Отзывы о Tele2 в Москве (Архив)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 23 окт 2015, 08:10

Отзовусь, по определению, нужно! ;-)
Реально, эффект от запуска сети оцениваю на 3+....
Минусы и плюсы!
1. - Зона покрытия, хромает... (ожидал большего..)
2. - Нет VoLTE
3. - Нет брендированных телефонов (планшетов)
4. - Сайт не проапгрейдили (старый как г. мамонта..)
5. - ЛК слабенький, кривенький... (не показывает полоску трафика, через раз..)
6. - Мобильное приложение, не информативное...
7. + Тарифы, чумовые!!!! (Но, базовые условия тарификации, огорчают, мягко говоря..)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Irbis » 23 окт 2015, 08:16

Из минусов ещё то, что часть салонов и видимо значительная часть, не открылась вчера.
В базовых условиях тарификации страшного ничего не увидел, у б3 есть страшнее.
Отсутствие VoLTE косяк значительный, ибо разрешение уже есть раз у остальных, пусть и формально, но запущено.
Все силы при строительстве сети были брошены на покрытие именно Москвы, на область особого внимания обращено не было это факт.
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 23 окт 2015, 08:24

Irbis писал(а):Отсутствие VoLTE косяк значительный, ибо разрешение уже есть раз у остальных, пусть и формально, но запущено.
Все силы при строительстве сети были брошены на покрытие именно Москвы, на область особого внимания обращено не было это факт.

Имхо, запустят позже... (первыми!) И это будет еще один "взрыв", после тарифов! :-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Irbis » 23 окт 2015, 08:31

PrizerVRN22 писал(а):Имхо, запустят позже... (первыми!) И это будет еще один "взрыв", после тарифов! :-)

Первыми из тех кто запустил они уже не будут, а вот первыми из тех у кого заработает вполне))
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Irbis » 23 окт 2015, 08:39

Пришёл ответ из саппорта по VoLTE, вчера задавал вопрос: "нет и в ближайшее время не планируется"
Берём губозакаточные станки(((
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 23 окт 2015, 08:40

Irbis писал(а):Первыми из тех кто запустил они уже не будут, а вот первыми из тех у кого заработает вполне))

Согласен! (Такой сценарий. меня, вполне устраивает.. Лишь бы это было скоро... ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение kura1 » 23 окт 2015, 09:38

Подключился 22 октября.
Зашел в Пятерочку на Перекопской 22 (район Котловка) за продуктами после работы в 18.30.
Стойка Теле2 - ни одного покупателя, товарищ-консультант скучает) Пока стоял в очереди на кассе (проблемные товарищи с йогуртом попались, минут 7 отняли), к стойке подошла одна женщина за симкой. За ней стал я. Потерял еще 5 минут(
В продаже были пакеты Оранжевый, но разницы какой тариф нет - он переключается в течении 5 секунд, что и было сделано дома.
Теле2 нужно на планшете (Asus 572 CL), без голосовых вызовов. Сейчас пользуюсь/пользовался Билайн Форсаж4 Гб за 350 руб.
В результате с учетом скидки в Теле2 имею 7Гб за 200 руб - год можно тестировать запросто, а там многое может случится.
Теперь о скорости.

Дома (в районе пересечения Нахимовского и Севастопольского проспекта). 9 Этаж
Билайн не успел опробовать, хотелось сразу воткнуть Теле2.
Теле2 - 4G. Прием 32 Мбит, отдача 20 Мбит.

Работа (Херсонская улица), 1 этаж.
Билайн - 4G. Прием - 23 Мбит (макс полученное значение), отдача - 1,5 Мбит.
Теле2 - 3G - показывает как H+ (4G не берет). Прием - 13 Мбит, отдача 2 Мбит.

Т.к. дома мобильный интернет не нужен вообще, будем ждать станцию (или настройку новую) на херсонской, пока 4G не появится)
Вывод - все более чем устраивает (в выходные проверю на даче в Челюскинской), не советую брать Теле2, а то скорость инета снизится))))
kura1
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:13
Подключился к Tele2: в октябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение genymam » 23 окт 2015, 09:55

ProfiT писал(а):В метро на Калужско- Рижской линии сигнал сети полностью отсутствует как в тоннелях, так и на станциях. Проверю, как обстоят дела на других линиях, и потом напишу.


metro2 писал(а):В метро сигнала и не будет! В метро работы по покрытию не какие не идут Теле2 там не будет долго!


Наземные станции мосметро:
Измайловская
Студенческая
Кутузовская
Фили
Багратионовская
Филёвский парк
Пионерская
Кунцевская
Мякинино
Воробьёвы горы
Выхино
Улица Скобелевская
Бульвар адмирала Ушакова
Улица Горчакова
Бунинская аллея
Все станции монорельсовой дороги
Строящаяся станция Технопарк

Плюс наземные участки (Скобелевская-Бунинская аллея, Смоленская-Киевская ФЛ, Киевская-Кунцевская ФЛ, Выхино-Рязанский проспект, Текстильщики - Волгоградский проспект, Мякинино-Волоколамская, Автозаводская-Коломенская, Партизанская-Первомайская, Спортивная-Университет, Сокольники-Преображенская площадь, Медведково-Бабушкинская, вся линия ММТС.
Там сеть должна быть



mobi-ortodox писал(а):Это в 3G?? Великолепно!


Пока сеть не нагружена - это нормально

VSiber писал(а):Ну видимо свербит, все хотят быть первыми :-D Я то же не могу понять суматохи вокруг всего этого. Такое ощущение, что на всех не хватит, как котлеты выброшенные в продажу во времена СССР :-D


История повторяется. Когда в Иркутске появился МТС году примерно в 2003, люди ночь в очереди стояли. Вот уж где точно свербит. При этом, больше половины потом симки МТСовские повыбрасывали, ибо качество связи было в те времена такое, что...

SloniGGG писал(а):вызвало стресс и мне пришлось купить конъяк чтобы снять этот стресс, а это еще 1200 рублей, а так бы я пить конъяк сегодня не стал +500 р бензин итого 1700 левых расходов

Это уже клиника

тигр писал(а): А машину часто приходится ставить не на 1 час. А есть тарифы и по 80 и по 130 руб в час
К вам бы отправить всех эти дармоедов из думы, вместе с сопяниным

Для этого есть метро. А если хотите с комфортиком, платите-с, ибо центр нашей любезной столицы не резиновый и всех желающих вместить при всём желании не сможет.

Valkama писал(а):Так верил.. Облажались. Пока на столичный рынок рано, техподдержка +2, поскольку старт, но сервис, уровень связи, трудности с подключением, проблемы при стартовом использовании.. неприятно звонить в техподдержку и спрашивать куда ушли мои деньги.. Я просто купил симку на объявленных условиях... Дарю теле2 мои 300 рублей, пользоваться не буду.

Первый день и хотели без сбоев. Дети.

Дядя Коля писал(а):в том же пскове проезд в автобусе стоит 18р, а не 50 как в москве, если ездить по городу на авто на работу, бенз почти не тратишь, из одного конца города в другой можно доехать за 10 минут, пробки бывают, но не глобальные(пока).


Какие 50, 50 это для дураков По карте "Тройка" не более 30р, по билету на 60 поездок метро ок 24р, наземный - ок 14руб, безлимит на 3 месяца с метро 5000, без метро 2400 Безлимит с метро целесообразен, если с пересадкой ездить каждый день, тогда посадка тоже обойдётся примерно в 24р, поездка по "Тройке" с одной пересадкой за 90 минут - 46р, т.е. 23 р за посадку. Если ездить очень много, то стоимость одной посадки стремится к нулю.

PrizerVRN22 писал(а):Имхо, запустят позже..


Что запустят? Область или VOLTE ?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Cabal » 23 окт 2015, 10:14

Наконец то сейчас дозвонился до инет магазина, куда меня переключали с аб службы насчет заказанных номеров.
Как итог ни каких уведомлений мне приходить не должно было, они этим не занимаются , т.е. первый раз когда я дозвонился меня ввели в заблуждение?!
Т.е. можно было смело ехать еще вчера и забирать.
На мой вопрос, что что люди после прихода уведомлений приезжали и уезжали ни с чем, мне ответили, что вчера был запуск и возможно были какие то технические накладки, а так через 5 мин после оформления номера его уже можно забирать.
Вот так вот!!!
И кому верить?
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 23 окт 2015, 10:16

Верить себе, сходи в салон и попробуй получить.
ПыСы
Если он работает, вчера многие салоны так и не открылись.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение DarthVader » 23 окт 2015, 10:25

Ну что могу сказать... Заехал после работы в ТРЦ Июнь в Мытищах. Офис продаж там на 1 этаже около супермаркета О 'КЕЙ. Время было 18:30 и офис был закрыт, но закрыт интересным способом - роль - ставня, которая опускается сверху и закрывает вход в офис - продаж была опущена не до конца, было видно, что горит свет, ходят люди, а на полу валялись какие-то коробочки, возможно из-под аксессуаров. Я подошел - постучал, но роль-ставня так и не поднялась и никто не вышел. Короче полный epic fail. Ору было до хрена про 22, а по факту - неприятная ситуация. Очень хотелось приобрести в первый день продаж сим-карту. Плохо,очень плохо господа координаторы и менеджеры TELE2.!!! Вывод -НЕГАТИВ!
DarthVader
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 10:11
Мои операторы: Мегафон

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 23 окт 2015, 10:34

Не ходите Вы в первый день (ни) ни куда, это всегда негатив. Понятно, что хочется, но всегда одно и то же в первый день (ни). Понятно, что хочется, мы так устроены, но лучше 5-6 дне подождать, чем придти и обломаться.
Сим карты не закончатся, это не дефицит во времена СССР :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4