Жалобная книга Tele2: претензии по обслуживанию

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалобная книга Tele2: претензии по обслуживанию

Сообщение GTC » 17 май 2016, 01:19

Уважаемые пользователи!
Если у Вас возникли конкретные претензии по абонетскому обcлуживанию, предоставленному по любым каналам взаимодействия оператора и абонента (контактный центр компании 611, электронный адрес, номер 401, офисы обслуживания), оставьте их в этой теме.

Убедительная просьба, пользоваться данной темой только для претензий по обслуживанию!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 19:45

[quote="Kuntavr"]Очень уж много жалоб начинающихся словами "мне сказали".[/quote]
Я уже как то говорил, что в абонентской службе не должны дезинформировать. Если человек СПРАШИВАЕТ, что будет [b]если[/b].....или [b]сколько[/b] это будет стоить......, или какую услугу мне подключить, [b]чтобы[/b]....ответ должен быть внятным, четким и достоверным. А если "льют в уши" намеренно или нет )не знаю), так что потом действуя согласно их "консультациям", человек "попадает на деньги", то в топку такую аб. службу. Она существует для того, чтобы помогать абоненту разобраться в ситуации, и к слову на деньги этого абонента. Просто ребята пользуются малозначительностью потерянных сумм, из за которых большинство, не "погонит волну" максимум, обматерит их в трубку, и то не его самого, а коллегу :-D Если проверять их каждое слово "вкуривая" конкретную тему на сайте, то спрашивается зачем тогда они там сидят?
Гость
 

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение DMITRY AS » 22 мар 2017, 19:47

Это был я.
="[Kuntavr"]Да и самому не торопясь потоптаться по сайту и "всосать" инфу не полагаясь на юных консов не проблема.Очень уж много жалоб начинающихся словами "мне сказали". "]


Я уже как то говорил, что в абонентской службе не должны дезинформировать. Если человек СПРАШИВАЕТ, что будет если.....или сколько это будет стоить......, или какую услугу мне подключить, чтобы....ответ должен быть внятным, четким и достоверным. А если "льют в уши" намеренно или нет )не знаю), так что потом действуя согласно их "консультациям", человек "попадает на деньги", то в топку такую аб. службу. Она существует для того, чтобы помогать абоненту разобраться в ситуации, и к слову на деньги этого абонента. Просто ребята пользуются малозначительностью потерянных сумм, из за которых большинство, не "погонит волну" максимум, обматерит их в трубку, и то не его самого, а коллегу :-D Если проверять их каждое слово "вкуривая" конкретную тему на сайте, то спрашивается зачем тогда они там сидят?
DMITRY AS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:20
Мои операторы: ВEELINE ТЕЛЕ2 МТС МЕГАФОН
Модель телефона: ASUS
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение MalS » 22 мар 2017, 20:30

DMITRY AS писал(а):то спрашивается зачем тогда они там сидят?

Вы забываете, что те люди, которые работают в абонентской службе, это не Ваши личные представители или адвокаты, это работники, связанные договором с компанимей Теле2. А главная цель любой компании - получение прибыли.
Во-вторых, правильность и полнота полученного ответа на 146% зависит от правильно поставленного вопроса.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Kuntavr » 22 мар 2017, 22:04

DMITRY AS писал(а): Если проверять их каждое слово "вкуривая" конкретную тему на сайте, то спрашивается зачем тогда они там сидят?

Если бы их не было, никто из не желающих или не умеющих "вкуривать" самостоятельно и не стал бы подключаться.
Чем меньше подключений, - тем дальше цель,
MalS писал(а):А главная цель любой компании - получение прибыли.

Можно уточнить только: частной компании.

MalS писал(а):Во-вторых, правильность и полнота полученного ответа на 146% зависит от правильно поставленного вопроса.

И это верно.
Два человека разных возрастов, разных жизненных и профессиональных опытов,
"ментальности" иначе, часто одни и те же слова и термины понимают по-разному.
Чтобы верно понять собеседника нужно ещё уметь на него "настроиться" и к себе
его расположить, что в состоянии предварительного негатива невозможно.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение DMITRY AS » 23 мар 2017, 11:57

MalS писал(а):Вы забываете, что те люди, которые работают в абонентской службе, это не Ваши личные представители или адвокаты, это работники, связанные договором с компанимей Теле2.

