Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение t2 » 17 июл 2013, 08:10

Stef69
Минус 50 по Цельсию и дождь одновременно - это уже что-то из области ненаучной фантастики :-) Надо, наверное, как-то определяться.

В Теле2 многие операции выполняются централизованно, поэтому и есть необходимость в центральном офисе, который, по многим причинам, удобнее расположить в столице. При этом, насколько я знаю, главный технический офис и колл-центры работают в регионах.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение Алекс » 17 июл 2013, 08:20

t2 писал(а):по многим причинам, удобнее расположить в столице

если не трудно назовите хотя бы основные
И чем хуже к примеру было бы расположение его в Питере, если уж другие центры кажутся кому-то
настолько провинциальны?
t2 писал(а):При этом, насколько я знаю, главный технический офис и колл-центры работают в регионах.

Ну дак тем более надо было и начальство там сажать :) А то как-то нелогично получается -сети нет- офис есть. А бумажки подписать можно было бы и в Морковию съездить.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение t2 » 17 июл 2013, 08:40

Алекс, огромное количество команий, основной бизнес которых находится в регионах, тем не менее, расплагают центральные офисы в столице (ситуация характерная не только для России).

Причины: более ёмкий кадровый рынок - в Москве легче найти нужных высококвалифицированных специалистов, в т.ч. и из-за их активного притока из регионов; для компаний активно работающих с большим количеством поставщиков и подрядчиков - удобнее взаимодействовать с ними на месте, без постоянных перелётов и командировок в Москву; не забывайте и о коммуникациях с регуляторами, которые тоже располагаются в Москве.

Ну а сейчас, когда новые владельцы Теле2 публично заявляют о своих планах по получению лицензий на частоты в Москве, думаю, сомнений в необходимости офиса в столице и вовсе быть не должно.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение GTC » 17 июл 2013, 08:47

t2 писал(а):При этом, насколько я знаю, главный технический офис и колл-центры работают в регионах.

Ростов-на-Дону и Челябинск
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение Alphaville0527 » 17 июл 2013, 11:28

Спасибо что показали - как потом тратятся деньги простых абонентов, которые живут на одну зарплату.
Alphaville0527
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 01:52
Откуда: Рф,Брянская область

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение t2 » 17 июл 2013, 12:34

Alphaville0527, т.е. создание комфортных условий для работы Вы считаете напрасным вложением средств? Собственно, совершенно неудивительно, что у нас в стране преобладают душные офисы в прокуренных бизнес-центрах, работать в которых - сущее мучение.

Да и не вижу в центральном офисе Теле2 никаких излишеств, всё сделано предельно демократично и просто, но со вкусом.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение klovka » 17 июл 2013, 13:12

Работать надо на местах, а не в столице. Уместнее был бы офис в СПб.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение Алекс » 17 июл 2013, 14:41

t2 писал(а):более ёмкий кадровый рынок - в Москве легче найти нужных высококвалифицированных специалистов, в т.ч. и из-за их активного притока из регионов

так вот если бы компании не собирались как осы на мед в этой моркве то и спецы бы туда не сливались основной массой. А то из-за такой политики получается, что пуп России -морква, а всё что за мкадом- захолустье обглыданное,в котором ни работы нормальной не найти, ни зарплаты. Неправильно это. В европе всё как раз таки наоборот- крупные компании имеют офисы в небольших городках. А теле2 себя позиционирует как европейский оператор. :)
t2 писал(а):для компаний активно работающих с большим количеством поставщиков и подрядчиков - удобнее взаимодействовать с ними на месте, без постоянных перелётов и командировок в Москву

так подрядчики из Московии в Карелию вышки ставить поедут? На месте своих фирм выше крыши.
t2 писал(а):не забывайте и о коммуникациях с регуляторами, которые тоже располагаются в Москве.

это единственная и нечастая причина- можно и через командировки
t2 писал(а):Ну а сейчас, когда новые владельцы Теле2 публично заявляют о своих планах по получению лицензий на частоты в Москве, думаю, сомнений в необходимости офиса в столице и вовсе быть не должно.

ну дак это еще вилами по воде писано, а офис уже много лет там.

klovka писал(а):Работать надо на местах, а не в столице. Уместнее был бы офис в СПб.

ну дак я и говорил об этом
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение t2 » 17 июл 2013, 16:00

Алекс писал(а):так вот если бы компании не собирались как осы на мед в этой Москве то и спецы бы туда не сливались основной массой. А то из-за такой политики получается, что пуп России - Москва, а всё что за мкадом- захолустье обглыданное, в котором ни работы нормальной не найти, ни зарплаты. Неправильно это.


Теле2 создает значительное количество рабочих мест для квалифицированных кадров в регионах. "За МКАДом" в компании работает более 3000 сотрудников, а в столице - лишь только около 300. Суммарные инвестиции в региональное развите уже превысили 3 миллиарда долларов. Всё что эффективнее и дешевле делать в регионах - делается там.

Ну и не соглашусь с Вами по поводу "работы не найти, ни зарплаты" - хороший специалист без работы не останется никогда. Помимо Москвы есть еще крупные города-миллионники, в которых с этим проблем нет, даже наоборот. Зарплаты ниже, но и Москва - один из самых дорогих городов мира.

В европе всё как раз таки наоборот- крупные компании имеют офисы в небольших городках. А теле2 себя позиционирует как европейский оператор. :)

Во первых, сравнивая Россию с любой европейской страной, нужно помнить о фундаментальной разнице - масштабах. В большинстве стран европы расстояние между ключевыми городами страны и даже соседних стран, измеряется максимум парой часов на скоростном поезде. В такой ситуации излишняя централизация просто не имеет смысла. При этом, крупные компании сохраняют центральные офисы на периферии, как правило, лишь по историческим причинам (или сохраняют лишь факультативно): там где компания была основана и т.п. но, у любой такой компании обязательно будет офис в столице, а то и не в одной.

У Теле2 в России исторической родины нет, как нет и объективных причин для того чтобы не открывать офис в столице, где управлять многими процессами можно значительно более эффективно.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение Алекс » 17 июл 2013, 17:38

t2 писал(а):У Теле2 в России исторической родины нет, как нет и объективных причин для того чтобы не открывать офис в столице

но и действительно объективных причин, чтобы его иметь именно в столице тоже не увидел
t2 писал(а):Ну и не соглашусь с Вами по поводу "работы не найти, ни зарплаты" - хороший специалист без работы не останется никогда. Помимо Москвы есть еще крупные города-миллионники, в которых с этим проблем нет, даже наоборот. Зарплаты ниже, но и Москва - один из самых дорогих городов мира.

это вобщем-то не совсем так. В городах-миллиониках сейчас даже хорошему спецу порой не так просто найти работу с адекватной этой работе оплатой. А саму работу конечно можно.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение VSiber » 17 июл 2013, 23:29

Alphaville0527 писал(а):Спасибо что показали - как потом тратятся деньги простых абонентов, которые живут на одну зарплату.

Национальная русская черта, считать чужие деньги. Вас ни кто не заставляет содержать их офис, отключайтесь и велком ту большая тройка, у них таких офисов по более будет.
Чем Т2 отличается от других компаний ведущих бизнес, да ни чем, это организация созданная для заработка денег и все, благотворительность ни кто не обещал.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Офис компании Tele2 в Москве — фотоотчёт

Сообщение mike93 » 18 июл 2013, 08:06

Интересный офис. :)
На самом деле, если объективных причин нет для подобного офиса в столице, почему же большинство компаний расположены именно там? Аренда больше, цены выше и тд. Бизнес всегда ищет выгоду и экономит, если есть такая возможность.
Вам предоставляется услуга, вы за нее платите и все, дальше это деньги компании. Вас же ни кто не учит, как Вам своим бюджетом распоряжаться. Можно поехать отдохнуть не в Турцию, например, а на Химкинское водохранилище :) тоже гораздо более экономично получится. Поэтому, чего вы лезете управлять не своими деньгами? Бизнесу нужна прибыль и поэтому если у него есть такая возможность, он будет экономить.
К вопросу об офисе, хочется отметить, что зависть плохое чувство. В таком офисе приятно работать. Создание человеческих условий для сотрудников, это инвестиции в персонал направленные на повышение внутренней лояльности, снижению текучести. Ведь компания работает на рынке и если конкуренты предлагают более лучшие условия труда, то выбор уважающего себя специалиста падет именно в сторону компании, которая заботится о своих сотрудниках.
Ну из совка поднимаемся, давайте, давайте уже 23 года прошло, пора учиться жить не в совке.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2