"Добро пожаловаться"

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Мошенничество Tele2

Сообщение Tevil2 » 19 янв 2016, 22:24

Zarus писал(а):изгнанники обсуждали вопрос о скрытии № телефона при серфинге в инете, но почему то придумали костыль в виде контентного счета
-вы путаете мокрое с длинным. Номер телефона невозможно скрыть или открыть в Интернете. Самый нижний протокол того, что Вы называете Интернетом, это IP. Это протокол адресации и в нём есть только два номера: адрес получателя и адрес отправителя. Выше лежащие протоколы "интернета", это TCP и HTTP. Но и в них нет адресации терминальных устройств, есть только IP-адрес для "справки". Доступ к номеру телефона или SIM есть только у базовых станций и APN. При подключении к Интернету, эта информация теряется. Без вмешательства провайдером Tele2 в трафик пользователя, ни один сайт ни при каких условиях не может достоверно получить номер телефона. Не знаю как это реально сделано, но может быть так: рутер (маршрутизатор, APN) Tele2 фильтрует пакеты на уровне IP, определённые адреса связанные с сайтами и лохотронами направляются в фильтр/обработчик пакетов, в котором "поднимается" до уровня HTTP и подставляет лишний заголовок с известным APN-у номером телефона.
Изображение
- вот если нет вмешательства Tele2 в трафик пользователя, то на подобной странице номер телефона невозможно было б написать.

Zarus писал(а):Вот мне кажется что абонентам пора очередной флеш-моб затевать

Ну не знаю, какой смысл и какой вообще флешмоб будет иметь желательный эффект. Могу предложить только вместе хором пожелать всем сотрудникам Tele2 и Ростелекома, чтоб врачи лечащие их родственников относились к своим обязанностям с такой же добросовестностью и честностью, как сотрудники и владельцы T2/RT относятся к абонентам.
Аватара пользователя
Tevil2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:37
Мои операторы: Tele2, Rostelecom, Megafon
Модель телефона: Nokia 6233
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Zarus » 20 янв 2016, 07:15

Tevil2 писал(а):вы путаете мокрое с длинным. Номер телефона невозможно скрыть или открыть в Интернете.

Кроме протокола IP есть еще и X.25, IETF и FR и вся система сигнализации в сетях GSM описана в ОКС №7.
Так что информацию об абонентском № можно получить и через надстройки над протоколом TCP/IP.
И аппаратура оператора может либо отвечать на запрос о № абонента либо нет по типу Calling Line Identification.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Отзыв Tele2

Сообщение Tevil2 » 20 янв 2016, 19:45

Zarus писал(а):Кроме протокола IP есть еще и X.25, IETF и FR
Сайты работают на HTTP серверах, которые работают на физических серверах, которые стоят в датацентрах и подключены к интернету только по IP. Всё, что не-IP уже не-Интернет.
Мошенничество Tele2 основано на фальсификации и вмешательстве в трафик абонентов и использовании безграмотности большинства.

Так что лучше, давайте придумывайте флешмоб, чтоб обратить внимание общественности на беспредел ОпСоС-ов вообще и Ростелекомовский в частности. Который, кстати, подконтролен нашему дорогому и любимому Президенту.
Аватара пользователя
Tevil2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:37
Мои операторы: Tele2, Rostelecom, Megafon
Модель телефона: Nokia 6233
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Tele2_support » 21 янв 2016, 00:45

Tevil2, просим вас не торопиться с выводами. Очень хотим помочь в решении данного вопроса, но для этого нам требуется ваш номер.
Если же вы после обращения к нашим операторам останетесь не удовлетворены консультацией вы сможете составить жалобу на сайте: http://spb.tele2.ru/help/service/feedback/ или через нас. Надеемся, что проблема будет решена в ближайшее время.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Обман Tele2

Сообщение Tevil2 » 21 янв 2016, 04:07

Tele2_support писал(а):Очень хотим помочь в решении данного вопроса
-ложь №1, у вас нет такого желания.

Tele2_support писал(а):но для этого нам требуется ваш номер
-ложь №2, для прекращения мошенничества, которое касается десятков миллионов абонентов, вам не требуется мой единственный номер. Если моё утверждение ложно, его легко опровергнуть - достаточно показать причинно-следственную связь между моим номером и списанием денег со счёта в пользу третьих лиц/предприятий, при том, что я не разрешал вам передавать мой номер телефона интернет компаниям. Списание - функция биллинга и вряд ли даже дилетант поверит, в то вы для каждого абонента пишите и настраиваете эту программу. Так что речь не об ошибке, а об осознанном и спланированном мошенничестве, которое заложено в программу.

Tele2_support писал(а):просим вас не торопиться с выводами
-признак троллинга. Я не торопился с выводами и не существует объективных признаков моей поспешности. Фраза, вероятно, была написана с целью представить меня, как необъективного человека и неадекватного посетителя этого форума.

