"Добро пожаловаться"

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение crompton » 01 июл 2016, 19:48

Ну вот еще тема в официальной группе ВК:
https://new.vk.com/topic-18098621_29664788?offset=7560

Тысячи случаев, это только верхушка айсберга. Еще больше наверняка пишут/звонят сразу в поддержку или еще не знают о том, что деньги пропадают.
Так что возникает закономерный вопрос - не могут ничего с этим сделать или не хотят?
crompton
Абонент Tele2
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:11
Мои операторы: МТС, Tele2, Билайн, Мегафон

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Yejik » 01 июл 2016, 19:54

Открыл ссылку. Первое сообщение наберите *160# и ваша проблема решена. Все остальные просто страют сирдромом жертвы. Просят чтоб их пожалели.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение crompton » 01 июл 2016, 19:59

Yejik писал(а):Я никак не могу понять в чем проблема и о чем еще должен придупредить вас


Проблема в том, что я не уполномачивал оператора связи отдавать мои деньги кому бы то ни было. 30 рублей ладно, но это же ежедневные 30 рублей. Это больше, чем я плачу за собственно связь.


Yejik писал(а):Вам приходит смс что вы успешно подписались на такую то услугу по такой то цене. Если вы получили это сообщение но при этом ничего не заказывали то пишите / звоните в поддержку просодят проверку и возвращают.


Я НЕ ПОЛУЧАЛ сообщения о списании. Обнаружил случайно. Вы внимательно прочитали, что я писал выше?
Списывают сразу и без вопросов, возвращают в течение двух недель и по запросу. Красота, ага.

Yejik писал(а):Да не приятно когда что то списали без вашего ведома. Но есть и другая сторона. Захотел ты фильм посмотреть на каком либо легальном рессурсе. Иви ру например нажал одну кнопку и начал смотреть. А так еще смс ждать коды вводить. Особенно на смарт тв с помощью стрелок на пульте код так весело вводить.


Дожна быть настройка в личном кабинете - хочу оплачивать контентные услуги/не хочу. При первой оплате нового контент-провайдера идет подтверждение для него. Далее подтверждений не требуется, пока абонент явным образом не отключит этого провайдера в личном кабинете. Один раз кино подтвердили - дальше смотрите без подтверждения. Можно так сделать? Да легко.

Yejik писал(а):Я попимаю если ресь идет о значительной транзакции. А за 30 рублей всю эту пургу разводить накладные расходы больше стоимости услуги выйдут.) намного проше уведомить иользователя и если он не согласен то оспорит.:-)


На то и рассчитывают. Что "а, мелочь, подумаешь 30 рублей, буду я звонить в техподдержку, время тратить. Только это не 30 рублей, а 990 рублей в месяц. С каждого контент-провайдера.

Yejik писал(а):Я например билет на метро пополняю по средствам подписки это очень удобно. Внезапно закончился,само списалось. Ехать то в любом случае надо не зависимо от того код я введу или пешком деньги в кассу занесу или оно само спишится.


А если вдруг метро начнет списывать с вас 30 рублей в день за пользование какими-либо услугами, которые вы не заказывали? Так вот ваша банковская карта легко утечет вся через эту дырку. И потом будете доказывать, что не верблюд :)
crompton
Абонент Tele2
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:11
Мои операторы: МТС, Tele2, Билайн, Мегафон

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Yejik » 02 июл 2016, 15:37

crompton писал(а):Проблема в том, что я не уполномачивал оператора связи отдавать мои деньги кому бы то ни было. 30 рублей ладно, но это же ежедневные 30 рублей. Это больше, чем я плачу за собственно связь.


Точно не уполномачивали? Я вот уполномочил, вписьменной форме.

