Tele2 Москва (Архив N3)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 Москва (Архив N3)

Сообщение GTC » 08 окт 2015, 22:24

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Москве и области
http://www.msk.tele2.ru

Сеть только 3G/4G(LTE) [!]

Запуск 22 октября 2015 года

Начало обсуждения здесь
Продолжение обсуждения здесь
Продолжение темы тут

Тарифы в Москве

Отзывы и первые впечатления

Мобильный интернет в Москве

Вопросы и жалобы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 11 окт 2015, 22:39

mobi-ortodox писал(а):VSiber
...переведите свой аппарат в только 3G и поживи те так неделю в Москве, а потом разделите свои ощущения минимум на 2...
____________________________________________________________________________________________________________________

У меня постоянно смартфон в 3G и никаких проблем! Где хоть вы эти дыры находите?? :D

Сегодня гуляли в Серебряном бору и я заметил интересную особенность.В середине бора 3G берёт на 2 палки.Но если включить телефон на автоматический выбор режима,то при слабом сигнале 3G труба почему-то переключается в GSM,хотя в этом же месте GSM сигнал тоже 2 палки и порой падает до одной!Так нахрена козе баян???Неискушённый абонент подумает,что 3G тут уже не ловит! Но сигнал-то есть и связь нормальная!!! %(

Не почему то, а потому что, для того что бы можно было совершить звонок т.к. индор сети gsm в этом месте лучше, чем в umts. В тоkько umts Вы получите тишину в трубке во время разговора, плюс наличие палок не означает гарантированного соединения с другим абонентом. Как раз gsm в таких местах и выручает, тем более в лесном массиве, где по определению umts работает хуже всего.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение mobi-ortodox » 11 окт 2015, 22:46

VSiber писал(а):В тоkько umts Вы получите тишину в трубке во время разговора, плюс наличие палок не означает гарантированного соединения с другим абонентом. Как раз gsm в таких местах и выручает, тем более в лесном массиве, где по определению umts работает хуже всего.

Когда в бору мой телефон перепрыгнул в GSM, я переключился обратно в 3G и спокойно созвонился с женой + немного полазил в интернете))
Спорить не буду, но ни разу в Москве у меня не было проблем со связью в 3G. Даже при наличии одной-двух палок созваниваюсь без особых заморочек. :))
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение mobi-ortodox » 11 окт 2015, 22:48

тигр писал(а):не понимаю откуда столько криков, что 3Г нельзя нормально покрыть территорию Москвы и области.

Наверное держат телефоны в автоматическом режиме и когда на экране высвечивается GSM радостно восклицают: - Вот она, дыра!!Мы ведь предупреждали! ;)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение Rotor » 11 окт 2015, 22:53

тигр писал(а):что в 3Г связь будет дырявой
В Питере было именно так :Q
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 11 окт 2015, 23:09

mobi-ortodox писал(а):
тигр писал(а):не понимаю откуда столько криков, что 3Г нельзя нормально покрыть территорию Москвы и области.

Наверное держат телефоны в автоматическом режиме и когда на экране высвечивается GSM радостно восклицают: - Вот она, дыра!!Мы ведь предупреждали! ;)

С головой все в порядке?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение IlyA » 11 окт 2015, 23:14

Rotor писал(а):
тигр писал(а):что в 3Г связь будет дырявой
В Питере было именно так :Q

Честно говоря в Питере и сейчас так. Попробовал ради интереса день поездить на машине в режиме 3G only. Каждый 2-3 разговор в движении либо прерывался, либо был пыткой из-за выпадения пакетов. Вернул обратно 2G. И это через год после запуска. Не верю, что в Москве сразу будет все пучком.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tele2 Москва

Сообщение mobi-ortodox » 11 окт 2015, 23:21

VSiber писал(а):С головой все в порядке?

Всенепременно! Если правильно понимаю,то ваш вопрос это последний аргумент? Говорю же - спорить нет смысла,у каждого сложилось своё мнение,благодаря личному опыту.Желаю и дальше вам успешно затыкать дыры в 3G устаревшим GSM) :insult:
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 11 окт 2015, 23:24

IlyA писал(а):Честно говоря в Питере и сейчас так. Попробовал ради интереса день поездить на машине в режиме 3G only. Каждый 2-3 разговор в движении либо прерывался, либо был пыткой из-за выпадения пакетов. Вернул обратно 2G. И это через год после запуска. Не верю, что в Москве сразу будет все пучком.

Оно так не только в Питере или Туле, это повсеместно и не только у Теле 2, в движение наши терминалы не всегда могут быстро перескочить с одной БС на другую. То что как выше уверяют в обратном это ложь, такого просто не бывает по законам физики и многим другим факторам распространения радиоволн. От одной БС это реально, если их более чем две, то шансов продолжить разговор с собеседником равен 96%, в мегаполисе или лесном массиве этот показатель будет еще меньше и зависит от многих факторов в. т.ч и погодные условия.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение mobi-ortodox » 11 окт 2015, 23:25

IlyA писал(а):Не верю, что в Москве сразу будет все пучком.

Ну сразу то может и не будет.А со временем вполне реально. 8)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 11 окт 2015, 23:26

mobi-ortodox писал(а):
VSiber писал(а):С головой все в порядке?

Всенепременно! Если правильно понимаю,то ваш вопрос это последний аргумент? Говорю же - спорить нет смысла,у каждого сложилось своё мнение,благодаря личному опыту.Желаю и дальше вам успешно затыкать дыры в 3G устаревшим GSM) :insult:

Обязательно воспользуюсь Вашем советом, как же я раньше то жил без них?
А давайте мне совет каждое утро, может я еще и разбогатею :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение Rotor » 11 окт 2015, 23:28

mobi-ortodox писал(а):
IlyA писал(а):Не верю, что в Москве сразу будет все пучком.

Ну сразу то может и не будет.А со временем вполне реально. 8)
... только вот "со временем" - это насколько долго? ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 Москва

Сообщение SloniGGG » 11 окт 2015, 23:32

VSiber писал(а):
IlyA писал(а):Честно говоря в Питере и сейчас так. Попробовал ради интереса день поездить на машине в режиме 3G only. Каждый 2-3 разговор в движении либо прерывался, либо был пыткой из-за выпадения пакетов. Вернул обратно 2G. И это через год после запуска. Не верю, что в Москве сразу будет все пучком.

Оно так не только в Питере или Туле, это повсеместно и не только у Теле 2, в движение наши терминалы не всегда могут быстро перескочить с одной БС на другую. То что как выше уверяют в обратном это ложь, такого просто не бывает по законам физики и многим другим факторам распространения радиоволн. От одной БС это реально, если их более чем две, то шансов продолжить разговор с собеседником равен 96%, в мегаполисе или лесном массиве этот показатель будет еще меньше и зависит от многих факторов в. т.ч и погодные условия.

Телефон всегда находится в зоне действия нескольких БС и он всегда производит обмен инфой с другими бс, поэтому переключение от одной БС к другой происходит незаметно для пользователя, даже когда вы разговариваете просто лежа на диване телефон запросто перескакивает на другую БС во время разговора. А вот если разговор идет про область, то тут такое возможно тк возможно в радиусе покрытия может быть всего одна БС.
В Москве думаю все будет Ок, ну а через год и все подмосковье...
SloniGGG
Абонент Tele2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:54
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, Tele2
Модель телефона: Fly IQ451, ZTE Q LUX 4G, Huawei Ascend P1
Подключился к Tele2: Давно это было

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11