Tele2_support писал(а):Если же вы после обращения к нашим операторам останетесь не удовлетворены консультацией вы сможете составить жалобу на сайте
-глупость, если конечно считать автора фразы честным человеком. Однако, совершенно естественно для Tele2 предлагать жаловаться на мошенничество этому же мошеннику.

Tele2_support писал(а):Надеемся, что проблема будет решена в ближайшее время.
-чушь. Это не проблема, не ошибка, не поломка, а именно мошенничество и если б вы не пытались, как это свойственно сотрудникам Tele2/Ростелекома, игнорировать предыдущие сообщения, то ваше сообщение должно быть бессмысленным и не согласованным с тем, что я описал свой опыт общения с ТП по номеру 611.

Вот прямо на этом форуме
viewtopic.php?f=6&t=1153&start=1092
viewtopic.php?f=6&t=1153&start=1128
viewtopic.php?f=36&t=416&start=192
Ещё есть ВКонтакте аналогичные сообщения. Всё сводится к тому, что в пользу конторы 2317 и (800)333-57-14 списываются деньги без согласия абонента и вообще даже понимания того, что это должно быть. ИЧСХ, никто из Tele2 не может объяснить какая услуга и сколько-чего полезного или интересного будет за 20-30 рублей в день дано абоненту!

Во-первых, ваше мошенничество легко доказывается тем, что не блокируете номер 2317 и всё, что связано с (800)333-57-14.
Эта контора не предоставляет никаких полезных услуг, не заключает договор с посетителем и не предоставляет никакой объективной и вразумительной информации о характере услуг, качестве или объёме. Просто топменеджмент получает с них откат и тем самым дополняет свой доход или это подчинённая Ростелекому контора. Хотя ТП нагло врёт, что списывая деньги, Tele2 ничего себе не оставляет. В подобном случае, конечно, очевидно мошенничество.

Во-вторых, честный продавец берёт деньги только за то, что клиент в явной форме выражает согласие получить, купить или в случае мобильного дерьма - подрочить. Вы же систематически списываете деньги за услуги незаказанные пользователем

В третьих, то, как округляете трафик - тоже признак мошенничества. Нет никаких технологических оснований округлять трафик. В биллинге вполне можно считать и доли копеек, а на крайний случай округлять до копейки а не до 150КБ.

В четвёртых, условия предоставления услуг и тарифы - скрываете, запутываете и нигде не публикуете официально. Впрочем, это относится ко всем ОпСоС-ам, миллионы раз об этом писали, но ни один жулик не пошёл на поводу у абонентов.
Аватара пользователя
Tevil2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:37
Мои операторы: Tele2, Rostelecom, Megafon
Модель телефона: Nokia 6233
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Burberry » 21 янв 2016, 15:03

Здравствуйте.
Ситуация аналогичная ситуации Людмилы.
Подписка nashasetka.com подключена. Доступ: логин a28312, пароль 56425. Для отключения отправьте СТОП 0037 на номер 2317. 30р./сут. Справка: 8(800)333-57-14.
Услуг платных нет.
Burberry
 

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Tele2_support » 21 янв 2016, 15:36

Burberry
Здравствуйте, Burberry. Сообщите нам в ЛС ваш номер, на котором проявляется данная проблема. Постараемся вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Отзыв Tele2

Сообщение Tevil2 » 21 янв 2016, 22:07

Проснулся, смотрю SMS 2016.01.21 11:19:25
Tele2 писал(а):Уважаемый абонент! У Вас подключена услуга ‘Кто звонил‘, позволяющая получать SMS о пропущенных вызовах, когда Ваш телефон был вне сети. С 08.02.2016 абон.плата за пользование услугой составит 50коп./сутки. Отключить услугу *155*330#. Подробнее по номеру 595

Разве не мошенничество подключать платную услугу без согласия абонента?

Аналогичный пример с отзывом о Tele2 - проверил баланс USSD *105# 2016.01.21 19:51
Tele2 писал(а):OCTATOK 105.50p.
Snimayu.Porchu.
Anekdoty'(3r/den').Kod *111*73#

Если в Ростелекоме работают ясновидцы и экстрасенсы, то зачем спрашивать номер телефона?
Кстати, эту рекламу отключить невозможно, даже если абонент не согласен получать её.

Давно знал, что Ростелеком государственная контора, решил уточнить, залез на Вики:
Иванов Сергей Борисович - руководитель администрации президента Российской Федерации, а по нечётным - председатель совета директоров Ростелекома.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... 0%BE%D0%BC
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... 0%B8%D1%87
Красивый человек, выглядит интеллигентно, прилично, вежливо говорит и глаза такие добрые, а оказался не-мелким жуликом, да ещё и нарушает Федеральный закон № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Аватара пользователя
Tevil2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:37
Мои операторы: Tele2, Rostelecom, Megafon
Модель телефона: Nokia 6233
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение IlyA » 21 янв 2016, 22:47

Tevil2 писал(а):Разве не мошенничество подключать платную услугу без согласия абонента?

Tevil2
Нет. Позволяет и Закон о связи и Договор о предоставлении услуг связи
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Tele2_support » 21 янв 2016, 23:34

Tevil2, здравствуйте! Ранее услуга "Кто звонил" (http://spb.tele2.ru/services/udobnoe-ob ... to-zvonil/) являлась бесплатной и входила в набор услуг, предоставляемый абоненту при заключении договора с Tele2. Это не требовало от абонента дополнительных расходов на связь и повышало комфортность пользования связью Tele2. Как только услуга стала платной, мы сразу оповестили об этом абонентов, дав им возможность выбрать - продолжить пользоваться ей или отключить. Подробнее об изменениях условий предоставления услуги: http://spb.tele2.ru/about/press/news/20 ... onentov-6/.
Для проверки баланса без содержащейся в ответе рекламы воспользуйтесь командой *105*5#. Получилось?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Оруджева А.Б. » 22 янв 2016, 12:52

Добрый день.С 03.11.2015 многократно безуспешно посещала ваши офисы и письменно безрезультатно обращалась в Скорую абонентскую.После телефонного разговора с сотрудником компании решилась оставить обращение здесь,лелея надежду на помощь в создавшейся ситуации.Дело в том,в апреле 2012 г знакомый подарил мне номер ТЕЛЕ2 89522258064,которым я пользовалась до середины октября 2015.Затем волей случая номер был утерян.После тщетных попыток найти, 03.11.2015 обратилась в офис на Невском пр 32 с письменным заявлением,в котором изложила суть дела,попросила переоформить номер на меня и выдать повторно Sim-карту.Девушка,принявшая заявление,сказала,что заявление будет рассматриваться от 3 до 60 дней и о результате меня оповестят СМС-сообщением на указанный в заявлении номер 89062486359.Но никакого СМС до 03.01.2016 г так и не получив,обратилась в Скорую абонентскую.После длительной переписки ещё раз явилась на Невский 32.Девушка позвонила по телефону и был составлен договор об оказании услуг(часть бланка у меня,вторая-осталась в офисе)Девушка сказала,что будет рассмотрено в течение 3 дней.Явившись в указанный срок была в шоке.НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ-то есть всё с самого начала.Я написала заявление,в котором дополнительно указала,что с подключенной к номеру банковской карты считывается платёж за услуги, которыми не пользовалась уже четвёртый месяц благодаря работе нерадивых сотрудников ТЕЛЕ2,высказала требование вернуть сумму,а при неудовлетворении-предупредила о последующей жалобе.Словом,стало понятно,что заявление от 03.11.2015 пропало и не рассматривалось,хотя остаётся загадкой-как было получено одобрение и составлен договор об оказании услуг.КАК ВАМ ТАКАЯ РАБОТА?Опять писала в Скорую абонентскую,что не желаю писать вновь заявления в офисе,в котором вероятно оно пропадёт.Затем поступил звонок от представителя компании,которая с пониманием отнеслась к ситуации и предложила обратиться с подробным изложением в "Добро пожаловаться".Вчера последний раз написала в Скорую абонентскую,пытаясь восстановить текст ноябрьского заявления,отправила несколько документов.Ничего нового от них.Кстати,создаётся ощущение об автономной работе каждого офиса компании и самопроизвольной каждого сотрудника- о тел звонке они не ведают.Надеюсь,документы можете посмотреть там.За этот период номер фигурировал в банковских операциях,госинстанциях-МИФНС,ПФ...( думаю, понимаете,что не поддерживание обратной связи с оными может расцениваться как игнорирование с моей стороны.Что очень нежелательно),соцсетях,крупных маркетах,в договоре с УО Профсервис,поликлинике и т.д.До сегодняшнего дня подключена банковская карта с которой исправно снимается плата за услуги.Часто используемые контакты:89526682431,89052541369,89522223965,89516858659,89523623316,89315365756,89213658680,89043310795,89218456460,89111377723.Последняя оплата услуг ТЕЛЕ2 произведена14.10.2015 на сумму 50 руб.Пожалуйста. убедитесь,что номером пользовалась только я .Прошу в максимально короткий срок рассмотреть и дать положительный ответ.Надеюсь на благополучное завершение этой нервотрёпки.
Оруджева А.Б.
 

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение DenisOff » 22 янв 2016, 13:35

Вряд ли вам переоформят номер без согласия владельца. Выдать новую симку могут, если докажете,что пользуетесь номером вы
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8