"Добро пожаловаться"

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение vova pupkin » 22 окт 2017, 09:50

Заметил такое: при открытии новостей Теле2 Chrome'ом часть новостей не отображается (отправка в архив "Классического" и запуск нового), а встроенным браузером (самсунг) - показывает
vova pupkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 16:17
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: note10

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Reg77 » 22 окт 2017, 23:35

vova pupkin писал(а):при открытии новостей Теле2 Chrome'ом часть новостей не отображается


Это думаю вопрос к разработчикам Хрома..... :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

ТЕЛЕ2 лбом об стенку c ТП

Сообщение trew911 » 18 ноя 2017, 13:21

Ситуация такая незнаю как обьяснить но начну
проживаю регион ХМАО
есть тарифные планы которые в архиве ессно об этом нигде не написано
я прочитал загуглил что можно перейти на тариф Очень черный 03_2016 комбинацией клавиш на телефоне *630*2# я ввёл эту комбинацию и о как у меня тариф сменился НА мой онлайн+ который стоит 690 руб абонентская плата в месяц!!! НО небыло предупреждений согласен -не согласен , принимаю соглашение не принимаю !, или галочки какой т.е без всяких предупреждений!(неплохо так кого то можно подставить взяв на 15 секунд аппарат в руки!)
так к вопросу далее я конечно был в шоке как так 690 рублей! в месяц МНЕ без доходов , я не работающий!
звоню в ТП по номеру 611 мне операторы говорят к сожалению возврат на тарифный план невозможен и т.д и т.д одно и тоже твердят
я заполнил через форму обращение на сайте теле2
https://hmao.tele2.ru/help/feedback
изложив что я ввёл комбинацию цифр ошибочно мне пришло смс и письмо по эл.почте что моим вопросом занимаются
напомню это происходило 05.10.2017
через 10 часов а именно 06.10.2017 12:36 (мск) на следующий день после моей ошибочной комбинации мне пришли смс
Очень черный 03_2016" подключен 06.10.2017 12:36 (мск), списана абон. плата в размере 200.00 руб.В ответ на Вашу заявку TT6470241 сообщаем, что тарифный план "Очень черный 03_2016" восстановлен. Благодарим за обращение.В ответ на Вашу заявку TT6470241 сообщаем, что для восстановления тарифа "Очень черный 03_2016" необходимо пополнить баланс до 200 руб.в течении 3 часов. После, обращение будет отклонено без исполнения
Я довольный естественно тут же через полчаса пополнил баланс до 215 рублей на телефон !
далее я довольный ТП (тех поддержкой) попользовался ровно месяц тарифом который был восстановлен ТП
напоминаю-уточняю ТП ОТМЕНИЛИ мою ошибочно введённую комбинацию
05.10.2017!!! И следовательно должны удалить заявку о переходе на тариф мой онлайн за 690 рублей
теперь самое ...необьяснимое!! прошёл месяц я радостный продолжаю пользоваться тарифом Очень черный 03_2016 ,подошло время оплаты месячного списания я перевёл на баланс телефона 203 рубля (абонентская 200руб)
06.11.2017. после 24-00 (мск) я наблюдаю что у меня услуга заблокированая и надпись тарифа МОЙ ОНЛАЙН+
я в шоке от такого сюрприза звоню в ТП (это первая беспокойная ночь)
Мне начинают операторы старые сказки
сначала что вы перешли сами на тариф мой онлайн+, далее мои обьяснения что мне сменили и т.д оканчиваются к сожалению переход на архивный тариф невозможен!!!
я обьясняю так и так что мне восстановили , МНЕ в ответ операторы отвечают мы вам чем то ещё можем помочь? и куда то переводят или просто разрыв связи происходит
обращение через форму
[email protected]
тоже толку не приносит создаются заявки под номерами..... разными
они просто закрываются с пометкой к сожалению переход на архивный тариф невозможен
либо вы перешли самостоятельно комбинацией USSD
Все мои письма с подробными описаниями проблемы никто не читает или не хочет читать, на данный момент Я без связи 12 суток УСЛУГА заблокирована
1 06.10.2017 при восстановление тарифа , было разгильдяйство сотрудника или сбой системы ихней т.к заявка где то затерялась
2 у меня на балансе было 203 рубля КАК они меня перевели при недостаточных средствах???
3 наверное такие внутренние проблемы в компании должны очень быстренько решать чтобы никто не заметил и хотя бы извиниться
4 я в данный момент без мобильной связи почему я должен приобретать сим карту или переходить на какой то тариф ?
5 кто мне компенсирует почти полмесяца ! я не получил определённых звонков заказов по телефону ! , Это упущенная выгода