Продолжу Вашу мысль. Они связаны договором с Т"2, и я связан договором с Т2, в котором оператор предоставляет мне услуги, в т.ч. и информационные.
MalS писал(а):А главная цель любой компании - получение прибыли.

Прибыли, а не завладение деньгами мошенническим путем.
MalS писал(а):Во-вторых, правильность и полнота полученного ответа на 146% зависит от правильно поставленного вопроса.
В моей ситуации вопрос был поставлен архи правильно. Чем мне грозит временная смена тарифа. Обманули-ничем.
Kuntavr писал(а):Если бы их не было, никто из не желающих или не умеющих "вкуривать" самостоятельно и не стал бы подключаться
То есть, вы подтверждаете, что аб. служба Т2, это "мебель", установленная по принципу, "чтоб бУло" :-D
DMITRY AS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:20
Мои операторы: ВEELINE ТЕЛЕ2 МТС МЕГАФОН
Модель телефона: ASUS
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Kuntavr » 23 мар 2017, 15:07

DMITRY AS писал(а):В моей ситуации вопрос был поставлен архи правильно. Чем мне грозит временная смена тарифа. Обманули-ничем.

Не факт, что обманули: обман - сознательное, умышленное введение в заблуждение.
Возможно, недопоняли вопрос, возможно, не хватило знаний, ...
Как вы думаете, почему не все и не всегда сдают экзамены на отлично?
Причин этому тьма.
DMITRY AS писал(а):Kuntavr писал(а):Если бы их не было, никто из не желающих или не умеющих "вкуривать" самостоятельно и не стал бы подключаться То есть, вы подтверждаете, что аб. служба Т2, это "мебель", установленная по принципу, "чтоб бУло"

Нет. Как и сказал, они для несамостоятельных.
И для выполнения тех действий, на выполнение которых у абонентов нет прав.
Не раз соединяясь со службами поддержки просил (мягко и вежливо) произвести
пошагово те действия, которые мне были нужны, но консам непонятны или неизвестны.
Нужный результат достигался. И претензий ноль.

PS Каждый выбирает путь достижения цели сам.
До каких-либо действий Вы могли ведь обсудить ситуацию здесь, на Форуме :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение DMITRY AS » 23 мар 2017, 17:14

Kuntavr писал(а):Не факт, что обманули: обман - сознательное, умышленное введение в заблуждение.Возможно, недопоняли вопрос, возможно, не хватило знаний, ...Как вы думаете, почему не все и не всегда сдают экзамены на отлично?Причин этому тьма.

Не понимаю, для чего Вам вставать на защиту раздолбая, который на конкретный, простой вопрос, смогу ли я вернуться на тариф, который у меня сейчас, если сменю его на месяц, и грозит ли мне это чем либо, ответил, что ничем! Только пополните баланс, до нужной на новом тарифе суммы! Что тут можно недопонять? Надо быть откровенны двоечником, или полным нулем. Тогда возникает резонный вопрос- для чего Т2 держать таких сотрудников, которым не хватает знаний? Если я "накосячу" в своей работе, то я потеряю много денег, и что удивительно, я этого не делаю :-D И мне безумно интересно, а как у Т2 обстоят дела с сотрудниками, своими действиями лишили абонентов некоторого количества денежных знаков. У меня складывается впечатление, что их наоборот премируют за это :-D
Kuntavr писал(а):До каких-либо действий Вы могли ведь обсудить ситуацию здесь, на Форуме


До проведения каких либо действий, я про форум и не слышал. не нужно было. Даже после первой проблемы, я покипел, да забыл. А вот после второй захотелось поделиться с народом. особенно после общния на повышенных тонах с представителем аб. службы. И вот я здесь :-D
DMITRY AS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:20
Мои операторы: ВEELINE ТЕЛЕ2 МТС МЕГАФОН
Модель телефона: ASUS
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Телепузик » 23 мар 2017, 19:09

Неважно, сознательно или несознательно. Важно, что ОБМАНУЛИ!! А значит обязаны принести извинения, вернуть тариф и предоставить компенсацию моральных издержек: ну, например, бесплатная связь на год :-)
Телепузик
 

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Kuntavr » 23 мар 2017, 22:50

DMITRY AS писал(а):Не понимаю, для чего Вам вставать на защиту раздолбая, ...

