Tele2 Москва (Архив N1)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Сообщение Sean » 23 дек 2008, 09:20

t2 писал(а):Разве что, как only 3G оператор, если выиграет последний пакет частот.

А что, будет ещё один пакет выставлен?
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение wardoc » 23 дек 2008, 09:27

Sean писал(а):А что, будет ещё один пакет выставлен?


РБК Daily:

Tele2 задумалась о 3G
Несмотря на финансовый кризис, Tele2 намерена в ближайшие годы продолжить инвестировать в Россию. Об этом вчера заявили представители Tele 2 — президент Tele2 AB Харри Копонен, президент «Tele2 Россия» Донна Корднер и председатель правления «Tele2 Россия» Юрий Домбровский — на встрече с министром массовых коммуникаций и связи Игорем Щеголевым. На встрече, в частности, обсуждался вопрос о возможности выдать Tele2 лицензию на 3G, сообщил РБК daily источник, близкий к компании. «Вопрос о выдаче лицензии 3G Tele2 действительно обсуждался в позитивном ключе», — сообщил источник, близкий к Минкомсвязи. «Tele2 заявила, что считает Россию приоритетным регионом и компания не планирует сокращать инвестиции в нашу страну», — добавил он. За 2001—2007 годы накопленный объем капиталовложений TELE2 в России превысил 1 млрд долл. В течение 2008—2010 годов должны быть запущены в эксплуатацию 18 новых сетей GSM 1800. «Российский телекоммуникационный рынок — стратегический выбор компании», — подчеркнул г-н Копонен.
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Сообщение t2 » 23 дек 2008, 09:45

Sean
Да, должен. Раньше основным претендентом на него считался Скай Линк. Но сейчас, на мой взгляд, конкурентов на этом поприще у Теле2 фактически нет.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Sean » 23 дек 2008, 11:30

После беседы с министром - наверняка ;) Сейчас Теле2 в своей лиге играет - до тройки далеко, но и остальным до Теле2 далеко, эдакий "первый парень на деревне" :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение wardoc » 23 дек 2008, 12:49

t2 писал(а): Раньше основным претендентом на него считался Скай Линк.


Скайлинк - не претендент на 3G, ибо у него есть лицензия на CDMA. Это ж и есть 3G.

Sean писал(а):остальным до Теле2 далеко


Не всем далеко. Кое-кто может быть и потолще :)
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Роман1

Сообщение Гость » 23 дек 2008, 13:13

t2 писал(а):...А других возможностей по приходу щведского оператора в Москву фактически и нет. Разве что, как only 3G оператор, если выиграет последний пакет частот...
ну дорогой мой, вы забываете об еще одной замечательной возможности выхода Теле2 на рынок Москвы, причем именно в качестве реального GSM оператора! Вожможность эта правда, гм... чисто российская, а точнее еще ленинская - все отнять и поделить :) вспомните как приходил в Москву мегафон (тьфу ты, сонька дурка то бишь) - ему без всякого конкурса выдали единственную возможную лицензию диапазона E-GSM900, который на тот момент был никем не занять - ну да это бох с ним. Самые интерересные события происходили в битве за диапазон GSM1800. Дело в том что все свободные частоты в нем на тот момент были поделены между мтсом и биляйном, мегафону оставалось частот с гулькин нос - для нормальной работы оператора 10-миллионного мегаполиса их было явно недостаточно (ну там ведь 1800 в основном и нужен, вы понимаете да). Так вот, че сделал тогдашний министр связи Рейман? :))) гы-гы, он разослал МТСу и Бляйну письмеца, в которых сообщалось что у них (винмание!) изымается часть отводимого им лицензиями рабочего спектра частот диапазона 1800. И усе... Как грица, без комментариев... Изымается, и усе тут... Просто взяли и забрали... Пока, ребята, дасвиданья, скажи спасибо что не все еще забрали, а только меньшую часть. Ой что тут поднялось! Судились люди добрые из министерства и офисов столичных операторов, лаяли друг на друга, грозных писем тонну макулатуры поисписали - а как решил гражданин начальник, туда рекла и потёкла, и на закон природы тут неча пенять :) Так и отдали частоты бедных беззащитных операторов злейшему потенциальному конкуренту. Эх, Расея, пыыыль да мороз...
Гость
 

Сообщение Sean » 23 дек 2008, 16:33

История получения лицензии на Московский регион связана с компанией «Соник Дуо». ЗАО «Соник Дуо», учрежденное в декабре 1999 г., получило лицензию GSM-900/1800 на Москву и Московскую область в мае 2000 г.; это была третья лицензия GSM в Московском регионе, и «Соник Дуо» получил ее, как отмечали в свое время комментаторы, «с удивительной легкостью». Как выяснилось позднее, эта лицензия не была обеспечена частотным диапазоном. Спустя несколько месяцев, 12 сентября того же 2000 г., МТС и «ВымпелКом» получили письма из Госсвязьнадзора об аннулировании ранее выданных разрешений на использование участков частот в диапазоне 900 МГц («ВымпелКом» – 30 частотных каналов, МТС – 22 канала). Это событие вызвало резкие возражения обоих операторов и заметно взбудоражило общественность, и 9 октября того же года указанные письма были аннулированы. Необходимый частотный ресурс был найден летом 2001 г., в том числе не без помощи МТС, которые "добровольно" (а фактически - за возможность работы в Петербурге) отказались от части своего диапазона (16 каналов). После этого «Соник Дуо» смог приступить к активному строительству сети в Москве, которая была запущена в коммерческую эксплуатацию 21 ноября 2001 г. В августе 2001 г. ЗАО «Соник Дуо» вошло в проект «МегаФон», и сегодня является 100% «дочкой» компании «МегаФон»
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение t2 » 23 дек 2008, 18:25

История получения лицензии на Московский регион связана с компанией «Соник Дуо». ЗАО «Соник Дуо», учрежденное в декабре 1999 г., получило лицензию GSM-900/1800 на Москву и Московскую область в мае 2000 г.; это была третья лицензия GSM в Московском регионе, и «Соник Дуо» получил ее, как отмечали в свое время комментаторы, «с удивительной легкостью». Как выяснилось позднее, эта лицензия не была обеспечена частотным диапазоном. Спустя несколько месяцев, 12 сентября того же 2000 г., МТС и «ВымпелКом» получили письма из Госсвязьнадзора об аннулировании ранее выданных разрешений на использование участков частот в диапазоне 900 МГц («ВымпелКом» – 30 частотных каналов, МТС – 22 канала). Это событие вызвало резкие возражения обоих операторов и заметно взбудоражило общественность, и 9 октября того же года указанные письма были аннулированы. Необходимый частотный ресурс был найден летом 2001 г., в том числе не без помощи МТС, которые "добровольно" (а фактически - за возможность работы в Петербурге) отказались от части своего диапазона (16 каналов). После этого «Соник Дуо» смог приступить к активному строительству сети в Москве


В борьбе за такой архиважный регион как Москва и МО, все средства хороши. Представляю какое лобби и административный ресурсы были задействованы в те времена.
В результате, разошлись почти полюбовно.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Миха » 23 дек 2008, 20:56

Зажравшейся Москве и без Теле2 не плохо, москвичи бабло лопатой гребут, поэтому найдут денег на оплату сотовой связи.
Миха
 

Сообщение t2 » 23 дек 2008, 23:08

Миха писал(а):Зажравшейся Москве и без Теле2 не плохо, москвичи бабло лопатой гребут, поэтому найдут денег на оплату сотовой связи.

Детские наивные фантазии. Зарплаты обычных людей в столице выше чем в провинции, но и стоимость жизни там - одна из самых высоких в мире. Вы попробуйте в московском метро в час пик поездить, начиная где нибудь в Выхино, к примеру. Думаю, проникнитесь к жителям столицы и пригородов гораздо большим уважением. Как они терпят этот вселенский ужас - для меня загадка.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение wardoc » 24 дек 2008, 05:24

Бугога. Нет, я, конечно, не питаю таких мыслей насчет "москвичи бабло лопатой гребут", но насчет бедных несчастных москвичей - извините. Вы попробуйте в Омске в полседьмого вечера зимой при минус двадцати и ниже в холодном троллейбусе сдавленным в толпе от Маяковского уехать. :)
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Сообщение Имя » 24 дек 2008, 08:28

Миха писал(а):Зажравшиеся Москве

Зажравшиеся есть во всех городах
Имя
 

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron