Отзывы о Tele2 в Москве (Архив)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Tele2_support » 30 ноя 2015, 09:56

Valentinych, здравствуйте! Компания Tele2 активно работает над строительством и развитием собственной сотовой сети, арендой оборудования мы не занимаемся.
Протестируйте, пожалуйста, скорость передачи данных и сообщите нам результаты. Также просим уточнить адрес проявления проблемы (населенный пункт, улица, номер строения).
Сообщите, пожалуйста, название вашего тарифного плана и подключенной интернет-услуги. Получить необходимую информацию вы можете в личном кабинете login.tele2.ru или набрав команды *108# и *153# (название тарифа и услуги соответственно) с помощью раздела "Сообщения-USSD" в интерфейсе вашего модема.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Tele2_support » 30 ноя 2015, 10:03

Yurani4, здравствуйте! Если проблема в настоящий момент актуальна, то просим вас проверить находитесь ли вы в зоне покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://msk.tele2.ru/internet/nastroiki/.
Если же проблема наблюдается не только с интернетом, то проверьте выбран ли в настройках телефона режим сети 2G/3G (GSM/WCDMA). Отметим, что SIM-карта должна находится в первом слоте (если телефон многосимочный). Подключитесь вручную к сети Tele2.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по номеру бесплатному номеру 611 или номеру +7 977 777 77 77 (тарификация будет осуществляться согласно вашему тарифу (как звонок на Tele2 Москвы и Московской области). Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Alexej » 30 ноя 2015, 10:37

В целом неплохо!
Связь работает с перерывами в мёртвых зонах. Всё согласно карте покрытия. Вчера катался из Москвы в Юрьев-Польский. На обратном пути вышел косяк - При выезде из г. Киржач пришла смс, об ограничении скорости интернета. Связь 3G пропала, на 2G не перешла. Не появилась вообще по пути следования Филипповское - Рассвет5 - Бынино - Электрогорск - Большое Буньково - Ногинск. После связь и интернет восстановились. Интернет на очень медленной скорости, в 10кб/сек.
Во сколько часов происходит возобновление нормальной скорости интернета?
Alexej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:03
Мои операторы: МТС Мегафон
Модель телефона: Андроид Китай
Подключился к Tele2: ноябрь 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение имяпользователя » 30 ноя 2015, 11:37

Alexej писал(а):Во сколько часов происходит возобновление нормальной скорости интернета?

Если вопрос про исчерпанные оранжевые 75Мб, то новая порция 75 подключается ровно в 0:00 с боем курантов.
имяпользователя
Абонент Tele2
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:03

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Yurani4 » 30 ноя 2015, 13:13

Tele2_support писал(а):Yurani4, здравствуйте! Если проблема в настоящий момент актуальна, то просим вас проверить находитесь ли вы в зоне покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://msk.tele2.ru/internet/nastroiki/.
Если же проблема наблюдается не только с интернетом, то проверьте выбран ли в настройках телефона режим сети 2G/3G (GSM/WCDMA). Отметим, что SIM-карта должна находится в первом слоте (если телефон многосимочный). Подключитесь вручную к сети Tele2.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по номеру бесплатному номеру 611 или номеру +7 977 777 77 77 (тарификация будет осуществляться согласно вашему тарифу (как звонок на Tele2 Москвы и Московской области). Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.

Конечно, проблема актуальна. Я уже говорил, что я нахожусь "в зоне покрытия", но сеть не ловит в д.Жуковка, Пушкинский р-он, сим в первом слоте, в настройках все правильно(3г), в 611 обращался, помочь они не могут ничем. И вы видимо не можете. Вот вам и " честный оператор". Наглое вранье про карту покрытия! Да ещё и поддержка никакая!
Yurani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:22
Мои операторы: Мегафон, теле2
Модель телефона: Cubot s200
Подключился к Tele2: Октябрь 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение EndyGarsia » 30 ноя 2015, 14:32

Valentinych писал(а):Взял на пробу симку "Теле2" под Инет, живёт она только в модеме 3G. Удручён сильно. По 5 минут жду открытия почты, Инет-страницы открываются когда не полностью, когда вылетают по тайм-ауту. :(( Своих вышек, как я понял, там где пробовал в Москве, у Теле2 нет - аренда (25020, Ростелеком). Вот видимо отсюда и проблема со скоростью. Т. е. обслуживаются запросы Теле2 по "остаточному принципу", ну или на один Айпи-шник впихнуто столько, что уже не протолкнуться. Мощность сигнала на 3G на максимуме, а выход по факту (в среднем) - хуже чем при 64 Кбит/сек.
Техподдержка пока тоже не блещет. При звонке и жалобе на низкую скорость, тут же мне сообщили, что выбрал весь лимит!! И это в первый выход с симки в Инет. :-E
Моё мнение - рано ещё Теле2 ( :A ) на большой простор и не то что за небольшие денюжки, а даже вообще "забесплатно". Поиграюсь ещё чуток, будет время - поставлю и накоплю мгновенную статистику трафика. Чего увижу доложу.

Странно , у меня в 3G ловит от 10 мб до 17 , этого хватает даже чтоб смотреть онлайн фильмы , живу в москве вднх . в службу поддержки звонил раз 3-4(по вопросам не касающихся качества связи) ждал меньше 1 минуты ! оч понравилось . На работе например в нашем офисе инет ловит только у билайн и теле 2 . оператором доволен .
EndyGarsia
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 23:27
Мои операторы: теле2, Мегафон, Мтс, Билайн
Модель телефона: htc butterfly s
Подключился к Tele2: 26.11.2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение innesska » 30 ноя 2015, 14:33

Yurani4 писал(а):сеть не ловит в д.Жуковка, Пушкинский р-он

Изображение
Это здесь плохо ловит Теле2?
innesska
Абонент Tele2
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:06
Откуда: Мытищи
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: iPhone XS, iPhone SE, Micromax Q415
Подключился к Tele2: 11.11.2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Yurani4 » 30 ноя 2015, 15:07

innesska писал(а):
Yurani4 писал(а):сеть не ловит в д.Жуковка, Пушкинский р-он

Изображение
Это здесь плохо ловит Теле2?

Почти. Т.е слева от шоссе "коттеджный поселок, а справа деревня." так вот я живу в деревне, справа. Сигнала нет
Yurani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:22
Мои операторы: Мегафон, теле2
Модель телефона: Cubot s200
Подключился к Tele2: Октябрь 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Апокалипсис » 30 ноя 2015, 16:45

kilopolo писал(а):
Апокалипсис писал(а):Вот сейчас я и думаю, стоит ли мне в дальнейшем менять оператора Мегафон на Теле2, с учётом вышенаписанного.


А зачем менять? Пользуйтесь обеими симками. Жизнь сама покажет какая из них лишняя.

Проще сменить оператора на московской симке мегафон мне, поскольку вторая симка тоже мегафон, только с региона откуда я родом. Симка теле2 тогда получается что третья по счету будет. Симка в теле2 нужна для дальнейшей смены номера на ней на номер мегафон московской области, такая процедура, по другому никак. Поэтому при приобретении симки обращайте внимание на правильность заполнения специалистом того или иного оператора договора об оказании связи, чтоб в дальнейшем избежать сложности.
Апокалипсис
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:27
Мои операторы: мегафон, теле2
Модель телефона: LG868
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Апокалипсис » 30 ноя 2015, 17:14

имяпользователя писал(а):
Станислав К. писал(а):есть, только номеров вокруг моего - нет даже близко.

Станислав К. писал(а):что я хочу подключить к ТелеТузикам 4 номера с ОЧ , а оператор - не хочет.

Проблема высосана из пальца. Вот же людям заняться нечем. Сами придумывают себе проблему, потом жалуются и пытаются решить. А проблемы-то и нет, если разобраться. Зачем вообще я это прочитал?

Апокалипсис писал(а):23 ноября 2015 года мною было подано заявление №1681834 о внесении изменений в договор об оказании услуг связи.

Можно узнать что за изменения в договор? Может остальным тоже это надо.. :)


Специалист Теле2 при оформлении договора об оказании услуг связи по своей неграммотности в графе: "адрес регистрации" указал адрес фактического проживания. А для осуществления перехода с одного оператора к другому оператору, данная неграммотность имеет также важную роль.
P.S. Ура!!! мне смс пришла сегодня днем что изменения были внесены. :hello: Чтошь, теперь осталось снова посетить один из офисов теле2 для повторной подачи заявления о смене оператора, а там снова ждать 8 дней :F
Апокалипсис
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:27
Мои операторы: мегафон, теле2
Модель телефона: LG868
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Old_Indian » 30 ноя 2015, 18:42

Да вы бы сами граММотно писать научились. Ну и объяснить то, что вам надо. Консультант откуда взял адрес фактического проживания, из паспорта? Так ведь нет, с ваших слов, в паспорте адрес регистрации.;-)
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 30 ноя 2015, 19:21

Внимание! Для тех кто подключил сертификат!

Сегодня завершается 2й календарный месяц использования симкарты Теле2 для подключившихся с 22.10.15 по 31.10.2015 года, вам остается несколько часов для внесения 100 руб., если в ноябре пополнения вы не производили - только в этом случае теле2 подарит вам еще 100 (второй бонус) в декабре а может уже и завтра он придет.

Тем кто подключился в ноябре, оператор дарит 100 руб. за этот месяц безусловно (возможно завтра), а пополнять баланс на 100 руб. предстоит уже до нового года, чтобы получить второй бонус в январе по программе.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3