Tele2 Чукотка

Еврейская область, Камчатка, Корякия, Магадан, Сахалин, Чукотка

Tele2 Чукотка

Сообщение Tele2_support » 02 ноя 2012, 15:45

Обсуждение новостей и развития сети Tele2 на Чукотке
http://www.ru.tele2.ru
Tele2_support писал(а):Дело в том, что там построены станции, для защиты лицензий. Официально обеспечивается покрытие, хотя нет коммерческих операций. Мы активно работаем над запуском бренда Tele2 во всех регионах, однако конкретных сроков не раскрываем. Следите за нашими новостями.
Вложения
Tele2 Чукотка (map).jpg
Tele2 Чукотка (map).jpg (78.56 КБ) Просмотров: 38462
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Чукотка

Сообщение Noxx » 18 дек 2015, 22:03

Пресс-секретарь ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) Ольга Галушина воздержалась от комментариев. Напомним, оператор не предоставляет услуги связи в пяти регионах Дальневосточного федерального округа: в Якутии, в Чукотском автономном округе, в Читинской и Амурской областях, а также в Хабаровском крае.

ТЫЦ
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение KTU » 19 дек 2015, 01:13

Noxx писал(а):…в Читинской и Амурской областях


:X

…Область была образована 26 сентября 1937, а 1 марта 2008 г. в результате объединения с Агинским Бурятским автономным округом был образован Забайкальский край. Таким образом, область просуществовала 70 лет 5 месяцев и 4 дня.
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение genymam » 19 дек 2015, 09:44

Это демагогия и бюрократия. Иркутская область тоже объединилась с УОБАО, но продолжает существовать, а Читинская прямо исчезла? Просто Читинская сменила название, а иркутская - нет, но сущность-то не поменялась.
Кроме того, для сотовых операторов разделение по регионам до сих пор действует старое, до объединений регионов, лицензии до сих пор выдаются с учётом этого разделения. Из-за этого Билайн очень долго не мог запуститься в УОБАО, хотя в Иркутской области работал с покупки сети у Северной Короны, у которой была лицензия на область, но не было на округ. Потом запустили сеть only 3g в округе и лишь пару лет назад выбили GSM на округ. А сеть Wellcom скайлинковского стандарта, которую запустил Байкалвестком и которая теперь контролируется Теле2, так в УОБАО и не была запущена.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение Terminus » 19 дек 2015, 12:49

genymam писал(а):Иркутская область тоже объединилась с УОБАО, но продолжает существовать, а Читинская прямо исчезла

Мы их поглотили обратно (немного в курсе, как они отделялись), потому что, когда они составили свой бюджет (администрация, учителя и т.п.), оказалось, что сам УОБАО столько не зарабатывает, промышленности там нет (зато мяса немеряно).
genymam писал(а):хотя в Иркутской области (Билайн) работал с покупки сети у Северной Короны, у которой была лицензия на область, но не было на округ

(А вот ни фига, ЗАО "КСК" (кстати, всё, снесли-таки первую мачту Теле2 в России на Листа/Салацкого-2) пользовался торговой маркой "Билайн" на правах члена Ассоциации-800 (членом которой, кстати, в 95-м году был и Millicom International, тоже детище Стейнберга). Мало того, что это придавало веса услугам самой Короны, так ещё и приезжавшие в Иркутск роумеры D-AMPS вываливались на местного оператора и впадали в ступор на ответ оператора "Северная Корона, слушаю вас". И лишь ключевое слово "Билайн" возвращало их к жизни.)
Билайн работал с 2007-го года в бывшем УОБАО в DCS, а "его" частоты GSM там до сих пор использует другой оператор, "получили на аукционе, так подавай их сюда".
С территориально-частотным планом в ДВ ситуация действительно архаичная. Ну, теперь хоть в Читу за разрешениями летать не приходится.
P.S. А, может, не работал, уже не помню. Я сам звонил по старому Теле2 из Турской, но это ещё не УОБАО.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение Kuntavr » 19 дек 2015, 15:08

Terminus писал(а):... всё, снесли-таки первую мачту Теле2 в России на Листа/Салацкого-2

Хреново.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение Terminus » 19 дек 2015, 15:32

Kuntavr писал(а):Хреново

Давно собирались, это было арендуемое здание бывшего детского сада и территория вокруг него, которую когда-то обжили предприниматели (Гемма-Телепорт, звезда "Гемма" входит в созвездие "Северная Корона", эх, романтические были времена...).
Про Усть-Орду я вспомнил, там действительно не было старого Теле2 совсем и лицензии на него тоже не было, т.к. когда её выдавали, УОБАО был субъектом федерации, а ЗАО "КСК" работало по ИО.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение genymam » 19 дек 2015, 21:32

Terminus писал(а):А вот ни фига, ЗАО "КСК" Мало того, что это придавало веса услугам самой Короны, так ещё и приезжавшие в Иркутск роумеры D-AMPS вываливались на местного оператора и впадали в ступор на ответ оператора "Северная Корона, слушаю вас". И лишь ключевое слово "Билайн" возвращало их к жизни.

Это уже не интересно, это был другой Билайн, это было в другой жизни
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение Terminus » 20 дек 2015, 05:38

genymam писал(а):это было в другой жизни

"Сегодня собаку забудут, а завтра и человека...")) (Илья Меттер, "Ко мне, Мухтар!")
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение KTU » 20 дек 2015, 07:09

genymam писал(а):Это демагогия и бюрократия.


Ддя неофициального форума (по аналогии в генетической памяти сей минут выплывают на свет разговоры «на кухне») — вполне себе, для официального сайта ­— будь добёр, как говорится.

Свидетельство о регистрации СМИ от 8 декабря 2006 г.
Эл № ФC 77-26395

источник: http://www.comnews.ru/node/98983#ixzz3upZWB2bX
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение NotSoGood » 03 ноя 2017, 00:17

Может кто-нибудь пояснить, что сейчас происходит с ТЕЛЕ2 на Чукотке?
Массово, без оповещения, стали отваливаться номера от вышек, предоставляющих ТЕЛЕ2 свое оборудование. Мегафон и МТС не принимают регистрацию номеров ТЕЛЕ2, а Билайн предоставляет только слуги связи. Интернет для ТЕЛЕ2 на Чукотке кончился. Многие брали симки исключительно для пользования в интернете (чего уж скрывать-то). У некоторых деньги на симке остались, в том числе и у меня. Как вывести, если офиса ТЕЛЕ2 просто нет в регионе?

Собственно говоря, вопрос: что происходит? Надолго/навсегда? Бежать к другому оператору, а про ТЕЛЕ2 забыть? Как жить дальше? Может, кровавую жертву принести богам?
NotSoGood
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:10
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: 2016

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение Zarus » 03 ноя 2017, 07:06

NotSoGood
Началось, это отмена роуминга, только и начали с дата-роуминга а не совсэм.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 Чукотка

Сообщение genymam » 03 ноя 2017, 21:16

Если верить тому что писали ранее, Теле2 на Чукотке не должна пускать в свою сеть даже своих гостевых абонентов. Это при том что региона Чукотка на сайте нет, а сеть светится только для сохранения лицензии.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

След.

Вернуться в Дальневосточный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron