2016, 20:32

EveRus, здравствуйте! Нам сообщили, что коллеги вас уже консультируют в социальной сети ВКонтакте.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение GАлександр » 31 окт 2016, 09:26

27 октября перешел на корпоративный тариф в ТЕЛЕ2. Подключил на пробу три номера - тариф "Гамма" л.с 53845324. У каждого из номеров на момент перехода на счетах были средства, меня заверили что данных средств хватит до конца октября, а к тому времени я спокойно переведу через банк средства на корпоративный счет. Однако, не успел выйти из офиса как на все телефоны посыпались СМСки о том что на счетах нет денег и нужно их пополнить. Например, номер с окончанием на 23424 на момент перехода имел 220 рублей на счету, тут же я на него положил еще 250 рублей и сделал межбанк на корпоративный счет 1т.р. Ладно, межбанк может идти до трех суток, но в первый же день на корпоративном тарифе на телефоне 23424 было суммарно 570 рублей, а тариф в месяц стоит 300 руб. На следующий день от 570 руб осталось 4 рубля. Куда ушли эти деньги мне в ТЕЛЕ2 так и не смогли пояснить, сказали ошибка системы, но деньги уже сняты и вернуть их нельзя. Ну ладно это по одному номеру, по другим номерам творились другие дела. Например с номера с городским номером в сутки снималось 4 рубля, понятно - тариф, а с другого номера сразу же за городской номер было снято 38 рублей. Поддержка ничего объяснить не может, почему и как это случилось, обещает разобраться - "сейчас я вам перезвоню" и конечно же не перезванивает. Закончилось это тем, что 30 октября телефон 23424 вообще замолчал и мой сотрудник оказался без связи, бомбардировка СМСками "Дайте денег" продолжалась, хотя на других номерах уже лежало по 3-4 сотни рублей. Ответивший оператор центра поддержки клиентов просмотрел все начисления-списания и согласился что это программный глюк, но деньги уже списаны и вернуть их вряд ли получится. В общем это меня доконало и я решил к черту этот корпоративный тариф, работали раньше с МТС по корпоративу и будем дальше работать. Кстати, до ТЕЛЕ2 оператором были АКОС и Ростелеком у которых одна из моих компаний имела корпоративный счет, никогда таких ляпов они не допускали. На корпоративном тарифе мы были с 27 по утро 31, за это время разговоров было минут на 10-15 минут суммарно, денег списали больше тысячи. Дороговатый корпоративный тариф у ТЕЛЕ2 оказался. Деньги кстати так и не вернули, в личном кабинете абонента пометка в духе "Заявка ТТ4071594 рассмотрена, вопрос решен". Вопрос конечно для ТЕЛЕ2 решен, списать более полтысячи с одного абонента за сутки и забыть. Больше в корпоративный отдел ТЕЛЕ2 ни ногой!
GАлександр
 

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 31 окт 2016, 10:45

GАлександр, здравствуйте! Вам ответили наши коллеги из группы Tele2 Россия в социальной сети ВКонтакте.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Chunaev » 08 ноя 2016, 14:28

01 ноября после отключения Скайлинка посетил офис на Воронцовской 20, написал заявление, купил сим-карту с временным номером 8-977-712-57-69 и стал ждать обещанного в течение 1-2 дней перевода старого номера в сеть Теле 2. В итоге прошла неделя и телефон до сих пор не работает, исходящие вызовы совершаются, а при наборе на мой старый номер автоответчик говорит, что абонент не зарегистрирован или неправильно набран номер. Номера - 8-495-979-13-11 (8-901-519-13-11). Ежедневно звоню в службу поддержки, 03 ноября составил заявление №ТТ4101180, срок его исполнения истек 07 ноября и до сих пор никто ничего не сделал.
Chunaev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:21

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13