Мобильный интернет Tele2 в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Maverick » 20 дек 2016, 11:42

Zarus писал(а):
Maverick писал(а):Стало быть нет достаточного покрытия, нет и доступа в LTE. Закрыт вопрос?

У меня до их БС около 300 метров, на БС антенны в три этажа по три сектора, до того как появились дополнительные 2 этажа LTE в поиске и не было.


оставьте официальную заявку через колл-центр, а не на форуме. Специалисты проверят адекватность уровня покрытия если у вас БС рядом, а измерения такие низкие (-114 дБм)

Zarus писал(а):Я знаю места где судя по карте покрытия нет а сеть работает и наоборот. Так что картам ихним верить низя.


Ну, наверное, вам пора в теходтел Т2 на работу ))
Maverick
Абонент Tele2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:04

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 20 дек 2016, 11:47

Maverick писал(а):Ну, наверное, вам пора в теходтел Т2 на работу ))

Я работал одно время, недолго около года в МТС, с меня хватит.

Maverick писал(а):БС рядом, а измерения такие низкие (-114 дБм)

Скрины делал в магазине, он с напуже весь металлический.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 12 янв 2017, 17:43

Я слежу за новостями, вот очередная :D

Tele2 сделала 4G в Москве бесплатным

Tele2
tele2.ru
12 января 2017
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предоставляет столичным клиентам безлимитный 4G-интернет. Новые и действующие абоненты пакетных тарифов Tele2 автоматически получают бесплатный доступ к сети LTEна три месяца.
Безлимитный 4G-интернет доступен абонентам Tele2 Московского региона с 12 декабря 2016. Теперь клиенты оператора могут бесплатно пользоваться услугами передачи данных в столичной сети LTE без ограничений: даже при исчерпании основного пакета трафика скорость 4G останется высокой.
Tele2 активирует бесплатный доступ к LTE-сети при подключении или переходе абонентов на тарифные планы «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный» до 10 апреля 2017 года. Действующие пользователи этих тарифов также получают безлимитный 4G-интернет на три месяца − сервис подключается автоматически 12 декабря 2016 года.
Tele2 отмечает постоянный рост потребления услуг передачи данных среди своих абонентов. При этом трафик в сети LTE увеличивается быстрее, чем в 3G. За последние полгода среднемесячный прирост передачи данных в 3G-сети составил 11%, в то время как аналогичный показатель в стандарте 4G достиг 23% в месяц. Это свидетельствует об активном росте проникновения смартфонов с поддержкой LTE в московской сети Tele2 и высоком качестве связи четвертого поколения в столице.
Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:
«Столичные абоненты Tele2 – активные пользователи мобильного интернета. По итогам ноября среднесуточный объем передачи данных в сети Tele2 составил 160 терабайт, и потребление трафика будет только расти. Результаты независимых исследований подтверждают высокое качество наших 4G-услуг, и мы рады дать нашим абонентам возможность пользоваться ими без каких-либо ограничений. Сегодня мы запускаем акцию c бесплатным и безлимитным доступом к 4G-сети. Сервис настроен таким образом, что пакет включенного трафика не расходуется при нахождении в сети четвертого поколения, а определение ее типа происходит автоматически. Теперь абоненты Tele2 смогут не просто убедиться в качестве и скорости LTE-соединения, но сократить свои затраты на мобильный интернет».


http://msk.tele2.ru/about/press/news/20 ... esplatnym/
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Reg77 » 12 янв 2017, 18:36

К стати второй день, по Москве и области, не плохо вроде начал интернет работать, без особых провалов... Посмотрим как дальше будет? Бесплатно 4G это хорошо конечно, если бы он везде был, особенно в зданиях..., а то на улице в мороз, мне он лично не очень нужен... :-D :-D :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Tele2_support » 12 янв 2017, 19:51

Reg77 писал(а):Бесплатно 4G это хорошо конечно, если бы он везде был, особенно в зданиях..., а то на улице в мороз, мне он лично не очень нужен...


Reg77, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по каким именно адресам у вас наблюдаются проблемы с подключением к 4G? Постараемся помочь. Отметим сразу, что для корректной работы LTE должны быть соблюдены следующие условия:
1) Ваш телефон поддерживает 4G (2600 МГц (band 7) и в отдельных районах 800 МГц (Band 20)), уточнить возможность работы на указанных частотах можно на сайте производителя устройства или при обращении в техническую поддержку компании-производителя устройства;
2) В настройках телефона выбран режим сети, в котором работает 4G (LTE);
3) SIM-карта находится в первом слоте (если телефон многосимочный);
4) Вы находитесь в зоне покрытия сети 4G (http://ru.tele2.ru/regions/coverage/);
5) Ваша SIM-карта поддерживает работу в сети 4G (проверить - *156#);
6) Настройки интернета корректны (http://ru.tele2.ru/settings).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Reg77 » 12 янв 2017, 20:07

Tele2_support писал(а):Отметим сразу, что для корректной работы LTE должны быть соблюдены следующие условия:


Да всё у меня соблюдено и всё работает - где сеть есть. Данные в личку отправлю...
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение empp » 12 янв 2017, 21:40

Zarus писал(а):
Maverick писал(а):Cоты Т2 в МСК начинаются с 50 или 77. Неясно что уловил ваш филдтест.

