Tele2 Москва (Архив N3)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 Москва (Архив N3)

Сообщение GTC » 08 окт 2015, 22:24

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Москве и области
http://www.msk.tele2.ru

Сеть только 3G/4G(LTE) [!]

Запуск 22 октября 2015 года

Начало обсуждения здесь
Продолжение обсуждения здесь
Продолжение темы тут

Тарифы в Москве

Отзывы и первые впечатления

Мобильный интернет в Москве

Вопросы и жалобы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 11 окт 2015, 23:33

Rotor писал(а):только вот "со временем" - это насколько долго? ;-)

По оптимизму выше это произойдет 22 октября, тогда большая тройка смоется в унитаз от злости, их же трясет сейчас так.... А как, видимо очень сильно :-D :-D :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение mobi-ortodox » 11 окт 2015, 23:35

Rotor писал(а):... только вот "со временем" - это насколько долго? ;-)

Это уже зависит от желания и расторопности сотового оператора. Если в московском регионе 2G у Теле2 не будет,то думаю затягивать не станут) 8)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 11 окт 2015, 23:36

SloniGGG писал(а):Телефон всегда находится в зоне действия нескольких БС и он всегда производит обмен инфой с другими бс, поэтому переключение от одной БС к другой происходит незаметно для пользователя, даже когда вы разговариваете просто лежа на диване телефон запросто перескакивает на другую БС во время разговора. А вот если разговор идет про область, то тут такое возможно тк возможно в радиусе покрытия может быть всего одна БС.
В Москве думаю все будет Ок, ну а через год и все подмосковье...

Совершенно верно про лежа не диване или гуляя пешком, в движение это не всегда сработает и тому есть много факторов.
Все это я изучал 5 лет в институте, мне можно не объяснять как это происходит.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение Rotor » 11 окт 2015, 23:41

VSiber писал(а):
Rotor писал(а):только вот "со временем" - это насколько долго? ;-)

По оптимизму выше это произойдет 22 октября, тогда большая тройка смоется в унитаз от злости, их же трясет сейчас так.... А как, видимо очень сильно :-D :-D :-D
VSiber, Zarus тут как-то выкладывал секретнейшую инфу, что в конце лета компанией была специально закуплена специальная партия грелок для тренировок. Если это действительно так, то может и правда натренировались и 22-го всех порвут?
:-D :-D :-D
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 11 окт 2015, 23:44

То то я смотрю грелки пропали из продажи, 22 октября Москвичи будут рвать их :-D
Интересно, а они логотипы конкурентов нанесли на эти грелки? :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение IlyA » 12 окт 2015, 00:09

VSiber писал(а):Оно так не только в Питере или Туле, это повсеместно и не только у Теле 2, в движение наши терминалы не всегда могут быстро перескочить с одной БС на другую. То что как выше уверяют в обратном это ложь, такого просто не бывает по законам физики и многим другим факторам распространения радиоволн. От одной БС это реально, если их более чем две, то шансов продолжить разговор с собеседником равен 96%, в мегаполисе или лесном массиве этот показатель будет еще меньше и зависит от многих факторов в. т.ч и погодные условия.

VSiber
я охотно соглашаюсь с цифрой 96%, но только для 2G, где все работает более-менее прилично. Говорить о 96% удачных хендоверов для 3G only в сети Теле2 это обманывать самого себя. По крайней мере в Питере сейчас.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 12 окт 2015, 00:12

Я про Теле 2 сети конкретно и не писал, судя по тому, что у них в Калужской области, это печальная печаль. Надеюсь в Москве они не допустят такие ошибки.
ПыСы.
Нас бы в 1995 году, Зимин прибил за такое строительство сети в Москве. :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение darkking » 12 окт 2015, 00:29

ПЕРВОЕ ОБЩЕНИЕ С АБОНЕНТСКОЙ СЛУЖБОЙ ТЕЛЕ2! :heart:

1. Вчера, 10.10.2015 был звонок из АС ТЕЛЕ2 с подтверждением моего заказа 2-х сим. Уточняли время доставки. Предлагали с 22-го по 29-е. Я сам попросил привезти 23-го, исходя из личных соображений, что 22-го курьеры ихние и так сойдут с ума.
2. Уточнили, что изначально на симках будет какой-то тариф: Стандартный. Но не раскрыли его конкретики. Как сам выберу другой (после 22-го), смогу автоматически перевестись в меню сим-карты на выбранный мною тариф или остаться на текущем.
3. После получения симкарты, я смогу ввести промо-код на 1200 руб., полученный за голосование, сразу. Он (этот промо-бонус) будет привязан к моему номеру вне зависимости от того, какой тарифный план я потом выберу (узнавал этот момент специально!) и, если не ошибаюсь, будет работать таким образом: на каждые положенные единовременно мной на счёт номера 100 рублей, контора будет добавлять мне ещё 100 руб. раз в месяц и так в течение года ежемесячно (100х12=1200). :up: :bravo:
4. Особо обсудил вопрос о том, что у меня заказаны 2 симкарты и получены 2 промо-кода на разные номера и по разным адресам электронной почты, но на одно имя. Сказали, что будут работать оба, по одному на каждом номере. :hello:
5. Уточнил, что после получения сим-карты ТЕЛЕ2, этот промо-код следует вводить следующим образом: *177*промо-код# вызов.
6. Номер АС с телефона ТЕЛЕ2: 611.

Надеюсь, данная информация будет вам интересная и полезна.

PS. Модераторам. Я бы данную информацию прикрепил в начало темы. Ибо актуально для новичков.
Аватара пользователя
darkking
Абонент Tele2
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:18
Откуда: Москва
Мои операторы: Мегафон, Билайн, Теле2.
Модель телефона: Их много.
Подключился к Tele2: 08.10.2015

Re: Tele2 Москва

Сообщение VSiber » 12 окт 2015, 00:32

darkking Спасибо :beer:
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Москва

Сообщение Tele2_support » 12 окт 2015, 05:05

AndrewTishkin писал(а):Выяснил кто-то, какой начальный баланс на сторублёвых симках с сайта, или до сих пор неизвестно?

AndrewTishkin, здравствуйте. Стартовый баланс - 100 рублей :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Москва

Сообщение Tele2_support » 12 окт 2015, 05:14

тигр писал(а):
PrizerVRN22 писал(а):У нас, все офисы маленькие... Но их достаточно!

А в каком виде продаются симкарты? И на обмен?
Вот у Б3 обычно продаются в конверте, там удобно хранить пинкод, справочник абонента.
А вот выдаются взамен утерянной, просто пластиковую карточку(размером с банковскую карточку)-хранить не удобно, ПАК код теряется

тигр, здравствуйте. Стартовый комплект идет в специальном конверте, а вот при восстановлении SIM-карты он уже не выдается. Однако как совершенно верно отметили другие пользователи, вы можете сохранить конверт от стартового пакета и хранить в нем все нужные документы.
Кроме того, вы можете восстановить PUK-код при его утере. Если вас интересует такая возможность, то будем рады проконсультировать более подробно :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Москва

Сообщение PrizerVRN22 » 12 окт 2015, 08:18

Насчет порыва грелок, сейчас, тема не прокатит...
Раньше, когда была мафия, они носили гроб по улицам и кидали в него СИМки, конкурентов...
(Сам не видел, но в сети есть фотки...)
http://adlife.spb.ru/showpix.php?id=3173
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3