Нет, не встаю.
Считаю, однако, что если из любого раздолбая я не сумел вытянуть
нужной мне и адекватной инфы, то раздолбай -я и повышать уровень нужно мне.
DMITRY AS писал(а):мне безумно интересно, а как у Т2 обстоят дела с сотрудниками, своими действиями лишили абонентов некоторого количества денежных знаков. У меня складывается впечатление, что их наоборот премируют за это

Мне кажется, для компании это даже не копейки, - пылинки на общем фоне.
Иной вопрос - откуда (из каких жертв ЕГЭ) набрать подкованных сотрудников, да ещё на низкую З/П.
DMITRY AS писал(а):И вот я здесь

И правильно. Лучше поздно, чем никогда :) .
Телепузик писал(а):Неважно, сознательно или несознательно. Важно, что ОБМАНУЛИ!!

Несознательно обмануть невозможно.
По определению.
К терминологии стоит подходить строго, - она репу упорядочивает :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Телепузик » 24 мар 2017, 00:35

Очень даже возможно ;-)
И очень характерно, что Теле2_ступор, именно на этот пост ничего не отвеответил ;-)
Телепузик
 

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение DMITRY AS » 25 мар 2017, 08:27

Kuntavr писал(а):Считаю, однако, что если из любого раздолбая я не сумел вытянуть
нужной мне и адекватной инфы, то раздолбай -я и повышать уровень нужно мне.

Что в Вашем понимании вытянуть? Задан конкретный короткий вопрос, получен ответ с дезинформацией! Надо было переспросить раз пять, а для достоверности прострелить колено , а потом еще раз спросить? :-D Тогда бы точно сказал правду :-D
Kuntavr писал(а):Иной вопрос - откуда (из каких жертв ЕГЭ) набрать подкованных сотрудников, да ещё на низкую З/П.

В моем понимании( как работодателя в т.ч), низкая З П, не может являться оправданием некомпетентности. Либо человек соглашается с суммой и работает качественно, либо его увольняют. В итоге получается некий баланс, когда работодатель понимает, что у него некому работать ( а не протирать штаны и юбки) за такие деньги, он вынуждено улучшает ситуацию с мотивацией сотрудников. В любом случае, я уже говорил об этом, ответственность за действия работника, лежит на компании, в которой он работают. В нашем случае это оператор Т2.
Kuntavr писал(а):И правильно. Лучше поздно, чем никогда .

Посмотрим на результативность. По крайней мере, теперь действительно есть возможность изучить подводные камни :-D
DMITRY AS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:20
Мои операторы: ВEELINE ТЕЛЕ2 МТС МЕГАФОН
Модель телефона: ASUS
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Жалобная книга: претензии по обслуживанию

Сообщение Kuntavr » 25 мар 2017, 10:52

DMITRY AS писал(а):Что в Вашем понимании вытянуть? Задан конкретный короткий вопрос, получен ответ с дезинформацией! Надо было переспросить раз пять, а для достоверности прострелить колено , а потом еще раз спросить? Тогда бы точно сказал правду

В цепочке не хватает "контрольного" :) .
А про понимание можем разве что в холиварах обсудить.

Вы спровоцировали на то, чтобы присмотреться к Вашим постам повнимательнее.
Смотрим вместе:
DMITRY AS писал(а):. Жалобу на потерю архивного тарифа "черный" за 99 руб. московского региона примите?Летом 2016 года, для поездки к морю, возникла мысль подключить на время тариф "очень черный". Причины понятны-отсутствие внутреннего роуминга в этом тарифе. Позвонил оператору, поинтересовался, чем мне грозит этот переход и возврат обратно. Получил убедительный ответ, что НИЧЕМ. Какого же было мое удивление, когда по возвращению, я узнал, что вернуться я уже могу только на обновленный тариф стоимостью, уже 199 рублей, т.к. мой тариф ушел в тираж аж с апреля месяца. То есть на момент консультации он уже был архивным и специалист не мог не знать, что вернуться я уже не смогу. ... А консультация состоялась в период между 4 -9 июля 2016. Насколько я понимаю, записи всех разговоров ведутся и прослушать их не предоставит труда.
.
Существенное выделил.
Видно, что на момент консультации Вы не знали, что ваш ТП в архиве и уже называется "Черный 04_2016".
Стало быть, не могли ни правильно его назвать консультанту, ни сказать, что он в архивном варианте.
Извините, но похоже, что это Вы ввели консультанта в заблуждение.

PS Собственно, если бы Вы знали, что ТП архивен, то автоматом знали бы и что возврат на него невозможен.
А все ещё поругивают поддержку за дежурное "зри в новости!" :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3