Тарифы Tele2 в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 08 апр 2017, 04:22

тигр
Да уж, веселый вы однако. Я ничего против не имею и в суд не собираюсь (мне с этого явно не перепадет) и сам оператором пользуюсь. И да, пока его предложения на московском рынке все-равно самые интересные. Но факт есть факт и он замечен. А если бы вы повнимательнее читали, то уловили одно из моих предыдущих сообщений. Коли не вняли, повторю, что случай со сменой тарифов уже был и новость на сайте была опубликована тогда за 10 дней. А теперь попробуйте нам разъяснить, чем старый случай отличен от нового?

https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... onentov-13
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 08 апр 2017, 06:33

Dange писал(а): А теперь попробуйте нам разъяснить, чем старый случай отличен от нового?

https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... onentov-13
Могу я объяснить, в случае описанном в ссылке производилась смена названия тарифов, путем добавления цифр в конце названия тарифа, т.е. говоря юридическим языком, людям изменили тарифы, хоть и только название, поэтому были обязаны предупредить за 10 дней, сейчас тарифы ушли в архив БЕЗ изменения, не изменились даже названия, поэтому предупреждать были не обязаны.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение тигр » 08 апр 2017, 13:27

АЛЕКСЕЙ писал(а):сейчас тарифы ушли в архив БЕЗ изменения, не изменились даже названия, поэтому предупреждать были не обязаны.


Алексей, большое спасибо, что ты разжевал все ясно и четко этому Dange
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 08 апр 2017, 18:12

тигр писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):сейчас тарифы ушли в архив БЕЗ изменения, не изменились даже названия, поэтому предупреждать были не обязаны.


Алексей, большое спасибо, что ты разжевал все ясно и четко этому Dange


Нет, господа, вы не правы!
Я не поленился потратить свое время на подобный алгоритм у других операторов, чтобы показать, что анонсирование за 10 дней операторами производится.
В рамкой вашей аргументации, рассмотрим МТС, где появляется тариф "Супер МТС" самой 1 версии и помещается в архив без изменений тариф "Супер ноль". Т.е. условия и название уходящего из продаж тарифа не меняются.

Бесплатные звонки на МТС всей России!
27 октября 2011 http://www.mts.ru/news/2011-10-27-1435686/
Тарифы и скидки на звонки
Новый тариф «Супер МТС»!

«Супер МТС» - это не просто тариф! Ограничения остались в прошлом – теперь не важно, где находятся люди, с которыми вы общаетесь, важно, что у вас «Супер МТС»!
Подключайтесь на тариф «Супер МТС» и звоните на мобильные телефоны абонентов МТС в любую точку России бесплатно!

Чтобы звонить бесплатно любому абоненту МТС России достаточно просто в течение суток пополнить счет на 400 рублей. Возможность звонить бесплатно распространяется на первые 60 минут разговоров в сутки и действует в течение 30 дней с момента зачисления денег на счет. Все внесенные средства вы можете использовать для оплаты любых услуг связи МТС.

Подробнее о новом тарифе «Супер МТС»


Новый тариф от МТС с БЕЗГРАНИЧНЫМИ возможностями!
17 октября 2011 http://www.mts.ru/news/2011-10-17-1432329/
Тарифы и скидки на звонки
Скоро! Компания МТС предложит Вам новый тариф, стирающий все границы общения!

Не пропустите подробности.

Тариф «Супер Ноль» с 27.10.2011 будет закрыт для переходов и подключений. Условия обслуживания клиентов с тарифным планом «Супер Ноль» не изменятся.



Аналогичный пример у Билайн с пакетными тарифами с абонентской платой. Как видим, Билайн пишет про все тарифы и не прячет в новостях помещенные в архив тарифы, в отличие от TELE2 по вашему убеждению, с существующими названиями.

http://moskva.beeline.ru/customers/pres ... category=0
Новые тарифы «ВСЁ!» – это всё, что нужно для общения, за комфортную ежемесячную плату.
Новость добавлена

18 февраля 2014 года в 18:50

Тарифы «ВСЁ!» – это:

практически неограниченное общение с клиентами «Билайн» всей России. Каждый день включено 200 минут звонков. Это больше, чем в среднем человек выговаривает за 3 недели;
большой пакет мобильного интернета. Пользователи смартфонов iPhone в среднем используют 0,8 Гб мобильного интернета в месяц, владельцы смартфонов на Android и Windows Phone – 0,4 Гб. В тарифы «ВСЁ!» уже включены пакеты с объемом трафика 1 Гб, 3 Гб, 7 Гб и 15 Гб, которых с запасом хватит даже самым продвинутым интернет-пользователям;
кроме того, все тарифы, кроме «Всё за 300», включают пакеты минут местных звонков на другие сети.
Решайте сами, какую сумму в месяц Вы расходуете на мобильную связь, и выбирайте подходящий тарифный план линейки «ВСЁ!»

Новая линейка тарифов «ВСЁ!» действует с 18 февраля 2014 года для предоплатной и постоплатной системы расчетов.

