Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N1)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение deustech » 23 окт 2015, 20:00

какой фирменный салон в москве самый крупный?
deustech
Абонент Tele2
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 04:30

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Passer-by » 23 окт 2015, 20:19

cerp88 писал(а):Не отображает команду активации - не кто не подскажет?)))

Изображение :idea:
Аватара пользователя
Passer-by
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:33
Откуда: Зеленоград
Мои операторы: Билайн, Мегафон, Tele2
Модель телефона: JiaYu G3
Подключился к Tele2: 29.10.2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение VSiber » 23 окт 2015, 21:55

genymam писал(а):
VSiber писал(а):А это ни косяк, роуминг должен быть не у партнера, а в родной сети оператора Теле2, а иначе грош им цена.


Как раз, наоборот, если нет технической возможности для гостя из Калуги с телефоном Нокиа 1100 обеспечить связь (так как в родной Калуге он уже много лет спокойно пользуется таким аппаратом) через свою сеть, так как такую возможность не предоставил ему Роскомнадзор, ибо это не вина оператора, и при этом, оператор предоставляет такому абоненту связь через партнёра - это говорит о том что оператор адекватно относится к абоненту.
Для абонентов Мск и области этот вариант неактуален, так как абоненты изначально знают, на что идут (только 3g/4g и пока что не очень широкое покрытие), так что претензий ноль.

Ошибаетесь, Теле 2 это бизнес компания, а не благотворительный фонд. Над ними сейчас реально смеются все, полу-недо оператор, громко стукнул дверкой заявив о себе, а регионы продолжают обслуживаться в Билайн (один из оплота вселенского зла), как раз от таких кровососов и спасает Теле 2.
Какая то не стыковка и лукавство Теле 2 не правда ли?
И не нужно сюда приплетать Роскомнадзор, который гнобил того Теле 2. Нынешний Теле 2 это Ростелеком - Теле 2 и ни кто его не гнобит уже, просто кому то захотелось раньше времени громко пукнуть, но пукнули так, что дырки остались.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение genymam » 23 окт 2015, 22:08

VSiber писал(а):Над ними сейчас реально смеются все, полу-недо оператор, громко стукнул дверкой заявив о себе, а регионы продолжают обслуживаться в Билайн (один из оплота вселенского зла), как раз от таких кровососов и спасает Теле 2.
Какая то не стыковка и лукавство Теле 2 не правда ли?


Потребителю индефферентно что там и как у них, ему надо чтоб телефон звонил, это из серии шашечки или ехать, так что ваши размышления о грандиозных бизнес-процессах и вселенском зле, мягко говоря, бред. Гнобит - не гнобит, а частот не даёт. Теле2 должен, по-вашему, голову посыпать пеплом? Или что?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение VSiber » 23 окт 2015, 22:10

Все ясно, хотел было написать, но мы на разных языках говорим.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение VSiber » 23 окт 2015, 22:29

genymam писал(а):
VSiber писал(а):Над ними сейчас реально смеются все, полу-недо оператор, громко стукнул дверкой заявив о себе, а регионы продолжают обслуживаться в Билайн (один из оплота вселенского зла), как раз от таких кровососов и спасает Теле 2.
Какая то не стыковка и лукавство Теле 2 не правда ли?


Потребителю индефферентно что там и как у них, ему надо чтоб телефон звонил, это из серии шашечки или ехать, так что ваши размышления о грандиозных бизнес-процессах и вселенском зле, мягко говоря, бред. Гнобит - не гнобит, а частот не даёт. Теле2 должен, по-вашему, голову посыпать пеплом? Или что?

Все таки напишу. Пеплом, какашками мне как и любому абоненту пофиг. Я хочу что бы оператор показал своё лицо, а то такой белый и пушистый. Это откровенная ложь с их стороны.
Если регионы могут звонить через сеть партнера, то почему Московские абоненты этого не могут сделать в области?
Да, потому, что оператор наложил в штаны и реально не готов к запуску. Организовать все это можно без проблем в тех местах, где нет покрытия и только в сети GSM. А регионы, а что регионы, пусть следуют принципу своей компании, GSM старье и меняют свои обмылки без 3G, на смартфоны. Грубо, нагло, но надо смотреть правде в глаза и говорить эту правду, а не заниматься словоблудием о том какие они хорошие.
Для себя я выводы сделал окончательно, это очередной 4 опсос, которому нужны только деньги и они пойдут на любое лукавство ради достижения своей цели.
Чем они лучше трех других, да ни чем, такие же звездоболы. Это бизнес, просто бизнес, остальное по боку, вот тут я их прекрасно понимаю.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение genymam » 23 окт 2015, 22:55

VSiber писал(а):это очередной 4 опсос, которому нужны только деньги и они пойдут на любое лукавство ради достижения своей цели.
Чем они лучше трех других, да ни чем, такие же звездоболы. Это бизнес, просто бизнес, остальное по боку, вот тут я их прекрасно понимаю.


Странная позиция, и, вообще, странная философия. А до этого было непонятно, что это так? Но есть и другая сторона монеты - чем больше операторов - тем больше пространства для манёвра. Тем больше выбора у пользователя и комбинаций для того чтоб что-то себе подкрутить для своего удобства.

VSiber писал(а):Я хочу что бы оператор показал своё лицо, а то такой белый и пушистый.


А какое лицо? У всех операторов лицо одинаковое. Только у этого ещё и административный ресурс есть (а то как им удалось добиться того чтоб чужие операторы пропускали интернет-трафик конкурента по домашнему тарифу, да и расценки на роуминг в чужой сети такие же как в своей? И почему мне, как пользователю, не получить профит от этого административного ресурса? А как станет невыгодно - мусорная урна рядом, симку всегда можно выкинуть или перевести номер на другого опсоса. Уж лучше так чем сидеть и пену пускать, какие все нехорошие, а если и негодовать, то по существу, как, например, Rotor делает, который давить на те моменты, в которых Ростеле2 действительно хуже абонентам сделало, а не просто сидит и ноет из каких-то абстрактных соображений.
Есть, например, авиакомпания, продаёт она билеты на свои рейсы, то пусть будет добра и выполнит все рейсы, на которые проданы билеты, если авиакомпания прекращает полёты после какой-то даты и этот уход с маршрута плановый, то есть, билеты на более поздние даты не продавались, то и претензии к ней никаких.
Если же полёты прекращены раньше назначенной даты, а у людей на руках неиспользованные билеты, то мне совершенно не западло будет, если по этому билету меня довезёт другая авиакомпания, а перевозчики уж сами между собой договорятся, кто кому и сколько должен.
Что же за проблема для потребителя обслужиться в другой авиакомпании или в другой сотовой сети со своим номером, если услуга, в конце концов, была предоставлена? А московским абонентам-пассажирам изначально не продаются билеты на рейсы других авиакомпаний - то есть на обслуживание через операторов-партнёров, а продаётся лишь на свои рейсы, то какой тут обман и повод для смеха? И в чём ложь со стороны оператора конкретно в этом вопросе? Длительное время в регионах Теле2 нарабатывал имидж дискаунтера с дешёвыми звонками и тарифами, удобными для пенсионеров (давно ли пакетные предложения появились?) и не имел 3g лицензий, посему логично, что процент абонентов, имеющих трубки без 3g в регионах выше, чем у тройки, и чтоб таким абонентам продолжать предоставлять услуги связи, если такие абоненты поехали в Москву, где оператор по независящим от него причинам не может построить сеть gsm вынужден работать через "операторов-партнёров", в каком месте это "смешно" должно быть? Бизнес-бизнесом, а это ещё и выполнение своих обязательств. Авиакомпании тоже бизнес имеют, а не благотворительностью заниаются, но если по каким-то причинам сами не могут исполнить свои обязательства и Трансаэро замещается Аэрофлотом, какие у потребителя-то могут быть претензии?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение genymam » 23 окт 2015, 22:57

VSiber писал(а):Если регионы могут звонить через сеть партнера, то почему Московские абоненты этого не могут сделать в области?


Потому что перед региональными абонентами есть обязательство предоставлять услуги в сети 2g, a перед московскими абонентами нет такого обязательства, что тут непонятного? Факт же что работать через чужую сеть накладно для оператора, но перед иногородними абонентами есть взятое на себя обязательство обслуживать их в том числе и в сети 2g на территории Московского региона, перед московскими такого обязательства нет, московские были сразу поставлены перед фактом - только 3g/4g. Ваша истерика просто смешна, ей-Богу

VSiber писал(а):почему Московские абоненты этого не могут сделать в области?
Да, потому, что оператор наложил в штаны и реально не готов к запуску.

Кстати, ещё и потому что правилами, установленными регулятором, в регионе, где подключался абонент, запрещена регистрация в чужих сетях.
Что значит, "не готов"? А когда будет готов? Сети GSM всё равно не будет уже. Т.е. он никогда готов не будет? Даже если обеспечит ковровое покрытие 3g/LTE в регионе? Логика, я вас умоляю
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Wizn » 23 окт 2015, 23:15

Здравствуйте.
22.10 приобрел у промоутера сим- карту Оператора Tele2.
Как сказала девушка, при регистрации карты определенных действий совершать не нужно, вставили карту в телефон, ввели пин- код, немного подождали, появилась сеть, позвонили по номеру 610 и готово, а если регистрация не прошла, попробовать позвонить по номеру 610 или 611. Все так и сделал, но сеть не появилась и совершить звонок оператору не могу. Так же не могу войти в личный кабинет вводя логин приобретенный номер сим-скарты, сообщение с паролем не могу получить, т.к. сим- карта не зарегистрована, но и так же не могу зарегистрировать свой пароль, т.к. логин- номер телефона, который как я понимаю не зарегистрирован.
Сегодня 23.10 снова подошел к промоутеру и попросил разузнать о причинах моей сложности с регистрации сим- карты. Позвонив своему начальнику, они обещали все сделать или хотя бы узнать в короткие сроки, целый день прошел нет информации. Контакты мои для связи у них конечно же есть....В общем что мне делать, куда обращаться...?я хочу пользоваться своим номером в Tele2! Ну и конечно же очень хочется решить всё дистанционно, что бы не пришлось ни куда мотаться за решением, иначе на кой мне эти сложности?!
Wizn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 23:06
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Rotor » 23 окт 2015, 23:29

А аппарат-то ваш 3G поддерживает? ;/
И если да, то режим 3G в нём включен?
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Dimaker » 23 окт 2015, 23:42

Подойдите в любой официальный салон, ваша симка возможно в стоп листе, попросите переактивировать и отдайте им регистрации карту, на горбушке сегодня много симкок активировали, люди ехали аж из Одинцово.
Dimaker
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:45
Мои операторы: Мтс,Мегафон,Билайн Tele2
Модель телефона: тс
Подключился к Tele2: 2008

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Dimaker » 23 окт 2015, 23:44

rewaser писал(а):МО, Одинцово ни в одной точке продаж нет симок с тарифом "Черный". Как вы собираетесь работать дальше, если уже на старте Вы не готовы?

Переводят через оранжевый
Dimaker
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:45
Мои операторы: Мтс,Мегафон,Билайн Tele2
Модель телефона: тс
Подключился к Tele2: 2008

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2