Изображение

Можете приложить вашу рег форму? Персональные данные можно закрасить.

crompton писал(а):Дожна быть настройка в личном кабинете - хочу оплачивать контентные услуги/не хочу


А ееразьве нет. Или трудно набрать *160#
Изображение

Специально вчера проверил. Работает. Но вообще не понимаю логики почему должен быть переключатель ограничевающий часть услуг. Может быть стоит сделать такие же команды для блокировки смс , звонков на определенного оператора и тп.

crompton писал(а):А если вдруг метро начнет списывать с вас 30 рублей в день за пользование какими-либо услугами, которые вы не заказывали? Так вот ваша банковская карта легко утечет вся через эту дырку. И потом будете доказывать, что не верблюд

Вы конечно же не поверите, но у меня такая ситуация была буквально две недели назад. Правда не с метро, а с велопрокатом. Вы наверно знаете что в москве есть система велопраката с автоматическими парковками. Там система такая подходишь к любой точки проката на терминале вводешь фамилию телефон и вставляешь банковскую карту. С нее сразу снимают 150 рублей. А потом 30 минут бесплатно а дальше по времени. Обычно я катаюсь между парковками тоесть взял велик до ехал до след парковки поставил и сразуже сгова взял. Но тут случилось так что то ли великне запарковался то ли сбой в общемя покатался иушел домой. А на след день пришла смс от банка что мол с вас списано аш 1500рублей коммания велобайк. Я набрал вподдержку велобайк рассаазал что вчера у меня было 8 прокатов и не один за пол часа не переходил. Они сказали мол у вс зафиксирован прокат более суток. Я сказал не было такого. Они саазали мол проверим и сообщим. И через 15 минут пришла смс овозврате 1500 и емайл от проката что мол извини чтото пошло не так. Все проблема решена. Но ярешил себя обезопасить зашел в свой банк перевыпустил карту чтоб реквизиты сменились. А велопрокату теперь показываю карту для интернет покупок куда кидаю только сумму достаточную для покупки абонемента.

Я не хочу вас обидеть. Но поборите уже в себе синдиом жертвы. Заканчивайте жаоловаться влияйте сами на ситуацию.это ваши деньгии слелить за ними только вам. Точто вы случайно и через месяц заметили списания это только ваша проблема. Оператор видит списания видит что от клиента нет претензий иделает вывод что все ок. Клиент доволен. Ему не видно вы купили эту услугу или у вас выкрали телефон или купили за вас. Влияйте сами на ситуацию перестаньте быть жертвой становитесь творцом. Есть отличный бизнес трененг Петра Зозули об умении влиять. Там как раз о таких как вы которые уверены что за вас все решили а выжертва обстоятельств.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение crompton » 02 июл 2016, 17:33

Yejik писал(а):Точно не уполномачивали? Я вот уполномочил, вписьменной форме.


Не отмечая эти пункты, я не даю согласие на снятие денег с моего счета без уведомления меня каким-либо образом. Перед оказанием платной услуги однозначно должно быть информирование о ее стоимости и получение подтверждения. Это нормальная практика. Это не дает оператору права тихо начинать списывать деньги.

Yejik писал(а):Вы конечно же не поверите, но у меня такая ситуация была буквально две недели назад.


Ситуация абсолютно другая. Велопрокат ошибочно не определил окончания проката (или вы не убедились в том, что сессия закончилась) и взял с вас деньги. А вот если бы на столбе была прикреплена бумажка, где было бы написано "взяв велосипед напрокат, вы подписались на платную контентную услугу сторонней компании", вот это была бы такая же ситуация. "Что, не прочитали? Ой ну не стройте из себя жертву."

Я не буду возмущаться, если я подключу услугу и забуду ее отключить. Или отключу, а она сразу не отключится - это технические ошибки, они бывают.

На велопрокат тоже народ жалуется. Это все означает только одно - правила все эти неочевидны для людей.

Yejik писал(а):Точто вы случайно и через месяц заметили списания это только ваша проблема. Оператор видит списания видит что от клиента нет претензий иделает вывод что все ок. Клиент доволен.