Одновременно, часть тарифов «Всё включено» закрывается для подключения, а другая часть меняет свое название:

Тариф «Всё включено L» переименован в «Всё за 600». Все условия этого тарифа остаются прежними. Чтобы уточнить название своего тарифа, наберите: *110*05#
Становятся недоступными для подключения следующие тарифы предоплатной и постоплатной системы расчетов: «Всё включено L Люкс», «Все включено LTE», «Всё включено XXL Люкс», «Всё включено XXL Городской», «Всё включено М», «Всё включено XL», «Всё включено Максимум», «Всё включено XL (фед.)», «Всё включено XL (гор.)», «Всё включено Максимум (фед.)», «Всё включено Максимум (гор.)», «Всё включено Супер (фед.)», «Всё включено Супер (гор.)»
Информацию по этим тарифам можно уточнить в архиве тарифных планов.



http://moskva.beeline.ru/customers/pres ... category=0
Встречайте новую линейку тарифов «ВСЁ!»
Новость добавлена

08 февраля 2014 года в 14:48

С 18 февраля 2014 года будут доступны для подключения тарифы новой линейки «ВСЁ!». Название линейки тарифов говорит само за себя: на них действительно будет всё, что вам нужно для комфортного общения. Совершать звонки, выходить в интернет и отправлять SMS будет ещё выгоднее!

С 18 февраля 2014 года становятся недоступными для новых подключений и переводятся в архив существующие тарифы линейки «Всё включено»: «Всё включено M», «Всё включено XL», «Всё включено Максимум», «Всё включено LTE», «Всё включено XXL Городской», «Всё включено Супер», «Всё включено L Люкс», «Всё включено XXL Люкс».

Тариф «Всё включено L» предоплатной и постоплатной системы расчетов с 18 февраля 2014 года меняет название и становится частью тарифной линейки «ВСЁ!». Все условия на этих тарифах останутся прежними. Чтобы уточнить название своего тарифа, наберите *110*05#


Закрытие «Область 2.0» и анонс новых тарифов

Источник: http://www.mobile-networks.ru/news/zakr ... rifov.html

22.05.2012 | «Мобильные сети» Согласно официальной информации сотового оператора «Билайн», с 31 мая 2012 года закрывается для подключения постоплатный тарифный план «Область 2.0».

Тем не менее, если вам по каким-либо причинам симтатичен тариф «Область 2.0», советуем поторопиться с подключением к нему и надеяться, что его параметры останутся неизменными.




PS: Либо в TELE2 просто забыли выполнять закон о связи по анонсированию и изменений тарифов, услуг и опций (некомпетентность сотрудников отвечающих за связь с СМИ и оф. сайт), либо просто решение приняли экстренно и времени на анонсирование не было, третий вариант - пришлось плюнуть на него, т.е. готовы оплатить штраф по нарушению - не проблема, важнее поднять продажи и устранить экстренную скупку оптом прежней линейки тарифов для исключения их перепродаж.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 08 апр 2017, 19:19

Операторов обязали предупреждать абонентов об изменении тарифов на связь и интернет http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/ope ... rifov.html

https://rg.ru/2016/02/09/operatory-budu ... arifa.html

9 ФЕВ, 2016 КОММЕНТИРОВАТЬ (13)

Операторов сотовой связи собираются обязать заранее предупреждать абонентов об изменении тарифов на разговоры и на подключение к интернету. Соответствующее постановление разработано и размещено на официальном интернет-портале российского правительства.


Согласно новым изменениям, российские операторы больше не смогут «втихую» изменить условия предоставления услуг — их обяжут заранее информировать абонентов об изменении тарифа. Текст документа четко регламентирует срок, за который пользователи должны быть проинформированы об изменениях — публиковать сведения о предстоящей корректировке компании обязаны за 10 дней до вступления в силу новых тарифных планов.

Проблема молчаливой корректировки тарифной стоимости услуг представителями «большой тройки» часто становится предметом обращений в правоохранительные и надзорные органы, которые отказывают в обработке таких заявлений. Новый документ ликвидирует пробел в законодательстве, что позволит не бояться односторонней модификации тарифного плана без уведомления потребителей.

Сотовые компании и операторы, которые предоставляют доступ в интернет, обязаны публиковать новые тарифы на своих официальных сайтах. Но для пользователей важнее, что теперь, по желанию абонента, поставщиков обязали предупреждать об изменении цены на услуги связи через личный кабинет или по электронной почте. Для этого нужно написать заявление, в котором клиент согласится на получение такой информации. Эта услуга информирования должна быть бесплатной.

Кроме того, теперь операторов обязали ставить абонентов в известность о сроках устранения неисправностей в сети, которые создают помехи в разговорах и доступе в интернет. До сих пор такой обязанности у операторов не было, что на практике приводило к значительным срокам отключения граждан от связи, особенно в удаленных населенных пунктах. Теперь операторы будут обязаны установить и соблюдать сроки по устранению неполадок.

Согласно задумке, предложенные инициативы позволит повысить качество и удобство предоставления услуг сотовыми операторами для абонентов, и исключит нарушения прав потребителей.


ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1) https://pravoved.ru/question/412902/
Юрист - Крицков Юрий
Крицков Юрий

При введении новых тарифных планов оператор обязан извещать абонентов не менее чем за 10 дней через средства массовой информации (п.п. «д» п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи).

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/412902/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 08 апр 2017, 19:46

Ребят Dange прав, все операторы пишут в новостном блоке от том, что будут новые тарифы, что старые уходят в архив и предупреждают заранее об этом т.е. за 10 дней. В соседних региональных ветках доходчиво был описан случай, как отказали в подключении в этот день. Не было не новых, не старых тарифов. Видимо так спешили, что в суматохе забыли добавить новость в новостной блок, в который кстати еще нужно попасть с нового сайта. Нахожу его только через поиск и на этом спасибо. Радует пока одно в этой ситуации, тарифы в архив уползли по тихому и без изменений, новые получились самые комфортные по условиям. Тут кто бы сомневался в обратном, предложи то, что предложили в регионах, это было бы полное фиаско на Московском рынке.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 08 апр 2017, 20:15

VSiber писал(а):, все операторы пишут в новостном блоке от том, что будут новые тарифы, что старые уходят в архив и предупреждают заранее об этом т.е. за 10 дней..

Потому что к названиям тарифов приклеивают цифры, например у того же МТС куча супер нолей, с разными цифрами в хвосте. А у того же Билайна, который вы скопировали не прочитав, написано тариф Всё включено L будет переименован в Всё за 600, в этом случае естественно требуется оповещение за 10 суток.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 08 апр 2017, 20:59

АЛЕКСЕЙ
Вздор. Вашу позицию кроме вас двоих никто не поддержал. Домыслы это не аргументы, тем более если они не подтверждены нормативными правовыми актами.
Еще раз, Супер ноль ушел таким как был, никаких цифр ему не привязали, он был последним отпрыском той линейки - взял по вашему заказу-домыслу - так что все аналогично.

Я все четко прочитал и вам акцентировал заранее, но вы твердите что я не заметил:

Как видим, Билайн пишет про все тарифы и не прячет в новостях помещенные в архив тарифы, в отличие от TELE2 по вашему убеждению, с существующими названиями.


Билайн по-вашему должен был рассказать только про переименованный "Все включено L", с убитым "Ноль сомнений 2.0 вы не сообразили, юристы и законы по-вашему тоже не комильфо.

Еще вам пример http://corp.megafon.ru/press/news/mosco ... -1034.html
Тарифный план «Подмосковный» с 11.01.2016 года закрывается для переходов и новых подключений.

Новость от 30 декабря 2015 о закрытии тарифного плана Мегафон "Подмосковный" с 11 января 2016 г. и помещении его в архив, см. вложение правый лист - вам обведено. Взято отсюда http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 2015.shtml

Как видим 10 дней у вас было на покупку или переход на данный тариф!
Вложения
mega-podmoskovnij-fullsize.jpg
mega-podmoskovnij-fullsize.jpg (112.01 КБ) Просмотров: 2124
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 08 апр 2017, 21:48

Dange
С вашим бы упорством, туда где реально оно нужно.. Разгребать завалы, т.е делать людям добро(пользу)..
А тут, собственно, уже наверное хватит сотрясать строчки.. (имх)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 08 апр 2017, 22:15

PrizerVRN22 писал(а):Dange
С вашим бы упорством, туда где реально оно нужно.. Разгребать завалы, т.е делать людям добро(пользу)..
А тут, собственно, уже наверное хватит сотрясать строчки.. (имх)


Так я и сделал добро, желающие в регионах могли требовать от оператора тарифы из прошлой линейки как минимум до 10 апреля, особо актуально в регионах, где тарифы ухудшили. Меня просто вынудили, назвав сие бредом, а я за справедливость. Думаю, вопрос закрыт, без аргументов, а домыслов оппонентов далее это будет холивар.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Mail » 08 апр 2017, 23:00

Dange писал(а):При введении новых тарифных планов оператор обязан извещать абонентов не менее чем за 10 дней через средства массовой информации (п.п. «д» п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи).

Я думаю этого достаточно, чтобы перестать тут спорить обязан/не обязан. Даже если и не обязан, то обязан предупредить о введении новых, а этого достаточно, чтобы понять о том, что старые тарифы уходят в архив.

Kiprokofiev писал(а):Новости были об изменении тарифов

Вы на дату новости посмотрите 3 апреля 2017
Стало быть новые тарифы должны появится только 13 апреля, а почему читайте выше.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 08 апр 2017, 23:02

Kiprokofiev
Новость от 3 апреля, прибавьте 10 дней: до 14 апреля (13.04 последний день, еще выше шанс посл. день 10.04 как они и пишут в этой ухищренной новости) вы имеете право на переход или приобретение тарифов старой линейки TELE2, в противном случае обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4