Tele2 Москва (Архив N3)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 Москва (Архив N3)

Сообщение GTC » 08 окт 2015, 22:24

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Москве и области
http://www.msk.tele2.ru

Сеть только 3G/4G(LTE) [!]

Запуск 22 октября 2015 года

Начало обсуждения здесь
Продолжение обсуждения здесь
Продолжение темы тут

Тарифы в Москве

Отзывы и первые впечатления

Мобильный интернет в Москве

Вопросы и жалобы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Москва

Сообщение IlyA » 08 ноя 2015, 02:28

darkking
понятно, что вайфай отключает передачу данных. Речь шла о том, что у меня за одно и тоже время работы вайфай потребляет батарею существенно меньше.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tele2 Москва

Сообщение Mail » 08 ноя 2015, 03:46

Для меня Т2 закончил свое существование =)
Единственная БС третий день как отрубилась, прием хороший, а в сеть не пускает, если выехать из района, то телефон в сети нормально регистрируется.
При подключении "сеть теле2 недоступна", звонки не проходят (сбрасывает), смс "Неполадки MMI", для звонящих "абонент не абонент".
На одном из секторов вчера еще удавалось зацепиться и получать смс, и даже время синхронизировало, а сейчас и вовсе перестала пускать.
Даже в ТП позвонить невозможно, друг вчера с работы звонил, ничего внятного не сказали, но обещали исправить, правда глядя на то, как меге понадобилось восстановить свою БС 3 года, а БИ и сейчас ловит только возле окна в быстрое восстановление БС я уже не надеюсь, поэтому в понедельник поеду на всех номерах отмену MNP делать, уж лучше БИ у окна, чем Т2 вообще без связи =)

Конечно, связь они быстро восстановят, ибо эта БС покрывает 45% жилой территории, но как-то далее связываться уже неохота =(

Изображение
Проблемная зона красная, синяя это уже другая БС, зеленая от балды, ибо не знаю где она стоит, но переключение происходит примерно в этом месте.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 Москва

Сообщение Tele2_support » 08 ноя 2015, 09:24

Mail писал(а):Для меня Т2 закончил свое существование =)
Единственная БС третий день как отрубилась, прием хороший, а в сеть не пускает, если выехать из района, то телефон в сети нормально регистрируется.
При подключении "сеть теле2 недоступна", звонки не проходят (сбрасывает), смс "Неполадки MMI", для звонящих "абонент не абонент".
На одном из секторов вчера еще удавалось зацепиться и получать смс, и даже время синхронизировало, а сейчас и вовсе перестала пускать.
Даже в ТП позвонить невозможно, друг вчера с работы звонил, ничего внятного не сказали, но обещали исправить, правда глядя на то, как меге понадобилось восстановить свою БС 3 года, а БИ и сейчас ловит только возле окна в быстрое восстановление БС я уже не надеюсь, поэтому в понедельник поеду на всех номерах отмену MNP делать, уж лучше БИ у окна, чем Т2 вообще без связи =)

Конечно, связь они быстро восстановят, ибо эта БС покрывает 45% жилой территории, но как-то далее связываться уже неохота =(

Изображение
Проблемная зона красная, синяя это уже другая БС, зеленая от балды, ибо не знаю где она стоит, но переключение происходит примерно в этом месте.

Mail, здравствуйте. Для звонков оператору на время возникновения проблемы вы можете пользоваться номером 8 977 777 77 77. Он видит всю ситуацию с номером и сможет вам помочь или подсказать что-нибудь касательно сложившейся ситуации. Тарификация будет осуществляться согласно вашему тарифу (как звонок на Tele2 Москвы и Московской области).

Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Нам важно, чтобы наши абоненты всегда оставались на связи, потому проблема будет устранена в ближайшее время, и вы снова сможете пользоваться связью. Мы стремимся сделать связь удобной. И постараемся, чтобы больше таких проблем в дальнейшем не возникало.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Москва

Сообщение Nahalleon » 08 ноя 2015, 10:13

darkking
Проблема явно локального характера. Что-то не то у тебя с оборудованием и телефоном.
Я с увереностью на 100% могу сказать, что после смены симкарты с Мегафона на Теле2, мой телефон как ел по ночам 2-3%, так и продолжает есть. WiFi ВООБЩЕ никогда не выключаю, даже когда хожу по улице.
Может у тебя влияет на сильный разряд плохой прием сигнала от сотовой вышки? Либо телефон лежит в зоне перекрытия нескольких вышек. Сигнал может метаться между вышками, вот тогда наступает караул батарее.
Я к чему это все. Просто заявления типа "Выключайте вайфай когда вы им не пользуетесь" не совсем правильное.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение Dange » 08 ноя 2015, 16:13

Mail писал(а):Для меня Т2 закончил свое существование =)
в понедельник поеду на всех номерах отмену MNP делать, уж лучше БИ у окна, чем Т2 вообще без связи =)

Конечно, связь они быстро восстановят, ибо эта БС покрывает 45% жилой территории, но как-то далее связываться уже неохота =(


повторный переход MNP возможен не ранее 60 дней, так что тогда теперь бери в учет услугу "Новый номер"
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение klaid » 08 ноя 2015, 19:38

Будьте внимательны,наш любимый самый честный оператор в последнее время стал активно тырить по карманам у своих абонентов.За не полные два месяца у меня четыре инцидента.
Последний,а может и не последний 8) , раз на прошедшей недели,в этот раз они даже не оправдывались,оператор коллцентра мгновенно вернул украденную мелочь.
klaid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:37
Мои операторы: МТС,Мегафон,Теле2
Подключился к Tele2: 2011

Re: Tele2 Москва

Сообщение GTC » 08 ноя 2015, 19:59

klaid
а что за два месяца ? сеть то 23 октября запустили , месяца нет...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 08 ноя 2015, 20:50

Dange писал(а):
Mail писал(а):Для меня Т2 закончил свое существование =)
в понедельник поеду на всех номерах отмену MNP делать, уж лучше БИ у окна, чем Т2 вообще без связи =)

Конечно, связь они быстро восстановят, ибо эта БС покрывает 45% жилой территории, но как-то далее связываться уже неохота =(


повторный переход MNP возможен не ранее 60 дней, так что тогда теперь бери в учет услугу "Новый номер"

Какие 60 дней, я так понимаю, что переход еще не состоялся.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение klaid » 08 ноя 2015, 21:19

Все просто у меня две симки ,обеТульские,тариф "Звони дешевле", в Москве пользуюсь только интернетом.
klaid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:37
Мои операторы: МТС,Мегафон,Теле2
Подключился к Tele2: 2011

Re: Tele2 Москва

Сообщение Mail » 08 ноя 2015, 22:36

Dange писал(а):повторный переход MNP возможен не ранее 60 дней, так что тогда теперь бери в учет услугу "Новый номер"

Зачем? Номера еще не перенесли, поэтому просто поеду к своему оператору и напишу заявление на отказ от MNP.

VSiber писал(а):Какие 60 дней, я так понимаю, что переход еще не состоялся.

+1 Номера еще в пути =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 Москва

Сообщение Ыршыр » 08 ноя 2015, 22:59

Отказ надо успеть написать за трое суток до переноса или за двое
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 08 ноя 2015, 23:19

Ни фига подобного, Mail, звони в АС и попроси отметить перенос, как правило переводят на кого нужно и сей процесс останавливают. Я писал уже, на 7 день звонком в АС Мегафона, все отменили.
ПыСЫ
А если номера от пчел, то проси тариф модный «#можноВСЁ»
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron