Tele2 Москва (Архив N1)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Сообщение t2 » 27 июл 2008, 19:46

Anonymous писал(а):А что такое гипотическая лицензия на 3g?
А когда будет 4-я лицензия разыгроваться?

Потому и гипотетическая, что не разыграна еще ))
Но шансы на получение у Теле2 весьма серьезные, все же как ни крути - четвертый оператор по абонентской базе, да и опыт в строительстве сетей третьего поколения есть.

Некоторые опасения вызывает только Скай Линк. Вот только шансов у них, на мой взгляд, не особо много.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Dzhakandak » 27 июл 2008, 19:49

t2 писал(а):....Некоторые опасения вызывает только Скай Линк.


Да уж, в этом смысле он серьезный конкурент.
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Сообщение GTC » 27 июл 2008, 22:59

он серьезный только в том плане, чтобы не дать теле2 придти в мск.
а учитывая то, что он переходит полностью к Системе, которая ведает яйцеголовыми, вероятность прихода в мск для теле2, имхо, резко уменьшается.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 31 июл 2008, 17:29

А вот и мнение аналитиков подоспело:

Аналитики, опрошенные ИА "РосФинКом" 31 июля, считают небольшими шансы шведской компании Tele2 на выход и закрепление на московском рынке телекоммуникаций и связи. Свое мнение они объясняют серьезной конкуренцией и высоким уровнем проникновения на рынке крупнейших игроков. Между тем, в самой "Tele2 Россия" сообщения ряда СМИ о ее стремлении получить лицензию для работы в Москве назвали "очень вольной интерпретацией планов компании"

В компании "Tele2 Россия" заявили, что это "очень вольная интерпретация планов компании". "Мы являемся локальным оператором, и у нас много работы на ближайшее время в регионах. И это главное, на чем мы будем концентрироваться", - заявил собеседник ИА "РосФинКом". Вместе с тем он отказался подтвердить или опровергнуть сообщения о планах компании получить разрешение на деятельность в Москве.

Золотые слова )) Думаю, у компании не хватит сил на все сразу: постройку сети в Москве (это очень и очень дорого, особенно если использовалась бы технология 3G) при этом отстроить и запустить сети в регионах да еще и в СНГ что-то мутить...

На мой взгляд - подобные заявления компании - не более чем способ еще разок привлечь внимание общественности.

Вот еще очень точное замечание:
Также мы не видим острой необходимости в выходе компании на столичный рынок, так как вряд ли затраченные средства на строительство сети смогут окупиться", - отметил Комиссаров. По его словам, рынок Москвы и области имеет особенность: абоненту теперь уже интересна не дешевая связь, а ее высокое качество с большим разнообразием дополнительных неголосовых услуг. Однако бизнес-модель компании подразумевает предоставление абонентам более дешевых тарифов, а, "как следствие, и более низкое качество услуги,


Еще много интересного: http://tele2life.ru/1/content/view/189/41/
Источник: http://rosfincom.ru/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Гость » 31 июл 2008, 23:04

Я думаю дадут 4-ю лицензию на 3G TELE2!
Гость
 

Сообщение GTC » 31 июл 2008, 23:56

хотелось бы верить, Москва очень важна.
но не согласиться с мнениями аналитиков невозможно!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение полосатый мух » 02 авг 2008, 14:55

ИМХО: в Москве свою сеть строить-сплошной "гемор"
может-быть лучше попробовать в качестве виртуального оператора?
GTC писал(а):...Москва очень важна.
но не согласиться с мнениями аналитиков невозможно!

:?
Аватара пользователя
полосатый мух
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:25
Откуда: С-Пб

Сообщение t2 » 02 авг 2008, 15:45

полосатый мух
Наверное, имелось ввиду это утверждение:
Если компания Tele2 стремиться расширить свой бизнес в России, то для нее имело бы смысл идти в регионы, но не в Москву, в которой уже нет места, согласилась с коллегой аналитик ИК «Антанта Капитал» Анна Крылова. На данный момент, пояснила она, степень проникновения на московский рынок составляет 170%. Столичный рынок уже поделен крупнейшими игроками — МТС (доля на рынке — 49%), «Вымпелкомом» (29%), «Мегафоном» (21%) и еще Sky Link (1% ). «Телекоммуникационный бизнес характеризуется экономией на „масштабе“: то есть оператор может выйти на уровень окупаемости, когда у него много абонентов. Однако Tele2 не сможет добиться даже уровня Sky Link, поскольку московский рынок сейчас перенасыщен», — подчеркнула аналитик.

Хотя, уровень Скай Линк, на мой взгляд, Теле2 взяли бы очень и очень быстро. Но вот дотянутся до большой тройки в Москве практически нереально
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение SamLion » 03 авг 2008, 13:21

В Москву идти стоит. И все затраты очень быстро окупятся, даже если сделать тариф 1.20 руб поминутно или 1.5 руб посекундно с 61 сек!
А вот перспективы Теле2 во Пскове и др аналогичных регионах весьма сомнительны, даже если минута будет стоить 30 коп.
Краснодарский край будет приносить прибыль исключительно за счет отдыхающих
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Сообщение t2 » 04 авг 2008, 00:40

SamLion писал(а):И все затраты очень быстро окупятся, даже если сделать тариф 1.20 руб поминутно или 1.5 руб посекундно с 61 сек!

Ты хоть представляешь себе уровень затрат? Мало того что нужно построить сеть с большим запасом емкости (Москва - не регионы, строительство сети обойдется в несоизмеримо большие деньги), так еще и организовать масштабную рекламную кампанию по всей Москве, с привлечением всех возможных масс медиа...
При этом - очень сомневаюсь что TELE2 смогли бы оторвать хотя бы 4% рынка в первые несколько лет.
Затраты были бы просто огромными. А вот прибыли от небольшого количества абонентов - весьма скромны.

SamLion писал(а):Краснодарский край будет приносить прибыль исключительно за счет отдыхающих

Три месяца в году?? )))
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Sean » 04 авг 2008, 08:47

t2 писал(а):Три месяца в году?? )))

Пять :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Krypton36 » 04 авг 2008, 09:31

t2 писал(а): Затраты были бы просто огромными. А вот прибыли от небольшого количества абонентов - весьма скромны.

"70% доходов большой тройки" состовляет прибыль от Москвы и московской области.
Krypton36
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:15
Откуда: Воронеж
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: в августе 2005

След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4