Ага, по тысячам возмущенных комментариев мы видим, как клиенты довольны. Просто от радости прыгают.
И проблема эта не только клиентов, это проблема также и оператора. Через какое-то время они эту лавочку скорее всего прикроют, но люди будут продолжать говорить "а, это тот оператор, где автоматически подключают платные услуги сторонних компаний". Если оператору пофиг на свою репутацию, ну делаем соответствующие выводы. У меня сложилось впечатление, что хотя бы на словах - не пофиг. Поэтому я хочу получить от оператора публичный ответ на эту тему. То, что ответа нет - это, в общем-то, тоже показатель.

Если бы такой фигни не происходило, я бы положил на счет денег на несколько месяцев и не парился бы по поводу того, что они будут списаны куда-либо кроме абонентской платы. Это выгодно оператору или нет? Думаю, что выгодно. А так, из-за 30 рублей, они добиваются того, что я буду вносить деньги только перед окончанием расчетного периода. А когда появится возможность, возможно, уйду к другому оператору. Это выгодно им или нет?

Yejik писал(а):Ему не видно вы купили эту услугу


Сделать, чтобы было однозначно видно - не проблема вообще. Я писал выше. Есть, в конце концов, личный кабинет, где я могу подключить или отключить ту или иную услугу. Если оператор не может определить, давал я согласие или не давал - это не мои проблемы. Моя проблема - в том, что я доверил такому оператору свои деньги. Я после этой ситуации выводы сделал. И сейчас хочу, чтобы о таком походе к личному счету абонента знало как можно больше народу.
Сделает ли оператор выводы со своей стороны - похоже, что нет.

Я вот не пойму, почему вы так хотите мне доказать. что оператор белый и пушистый, а я кругом неправ? Вам-то что с этого? Если вас это каким-то образом задевает, может, вам самому на какие-либо тренинги походить? Помогает, знаете ли :)
crompton
Абонент Tele2
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:11
Мои операторы: МТС, Tele2, Билайн, Мегафон

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Yejik » 02 июл 2016, 19:26

crompton писал(а):Не отмечая эти пункты, я не даю согласие на снятие денег с моего счета без уведомления меня каким-либо образом. Перед оказанием платной услуги однозначно должно быть информирование о ее стоимости и получение подтверждения. Это нормальная практика.


Как нужно проинформировать. Наличие тарифов на сайте не достаточно? Все таки надо чтоб пришла смс с кодом подтверждения. Ок звонок это тоже платная услуга. И так мне захотелось позвонить. Я набираю номер, звонок автоматом сбрасывается, мне приходит смс о том что следующий звонок буде т стоить 15 руб в минуту, если вы все пще хотите позвонить отправьте смс с колом 123456и повторно наберите номер. Это так должно работать?
И все же чем не устраивает отдельный счет для некоторыхвидов услуг?

crompton писал(а):Ситуация абсолютно другая. Велопрокат ошибочно не определил окончания проката (или вы не убедились в том, что сессия закончилась) и взял с вас деньги. А вот если бы на столбе была прикреплена бумажка, где было бы написано "взяв велосипед напрокат, вы подписались на платную контентную услугу сторонней компании", вот это была бы такая же ситуация. "Что, не прочитали? Ой ну не стройте из себя жертву."


Так вот именно что на столбе висчт цены на прокат. Но ни слово не сказано о том что с меня что то спишут без подтверждения. Я вставил карту в столб, то есть в терминал. Напинпаде высветилось приглашение что будет списано 150руб, введите пин. Я ввел чем подтвердил списание в размере 150 рублей. Далее я думал что если не уложился в 30 минут то при возврате надо снова вставить карту и подтвердить списания повременной оплаты пин кодом. Но нет прокат сам в то время как карта была у меня в кармане смисал с меня 1500руб. Рассуждая по вашей логике. Владелец не имеющий отношения к банку, проката звонит в мой банк и говорит у меня тут ваш клиент хочет купить услугу на полтопы тысячи а карту дома наверное забыл. И банк отвечает ок мы вам верим сейчас совершим транзакцию с переводом денег. Верно?

И еще вопрос если велопрокат не определил завершение сессии то как так вышло что через сутки он все таки определил. Макс время проката 2 суток после считается кража.

crompton писал(а):Ага, по тысячам возмущенных комментариев мы видим, как клиенты довольны. Просто от радости прыгают


Так это коментарии жертв. Которые хотят чтоб их пожалели. Чтоб перед ними публично извинились. Тех кто не в состоянии сам последить за своим кошельком и неготрвых к переменам. Если уж вы так уверены что провайдер хочет вас обмануть и ему реально нкжны ваши 500 рублей или сколько вы там говорили и без них он на паперть пойдет. Примите это как вызов. Оператор хочет украсть иои деньги из плдтишка но я умней и не позволю оператору меня подставить и как только с моего счета смишкт хоть копейку я ее тут же верну. Но сидеть и ныть это точно поохой выбор. Не нравится теле2 проголосуйте рублем перейдите в ёту там контент услуг в принципе нет даже полностью белых типа оплаты карты тройка. Но не нойте.

crompton писал(а):Если бы такой фигни не происходило, я бы положил на счет денег на несколько месяцев и не парился бы по поводу того, что они будут списаны куда-либо кроме абонентской платы. Это выгодно оператору или нет


На телефоне я не пополняю сразу на несколько месяцев потому что бонус 100 рублей приходет только если в прошлом месяце пополнил не менее ста своих. Поэтому у меня на балансе лежит сумма абон платы + 50 рублей на ммс ибо они в тариф не входят. На планшете у меня оплачено на три месяца вперед. И как вы видили на моем скане дата договора деаабрь 15 и ни разу не было подписок. На планшете уже около месяца не единой подписки. Кстати пряио сейчас я сижу в парке и пишу это мообщения на планшете через интернет теле2 и подписок нет. Что я делаю не правильно?

crompton писал(а):Сделать, чтобы было однозначно видно - не проблема вообще. Я писал выше. Есть, в конце концов, личный

А подключить в том же оичном кабинете запрет переводов и доп баланс это проблема.

crompton писал(а):Я вот не пойму, почему вы так хотите мне доказать. что оператор белый и пушистый, а я кругом неправ?


Нет ч не имею никакого отношения к теле2. В 2011 году ровно год с 1 сентября по 1 сентября 2012 проработал в офисе мтс. И знаете там клиентов подобных вам было достаточно. Один случай сильно запомнился. Середина недели народа нет сидим с коллегой в танчики на эмуляторе денди рубимся. Заходит женщина кладет на рисеп кнопочный телефон (максимум тысячи три стоит) и говорит вот мол не работает возвращайте деньги. Я обьяснил условия гарантии экспертиза все дела, вам будет выдан подменный апарат она согласилась. Началв 1с формировать авитанцию чтоб в сервис отправить и ей копию выдать. А там имей надо записать а трубка не валючается. Но имей же под батарейкой приклеен. Снимаю крышку а там все датчики затопления красные. Закрываю квитанцию печатаю акт отказа в гарантии вручаю клиенту обьясняю ситуацию.
Тетку начинает адово бомбить. Она кричитя сейчас милицию вызову. Я спокойно говорю вызывайте. Она говорит вам повезло у меня другого телфона нет.я ей даю свой личный телефон говорю звонитекуда пожелаетевон там на стене телфоны нашего головного офиса, роспотреб надзора,фсб и тп. Она набирает 020 и звонит. Обьясняют ситуацию те ей говорят ждите. Она садится на столик с листовками. Как не странно но через 15 минут в магазин входит милиционер и спрашивает в чем дело. Тетка ему жалуется мол купила телефон через 2месяца сломался они не хотят возврат делать. Милиционер подходит ко мне мол в чем дело. Говорю так и так телефон утоплен отказ в гарантии. Милиционер говорит так дайте ей бумагу об снятии с гарантии. Я говорю так дали акт вот и подпись в получении на втором экземпляре. Мент обратно к ней поворачивается крутит у виска уходит. Тетка тоже уходит. Колега говорит можно я ей на свои деньги новую звонилку куплю. Я немного прифигел а зачем он же реально залит. Колега такой и говорит ну за креативность нам не разу еще клиенты ментов не вызывали. Нашли ее чек в 1с а там симкарта по имси нашли номер в марти позвонили пригласили подарили ей мтс 236. И тут она расчувствовалась мол реально залила но новыйденег нету. А через месяц она нам торт притаранила) вот как то так. Это в офисе г. Видное было.

crompton писал(а): Если вас это каким-то образом задевает, может, вам самому на какие-либо тренинги походить? Помогает, знаете ли


Да никак не задевает.просто вам помочь хочу перестать быть жертва. А на тренинги я хожу. Особенно петр зозуля нравится стараюсь не пропускать его мастер классы. И вам советую. Загуглите realyou. Унегокстати условно бесплатные есть по системе донейшнен.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Vovani4 » 02 июл 2016, 20:03

Всем привет. В Тульском регионе в ЛК где включается эта услуга контентный лицевой счет? В наличии только "запрет мобильного перевода" и "запрет денежных переводов". Про контентный счет ничего нет. Подскажите... Спасибо!!
Просто перешел с тарифа зеленый на очень черный. Сразу автоматом подключили какую то срань за 30р. В сутки. Даже смс ка не приходила. Сам в лк обнаружил, как чувствовал. Благо бабла на счету оставалось 11 р. Ничего не успели снять, через Лк отключил. Забодало это дело...
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Mail » 02 июл 2016, 20:11

Vovani4 писал(а):В Тульском регионе в ЛК где включается эта услуга контентный лицевой счет?

Зачем ЛК, достаточно с телефона набрать *160#
http://tula.tele2.ru/services/account/k ... voi-schet/
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Vovani4 » 02 июл 2016, 20:15

Mail писал(а):
Vovani4 писал(а):В Тульском регионе в ЛК где включается эта услуга контентный лицевой счет?

Зачем ЛК, достаточно с телефона набрать *160#
http://tula.tele2.ru/services/account/k ... voi-schet/

Спасибо. А как подключить на "незвонящем" роутере? На чисто интернетной симке?
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Mail » 02 июл 2016, 20:27

Vovani4 писал(а):А как подключить на "незвонящем" роутере? На чисто интернетной симке?

611 или вытащить и вставить в телефон, потому что в ЛК у меня раздел контентный счет уже давно не отображается.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение enamchuk » 02 июл 2016, 21:03

Обожаю ответы людей в стиле "нужно следить за балансом", "пишут, чтобы пожалели" и т.д. Что за фигня, господа? Я знаю свой тарифный план, я пополнил свой счёт. Какого хрена я должен сто раз в день проверять баланс и ждать подвоха от оператора, почему вероятность того, что оператор меня на@@т на деньги считается нормальной, а я сам виноват, что не догадался, не углядел. Алё, "альтернативный" ты наш, "самый честный", что за фигня творится в бывшем шведском королевстве? Попытка догнать и перегнать Мегафон и МТС с их крысятничеством. МТС с этим завязал, а до сих пор люди помнят и опасаются.
Кстати, у Мегафона есть ещё одна новаторская на@@ка - есть контентный счёт, всё хорошо, он пустой - живи и радуйся. НО! :) Это же Мегафон :) Подключается услуга, она хочет денег - денег нет. Что она делает? Правильно - мобильный платёж на этот контентный счёт - и дело в шляпе :) Сам не попадал, но есть свидетели. И да, говорят, в Москве кур доят :) Знаем. Сам лично не сталкивался с этим, но кому часто везёт на подписки - имейте ввиду. И такое может быть.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение afg1 » 02 июл 2016, 21:09

enamchuk
На этом форуме не оценивают посты, Так бы вам поставил большущий плюс в карму. :up: :bravo:
afg1
Абонент Tele2
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: lenovo
Подключился к Tele2: 2014

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron