Мобильный интернет Tele2 в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 25 сен 2017, 06:47

VSiber писал(а):Хоть про что речь то шла догнал или так по флудить от скуки ночной?

Канэчно понял. Про то что, есть покрытие LTE и нет покрытия ЖЖЖ. А что есть такое "Мобильный интернет" я не понимаю до сих пор.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение dim1973 » 11 окт 2017, 20:08

Всем доброго!
Являюсь юзером Теле2 практически с момента появления в Москве. Первоначальные косяки со связью и качеством инета списывал на малое кол-во БС, но при этом все работало-)
Проблемы с инетом начались примерно с полгода назад когда практически перестал видеть значек LTE на своём Спарте. Связывал баг с тем, что скорее всего ОПСОС сменил оборудование и интернет стал раздавать на 20 банде, который на смарте отсутствовал.
Сменил смарт на европейский вариант, неделю радовался стабильному интернету, но сейчас стало совсем худо: интернета нет где то в 20% времени, которое я провожу в дороге от Останкино до г. Королёва. Иконку 4G я вижу только возле офиса, когда мне моб. инет вообще не нужен, в остальном же в основном H+, при том что соединения реально нет никакого судя по скорости соединения в верхнем статус баре. Более того, инет-радио постоянно отваливается и пытается соединиться с инетом.
В связи с чем вопрос: рекламная компания Теле2 направлена в какое русло - набрать ещё какое то кол-во "абонентов", полностью наплевав на существующих?
Только вот не нужно писать, что надо покупать не китайские телефоны - тогда и проблем не будет. Подобные (не сказать что хуже) проблемы наблюдаются также на СГС-А3 жены и Яблоке у сына (все Европа)-(
dim1973
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:28
Мои операторы: Теле2, Билайн
Модель телефона: OnePlus 3T (3003)
Подключился к Tele2: Ноябрь 2014

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 11 окт 2017, 21:00

Да хоть японские это Ваш Выбор. Сегодня ездил на Красную Сосну, от туда до Рижского вокзала разговаривал по скайпу, 4G горел без проблем во время разговора, в районе Алексеевской поступил обычный звонок, по скайпу разговор оборвал, потом набрал по скайпу опять и до рижского проблем не было, но сеть была на начало разговора H+. Устройство Note5 920C с 1 сим картой.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 11 окт 2017, 21:25

VSiber
То что тебе выдали личную БС известно всем, также всем известно что ты пользуешься услугами БИ. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Kuntavr » 11 окт 2017, 23:10

VSiber писал(а):... Сегодня ездил ... разговаривал по скайпу, 4G горел без проблем во время разговора,
... потом набрал по скайпу опять и до рижского проблем не было, но сеть была на начало разговора H+. ...

За рулём и значки 4G и H+ постоянно отслеживать, ай-ай-ай :) .
Да ещё и видео-скайп за рулём ...
Нет, только аудио?
Так для него и 3G не шибко-то нужно.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 12 окт 2017, 23:11

Kuntavr писал(а):За рулём и значки 4G и H+ постоянно отслеживать, ай-ай-ай .
Да ещё и видео-скайп за рулём ...
Нет, только аудио?
Так для него и 3G не шибко-то нужно.

Вот только не нужно передергивать, обычный разговор, про видео это Вы сами домыслили.
А чем еще в пробке заниматься :-D , читаю что пишут в Вацап, а так говорю по БТ, очень удобно я Вам скажу.
Kuntavr писал(а):Так для него и 3G не шибко-то нужно.

А у нас только 3/4Г работает, в 2 Г слететь не реально с Московской сим картой. :-D
Zarus писал(а):То что тебе выдали личную БС известно всем, также всем известно что ты пользуешься услугами БИ.

Еще один домвсливатель, я уже больше месяца с БИ принимаю переадресованные звонки, о чем ранее и писал. БС ни кто не выдавал, есть места где Т2 пасует, о чем я так же пишу. Наприме, ул Годовикова БЦ Калибр где я часто бываю, так же часто можно остаться без интернета, хотя 3/4Г светят на полную, а иногда он там прекрасно работает.
Так что батенька ВЫ пишите, но не передергивайте, что за тобой очень часто замечается.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 13 окт 2017, 00:06

VSiber писал(а):А у нас только 3/4Г работает, в 2 Г слететь не реально с Московской сим картой. :-D

Поправлю. Региональную можно ставить в ручную регистрацию на TELE2, тогда уход в другие опсосы и соответственно 2G аналогично исключается.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 13 окт 2017, 01:38

Dange писал(а):Региональную

При чем тут региональная, когда речь была в сообщение о Московской, специально приписал и с большой буквы? Магнитные бури похоже? :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 13 окт 2017, 07:49

VSiber
Эт на тебя пятница-тринадцатое действует. :-P :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 13 окт 2017, 10:43

VSiber писал(а):
Dange писал(а):Региональную

При чем тут региональная, когда речь была в сообщение о Московской, специально приписал и с большой буквы? Магнитные бури похоже? :-D


Ну так я и добавил для большей объективности, многие не любят сваливание в 2G. А чего зацикливаться на московских, тема про интернет, как известно регионы дают то же предложение для Московии по меньшей цене.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 13 окт 2017, 12:06

Zarus писал(а):Эт на тебя пятница-тринадцатое действует.

Не надо ля ля :-D Ты 11 октября писал :-P
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 13 окт 2017, 12:35

VSiber
Изображение
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6