Может вы что-то путаете?
Изображение

p.s. Просьба - ужимайте вложения!


По-моему, этот Field Test вам "погоду показывает". -114 - это нерабочий уровень для 3G, и непонятно как это коррелирует почти с полной шкалой в левом верхнем углу.
При этом соседи показываются живые.
Для справки, уровни -106 или -108 - это пороги ухода в 2G. А у вас должно быть - 85 - 90, если шкала не врёт.
empp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:03
Мои операторы: Билайн, МегаФон
Модель телефона: Asus Zenfone 2
Подключился к Tele2: Окт 2015 - Апр 2016

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 12 янв 2017, 22:00

empp писал(а):По-моему, этот Field Test вам "погоду показывает".

Погоду у меня показывает другое приложение.
empp писал(а):Для справки, уровни -106 или -108 - это пороги ухода в 2G

Уходить то не куда.
Tele2_support писал(а):1) Ваш телефон поддерживает 4G (2600 МГц (band 7) и в отдельных районах 800 МГц (Band 20)), уточнить возможность работы на указанных частотах можно на сайте производителя устройства или при обращении в техническую поддержку компании-производителя устройства;2) В настройках телефона выбран режим сети, в котором работает 4G (LTE);3) SIM-карта находится в первом слоте (если телефон многосимочный); 4) Вы находитесь в зоне покрытия сети 4G (http://ru.tele2.ru/regions/coverage/);5) Ваша SIM-карта поддерживает работу в сети 4G (проверить - *156#);6) Настройки интернета корректны (http://ru.tele2.ru/settings).

7. Танцы с бубном. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Kuntavr » 12 янв 2017, 23:06

empp писал(а):По-моему, этот Field Test вам "погоду показывает". -114 - это нерабочий уровень для 3G, и непонятно как это коррелирует почти с полной шкалой в левом верхнем углу.При этом соседи показываются живые.Для справки, уровни -106 или -108 - это пороги ухода в 2G. А у вас должно быть - 85 - 90, если шкала не врёт.

Шкалы левоугольные "в попугайчиках" - ни о чём
(хотя в данном случае Ваше предположение подтверждается).
А FieldTest всё нормально кажет.
-114dBm - нерабочий уровень, если это RSSI.
На скрине RSSI нет.
Но есть RSCP = -114dBm и Ec/lo = -31dBm =>
получаем RSSI = -83dBm.
Отличный уровень.

PS Переходы из 3G в иные режимы легко запретить.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 13 янв 2017, 10:44

Kuntavr
Я, к стати про это уже писал, ну о том что путают параметры. RSSI просто в другом подменю этого приложения.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение empp » 13 янв 2017, 14:09

Kuntavr писал(а):
empp писал(а):По-моему, этот Field Test вам "погоду показывает". -114 - это нерабочий уровень для 3G, и непонятно как это коррелирует почти с полной шкалой в левом верхнем углу.При этом соседи показываются живые.Для справки, уровни -106 или -108 - это пороги ухода в 2G. А у вас должно быть - 85 - 90, если шкала не врёт.

Шкалы левоугольные "в попугайчиках" - ни о чём
(хотя в данном случае Ваше предположение подтверждается).
А FieldTest всё нормально кажет.
-114dBm - нерабочий уровень, если это RSSI.
На скрине RSSI нет.
Но есть RSCP = -114dBm и Ec/lo = -31dBm =>
получаем RSSI = -83dBm.
Отличный уровень.

PS Переходы из 3G в иные режимы легко запретить.


Здорово! Вот и разобрались. Именно столько я и сказал, что там должно быть:)
Наконец на форуме нашёлся человек, который хорошо ориентируется в терминах.
А попугайчики - понятно, что они относительные и у каждого производителя свои, но тем не менее примерно можно оценить, что они означают.
empp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:03
Мои операторы: Билайн, МегаФон
Модель телефона: Asus Zenfone 2
Подключился к Tele2: Окт 2015 - Апр 2016

Re: Мобильный интернет Tele2 в Москве

Сообщение enamchuk » 13 янв 2017, 19:37

Есть WinPhone, расскажите вкратце, какие параметры что означают?
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4