вот последний ответ по эл.почте от ТП

Здравствуйте Решите ПОЖАЛУЙСТА СВОЮ ошибку-сбой Я БЕЗ СВЯЗИ нахожусь ПО ВАШЕЙ причине! я вам 20 раз уже указываю на вашу ошибку вы мне в ответ или нет технической возможности или я сам перешёл на тариф USSD комбинацией
НИ первый ни второй вариант НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫ просто не хотите разобраться!

USSD запрос был но 5 октября ошибочно
6 ОКТЯБРЯ вы восстановили Очень черный 03_2016" подключен 06.10.2017 12:36 заявка TT6470241
ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность БЫЛА и заявка USSD запросом от РАНЕЕ 5 октября была ПЕРЕКРЫТА!!!
ПОЧЕМУ так трудно ВАМ исправить свой СБОЙ-НЕДОЧЁТ? ПОЧЕМУ я 7 СУТОК нахожусь без СВЯЗИ !!! РЕШИТЕ МОЙ ВОПРОС!!!!
заявки № 6665656 и заявке ТТ6694280
Относитесь пожалуйста с уважением к своим АБОНЕНТАМ!


Здравствуйте, Даниил Викторович!
Спасибо, что Вы нам написали. Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

По заявкам TT6470241 и ТТ6665656 ответ Вам уже был предоставлен. Заявки на текущий момент уже закрыты.

В работе находится Ваша третья заявка ТТ6694280. К сожалению, ответ по ней пока еще не сформирован. Срок решения по заявке установлен на 10.12.2017 14:51.

Пожалуйста, ожидайте связи от наших специалистов по Вашему вопросу. Надеюсь, не заставим Вас долго ждать!
С уважением,
Екатерина.
Специалист «Скорой абонентской» Tele2
Заполнена форма "Скорая абонентская"

Я почти УВЕРЕН что 10.12.2017 будет такой же ответ отписка шаблонная

Уважаемый абонент, по Вашей заявке № 6665656 сообщаем, что вернуть архивный тарифный план, к сожалению, нет технической возможности. Тарифный план был изменен с помощью голосового помощника или через USSD-комбинацию. Рекомендую Вам ознакомиться с новой линейкой тарифов по номеру 630 и выбрать для себя подходящий. С уважением, компания Tele2!

Товарищи форумчане помогите ПОЖАЛУЙСТА

все смс и ответы эл почты могу приложить для доказательства!
trew911
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Мои операторы: tele2

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Kuntavr » 18 ноя 2017, 15:06

trew911, помочь Вам кто-либо из форумчан едва ли сможет.
А вот разобрать ситуацию интересно.
trew911 писал(а):есть тарифные планы которые в архиве ессно об этом нигде не написано

Написано. На сайте Т2, на странице тарифы/архив.
trew911 писал(а):я прочитал загуглил что можно перейти на тариф Очень черный 03_2016 комбинацией клавиш на телефоне *630*2#

Интересно, где?

Теперь несколько вопросов (возможно, они и Вам помогут) поддержке.
Tele2_support, я пролистал ряд описаний действующих и
архивных ТП разных регионов, в том числе и ХМАО.
Ни в одном из них USSD-команд перехода на соответствующий ТП не обнаружил.
1. Что это, если не раздолбайство и нарушение права на информирование?
2. Каким образом абонент может инициировать переход
на какой-либо ТП USSD-командой, не указанной на официальном сайте Оператора?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение trew911 » 18 ноя 2017, 17:11

пожалуйста

Изображение
не надо меня тут то крайним делать!
в пунктах

Я могу требовать и бороться по этим пунктам?

1
5 Октября был сменен USSD командой ошибочно на мой онлайн+
06.10.2017 12:36 (мск) ОКТЯБРЯ тарифный план "Очень черный 03_2016" восстановлен

2
почему заявка где то затярялась и не отменилась и висела где то в очереди
как КАКИМ образом опять у меня мой онлайн +

или сидеть ждать 12.12.2017 с вариантом 10/90% что придёт отписка сожалеем

Есть ли смысл писать в ФАС и роспотреб??
trew911
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Мои операторы: tele2

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение вишенкаалая » 18 ноя 2017, 17:53

trew911, крайним Вас никто не делает, напротив, многим бы хотелось прояснить ситуацию, тем более, что всех она может (не дай, бог) коснуться. Посмотрев на скрин, который Вы прикрепили к сообщению, хотелось бы задать Вам такой вопрос:
1. Как следует из скрина, там напротив одного из сайтов (а именно http://tele2life.ru )стоит красная стрелочка. Вы нажимали на саму ссылку, переходили на сайт или просто увидев искомую команду , ввели эту комбинацию на телефоне?
2. Какой всё таки у Вас был тарифный план до ввода этой команды? Как он правильно назывался?

Пока только эти вопросы.Другие возможно будут попозже.

P.S. Я не являюсь техподдержкой Теле2, и никоим образом не защищаю данного оператора. Просто возник интерес разобраться в данной ситуации.
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Kuntavr » 18 ноя 2017, 18:20

trew911, никто из форумчан Вас крайним делать не будет :) .
Мало косяков на официальном сайте Теле2 (а опираться нужно таки на него),
так Вам "повезло" словить подставу на сайте tele2life,
который официальным не является.
...
Подождём таки ответов Tele2_support на поставленные мной вопросы.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Mail » 18 ноя 2017, 19:06

trew911 писал(а):пожалуйста

© 2007–2017. Сайт tele2life.ru не является официальным ресурсом оператора сотовой связи Теле2 в России. Вся информация, расценки и тарифы предоставлены в ознакомительных целях. За дополнительной информацией обращайтесь на официальный сайт оператора http://www.tele2.ru

http://tele2life.ru/

trew911 писал(а):Есть ли смысл писать в ФАС и роспотреб??

А смысл? Если хотя бы этот тариф у вас был иначально, а вам его поменяли без вашего согласия. А так, они скажут, что абонент сам ввел команду смены тарифа прочитав ее на левом сайте. В качестве компенсации и по доброй воле, оператор подключил абоненту архивный тариф сроком на один месяц =)
Хотя, за спрос денег не берут, может и написать, авось вернут архивный тариф.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Kuntavr » 18 ноя 2017, 19:34

Mail, мне кажется, отсутствие на официальном сайте
USSD-команды перехода на ТП - аргумент достаточный для того,
чтобы перед абонентом "хвостом вилять" и ублажать его.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Mail » 18 ноя 2017, 19:59

Kuntavr,
А она должна быть? Тариф же архивный.
Или это сарказм был? =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение вишенкаалая » 18 ноя 2017, 19:59

Не знаю, в эту тему или нет, но ситуация по ТП Очень черный (их сейчас 3 архивных ТП: Очень черный 03_2016, Очень черный 11_2016, Очень черный) по ХМАО, что-то вот зацепила. И если по первым двум ТП я таки умудрилась найти информацию на официальном сайте Теле2, а именно о том, с какого времени подключение и переход на эти ТП закрыты, то по ТП Очень черный этого сделать, увы, не удалось. Вот ссылка на него: https://hmao.tele2.ru/tariff/blacker .
В связи с этим вопрос к представителю Теле2 на данном форуме: с какого по какой период времени действовал данный ТП. Для подтверждения своих слов предоставьте, плиз, ссылки на новости.
P.S. Нет,я не являюсь абонентом Теле2 ХМАО. Мне просто нужна информация именно по этому архивному тарифному плану.

P.P.S. Кстати, ТП Мой онлайн+, который за 690 рублей, с 16.11.2017 уже в архиве. Новость об этом тут (от 14.11.2017): https://hmao.tele2.ru/about/news-list/2 ... tov-tarify
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Kuntavr » 18 ноя 2017, 21:04

Mail писал(а):Kuntavr,
А она должна быть? Тариф же архивный.
Или это сарказм был? =)

Mai, дело не в архивности;
листаните, USSD-команд перехода ведь нет в описаниях
и действующих и архивных ТП.
Отсюда и вопрос, каким образом может быть подключен действующий ТП
командой реально отправленной, но отсутствующей в описании этого ТП?
Даже "добровольная неосознанность" не прокатывает.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron